Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 7. Глава 3.

В то время, как почти весь континент Задарк продолжали свои приготовления к великому дню, Замок Владыки Демонов тоже не сидел без дела.

Главными гостями завтрашнего дня должны были стать члены королевской семьи Королевства Джиол. Они просто не могли позволить, чтобы Королевская семья поселилась там же, где и остальные, поэтому Замок Владики Демонов готовился принять именно их.

Логично было бы предположить, что горничные замка были бы намного подготовленнее, нежели работники Хвоста Дракона, но по различным причинам в Замке в данный момент было лишь три горничные: Крим, Марин и Лемон.

Крим была занята уборкой, Марин подготавливала комнаты, а Лемон готовила на кухне.

Даже рыцарь-горничная Ичика, постоянно находившаяся рядом с Вермудолом, сегодня была полностью в работе. То же касалось и привычной прогульщицы демона Нино. Обычно она, как и Ичика, всё время находилась рядом с Вермудолом, однако сегодня её попросил сам Вермудол-сама, поэтому ей резко захотелось поработать.

Оурел, являвшийся одной из ключевых фигур Центральной армии, отправился за покупками, а Аулокк, который тоже был не последним человеком в Центральной армии, сегодня был погребен в картофельном поле. Все из-за того, что Ичика застукала его во время кражи еду из кухни….Так что сегодня не под землей у него была только голова.

Пока весь замок кипел в работе, Вермудол и Генерал Центральной Армии Горди стояли на террасе второго этажа.

-Муму…Владыка Демонов-сама, не могли бы вы воздержаться от этого шага?

-Нет. Если я воздержусь, то вы под конец объединитесь с Санкридом, не так ли?

-Муу…как вы узнали.

-Просто принял во внимание то, что ты всегда анализируешь мои ходы. Ты бы не стала просто так о чем-то меня просить.

Эти двое играли в настольную игру под названием «Военные игры Армии Владыки Демонов», которая уже успешно распространилась по всему Королевству Задарк. Тем не менее, нельзя было сказать, что они отлынивали от работы.

Когда Вермудол попытался помочь, Ичика просто отказала ему и сказала: «Все в порядке, пожалуйста, отдохните.», а Горди была его охранником, так что не мог отойти. Да и Ичика ей сказала, чтобы он вообще ничего не трогал и не двигался…

Поэтому, имея кучу свободного времени, они решили поиграть.

-Фуму…Мне нужно поменять свою тактику.

-Да, можешь заниматься этим столько, сколько захочешь, я все равно выиграю и в следующий раз. Так, это уже будет моя седьмая победа подряд?

Услышав слова Вермудола, Горди, рывшаяся в коробке со своими вещами, внезапно остановилась. Однако, когда она придумала новую тактику, на её лице появилась улыбка.

-Не будьте так уверены, Владыка Демонов-сама. В следующий раз победа будет за мной. Вы не заметили, как я с каждым разом все ближе и ближе приближалась к победе, не будьте таким беспечным.

-Ха? Ну раз ты так уверенно говоришь…Тогда, если ты меня победишь, то я отдам тебе ограниченную цветную версию картинки тебя, которую ты недавно приметила у меня.

-З..заметано! Я уверена, что вы пожалеете! Не смотрите на меня свысока!

-Просто попробуй. Посмотрим, сможешь ли ты сказать это после того, как я сокрушительно одолею тебя.

Злоба. Именно эта эмоция демонстрировалась на их самоуверенных лицах.

Способности Вермудола и Горди в этой игре были равны. Но они были относительно слабы в этой игре. Владыка Демонов всегда был завален кучей документов. У Горди тоже было много забот, так как она была Генералом Армии Владыки Демонов. Поэтому даже в замке они были одними из слабейших игроков. Но когда они сталкивались друг с другом, это превращалось в жаркую битву.

Например, если бы против них играла Нино, то победила бы их с сокрушительным счетом. То же касалось и Ичики. Даже если бы у неё отнялись всех, кроме гоблинов, она бы одержала победу. Это с учетом того, что Ичика тоже была постоянно занята.

Наступило короткое молчание. Вермудол с серьезным лицом уставился на Горди, пока она обдумывала свой план.

Затем Вермудол перевел взгляд на террасу. Отсюда был хорошо виден город Аркверм. Може это из-за завтрашнего дня, но город буквально кипел. Все жители выглядели ужасно занятыми, что не могло не радовать Владыку Демонов.

-…Город довольно сильно развился, не правда ли?

-Да, это благодаря вашему правлению, Владыка Демонов-сама.

Горди сказала это, не отвлекаясь от своих планов на победу.

До недавнего времени за пределами этого замка не было ничего. Но теперь здесь появился такой прекрасный город. Мазоку, которые повиновались Вермудолу, собрались здесь и обосновали Аркверм. А позже и в других частях Темного континента были созданы культурные города и деревни.

Сейчас с появлением новых рабочих мест население Аркверм стало еще больше, так как этот город должен был стать первым из туристических. Только подумав об этом. Вермудол расхохотался. Мазоку, которые до него жили в примитивном мире «силы», сейчас были частью системы «занятости».

Город был переполнен различными предметами роскоши. Даже гоблины начали следить за своей внешностью. Тем не менее этими предметами роскоши так и остались орудия и броня, которые просто стали намного изящнее и красивее. Так что выбить из Мазоку культ «силы» полностью не удалось.

Но в любом случе, они приняли культуру, которую привнес Вермудол.

В результате, наконец-то, появилась торговля и даже туризм, завязанный на мирном договоре с Королевством Джиол. Когда Вермудол думал об этом, то он понимал, что основы для всего этого были уже давно, просто предыдущий Владыка Демонов пользовался ими неправильно. Грамфия и группа Героя препятствовали развитию Темного континента.

Если бы все было так с самого начала, то Герой рё и его товарищи и не думали бы о Мазоку, как о врагах. Вермудол чувствовал, что ведет правильную политику.

-…Так-с, мои приготовления закончены. Могу я считать, что вы тоже уже подготовились?

Вермудол, погрязший в своих мыслях, вернулся в реальность. Немедленно вернув себе самоуверенную улыбку, Вермудол начал выстраивать фигурки на доске.

-Понятно. Я-то думал, что ты потратить немного больше времени, но, кажется. ты уже сдалась.

-Должно быть, вы шутите. Пока у меня есть этот план, я никогда не сдамся. Мне не нравится, что к моим способностям генерала относятся так легкомысленно.

-Кукуку, если уж так, то было бы неприятно осознавать, что к моим способностям Владыки Демонов тоже относятся с пренебрежением.

Сказав это, Вермудол подкинул монетку.

В результате выпала …решка.

-Кажется, удача на моей стороне. С самого начала всё выглядит так, будто я заставлю вас выполнить обещание, вы так не думаете?

-Хах, нет никакой гарантии, что тот, кто начинает первым, получает преимущество. Ты бы это поняла, если бы посмотрела на любое из Королевств на континенте людей.

- Ну что же, я ведь все-таки Мазоку. Итак, Магическая Броня встанет…здесь.

Увидев первый ход Горди, Вермудол удивился. Это был атакующий ход, который отличался от тактики Горди, которой она пользовалась до сих пор. Возможно, она решила воспользоваться элементом неожиданности, но Магические Доспехи специализировались на защите. В её ходе определенно должен был быть тайный смысл.

-Муму…

-Что? Хотите прочитать мою тактику?

Горди ухмыльнулась, давай понять, что ни за что не проиграет, а Вермудол принялся лихорадочно думать. Однако чем больше он думал, тем сильнее ему казалось, что его утягивает в ловушку Горди. Но его думы прервал пристальный взгляд.

-..Мм?

Когда он перевел взгляд на террасу, Вермудол увидел Нино, несущую футон. Казалось, она была в самом разгаре работы, но её взгляд выражал серьезное недовольство.

-Что-то случилось, Нино? Тебе что-нибудь нужно?

-…

-Нино?

Ничего не ответив, Нино осмотрелась, переводя взгляд с Вермудола на столик, затем на Горди, а в конце снова на Вермудола.

-Нино, что случилось?

После того, как Вермудол встал со стула, начав беспокоиться за Нино, она тут же уронила футон.

Не заставив ждать и секунды, Нино плюхнулась на него. Прижимаясь всем телом к пушистому матрасу, Нино с завистью посмотрела на Вермудола.

-…Нино?...

-Нино глубоко ранена.

-Мм?

Вермудол ничего не понимал, а Нино и вовсе уткнулась лицом в футон.

-Несмотря на то, что Нино так усердно работает, Горди счастливо играет вместе с Владыкой Демонов-сама. Если бы только Нино хватило неуклюжести, чтобы разбить чашку, пока она её мыла, как это сделала Горди, то она бы тоже могла играть вместе с Вермудол-самлой. Нино ненавидит свои способности.

-Вот о чем ты…Кстати, Горди, твой ход был блефом!

-Тц! Как вы заметили?!

Сделав очередной ходи, Вермудол встал со стула и подошел к Нино, а потом присел на корточки и мягко ей улыбнулся.

-Не говори так, Нино. Я ведь полагаюсь на тебя, понимаешь?

Услышав эти слова, Нино украдкой взглянула на Вермудола и легонько потянула его за рукав.

-Нино глубоко ранена. Вермудол-сама должен взять на себя ответственность и начать обожать Нино прямо сейчас.

-Ммм…а мы не можем это сделать после того, как ты закончишь свою работу?

-Тогда Владыка Демонов-сама и Нино должны работать вместе. И лучше всего делать это перед Ичикой.

-У…Но…все-таки…Ах, хорошо. Думаю: тут уж ничего не поделаешь. Горди, приостановим игру. Кстати, ты тоже должна помочь Нино с её горем.

-Горди нам не нужна.

Итак, умелые Магические Доспехи незаметно убрали брошенный футон, а Горди И Вермудол начали помогать Нино, да так, чтобы еще не доставлять при этом хлопот.

Увидев этих троих, Ичика решила пока оставить их в покое.

Небо в Королевстве Задарк как обычно было серым и тусклым. Это не изменится ни сегодня, ни завтра. Однако свет радости и позитива начал захватывать сердца жителей, которые со всей ответственностью занимались своими делами.

http://tl.rulate.ru/book/7826/984584

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь