Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 7. Глава 1.

Если бы кто-то спросил: какое именно место крепко связано с образом жизни и культурой Королевства Задарк, то ему все бы ответили, что это была «Гильдия».

Начиная обычной черной работой и заканчивая рассмотрением на открытие бизнеса, Гильдия занималась всем. В этом месте могли даже проконсультировать тебя насчет твоего образа жизни.

Из всех гильдий Королевства Задарк самой важной была Гильдия Аркверм, находящаяся в столице.

Это здание всегда было битком набито множеством Мазоку.

Именно на неё сейчас смотрела маленькая девочка с огромным багажом.

-Хааа…Удивительно. Почему это напоминает мой родной город?..- пробормотала девочка, оглядывая окрестности.

Если посмотреть на неё со стороны, то можно было сделать вывод, что она только что прибыла из деревни. Внешность у неё была детская, но вот возраст никак нельзя было назвать «детским».

Она была наполовину Металлио, а наполовину Сильфидой, поэтому сейчас она представляла из себя взрослую женщину, которой было уже более ста лет. К тому же она была замужем.

Её звали Маргарет.

Её знали все, кто как-нибудь был связан с кузнечным делом. Маргарет была легендарным кузнецом Королевства Задарк. Про неё ходило множество слухов. Говорили, что после смерти предыдущего Владыки Демонов она с улыбкой на лице вошла в его замок, чтобы собрать немного материалов для создания Древнего Голема.

Частично эти слухи были правдивыми.

Если она чувствовала, что какой-то предмет может стать материалом для ковки, то она с радостью его заберет или отберет, даже если это был задний Зуб Дракона.

-Ара? Одзе-сан? Что случилось? Ты заблудилась?

-Ой-ой. Вообще-то у Маджинов часто внешность не совпадает с возрастом. Ты впервые в столице? Это Гильдия.

Увидев, что Маргарет заглянула внутрь Гильдии, два Мазоку окликнули её. Первым был зверь темного Кабана, а вторым были зверь Бурого Медведя. У обоих были блаженные лица, сразу было понятно, что они пытались подкатить к девушкам.

-Ах, нет. Аа…на самом деле, я здесь впервые. Если я правильно помню, то я была здесь в последний раз, когда еще не был создан Аркверм.

-В таком случае, не Одзе-сан, а Онее-сан, ахах.

-Ха-ха, прости его, он бывает очень грубым парнем. Я – Нортом, а этот парень – Кьюдо. Одзе-сан, если ты не возражаешь…

А? Э…

Когда Маргарет задумалась, как бы ей ответить этим двум, между ними встал мужчина. Это был Мазоку, похожий на «серого кота».

-Эй-эй, прохожу я, значит, мимо, а тут два парня пристают к Одзе-сан. Вы не находите это постыдным?

Увидев этого Мазоку с луком за спиной, парочка парней со вздохом сдались. Это был Мидам, который обычно охотился на дичь и иногда на девушек.

-Одзе-сан, не хочешь сходить со мной в ресторанчик и поесть немного рыбы? Гм..Ну..ты понимаешь, о чем я?

Когда Маргарет собиралась отказаться, еще одна мужская рука упала на её хрупкое плечо.

-Эй-эй, Мидам, неужели ты пытаешь подкатить к этой малышке? Не видишь что ли? Ты вообще не заинтересовал эту Одзе-сан.

-Ню…

Позади показался Мазоку, который был похож на быка. Его звали Эги, и он славился своей неряшливостью и воспаленным чувством «рыцарства». Естественно, он хотел отбить эту милашку из лап дикарей и забрать её себе.

-Одзе-сан, забудь об этих мерзких Мазоку и пойдем со мной, -проговорил Эги.

-Нет, как я и говорила вначале..

-…Что тут происходит?

Услышав громкий и знакомый голос, Маргарет мгновенно изменилась в лице и радостно выкрикнула:

-Ай-тян!

-Ай-тян?..

«Какой ублюдок заставил эту милашку называть себя Ай-тян?!»- подумали все те, кто пытался подкатить к Маргарет. Но их выражение лица быстро сменилось на страх и озадаченность.

-Я ведь оставил тебя одну совсем ненадолго. Вот почему я сказал, чтобы мы вместе пришли сюда.

-Эхэх, мне очень жаль.

Этот «Ай-тян» был знаменитым Маджином. Не было ни одного Мазоку, который бы не знал о нём. Это был один из четырех генералов Королевства Задарк, Генерал Севера Альтеджо, один из сильнейших Маджинов в Королевстве.

-Вы что шутите…

Она назвала его «Ай-тян»…

Не обращая внимания на Мазоку, которые начали перешептываться, Маргарет прильнула к груди Альтеджо с улыбкой на лице. Генерал очень нежно прижал к себе тельце Маргарет и злобно зыркнул на Мазоку, которые пялились на них.

-Хии!

Не отрывая свой взгляд от них, Альтеджо медленно и четко скакзал:

-…Что-то не припомню, чтобы, кроме своей жены, позволял себя так называть. Быстро забыли об этом.

-Д..дааа, сэр!

-Отлично.

Оторвав взгляд от бешено качающих головами Мазоку, Альтеджо нежно глянул на Маргарет, которая продолжала тереться об его грудь.

-Послушай, Маргарет, я тебе уже купил мяса, так что пошли отсюда, а то к тебе продолжат приставать эти дикари,- Альтеджо показал огромный кусок мяса.

-Эхэх, мне жаль. Но столичная Гильдия, действительно, великолепна, не правда ли?

-Фуфу, насчет Гильдии Севера ты так не говорила…В конце концов, столичная Гильдия приносит намного больше пользы.

Зверьки ошеломленно смотрели на Альтеджо, который по слухам был хладнокровным и жестоким правителем Севера, и не могли поверить своим глазм. Не могли, пока он снова не зыркнул на них. После этого все мазоку разбежались, будто напуганные паучки.

-…Это нельзя изменить.

-Ахаха, но Ай-тян, я предана только тебе, понимаешь?

Увидев, как Маргарет говорит это, одновременно пережевывая жареное мяса, Альтеджо засмеялся и погладил её по голове.

-Я знаю. Марарет, я никогда не сомневался в твоей любви.

-Ах, Ай-тян, ты не хочешь? Очень вкусно!

Маргарет протянула огромный кусок мяса, но Альтеджо медленно покачал головой.

-Большое спасибо, но сейчас я не голоден.

-Правда? Ну тогда хорошо, - закончив болтать, Маргарет снова начала жевать своё мяско, покрытое вкусным соусом.

Это была местная изюминка Аркверма. На самом деле во всем мире, включая и Королевства Задарк, все пользовались только перцем и солью, когда дело доходило до готовки. Не то, чтобы не существовало других приправ, просто в этом мире не было самой концепции «соуса», так что кухня Аркверма стала инноватором в сфере приправ, создав специальный соус для мяса. Маргарет искренне уважала поваров Аркверма за то, что они создали что-то новое и прекрасное. Как Легендарный кузнец, она понимала их. Она не знала, как с этим обстоят дела на континенте людей, но не думала, что повара Королевства Задарк отставали от них.

Навыки Мазоку Норм, которая по способностям, связанным с природой, больше походила на Металио, были поистине впечатляющими.

Маргарет же была кузнецом, и она знала, что среди людей тоже существовало много личностей, которые по мастерству почти не отставали от неё. Но от этого её мотивация только увеличивалась. Дух соперничества заставлял её двигаться дальше.

-Эй, Ай-тян, до назначенного времени же еще долго, так?

-Да, ты куда-то хотела бы сходить?

Маргарет посетила Аркверм лишь для того, чтобы встретиться кое с кем.

-Угу. Тут все так изменилось, я даже не знаю, как туда попасть…

-Это да. Даже для меня, когда я ненадолго оставляю столицу, становится трудно что-то найти.

Покончив с жареным мясом, Маргарет вместе с Альтеджо начали двигаться.

Легендарный Кузнец прибыл в столицу, чтобы встретиться с одним из четырех генералов Королевства Задарк, Санкридом.

Его техника магического меча была слишком сильна, поэтому все его мечи почти сразу же изнашивались. Именно для него Маргарет создавала оружие, вкладывая в него всю свою любовь к своему делу и мотивацию. Но Маргарет принесла сразу несколько мечей, чтобы на время дать их Санкриду. Она хотел посмотреть на их состояние, когда он попользуется ими, чтобы в дальнейшем ссылаться на это в создании оружия.

Однако, если бы дело было только в Санкриде, то она бы просто пригласила его в свою мастерскую.

-…Это ведь завтра, да?

-Да, завтра.

Завтра Королевство Задарк впервые примет своих первых «туристов» из общества людей, а именно из Королевства Лесов Джиол.

Это был день, когда Темный континент впервые добровольно примет человечество. Когда-то делегация Королевства Лесов уже ступала на территорию Королевства Задарк, чтобы подписать договор о мире, но тогда это не было известно широкой публике. Большинство Мазоку думали, что в последний раз люди здесь были, когда Герой Рю пришел сюда со своими компаньонами. Похоже, что первыми туристами все-таки станут лишь члены королевской семьи и их приближенные.

-Эй, ай-тян.

-Что такое, Маргарет?

-Как думаешь, все останется таким же мирным…как сейчас?

Задумавшись, Маргарет обняла руку Альтеджо.

Темный континент до появления нынешнего Владыки Демонов Вермудола был ужасным местом. Предыдущий Король Демонов Грамфия, побежденный героем, начал эпоху противостояния сильнейших мира сего. В эту эпоху не было никакого порядка, каждый Мазоку стремился стать сильнейшим, показывая лишь свою жестокость и свирепство.

В те дни Маргарет была обычным кузнецом, на которую начали нападать Мазоку. Именно Альтеджо спас её в то время, убив всех глупых Мазоку.

В сравнении с той эпохой, когда всё было потоплено в крови, настоящее время было настоящим раем, где война была лишь в документах истории.

В конце концов, Маргарет сейчас преследовали не для того, чтобы убить, а для того, чтобы сделать заказ. Только благодаря этому Альтеджо почувствовал настоящую ценность мира.

-План по «внедрению туристов» существует именно для того, чтобы показать всем ценность договора о мире.

-..Охх..это да.

Обняв Маргарет, Альтеджо посмотрел на тусклое небо. Ему показалось, что будущее его страны всегда останется таким же тусклым и непонятным, как и это небо. Но даже в этом случае, он ничего не мог поменять самостоятельно. Ему оставалось лишь выполнять свои обязанности.

-Я уверен, что будущее, о котором мы мечтаем. Обязательно наступит.

Завтра будет, действительно, великий день, который многое изменит. Сейчас Альтеджо мог лишь молиться, чтобы это направило будущее его страны в хорошем направлении.

http://tl.rulate.ru/book/7826/983439

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Одинокое спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь