Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 5. Глава 33.

Чтобы напрямую извлечь информацию у Икслас, Вермудол начал соединяться с её Семенем Жизни.

 

Семя Жизни служило корнем существования, а также ядром того, кому оно принадлежало. Такая информация, как личность и воспоминания, которые были с ним связаны, называлась душой.

 

У Семени Жизни с душой были, так сказать, отношения семени и плода, и, обычно, когда их кто-то пытался коснуться, оказывалось сопротивление. Это случалось из-за страха того, что, если сопротивление не будет оказано, тот, кто коснётся души или Семени Жизни, нанесёт им ущерб.

 

Тем не менее, Икслас сейчас была без сознания, и она не могла сопротивляться, благодаря чему Вермудол без проблем коснулся её Семени Жизни и прочитал информацию.

 

Имя: Икслас

Раса: Маджин

Ранг: SSS

Специальность: Король Демонов

Снаряжение: Платье Тьмы

Специальные Навыки: Клетка Жертвы (скрытая)

                                          Контроль Мыслей (скрытый)

                                          Совершенство А

                                          Восприятие Магической Силы B

                                          Отмена Песнопений C

                                          Уникальная магия E

 

Он прочитал Статус Икслас. Теперь были видны даже те строки, которые ранее были скрыты и не давались чтению. Таких строк было два: «Клетка Жертвы (скрытая)», «Контроль Мысли (скрытый)». Со вторым, вроде бы, всё было понятно. Но, что касалось «Клетки Жертвы», казалось, она чем-то отличалась от «Возрождения Жертвы» Ичики, но не было никаких сомнений, что и этот специальный навык был столь же омерзительным.

 

– …Думаю, мне стоит их уничтожить, - принял поспешное решение Вермудол.

 

Действия Икслас не были тем, что можно было бы простить. Но, увидев эти специальные навыки, он понял - она был ещё одной жертвой Богини Жизни. Он не мог её за всё простить, но также и не мог её просто осуждать. Вот почему…

 

Сначала, Вермудол решил уничтожить «Контроль Мыслей». Он рассеял что-то похожее на мглу, обвивавшую Семя Жизни Ичики, и тем самым заставил «Контроль Мыслей» исчезнуть. В тот же момент его магическая сила была существенна уменьшена, но это не было проблемой.

 

Если бы надо было говорить о проблемах, то ей был следующий специальный навык - «Клетка Жертвы».

 

Вермудол сосредоточился на вещи, которая была похожа на клетку, окружавшую Семя Жизни Икслас. Внимательно на неё смотря, он был в состоянии понять всю её омерзительность.

 

Он схватил эту колючую клетку, которая, казалось, могла нанести боль чему-угодно, что находилось внутри неё.

 

– Ну, я не обязан её стирать… но, из-за неё у меня была куча проблем.

 

Вермудол вмешался в навык «Клетка Жертвы» и осторожно сорвал её, чтобы не повредить Семя Жизни, после чего уничтожил её, не оставив даже малейшего фрагмента.

 

Вероятно, из-за того, что Вермудол был уже знаком с этим процессом, всё прошло более гладко, чем при уничтожении «Возрождения Жертвы» Ичики. Хотя даже в этом случае было израсходовано просто колоссальное количество магической силы.

 

Как и ожидалось, вмешательство в уже существующий специальный навык требовало значительного количества магической силы.

 

– …И вот бельмо на глазу стёрто. Теперь осталось лишь…

– Исчезнуть тебе, Вермудол.

– Что!?

 

Вермудол с удивлением отреагировал на голос, который, казалось, прозвучал в его голове.

 

Это означало, что помимо него, кто-то ещё был связан с душой Икслас... с её Семенем Жизни.

 

[Иллюстрация]

 

 

Не было даже необходимости задаваться вопросом, кто это был. Список тех, кто мог соединиться с Семенем Жизни, был невелик.

 

Вермудол начал вглядываться, пытаясь развидеть размытый силуэт.

 

– Понятно… Значит, ты Богиня Жизни Филия.

 

После его слов размытый силуэт начал приобретать чёткую форму. Красивые золотые волосы и голубые глаза, похожие на глубокий океан. Белое серебряное платье, излучавшее чистое сияние.

 

Эта женщина, которая улыбалась, будто она была олицетворением любви этого мира, была Богиней, которая следила за этим миром - Ремфилией. Богиней Жизни. Богиней, которую также называли Защищающей Богиней Филией.

 

– …Нет, хоть я и Филия, я не Филия.

– Что…?

– Я - это лишь её тень, оставленная здесь. Я то, что могло появиться лишь после уничтожения «Клетки Жертвы».

 

«Так даже что-то такое возможно», - поразился Вермудол. Однако, даже так, были слова, которые он не мог проигнорировать.

 

– Ты сказала, что появилась после уничтожения «Клетки Жертвы»?

– Да. Было предсказано, что ты уничтожишь клетку этого ребёнка.

– …И для чего нужна была эта клетка?

– Ты уничтожил её, не зная этого?

 

После этих слов тень Филия показалась раздражённой.

 

– Клетка Жертвы - это то, что необходимо для гармонии в мире. Это доказательство того, что душа будет принесена в жертву ради избавления мира от беспорядков.

– Принесена в жертву…?

– Именно. Люди - хрупкие создания. Поэтому порой они делают ошибки. Позабыв о гармонии, они начинают меж собой раздоры.

– Но в таком случае ты должна просто направить их. Ты же Богиня, разве нет?

 

После того, как это было сказано, тень Филии с опечаленным видом покачала головой.

 

– Нет, тогда человечество, независимо от того, сколько времени пройдёт, будет лишь зависеть от решений Бога, так что мы не вмешиваемся напрямую. Поэтому был нужен общий враг. Враг, который заставил бы заметить бессмысленность их ссор, и который напомнил бы им о важности единства…

– …И им стал Шуклос.

 

Благодаря этому Вермудол понял ответы на некоторые свои вопросы. Однако было кое-что непонятное. Он не знал, почему тень Филии так честно ему на всё отвечала. Нет, для начала, почему она вообще говорила о подобном?

 

– Фуфу, это просто, Вермудол.

– Ты, прочитала мои мысли…!?

– Да, прочитала. В конце концов я только что соединилась с твоим Семенем Жизни.

– Что...!

 

«Я был слишком неосторожен», - такого рода нетерпение доминировало над Вермудолом. Тогда он понял. Весь этот разговор предназначался лишь для того, чтобы вытянуть время. Нет, это было ещё не всё. Ловушкой было всё: и нападение Икслас, и Солдат-Святой Доспех, появившийся в конце. Всё это было сделано для того, чтобы он подумал, что таков и был их истинный план.

 

– Именно так. Я не могу вмешаться в уже существующую душу, если не коснусь её непосредственно, поэтому я использовала этого ребенка. В итоге ты через душу этого ребёнка установил прямой контакт со мной, тенью Филии, для чего я и была оставлена.

– Кх...!

 

Вермудол поспешно защитил свою душу при помощи своей оставшейся магической силы. И тогда он заметил, что там действительно находилось инородное тело, которое пыталось вмешаться в его Семя Жизни. Когда он попытался оттолкнуть его, тень Филии, которая находилась перед ним, дёрнула бровью.

 

– Оя, ты отреагировал намного быстрее, чем предсказывала Филия. Похоже, ты довольно умел в процессах, касаемых Семени Жизни, да? Да и защита твоя довольна тверда. Думаю, если бы дольше об этом молчала... то, даже я, подготовленная в спешке, должна была бы быть в состоянии насильно вмешаться в твоё Семя Жизни… Хотя нет, полагаю, всё закончилось бы так же, как только бы ты заметил моё вмешательство. …Хоть она и основное моё тело, её предсказание оказалось слишком наивным.

– Ты говоришь, будто бы это не твоя, а чья-то чужая проблема!

– Но так оно и есть. Я не более чем тень, которая здесь и исчезнет. Можно сказать, я и сама не более чем жертвенная пешка.

 

Даже во время этого разговора нападение и защита тени Филии и Вермудола продолжались.

 

Вермудол потратил много магической силы на то, чтобы вмешаться в Семя Жизни Икслас, так что у него не осталось достаточно сил, чтобы полностью отразить вмешательство тени Филии.

 

В таком случае, у него не оставалось другого выбора, кроме как разорвать связь с Семенем Жизни Икслас и направить всё своё сознание и всю свою магическую силу на устранение вмешательства тени Филии.

 

Думая об этом, Вермудол разорвал связь с Семенем Жизни Икслас. И в этот момент в его голове прозвучали слова тени Филии:

 

– Ну, полагаю, я, будучи жертвенной пешкой, должна умереть соответствующей ей славной и благородной смертью. Я точно не знаю, какой от этого будет эффект, но… если он окажется малополезен, всё равно виновато будет лишь основное тело, которое плохо продумало последний ход.

 

А затем Вермудол открыл глаза. Перед ним находились Ичика и Нино, которые смотрели на него с обеспокоенными лицами.

 

– Господин Вермудол…?

– Вы в порядке?

 

После вопроса о том, в порядке ли он, Вермудол почувствовал, что остававшаяся внутри него магическая сила полностью иссякла. Защита его души была прорвана. Скорее всего, тень Филии насильственно ранила его душу чем-то вроде бомбы смертника.

 

– У, о…

 

Его сознание помутнело, а память начала становиться беспорядочной. Вероятно, его Семя Жизни осталось в безопасности, но урон душе оказался велик. Хоть она и не исчезла, но некоторая её часть была разрушена. И её надо было восстанавливать. Никто не учил его этому, но он инстинктивно это понимал.

 

Ради восстановления ему, по крайней мере, нужно было место для сохранения необходимых вещей. А также была необходима замена, пока он сам был занят этим сохранением. …К счастью, он нашёл кое-что, что идеально для этого подходило.

 

После того, как он проделал необходимое, его сознание начало исчезать.

 

– Господин Вермудол!?

 

Услышав этот скорбный голос, Вермудол понял, что вот-вот упадёт в обморок.

 

– …Я скоро вернусь. А до тех пор, оставляю остальное на вас.

 

Оставив за собой такие слова, Вермудол потерял сознание.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/582264

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Что это за повторы?..
Развернуть
#
Сраные многоходовочки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь