Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 4. Глава 21.

– …Ясно. Получается, это тот самый меч, да?

 

Закончив слушать рассказ Вермудола, Файнелл понимающе кивнула.

 

– Ага.

 

На следующий день после получения меча и посоха от Маргарет Вермудол посетил офис Файнелл в штабе Восточной Армии.

 

На столе, предназначенном для приёма посетителей, в ножнах лежал меч Короля Демонов. Опустив на него взгляд, Файнелл подняла голову и задала Вермудолу вопрос:

 

– Итак, могу я спросить, почему вы принесли его ко мне?

– Нн, ах да… Файнелл. Что ты думаешь об этом мече?

– В смысле?

 

Видя, как Файнелл в замешательстве наклоняет голову, Вермудол застонал, размышляя, как же ему это ей объяснить. Увидев его таким, Файнелл, чуть задумавшись, начала говорить:

 

– …Я не совсем поняла, что от меня требуется, но будет ли достаточно, если я просто выскажу своё впечатление?

– Да, что-то вроде этого и нужно.

– Могу я его обнажить?

 

После того, как Вермудол ответил: «Я не против», Файнелл взяла меч со стола в свои руки. Меч, который всё ещё был в ножнах, оказался намного легче, чем она ожидала. Она раньше никогда не видела ничего подобного мечу, украшенному Магическим Драгоценным Камнем, но понимала, что для мечника, использующего магию, он подходил как никак лучше. Скорее, она даже думала: «Почему до сих пор ничего подобного не создавали».

 

– ...Фуму.

 

В целом, меч был слишком экстравагантен, из-за чего казалось, что он предназначен не для боя, а скорее для проведения всяких церемоний и ритуалов. Тем не менее, истинная ценность меча, предназначенного для настоящего боя, заключалась в его лезвии. Думая об этом, Файнелл попыталась чуть обнажить меч. Когда она это сделала, серебряное лезвие заблестело под светом. Оно выглядело как недавно отполированное зеркало, однако временами от него распространялись чёрные искры.

 

– Как он тебе?

 

Посмотрев некоторое время на лезвие меча, Файнелл вложила меч обратно в ножны. Положив его на стол, она перевела взгляд на Вермудола.

 

– Его выковала… Маргарет?

– Да.

 

Приняв обеспокоенный вид, Файнелл пробормотала:

 

– Думаю, не будет ошибкой сказать, что этот Подписанный Меч очень хорош. Но по поводу его достоинств и недостатков, как по мне, лучше выскажутся Альтейо или Санскрид.

– Нет, у меня есть веская причина, по которой я выбрал именно тебя.

 

Ответив так, Вермудол взял меч в свои руки и полностью вытащил его из ножен.

 

– Что ты думаешь об этом мече с точки зрения того, кто видел Святой Меч Героя воочию?

– …Вы хотите, чтобы я их сравнила?

– Именно.

 

Файнелл снова внимательно посмотрела на обнажённый меч. Его лезвие зловеще блестело. Этот меч обладал величием, подобающей Королю Демонов, но…

 

– Я не знаю.

 

В конце концов Файнелл сказала лишь это. Точнее, она и не могла больше ничего сказать. Святой Меч и меч, который был у неё перед глазами, слишком сильно различались, как мечи.

 

– Во-первых, я сомневаюсь, что Святой Меч можно отнести к категории мечей.

 

Файнелл не знала официального имени Святого Меча, но она видела его несколько раз. Он принадлежал Герою Рюе и предназначался для контроля силы Богов. Мощь этого меча была огромна, настолько, что запросто можно было сказать, что он находится на вершине всех Священных сокровищ.

 

Святой Меч мог служить как мечом, так и посохом и, будучи величайшим оружием, которое только мог просить Магический Мечник, он, по мнению Файнелл, ещё не раскрывал всех своих возможностей. В те времена ей казалось, что это не меч, а сила Богов, образующая форму меча, а Герой, использующий его, представитель Богов.

 

– А что касается вашего меча, Господин Король Демонов. Я просто не могу не думать о нём, как о настоящем мече. Конечно, нет сомнений, что это Меч Подписанного ранга. Однако... он, скорее всего, ещё не закончен. Именно эта незаконченность и создаёт эту исходящую от него жуткость.

– …Ясно.

– Поэтому я не могу их сравнить. Они слишком разные... точнее, они полные противоположности.

 

Полные противоположности.

Вермудол считал, что эта фраза подходит как никак лучше. Разумеется, как и сказала Файнелл, этот меч - Вэйл Блейд - был не закончен. Он раскрывал себя полностью лишь тогда, когда в него вливали магическую силу, а до тех пор это был обычный меч Подписанного ранга. Одержимость, которая компенсировала эту незавершённость до этого, уже была очищена. Вот почему, как и сказала Файнелл, незавершенность была заметна.

 

– В таком случае, Файнелл… Что ты думаешь о нём теперь? - спросил Вермудол и влил магическую силу в меч.

 

Это была не магия, а простое выделение магической силы. Вейл Блэйд жадно проглотил всё и заблестел черноватым светом.

 

– Это… Магический Меч? Нет, однако…

 

Глядя на сияющий меч перед собой, Файнелл, удивлённая, широко раскрыла глаза. И это было вполне естественно, потому что явление, которое она видела перед собой, обычно было невозможным.

 

Магический Меч был классифицирован как техника меча, но само его явление было формой магии. Поскольку он вызывался путём преобразования магической силы аналогично обычной магии, при использовании Магического Меча присутствовал какой-либо магический элемент. Примерами этому можно было взять Огненный Магический Меч, Ветряной Магический Меч, Магический Меч Тьмы, в общем, сколько бы их типов не было, каждому принадлежал свой элемент. Причина удивления Файнелл заключалась именно в этом, ведь сколько бы она не смотрела на меч, она не могла понять, какой элемент он использует. По цвету он напоминал Магический Меч Тьмы, но что-то в нём отличалось. Да и, кроме всего прочего, сейчас Вермудол не использовал магию. Другими словами, это вовсе не должен был быть Магический Меч.

 

– …Господин Король Демонов. Это же не какая-нибудь разновидность Магического Меча, о которой я не знаю, да?

– Да, не она. Сейчас я и вовсе не использую Магический Меч.

 

Файнелл поразмышляла над этими словами. Сияющий меч в руках Вермудола точно должен был быть Магическим. В этом не было сомнений. Однако она не могла сказать, какой элемент он использовал, и как этот элемент вызывался. Тот факт, что Вермудол не использовал Магический Меч, означал…

 

– …Это значит, что это сила самого меча.

– Да, ты права.

– Ну и что же это такое?

 

На такой вопрос Вермудол не мог ответить ничего кроме того, что это Магический Меч. Вэйл Блейд, преобразовывая магическую силу Вермудола, вызывал эту самую магию. Услышав это объяснение, Файнелл застонала.

 

– Как же абсурдно это звучит… Самостоятельное воспроизведение секретной техники Магических Мечников самим мечом, это неслыханно. Какой именно способ создания смог сделать что-то подобное?

– Это ещё не все. Можешь ли ты сказать, какой элемент у этого Магического Меча?

– ...Нет.

 

Сказав «я так и думал» и кивнув, Вермудол улыбнулся.

 

– Это Долина.

– Ха?

– Как я уже сказал, это Долина. Если говорить проще, это почти тот же элемент, что и у Дыхания Долины Рактора.

– Хаа!?

 

Вермудол с забавой посмотрел на состояние Файнелл, когда она рефлекторно вскочила. У него самого была похожая реакция, когда он узнал об этом. Поскольку Ичика, которая тогда была рядом с ним, не сильно удивилась, можно сказать, что он пришёл сюда в поисках такой вот «должной реакции».

 

– …Это шутка, да?

– Будто бы я стал так шутить.

 

Дыхание Дракона Долины Рактора обладало всеми элементами, кроме Элемента Жизни. По правде говоря, причина, по которой Вермудол сказал, что элемент «почти тот же», заключалась в том, что вызванный Вейл Блэйдом Магический Меч также обладал и Элементом Жизни. В нём буквально были собраны все элементы. Услышав это, Файнелл обессилено села на диван.

 

– …Я удивлена. Подумать только, что что-то подобное было создано.

– Да, я тоже был удивлён.

 

Когда Вермудол прекратил вливать магическую силу, блеск, который покрывал меч, также исчез. Подтвердив это, Король Демонов вернул меч в ножны.

 

– Понятно, но, хоть я и знаю, что у меня с проницательностью не всё отлично, но, Господин Король Демонов, разве это не что-то ужасное?

– Почему?

– Уверена вы понимаете это, но Маргарет является членом человечества. Да, разумеется, она наш компаньон, однако… существование этого меча свидетельствует о том, что человечество тоже может создавать подобные вещи.

 

Конечно, если бы был создан похожий меч, могла бы быть и возможность его массовой продукции. Это бы привело к сильному росту боевого потенциала человечества и получению ими надёжного и, более того, лёгкого способа убийства Мазоку.

 

– Нет, этого не произойдёт.

 

Однако Вермудол быстро опроверг опасения Файнелл.

 

– Нечто подобное не может быть создано во второй раз.

– Что вы имеете в виду?

– Материалы на ещё один такой меч невозможно найти.

 

Верно, самую важную роль получения особых характеристик этим мечом сыграли именно материалы. Среди этих материалов было и то, что нельзя больше заполучить.

 

– …А что это за материалы?

– Кровавый металл и Священное серебро. Чешуя Дракона Долины и Святого Дракона. А также… рог Грамфии.

 

Кивнув на слова Вермудола, Файнелл подумала о них в своей голове.

 

– Ха-ха-ха, хорошая шутка. Так какими на самом деле были материалы?

– Кровавый металл, Священное серебро, Чешуя Дракона Долины и Святого Дракона и Рог Грамфии.

– Господин Король Демонов. Если вы не хотите говорить, то так и скажите.

– Дело не в этом. При создании меча использовались именно те материалы, которые я назвал.

 

Выражая улыбку, Файнелл с раздраженным видом ударила по столу.

 

– …Господин Король Демонов. Вы издеваетесь надо мной?

– Я очень серьёзен. Я сам был удивлён, когда услышал это.

– И как, по-вашему, были собраны эти материалы?

– Похоже, она сама их и собрала.

 

Чешуя Долинного Дракона и Святого Дракона были найдены в той области, где сражались Рактор и Икслет. Рог Грамфии был взят из руин Замка Короля Демонов. Даже если в те времена Замок был местом, куда боялись ходить даже Мазоку, не говоря уже о членах человечества… Маргарет была кузнечной маньячкой, поэтому не видела причин туда не ходить. Должно быть, даже она не могла себе представить, что этот рог в будущем послужит материалом для создания меча для нового Короля Демонов.

 

– Это просто… храбро или, стоит сказать, безрассудно…

– Я и не против. Хорошие вещи не будут сделаны, не будь она такой, какая есть, верно?

– Аах, боже. Вы понимаете, что, если вы её избалуете, она слишком увлечётся?

– Это не имеет значения, если она продолжит создавать хорошие вещи.

 

Видя, как Файнелл вздыхает, Вермудол задумался.

 

Вейл Блэйд… Этот меч казался частью его собственного тела. Если он научится умело им орудовать, он станет могущественным оружием. Однако… в данный момент у Вермудола не было навыков владения мечом.

 

– …Полагаю, мне придётся поучиться у кого-нибудь.

 

Вспоминая фигуры мастеров техник меча Армии Короля Демонов, Вермудол вздохнул.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/551211

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ура, новая глава! Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Благодарю за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь