Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 10. Глава 4.

Элита Королевства Задарк телепортировалась прямо в эпицентр хаоса города Эларк.

 Это не было крупномасштабным военным вмешательством. Просто было решено, что они не смогут остаться в стороне, когда окажутся в такой ситуации, когда от них требовалась помощь. Именно поэтому сюда переместились самые сильные Мазоку Темного континента. У этих людей не возникло бы проблем, даже если бы они оказались вдали друг от друга.

- ...Фуму…Думаю: сейчас самое время,- пробормотала Мазенда, оказавшаяся на городской площади.

 На городской площади Эларка Мазенда пробормотала это.

 С первого взгляда могло показаться, что Армия Нарики продолжает оттеснять оборону Эларка вглубь города.

Конечно, в этой битве за столицу Королевства Канал Нарика имела преимущество с самого начала. Селис нужно было обороняться, а Нарике, наоборот, нужно было наступать. Замок Фебрис и сам город, находившиеся на равнине, были не очень удобны для обороны. К тому же перепуганный народ бегал с одного места на другое, пытаясь себя спасти, от чего Армии Селис постоянно приходилось менять свои позиции для защиты обычных граждан.

 Если они не будут делать этого, то даже после победы над Нарикой они потеряют свою поддержку со стороны людских масс. Естественно, это же касалось и Армии Нарики. Люди бы не стали подчиняться Принцессе, которая просто закрыла бы глаза на безопасность граждан Эларка. В будущем даже после победы это могло создать ей множество проблем.

 Мазенда не особо переживала по этому поводу, однако её конечная цель, крах Королевства Канал, должна была быть достигнута безо всяких мешающих факторов в виде восстаний. Это бы задело её гордость. Именно поэтому ей нужна была Принцесса Нарика. Однако, как и предполагалось, возникли проблемы с обращением к обычным гражданам. Они просто не слушали их.

Даже если бы они создали идеальный план, по которому никто из граждан не постраб=дал бы, они всё равно не послушались бы их. Из-за чего весь план пошел бы под откос. Вне зависимости от продуманности плана нашлись бы те, кто остался бы недоволен. А это могло привести к «пожару» среди людей.

Но даже с учетом всего этого они не могли игнорировать такую масштабную проблему. Это было бы сродни отказу от роли лидера народа.

 

 Именно по этой причине приоритет безопасности простых граждан был единственным правилом, которому Нарика и Селис должны были следовать в своей борьбе за Королевство Канала.

 Хотя Мазенда и не была Человеком, пока она находилась в составе Армии Нарики, ей приходилось следовать этому правилу.

 Поэтому, несмотря на то, что они находились в выгодном положении, возникали «небольшие» качели между обороной и атакой Эларка.

Ко всему прочему нельзя было игнорировать тот факт, что в городе находились какие-то очень сильные люди из Королевства Задарк, из-за чего вторжение продвигалось не так, как рассчитывали Мазенда и Нарика.

 Естественно, они не могли отправить на помощь Селис целую армию, поэтому ограничились такой кучкой элиты, но Мазенда лишь усмехнулась над этим. Она понимала, что это был предел Королевства Задарк.

 Если бы на их месте была она, Демон Посоха, она бы предприняла другие меры.

-Генишельсельгу. Сделай это.

- Оставьте это мне.

Человек, находившийся рядом с Мазендой, кивнул в ответ на её приказ и исчез в пространственном разломе, образовавшемся около него.

Поблизости не было никого, кого бы эта странность забеспокоила.

 В конце концов, среди Армии Первой Принцессы Нарики эта самая Принцесса была единственным «нормальным» человеком.

И сейчас Нарика была полностью занята командованием Армии, поэтому ей было не до МАзенды.

 Ей приходилось командовать из-за тупости Сергея. Он кричал, что является великим полководцем, однако он родился и рос в тепличных условиях, поэтому у него не было нужных знаний для осады города. Его тактика ограничилась «ударом в лоб».

К тому же все его мысли были довольно оптимистичными, поэтому отданные им приказы оказывались слишком наивными для реальной войны.

 Даже с крепкими бойцами, с которыми слились Альвы, было трудно победить в этой битве под командованием Сергея, поэтому бразды правления над Армией на себя взяла Нарика.

 Что касается самой Первой Принцессы, то она тоже была не сильна в военной тактике, однако с самого детства она кем-то командовала, поэтому сейчас девушка неплохо справлялась со своей ролью.

 Хотя во время битвы и нужно было принимать быстрые и точные решения, что в корне отличалось от крупной политики, Нарика поспевала за темпом сражения. Несомненно, она обладала талантом «правителя неспокойных времен».

И в сражении двух Принцесс должна была победить именно Нарика. Мазенда считала, что Селис обладала талантом «добродетельного правителя», однако сейчас, во время таких баталий, нужна была хватка правителя наподобие Нарики.

Однако вмешался Король Демонов Вермудол. Мазенда примерно понимала, что он будет пользоваться методами, которые не рассмотреть поверхностным взглядом. Это могло сильно повлиять на исход решающей битвы. Тем не менее, Королевство Задарк не могло поддержать Селис в полной мере, из-за критики со стороны других крупных наций.

Если они хотели создать «мир со всеми странами человечества», то они не могли себе позволить так грубо вмешаться во внутренние дела Королевства Канал.

-Верно…что бы не случилось, победа за мной.

В этот момент на небе начали появляться пространственные трещины.

-ГИГИГИГЕААААА!

-ГЕГИГА, ГЕГИЯАА!

Спустя всего пару мгновений всё голубое небо было покрыто роем Альвов.

-Уууу…уууваа! Альва! Альвы появились!

- Да что за черт…почему именно сейчас?!

 Рыцари Селис не могли отойти от шока, в свою очередь Армия Нарики была в полном порядке. Их это совершенно не волновало.

 И это было вполне естественно. Солдаты Нарики были теми, кто слился с Альвами, поэтому у них не было необходимости бояться членов своего же рода.

 С другой же стороны, Армия Селис и жители Эларка уже не раз подвергались нападкам этих монстров. Они знали, насколько эти твари безжалостны.

Альвы выбрали именно такое время, чтобы напасть на город. Сколько людей поймут, что это как-то связано с нападением Нарики?

Но даже если кто-то и догадается, это ничего не изменит. Ведь никаких доказательств этому не было. К тому же, если бы об этом начали распространяться, то Королевство Канал стало бы врагом всего мира, так как другие нации начали бы крупномасштабную атаку на союзников Альвов.

Но именно этого Мазенда и желала. И восхождение на трон Нарики сильно ускорило бы распространение этих слухов и хаоса по всему миру.

Даже если бы Селис победила, остального оказалось бы достаточно, чтобы Мазенда добилась своих целей. И если к этому добавить убийство старшей сестры руками Селис, то это станет отличным «семенем» для раздора между Королевством Канал и остальным миром.

 Другими словами, Мазенду устроил бы любой исход. Она уже предвидела всё это.

Плоды хаоса стали достаточно зрелыми, чтобы собрать их.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1358090

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь