Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 3. Глава 28.

– Хорошо, Сэйра и я пойдем впереди. Шэрон и Рокуна будут позади нас... и Айн, можешь следить за тылом?

 

Все кивнули инструкциям Каина.

 

Лес Аледона не был таким же большим, как Великий Лес Джиоль, но все равно оставался достаточно большим. Группа Рокуны сошла с дороги и углубилась в лес.

 

– Итак, кого мы тут ищем?

– Эм, похоже, что это будут Элементали. Я хочу увеличить количество отчетов о них.

 

Элементали были монстрами, не имевшими определенной формы. Их можно было бы легко перепутать с Мазоку типа Амёб, которые тоже были бесформенными. Но Элементали не были Мазоку, и появлялись лишь из-за перенасыщения магической силой.

 

Магическая сила существовала и в природе, и порой возникали места, где она оказывалась необычайно густой. Когда этой энергии собиралось слишком много, появлялись эти самые Элементали… так описывали их существование.

 

В земле появлялись Элементали Земли

В воде появлялись Элементали Воды.

Благодаря ветру появлялись Элементали Ветра.

А из огня рождались Элементали Огня.

 

В дополнение к этим фундаментальным формам, существуют и их различные разновидности, к примеру, Песчаные Элементали, проживающие в песках пустынь. Но какой бы стихией они не обладали, у них у всех есть общая черта - поглощение. Когда они обнаруживают живое существо, они тут же стремятся поглотить его магическую силу. Непонятно, почему они не поглощают её из неорганических веществ, но существует теория, что поскольку у Элементалей нет души, они инстинктивно нацеливаются на живые существа с душами, пытаясь ее заполучить.

 

Элементали растут, поглощая магическую силу ближайших живых существ, и, поскольку они сильно нарушают экосистему, этих монстров нельзя оставлять в покое.

 

– Элементали, да…

 

Пока Рокуна шла позади Каина и Сэйры, ей вспомнилась восточная область Тёмного Континента. Выращенная там растительность также запасалась магической силой, и, начинала двигаться самостоятельно, после пересечения определенной степени созревания. Это явление можно было бы назвать появлением Элементаля, но появлявшиеся таким образом существа не доставляли особых хлопот.

 

Когда Рокуна подумала: «Не в разнице ли почвы, случаем, дело…?», она заметила, что Шэрон, которая шла рядом с ней, смотрела в ее направлении.

 

– Нн? Что?

– Э, ээ… По поводу Магии.

– Аа, о0 Магии Стихий?

 

Сказав это, Рокуна начала думать, как бы ей это объяснить. Стихийная Магия была стандартно используемой магией, и когда говорили «магия», имели в виду именно её. Хоть помимо неё и существовали разновидности магии, такие как Магия Призыва и Магия Перемещения Мазоку, их просто группировали как редкие или нераспространённые. Кроме того, встречалась Оригинальная Магия подобная той, которую создала Файнелл, но для неё требовался необычайный талант.

 

Однако для использования Элементарной Магии талант был не к чему, и пока было правильно произнесено песнопение или правильно нарисована магическая формация, потерпеть провал было сложно. Поэтому проблема должна была заключаться в магической силе Шэрон.

 

– Нн… Из того, что я вижу, проблема в самой твоей магической силе.

– Ах да. Экзаменатор по магии говорил мне тоже самое.

 

Заинтересовавшись словами экзаменатора по магии, Рокуна задумалась. Не будь проблемы в ее магической силе, проблема должна была бы быть в ее воображении. Но такая проблема легко решалась песнопением.

 

– Ты произносишь песнопение?

– Д-да. Но результат невелик.

 

После этих слов Рокуна вспомнила теорию, которую она слышала от Вермудола. Теорию о том, что Магию Призыва якобы могли использовать только люди, не обладающие талантом к обычной Магии.

 

– У~н… Ну, я не могу ни о чем судить, пока не увижу, как ты используешь Стихийную Магию. Почему бы тебе не попробовать применить Магию Света?

– А, хорошо. Эм… О свет, соберись и стань сиянием, что осветит тьму ночи… Свет.

 

Как только Шэрон завершила песнопение, перед ней появился свет размером с кончик ее мизинца.

 

– Эмм... я сделала это.

– Ун, я вижу.

 

Глядя на свет обнадеживающего размера, Рокуна задумалась. В процессе активации не было никаких проблем. Однако движение магической силы внутри ее тела почти не осуществлялось. Обычно такое было невозможно. При произнесении песнопения автоматически использовалось столько магической силы, сколько было нужно. Если человек не будет намеренно подавлять магическую силу, включаемую в песнопение, или если ее у него совсем не будет не хватать, такое явление не должно было проявляться. Скорее всего, помимо этих, был какой-то другой главный фактор, мешавший движению ее магической силы.

 

– Нн. Давай подумаем над этим, когда я увижу твою Магию Призыва.

– Ох, хорошо…

 

Косо взглянув на удрученную Шэрон, Рокуна задумалась над своим исследованием. Если был какой-то основной мешающий фактор, то это, скорее всего, была Магия Призыва. Однако действительно ли возможно такое, что Специальная Магия будет препятствовать обычной?

 

– Я нашла его! Земляной Элементаль!

 

Услышав голос Сэйры, Рокуна подняла голову. Каин и Сэйра подготовили свои оружия, встретив перед собой что-то вроде комка грязи. Его извивающаяся форма напомнила Рокуне об Амёбах.

 

– Отлично, теперь твой черед. Сможешь это сделать?

– Д-да!

 

Подготовив посох, Шэрон направила свой взгляд в сторону Земляного Элементаля и начала произносить песнопение:

 

– …Прислушайся к желанию нашим.

 

Как только она начала, в голубой жемчужине, прикрепленной к ее посоху, зажегся свет. Это было доказательством того, что магическая сила проникала в синюю жемчужину посоха благодаря песнопению Шэрон. Стоило отметить, что туда перетекало столько магической силы, что сила, использованная Шэрон при применении Магии Света, никак не могла сравниться с ним.

 

– Дай нам меч. Дай нам того, кто совладает с нимПусть тело наше слабо, но душа полна решимости. Тот, чья душа - меч, призываемый, приди. Ответь на наше желание.

 

Земляной Элементаль передвигался, сжимаясь и расширяясь, когда гнался за Каин и Сэйрой, но те с легкостью избегали его. В это время перед Шэрон появилось синее сияние и начало мигать.

 

– …Только что.

 

Рокуна заметила. Синее сияние, что появилось перед Шэрон, не содержало ее магическую силу. Оно состояло из чего-то другого, а магическая сила Призывательницы все еще оставалась в голубой жемчужине её посоха. Это голубое сияние появилось из другого места.

 

– Приди! Дух меча! 

 

После ключевого слова магическая сила Шэрон была выпущена из голубой жемчужины ее посоха, и синее сияние, замерцав, начало принимать человеческую форму. Это был свободно одетый красивый мечник. Он лениво приготовил обоюдоострый одноручный меч, который держал в руке, тем не менее в его защите не было ни одного прореха.

 

Все его тело равномерно сияло синим, и было ясно, что он не человек. В руке он держал меч, созданный магической силой Шэрон. Без сомнений, он был тем, кто должен был исполнить волю Призывательницы.

 

Видя Призыв Магии на практике, Рокуна поняла, что она отличалась от существующей магии. С помощью своей магической силы Шэрон создала только меч. Тот, кого называли Духом Меча, не родился благодаря её силе. В этом духе, сложенном из концентрированной магической силы воды, можно было почувствовать свет непоколебимой воли.

 

После того, как Дух Меча посмотрел на Рокуну и усмехнулся, он повернулся к Земляному Элементалю.

 

– Этот парень… он заметил мой взгляд…

 

Оставив удивлённую Рокуну в стороне, он пробежал между Каином и Сэйрой и взмахнул мечом. Каждый раз, когда Земляной Элементаль разрезался клинком, сиявшим синим, его тело теряло части, которые потом снова превращались в обычные куски земли.

 

Меч Духа Меча можно было сравнить с Магическим Мечом Воды. Однако, поскольку этот меч полностью состоял из магической силы воды, его мощь, вероятно, была на другом уровне.

 

– Он силен… и к тому же…

 

Превратив Земляной Элементаль обратно в комки земли, Дух Меча обернулся в сторону Каина, улыбнулся, будто бы насмехаясь над ним, и даже пожал плечами.

 

https://i1.wp.com/lightnovelstranslations.com/wp-content/uploads/2018/11/07.jpg?resize=706%2C1037&ssl=1

 

 

 

 

– У него ужасный характер.

 

Рокуну охватила дрожь. Она безошибочно могла заявить, что Магия Призыва в самом деле применяла «призыв».

 

Дух Меча засветился и исчез, после чего некоторая часть магической силы вернулась обратно к Шэрон. Увидев это, Рокуна сформировала гипотезу по поводу причины, по которой её возможности в Магии Стихий были невелики, несмотря на то, что она обладала достаточным для этого количеством магической силы.

 

– …Шэрон, то, что я сейчас скажу, будет только гипотезой.

– Д-да.

 

Это была чисто гипотеза, но Рокуна подумала, что она не так уж и плоха.

 

– Причина, по которой слаба твоя Магия Стихий, связана с Магией Призыва.

 

Скорее всего, большая часть магической силы Шэрон была заранее отведена под Магию Призыва, и поскольку на обычную магию оставались только остатки её силы, производимая мощь Магии Стихий была маленькой, что бы она не делала.

 

– Э-ээ!? Тогда, моя стихийная магия так и останется слабой?

– Только если оставить все как есть.

 

Конечно же, существовали способы исправить это. Например, использовать инструменты и магические формации, увеличивающие применяемую в Магии магическую силу.

 

Но если не сделать что-то с уже отведенной под Магию Призыва магической силой, главная проблема так и останется нерешённой.

 

– У~н. Шэрон до того, как ты начала использовать Магию Призыва, у тебя тоже не получалась Магия Стихий?

– Я, я не знаю… Самой первой использованной мной магией в моей жизни, была Магия Призыва.

– Х~н?

 

Вопрос имел значение: «Не сделал ли кто-то это самое отведение магической силы под Магию Призыва?». Если бы она сама неосознанно это сделала, могла существовать возможность это исправить. Однако, если это дело было рук какого-нибудь Духа Меча, решить эту проблему было бы трудно.

 

– Ты можешь призывать других существ?

– Ах д-да!

– Ясно, буду ждать чего-то хорошего.

 

Обдумав отведение магической силы и появление чего-то обладающего собственной волей, Рокуна решила, что Магия Призыва имела много рисков. Тот факт, что она до сих пор не могла совершить призыв, возможно был даже к лучшему. До сих пор она думала, что Магия Призыва - это практическое применение теорий Магии Перемещения, но теперь она осознала, что эта магия была совсем иной. То, что Шэрон не использовала точные вычисления местоположения, которые были необходимы в Магии Перемещения, вероятно, означало их ненужность в Магии Призыва.

 

– Эй~, давайте двигаться к следующему месту.

– Да, давайте ускоримся, - сказала Рокуна и улыбнулась, услышав слова торопившейся Сэйры.

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/480792

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодаре
Развернуть
#
Благодарю за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь