Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 6. глава 33.

Хоу…Хоу!

Одинокие крики совы распространились по территории столицы Румрелус, который находился под покровом ночи.

Магия освещения города справлялась со своей задачей, но даже её свет не доходил до крыш зданий. Все, что освещало вершины этого прекрасного города, это Луна. Если бы и она скрылась за облаками, то только сам Бог Тьмы Дагулас смог бы что-то разглядеть на крышах городов. Ночью, эти области были отдельны от всего остального города…

Здесь орудовали те, кто жил по другим правилам. Их называли агентами разведки в Королевстве Задарк, а в других Королевствах именовали шпионами. Это были личности, которые незаметно проникали в другие государства и шпионили.

В те годы, когда между Королевствами царил мир, шпионы занимались относительно несложными и мирными миссиями, устраняя беспокойства всяких благородных и влиятельных людей.

Были также времена, когда шпионов использовали как инструмент для договоров и налаживания отношений. Своего рода дипломатия.

Однако сейчас все полностью изменилось.

Во-первых, Королевство св. Альтлиса начало ликвидацию разведывательных подразделений других стран. Во-вторых, у Королевства Канал, которое охватила гражданская война, повысило уровень боевой готовности до максимума, поэтому шпионы просто не могли попасть в эту страну.

Только в Королевстве Джиол и Империи Сайлас, у которых не было «слабых точек», ничего не изменилось, ведь, действительно, важные секреты они умели скрывать. Всё было надежно защищено, поэтому шпионы могли свободно входить в эти страны. Но такого рода отношения когда-нибудь, да сломались бы. Это случилось бы ровно тогда, когда одна из стран узнала бы секрет другой.

-…Хо.

На крышу бесшумно ступила одинокая фигура, облаченная в черное. Её длинны ушки, которые вырывались из под маски, выдавали в ней шпиона Королевства Джиол. На животе у Сильфиды была колотая рана. Она была не настолько серьезной, но шпион нормально двигаться уже не мог.

Схватившись за свой кинжал, она свирепо посмотрела на противника.

-Почему?! Вы переходите границы мира!

Её оппонент тоже схватился за кинжал, на котором еще виднелась кровь Сильфиды, и тихо выдохнул.

Всё его тело тоже было покрыто черной тканью, но даже так, можно было заметить его зеленоватый оттенок кожи и низкий рост. Помимо этого он весь был обмазан древесным соком или чем-то похожим, усиливающим эффект маскировки. Все это говорило за себя. Перед Сильфидой был не человек.

-Нет никакой ошибки. Передо мной стоит гоблин, друг Мазоку…

После заключения договора о мире в Королевстве Джиол тоже появились шпионы от Королевства Задарк, но тем не менее, эти разведчики всегда оставались на своих базах и охраняли только их. На самом деле этих разведчиков было сложно встретить в другом месте.

Все говорили, что шпионы Задарк собирают информации, что-то готвоят…Но это были просто слухи беспокоящихся жителей.

Между прочим, сами разведчики Королевства Задарк были Маджинами, которые стояли во главе иерархии у Мазоку. Внешне они не сильно отличались от людей, но в любой момент могли превратиться в магических зверей(Маджуу), обретя свою истинную форму. Настоящая и пугающая сила этого разведывательного отряда еще не была известна остальным.

Среди них редко встречались гоблины-разведчики. И сама Сильфида встречала такое впервые. Хотя она и была удивлена тому, что шпион из Задарк находился там, где обычно не ходил, но все-таки решила, что к дружественной нации нужно относиться менее подозрительно, и подошла к гоблину-шпиону, дабы обменяться информацией. Но в этот момент гоблин вытащил кинжал и пронзил её живот.

Теперь Сильфида начала понимать, что это не был шпион. Скорее всего, перед ней стояла «тень». Так называемые «убийцы ночи» или «ассасины», которые брались за грязную и очень опасную работу.

Однако Сильфида не понимала целей этого гоблина. У Королевства Задарк не было причин посылать сюда «Тень».

В таком случае, какова была цель этого убийцы?

Гоблин смотрел на храм ветра. Именно там были Рыцарь Храма Ветра и его гости.

Это и есть его цель? Убить кого-то из гостей ? или же самого Рацаря?

Но сейчас не было времени об этом думать.

Независимо от того, кем был этот гоблин, на Королевство Джиол напали. Это было слишком большой проблемой в данное время.

-…Да что же задумало Королевство Задарк?!

Кто-то прервал размышления сильфиды.

-Извини, что прерываю, но меня беспокоит, что ты считаешь этого гоблина одним из наших.

Рядом со шпионом Королевства Джиол появилась облаченная в черное девушка.

Сильфида узнала эту девушку. Она была одной из шпионов разведывательного отряда Королевства Задарк. Эта девушка была довольно популярной среди шпионов.

-…Эйн?! Так ты вернулась?!

- Совершенно верно. И да, эта область стала под моей ответственностью только сегодня вечером, а тут уже такие страсти. Давай оставим приветствие на потом.

-д…да! О чем только думает ваша страна?!

-Я же уже сказала. Не считай его одним из нас. В нашем разведывательном отряде нет никого, кто был бы настолько уродлив.

Эйн взглянула на Тень и вытащила свой кинжал.

-,..Н..Но…!

-Это, скорее всего, гоблин именно из вашего континента, понимаешь?

Сильфида удивилась словам Эйн. Если речь заходила о гоблинах континента Шутай. То перед глазами представал уродливый карлик, который умело обращался со всякого рода оружием и имел пару граммов мозгов. Но никто бы ей не поверил, если бы она сказала, что видела гоблина, облаченного в черное и выполняющего работу убийцы.

Вот почему шпион из Джиол подумала, что это был гоблин из Королевства Задарк, которые, как говорят, были несколько умнее.

- Неужели это..

-Что? Ты хочешь что-то сказать на этот счет?

-Нет. Если это говорите вы, эйн, то думаю, что это правда.

-Хм.

Эйн презрительно рассмеялась, не отрывая взгляда от гоблина.

-Не нужно скрывать так неумело. Даже я знаю о поселении гоблинов.

-Тц…Но нет никакой гарантии, что он один из них.

-Это так, но что с того?

Сказав это, Эйн широко улыбнулась, провоцируя Тень на атаку.

-Эта мерзость, которая пятнит нашу репутацию, хуже дерьма. Она наносит ущерб нашему достоинству и обесценивает усилия Владыки Демонов-самы, Как по мне. Единственный вариант – убить его.

-,.Нет, лучше схватить его живым.

-А, так я уже пробовала. Похоже, что эти парни обладают какой-то особой магией, которая просто уничтожает их тела. Я не знаю, где они научились такому. Но…это неприятно.

Это становилось все более сложным.

Если они могут использовать такую магию, то это уже не обычные гоблины.

Пока Сильфида пребывала в раздумиях, Гоблин кинулся на них с кинжалом.

-Ги…Гигигигиигиги!

-Заткни свою мерзкую пасть! Ты настоящий провал в сфере «теней».

Эйн элегантно и бесшумно отрезала голову свихнувшемуся гоблину, который размахивал перед ней своим кинжалом.

В этот же миг тело гоблина начала покрываться чернью, а вскоре оно и вовсе исчезло, не оставив после себя даже пылинки.

-К…как..

Шпион из Королевства Джиол смотрела на это удивленными глазами. Естественно, она не сомневалась в способностях Эйн, но смерть этого болванчика была странной. Это и был тот самый странный метод уничтожения тела?

- Что за черт…Даже сама не знаю, - ответив Сильфиде, Эйн убрала свой кинжал в ножны.

Сколько бы предположений она не строила, вряд ли её мысли чем-то помогут или изменят ситуацию.

За принятие решений все равно отвечала не Эйн.

-Поторопись и займись своей раной. Я не стану тебе с этим помогать.

-Д..да…Что важнее, у меня есть просьба. Пока сюда не придет друга смена…

-Я знаю. Потеря гостя прямо в храме – это так же потеря и для нашей страны. Гораздо важнее, чтобы об этом никто не узнал.

-А..с этим проблем не будет. Шпионы других стран даже близко не подойдут к этому месту. Вы – исключение…да, должно быть так…

Видя, как Сильфида постепенно снижала голос и теряла уверенность в своих словах, эйн демонстративно вздохнула:

- Вы тут без меня совсем расслабились.

-,..Уууу…у меня нет оправданий…

Их беззаботный разговор никто не мог услышать. Эти двое, да и весь мир «тьмы»

, который никогда не появлялся на глазах общественности , защищали этот хрупкий мир. Они старались ради будущего, которое когда-нибудь наступит.

http://tl.rulate.ru/book/7826/981411

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Мне казалось херню в стиле "все демоны подчинены Королю Демонов" Верми уже должен был прояснить на государственном уровне. Хотя так автор бы осложнил себе создание "сложной ситуации" на ровном месте.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь