Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 5. Глава 34.

Ичика спешно потянулась и подхватила падающее тело Вермудола. Полностью бессознательное тело должно было быть тяжелым, однако, на её удивление, оно оказалось легче, чем она предполагала, и она легко его поддержала.

 

«Что вообще произошло?» - такой вопрос крутился у неё в голове.

 

Вермудол должен был соединиться с Семенем Жизни Икслас. И тогда, скорее всего, что-то случилось… но Ичика не знала, что именно.

 

– ......!

 

Она рефлекторно посмотрела на лежавшую Икслас, но Нино встала перед ней, закрывая ей вид.

 

– Нельзя.

– …Что ты имеешь в виду.

– По твоим глазам видно, что ты хочешь её убить.

 

Ичика инстинктивно отвела взгляд, когда Нино указала на это.

 

Было бы ложью, если бы она сказала, что у неё и в мыслях такого не было, но она не распространяла жажду крови, которую мог бы заметить кто-то другой.

 

– Нино не знает, что случилось. Но в этом случае текущее состояние нельзя менять. Ичика, даже ты должна это понимать.

– …Разумеется.

 

Естественно, она понимала. Однако... она просто не могла контролировать свои эмоции. Да и было бы странно, если бы она могла легко такое перенести.

 

Ичика пришла к выводу, что она была слишком потрясена ситуацией потери сознания Вермудола, и в то же время она решила, что ей не стоит обращать внимания на Икслас в её нынешнем состоянии.

 

– ...Нино. Извини, но не могла бы ты отнести её в какую-нибудь комнату?

– Хорошо, но… Нино придётся за ней присматривать?

– Ну-у… Полагаю, с этим справятся и Магические Доспехи.

– Почему?

 

Услышав разумный вопрос Нино, Ичика подумала над тем, как бы ей это объяснить.

 

Это было только предположение, но Икслас, вероятнее всего, была жертвенной пешкой Богини Жизни. Учитывая её речь и поведение перед тем, как она потеряла сознание, вероятность того, что ею кто-то контролировал, была высока.

 

По сути, техники Контроля Разума в этом мире не существовало, но если это была Богиня Жизни Филия, она вполне могла манипулировать Икслас. Но судя по речи и поведению Икслас перед потерей сознания, контроль, вероятнее всего, исчез, да и если бы это было не так, то Вермудол, присоединившись к Семени Жизни, первым делом бы от него избавился.

 

Думая об этом таким образом, Ичика понимала, что шанс того, что Икслас будет действовать агрессивно сразу же после пробуждения, был очень низок.

 

– …Потому что Господин Вермудол будет думать о её лечении.

 

В итоге, она обошлась лишь этим объяснением.

 

Верно, Икслас, скорее всего, была ещё одной жертвой. Ичика смогла понять, что то, что Вермудол потерял сознание, было связано с его вмешательством в это.

 

…Она понимала это. Тем не менее, некоторые её эмоции не могли быть успокоены лишь этими рассуждениями.

 

«Если бы Икслас не...» - в момент, когда Ичика попыталась хоть каким-то образом подавить свои эмоции, послышалось, как кто-то поднимается по разрушенной лестнице.

 

– Какая ужасная ситуация, да…

 

Поднявшейся была Восточный Генерал Файнелл. Она, вероятно, поспешила сюда, получив доклад, и даже в такой ситуации она не показывала ни малейшего признака потрясения.

 

Она спокойно осмотрела местность и вздохнула, смотря на разрушенные стены. Но потом, когда она заметила, что рядом с троном Ичика придерживает Вермудола, её глаза широко раскрылись.

 

– Го-господин Король Демонов!? Эй, Ичика, что с ним случилось! Его где-то ранили!? Чёрт возьми, Санскрид! Ты же был здесь, не так ли? Почему это произошло!?

 

Смотря на то, как Файнелл схватила Санскрида за воротник и начала его трясти, прежде чем выслушать ответ Ичики, Ичика почувствовала, что её собственные эмоции подостыли. Она часто слышала, что можно успокоиться, увидев, как встряхивают других, но, лично испытав это на себе, поняла, что это действительно так.

 

– …Успокойся. Прежде чем Господин Вермудол потерял сознание, он сказал, что скоро вернётся. А раз так, проблем быть не должно.

 

Услышав, как Ичика сказала это величественным голосом, Файнелл неосознанно отпустила сжатый воротник Санскрида.

 

Слова всегда спокойной, хладнокровной и собранной Ичики звучали слишком убедительно. Прямо сейчас она намеренно играла свою роль. Роль идеальной Ичики, которая могла спокойно и точно уловить любую ситуацию. И играла она эту роль, потому что понимала, что прямо сейчас она просто обязана это делать.

 

– Вот как…

– Да. Что более важно, ты пришла как раз вовремя. Хоть я только что и просила об этом Нино, но можешь ты позаботиться о ней?

– О ней? …Её лицо мне незнакомо.

 

Подойдя поближе к Икслас, Файнелл опустилась перед ней на одно колено и начала внимательно её осматривать.

 

– Похоже, у неё нет сильных внешних ранений, но она использовала слишком много магической силы. …Эй, Ичика, а кто это?

– Лидер врагов, Икслас. Высока вероятность того, что она больше нам не враг, поэтому я хотела бы попросить тебя присмотреть за ней.

– Фуму...

 

Кивнув с серьёзным видом, Файнелл опустила голову, словно раздумывая что-то… и вскоре снова её подняла.

 

– Извини, я совсем не понимаю. Пожалуйста, объясни это так, чтобы даже я смогла понять.

– Если она проснётся и будет действовать агрессивно, надавай ей по голове, чтобы она вела себя послушно.

– Вот теперь поняла.

 

Провожая Файнелл, которая унесла Икслас, Ичика вздохнула. И именно в этот момент она заметила, что Нино и Санскрид пялятся на неё.

 

– Что такое?

– Я просто подумал, что даже у тебя бывают моменты, когда ты теряешь спокойствие.

– …Даже у меня бывают такие моменты.

 

Когда Ичика ответила так, цокнув языком, Санскрид криво улыбнулся.

 

– Ну, это правда.

– Подобное, не имеет значения.

 

Нино насильно оттолкнула Санскрида в сторону и встала перед Ичикой. А затем, схватив подол одежды Вермудола, она впилась в неё взглядом.

 

– Как долго ты собираешься его держать? Нино сама придержит его, так что отдай.

– Нет.

– Отдай его.

– Нет.

 

После того, как Ичика и Нино некоторое время пристально смотрели друг на друга, вторая схватила Вермудола за руку и силой потянула его к себе. Ичика в ответ усилила хватку, которой придерживала Вермудола, и тоже потянула к себе.

 

Они молча смотрели друг на друга, продолжая тянуть Вермудола к себе… И в это время появилась Рокуна, которая, увидев их, была ошеломлена.

 

– Какого чёрта вы делаете… Вы, что, дети?

 

После того, как Рокуна вздохнула, Ичика и Нино отвели взгляд. Рокуна, увидев их поведение, пожала плечами и посмотрела в лицо Вермудола.

 

– Его магическая сила почти полностью иссякла… Вы должны были видеть больше. Неужели этот противник был столь силён, что Вер-чи потребовалось потратить столько сил?

– Аа, точно, ты же в это время была в подземелье.

– Да. В конце концов, я во что бы то ни стало должна была защитить великую магическую формацию. Так что я думала, что защитой Вер-чи займётесь вы, понимаете?

 

Рокуна тыкнула Вермудола в щёку, ожидая реакции.

 

Поскольку дыхание у него было стабильным, со стороны это выглядело так, будто бы он просто перестарался и потратил слишком много магической силы. Однако, глядя на состояние Ичики, Рокуна догадалась, что этим лишь тут не обошлось.

 

Она также понимала, что Ичика была единственной, кто мог знать, что произошло на самом деле, поэтому почувствовала, что это несколько досадно, ведь скрытная Ичика вряд ли бы об этом рассказала.

 

Но несмотря на это, Рокуна всё же решила попробовать спросить:

 

– Так что же случилось?

– …Господин Вермудол соединился с Семенем Жизни лидера нападавших - Икслас. Хоть это лишь моё предположение, но я уверена, что во время этого что-то произошло.

– Ээ?

 

Глаза Рокуны округлились от того, что Ичика так легко ответила, после чего она покачала головой и проверила, не сошла ли она с ума.

 

– Подумать только, Ичика ответила на мой вопрос… Ах. Эм, что касается того, что произошло... Ну, это может быть только одно. Интересно, неужели, наконец, началось?

– Это ещё не ясно. В любом случае, ранее Вермудол поднял голову и сказал, что скоро вернётся.

– Понятно... Если Вер-чи сказал, что всё в порядке, значит так оно и есть. Так где же эта Икслас?

– Я попросила Файнелл перенести её.

 

Рокуна кивнула, а потом задумалась.

 

Раз Вермудол сказал, что он вернётся, он обязательно бы вернулся. Иначе быть не могло. Он бы не сказал что-то, что основывалось лишь на его желании. Всё-таки, он имел тенденцию смотреть на всё пессимистично, и вряд ли сказал бы что-то, не будучи в этом уверен.

 

В таком случае, пока он не вернётся, им надо было разобраться с как можно бо́льшим количеством вещей.

 

– ...Уф... - внезапно раздался голос.

 

Ичика и Нино мгновенно на него отреагировали, даже Рокуна вернулась из потока своих мыслей.

 

Вермудол, который находился в руках Ичики, застонал.

 

– ...Господин Вермудол.

– Господин Король Демонов.

– Вер-чи.

 

Ичика, Нино и Рокуна взглянула в лицо Вермудола. После того, как он издал еще один небольшой стон, он медленно открыл глаза… а затем скорчил испуганное лицо.

 

Его взгляд переместился с Ичики на Нино, затем на Рокуну, а затем снова на Ичику, и, заметив, что его держат на руках, он взволнованно поднялся на ноги.

 

– Э, эм… М-мне жаль!?

 

Девушки были удивлены словам, которые не были характерны для Вермудола. Даже Санскрид, услышав их, оглянулся в его сторону.

 

– Ах, нет, эм... А? Что это за место, мисс горничная? Э? Эм, ах…?

– Подожди, о чём ты говоришь, Вер-чи. Неужели у тебя расстройство памяти…?

– Похоже на то. Извините.

 

Как только прозвучали эти слова, Ичика снова взяла Вермудола на руки и побежала.

 

– Ах, опять!

– Подожди, Ичика!?

– Пожалуйста, позаботьтесь о Горди.

 

Не обращая внимания на протесты Нино и Рокуны, Ичика немедленно использовала Магию Перемещения, чтобы переместиться в место, о котором она думала.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/582356

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Оо внезапно! Спасибо за главу
Развернуть
#
Редактору - низкий поклон, за столь качественное редактирование текста и знаков.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь