Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 10. Глава 6(Часть 1)

Комната для молитв находилась позади трона главного зала.

 Селис, оказавшаяся в центре магического круга, опустилась на колени и несколько раз ударила посохом Альтлуванд о пол.

*кацун, кацун*

 Посох, напитанный магической энергией, передавал её магическому кругу каждый раз, когда Селис ударяла им по полу. Магическая сила тонким слоем распространялась по всей комнате для молитв.

Вскоре, когда Селис поняла, что пол комнаты впитал достаточно магической энергии, она встала с колен и вытянула руку, в которой был Альтлуванд.

В этот момент кончик посоха начал светиться, а Сели крутиться вокруг своей оси. Так она начертила светящийся круг прямо в воздухе.

 

- Я построю здесь алтарь.

Пол, пропитанный магической энергией, начал светиться в ответ на слова Селис. Затем сияние превратилось в несколько огоньков и исчезло из виду.

Однако сами огоньки прошлись по замку Фебрис и растеклись по всему городу Эларк.

Вскоре они достигли своей цели. Те, кто смотрел бы на город с высоты птичьего полета, смогли бы понять, что огоньки, возникшие в разных частях города, двигались в определенном порядке и направлениях. Они двигались так, чтобы возник вполне различимый рисунок.

Огромный магический круг «охватил» весь Эларк. Внутри него было «нарисовано» несколько таинственных узоров.

Вскоре Магический круг с замком Фебрис в центре активировался, испустив столб света в небо. Вероятно, те, кто смотрел на всё это с неба, теперь не могли увидеть ничего, кроме светящегося шара.

Все было потому, что Эларк покрылся огромным барьером, который не позволил бы сбежать тем, кто находился внутри магического круга.

Всё это было подготовкой к заключительной части заклинания.

Селис, находившаяся на самом верхнем этаже замка Фебрис, сделала шаг вперед и начала вливать магическую энергию в Альтлуванд.

 

-Я начинаю свою молитву. Люди странные существа, способные тосковать даже о беспокойных временах. Те дни, о которых мы мечтали, остались далеко позади, а идеалы растаяли, как снег под палящей звездой. И сейчас я держусь за последнее семя надежды. Я верю, что именно оно взрастет и спасет наш мир.

Заклинание со стороны могло показаться обычной молитвой. Эти слова звучали , скорее, как «пророчество».

Однако это, однозначно, было заклинанием. Уже спустя пару мгновений расплывшаяся вокруг магическая энергия собралась в одном единственном посохе и усилилась в несколько раз.

- ...Я построю священный храм и исполню обещание.

Энергия, собранная в руках Селис, начала искриться и покрывать комнату для молитв ярким сиянием. Вспышки становились всё сильнее и сильнее, а энергия Селис начала буквально буйствовать внутри её тела, будто желая вырваться из неё.

 Да, это была грандиозная магия.

Селис воспользовалась сложным и настолько масштабным заклинанием, а Священное Сокровище Альтлуванд кратно усилил его.

 Магия, которая выходила за пределы возможностей человека. Ратил Райли (формация резни авроры)

Это была атакующая магия с огромным диапазоном действия. Заклинание уже покрыло весь город Эларк.

 Однако истинная ценность этого заклинания заключалось в не дальности действия.

 Ратил Райли сначала устанавливала барьер вокруг магического круга. Он обладал свойствами Магической Защиты, однако не предназначалась для защиты от внешних атак.

 Во-первых, барьер должен был защитить то, что находится за пределами магического круга, от воздействия заклинания.

 И, во-вторых, барьер «будоражил» магическую энергию внутри себя и не позволял магам пользоваться крупными заклинаниями, которые требовали высокой точности. К этим заклинаниям относится и «телепортация».

 Естественно, сейчас внутри барьера находилось множество невинных жизней и союзников. На этот случай в само заклинание была вложена функция «справедливости». Её разработала сама Терия, когда была подвержена магии промывки мозгов Короля Демонов Шуклуоса.

Кто же подвергнется каре справедливости? Те, «кто питает злобу к Эларку и Королевству Канал».

Это условие было создано с расчетом на то, что в мире есть множество Мазоку, которые могли контролировать сознание человека. Так как эмоции и чувства, это то, что тесно связано с душой существа, даже очень могучие маги не смогли бы полностью изменить их. Поэтому заклинание Ратил Райли не поражал тех, кто находился не в своем уме из-за чужеродных техник.

Конечно же, то, что это заклинание поражало только тех, кто питал злобу к Эларку и Королевству Канал, сильно ограничивало ситуации, при которых его можно было использовать. Сама магия была когда-то создана основателем Королевства Канал, а потом Террия сильно улучшила это заклинание. Однако и прототип, и завершенная Мудрецом версия были утеряны из-за безумия бывшего Короля, то есть отца Селис.

Заклинание, которым сейчас воспользовалась Селис, было лишь тем, что предложила ей Рейна. Именно она обучила Третью Принцессу магии Ратил Райли. Естественно, эта магия не признала бы Вермудола и других членов Королевства Задарк врагами, так как они не чувствовали ненависти к этому государству.

 Именно поэтому Селис решила воспользоваться этой мощной магией во время осады Эларка.

Она хотела защитить невинных жителей своего королевства и окончательно уничтожить Мазенду, которая, конечно же, была здесь.

 

Помимо всего этого была еще одна причина.

- Я молюсь за то, чтобы это место стало храмом света. Все те, кто будет противиться этому, растают под блеском справедливости.

Неистовая магическая энергия достигла своего пика. Вместе с этим посох Альтлуванд начал сильно вибрировать, издавав «высокий» звук.

 

- ...Активация…Ратил Райли!

 Синеватый столб света прошел сквозь потолок комнаты для молитв и устремился далеко в небо.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1359763

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Фух, а я уже начал волноваться что компашка Вермудола попадает под раздачу тоже...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь