Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 10. Глава 3(Часть 1)

Во время сражения двух армий из магического круга телепортации появились Кейн и Эйн. Сразу же после появления они начали рубить наступающих гоблинов и сносить армию врага своей магией.

- Черт возьми, они как-то быстро здесь оказались! Не прошло и 12-ти часов после завершения нападения!

После битвы в Кашнарте, действительно, не прошло и пол дня. Но несмотря на это, Нарика, исчезнувшая под конец битвы, уже оказалась перед вратами столицы Королевства Канал во главе своей армии.

 К тому же её армия не состояла из тех боеспособных рыцарей, что остались в Кашнарте. Наоборот, эта армия состояла из Бестий, гоблинов, Сильфид, Металио, женщин, стариков и детей. Это были существа разных рас, полов и возрастов, однако все были одеты в великолепное снаряжение.

Естественно, то, что она вела такую «ужасную» армию, не дало бы ей поддержки со стороны населения королевства. Тогда почему же она сейчас наступала на Эларк?

Вся её пропаганда, которую несли с собой её рыцари, могла быть разрушена её же нынешней армией. Разведка Королевства Задарк не могла поверить в то, что видела своими глазами.

Королевство Задарк в данный момент не могла участвовать в битве. Это не было проблемой расстояния, хотя Королевства Канал и Задарк были отделены Морем самых далеких краев. Это не было расовой проблемой, хотя Темный континент населяли только Мазоку. Это не было денежной проблемой. Нет. Во всем была виновата политика.

 Гражданская война Королевства Канал должна была оставаться внутренней проблемой страны. Если бы Королевство Задарк решила помочь одной из Принцесс, то это бы восприняли как вмешательство во внутренние дела другого государства. Тогда остальные страны могли бы обвинить Королевство Задарк в том, что они получили контроль над Королевством Канал.

 Для того, чтобы этого не произошло, им нужно было доказать остальным, что они помогают лишь из гуманных целей, а не для захвата власти.

Однако большая часть человечества воспринимала Владыку Демонов Вермудола не как Короля Задарка, а как «главаря зла». Если в их головах сложился именно такой образ, то само Королевство Задарк было «армией зла», к официальной позиции которой можно было бы не прислушиваться. А значит, что «гуманные причины» Королевства Задарк никто бы не принял за правду.

Вот именно поэтому Королевство Задарк не смогло направить свою армию на образовавшийся фронт.

Да, это было невозможно для Королевства Задарк, однако Кейн и Эйн получили официальное приглашение со стороны Третьей Принцессы Селис. Они не были в этом ограничены.

 Кейн был старшим сыном в семье барона и имел многообещающее будущее в Королевства Святого Альтлиса. Принцессу Элию, которая очень ценила Кейна и его заслуги, попросила его стать дополнительно силой Принцессы Селис.

С ним в команде была Эйн. Член разведки Королевства Задарк.

 Вермудол хотел узнать об истинном положении в Королевстве Канал, поэтому Эйн, которая плотно общалась с Кейном, идеально подошла под роль разведчика.

 Принцесса Элия не знала о том, что Эйн была Мазоку, а Кейн оказался не подверженным мнению большинства и не стал считать девушку абсолютным злом, когда узнал об истинной личности.

 Но, несмотря на это, Кейн был человеком, поэтому он не мог рубить людей, которые сейчас нападали на Эларк. Он сосредоточился на Гоблинах и Бестиях, коих было немало в рядах армии Нарики.

 Эйн же не проявляла милосердия ни к кому, поэтому она «встретила» своей магией очередного солдата Нарики и моментально его повергла.

 Солдатом оказался старикан в прекрасных доспехах.

- Мы благодарны вам за помощь ...- проговорили рыцари Эларка.

- Нет, это была наша обязанность. Что важнее…

- Да, я знаю! Эвакуируем горожан, пока есть на то возможность! Обеспечьте им безопасный путь до оборонительной позиции……

 Пронаблюдав за действиями Рыцаря Обороны Эларка, Кейн понял, что это место было под контролем, и собрался уйти.

 Но, обернувшись, он застыл от шока.

-Кхаааа….

-Что?...

Рыцаря, который только что раздавал других приказы, схватил солдат вражеской армии, который должен был быть мертв. Его шлем был разбит вдребезги, а на голове виднелась глубока рана. Он не должен был оставаться в сознании, даже если бы выжил. Однако он не только очнулся, но и сумел схватить здорового рыцаря!

Ихз его раны больше не текла кровь. Вместо неё оттуда валил густой черный туман.

-Геге…люди…люди такие…

-Гухххх…

- Капитан!

- Будь ты проклят, чудовище!

Окружавшие его рыцари схватились за свои мечи и бросились на него, однако вовремя воздвигнутая Магическая Защита отбросила их оружие.

 Однако они не хотели сдавать и начали создавать огненные шары.

Черный туман, сочившийся из раны солдата, приобрел твердую консистенцию и принял форму рога.

-…О…Свет!

-ГЯААААА!?

Магия Кейна, вырвавшаяся из его рук, буквально взорвала голову новоявленного монстра, после которого остался только темный дымок.

 Рыцарь, которого схватил этот монстр, упал на свою задницу и начал озираться по сторонам. Его гложили мысли о том, что остальные трупы могли бы превратиться в таких же монстров.

-Эйн, это только что…

-Да, это был Альв. Я предполагала такое. Кажется, эти ублюдки могут маскироваться под людей.

Таинственные Альвы, которых считали Мазоку, не являлись подчиненными Короля Демонов.

 Королевство Задарк само было в недоумении. Оно не знало, что делать с этим видом Мазоку.

 Эйн заявила, что они могли маскироваться под Людей, но Королевство Задарк предполагало нечто большее.

Возможно ли, что Альвы могли манипулировать трупами, а не маскироваться под людей?

 В любом случае, нужно было уничтожать их каждый раз, когда они попадались на глаза, однако их сложно было отличить от обычных людей.

Это было довольно неприятная ситуация для Королевства Задарк, которое хотело мира с человечеством.

- Хмм, отлично. Кейн, тебе нужно поправить приоритеты. Теперь нужно первым делом уничтожать всех, кто похож на Людей. Нам нужно продолжать это делать, пока не узнаем, как их отличить от обычных людей.

-Э-э-э!? Но в их числе могут быть и обычные люди!

-Кейн, они пришли на войну. Война- это то место, где смерть ходит за тобой по пятам. Они не могут жаловаться на смерть.

- Нет, подожди! Нам нужно в замок!

- Это не проблема. Мы просто будем уничтожать их по пути к замку.

- Ах, эй! ……Ах, боже!

Парочка, закончив свою брань, устремилась в сторону замка.

 Оставленные рыцари начали подбирать свои челюсти после услышанного ими .

- Они сказали, что это Альвы...

- Неужели Леди Нарика связалась с этими проклятыми существами?

На данный момент никто не мог дать им правильный ответ.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1323272

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь