Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 9. Глава 29.

-Получите и распишитесь!

-Магическая Защита!

 Гигантский боевой топор Олреда и барьер, защищающий рыцарей Щита, столкнулись в битве.

 Топор, издав яростный звук, оттолкнулся от барьера назад, однако через мгновение Олред вновь атаковал.

 Пока крепкий барьер магов сдерживал натиск Олреда, рыцари Щита тоже не могли напасть. Но им это и не было нужно. Рыцари быстро начали окружать яростного Олреда.

В сражении с такими противниками они использовали очень простую тактику. Рыцари Щита Света накладывали барьер и начинали окружать противника. После чего они убирали барьер и нападали. После удачной атаки всё повторялось.

С такой тактикой они могли даже уничтожить Огра или могучего мага, владеющего элементом земли без единого ранения. Однако из-за неистового танца Олреда у них не возникало шансов контратаковать.

Им оставалось только выжидать. На первый взгляд могло показаться, что они находятся в тупике, однако в их головах, прикрытых массивным шлемом, таился план. Опыт Щитов подсказывал им, что сейчас опасно избавляться от барьера и идти в контратаку.

 

Если бы сейчас Олред воспользовался навыками Магического Мечника, то уже давно бы расправился с их барьером и самими рыцарями, однако тогда он мог случайно убить их, поэтому сейчас могучий воин сильно себя сдерживал.

 А у рыцарей Щита были другие мысли на этот счет. Они думали, что выиграли своим барьером достаточно времени, чтобы рыцари Посоха Света смогли закончить зачитывание мощного заклинания.

Их немного смущало то, что Командир отправился к заднему саду, чтобы разобраться с нарушителями, а вице-командир сейчас был у главных ворот, однако Щитов немного успокаивал факт присутствия Командира Рыцарского Ордена Посоха Света. Пусть слухи о его извращенной личности и распространялись с невероятной скоростью, в его навыках и силе сомневаться не приходилось.

- Держимся! Если мы сможем сдержать его натиск, то победа будет не за горами!

-Ха, а ты так уверен, что вы справитесь?!

Пока Щиты отчаянно сдерживали натиск гигантского топора Олреда, рыцари Посоха продолжали читать своё заклинание.

- ...Яви миру своё присутствие. Пусть в этом мире наступит вечный сон.

- В хрустальном городе все и вся прекращает свое движение. Всякое сопротивление потерпит поражение.

-Это желанный конец войны, это нежеланный мир.

- Выходите, Рыцари Холода. Возьмитесь за свои мечи и копья, дабы уничтожить наших врагов.

- Заледенение.

-Явись……Ришальское царство (Хрустальный город).

 Снежная буря, внутри которой таились ледяные стрелы, рванула в сторону Олреда и Иклаас. Но в то же время такое могущественное заклинание умудрялось огибать рыцарей Щита Света, не нанося им урона.

Видимость моментально ухудшилась. Половина приемного зала покрылась бушующей бурей, в центре которой находились Олред и девушка в пурпурном. В тот же миг там, где уже ничего не было видно прогремел взрыв.

-ЧТО?! Пламенная Защита!- вскрикнул один из Щитов Света.

Он был одним из тех, кто развеял свой магический барьер, подумав, что всё уже кончено. И когда явился внезапный взрыв пламени, ему пришлось резко воздвигнуть перед собой стену из огня.

 Однако тот взрыв не был направлен на рыцарей Щита, поэтому его барьер нисколько не пострадал. Пламя, явившееся на пару мгновений, почти сразу же затухло.

-…Что только что произошло?

- Отчаянная попытка сопротивления?

 Ришальское Царство. Довольно сложная и обширная магия даже для магов, специализирующихся на атрибуте льда.

Лед и снег, внутри которого оказывались противники, почти сразу же охватывало их тела, заставляя их заледенеть. А ледяные копья и стрелы наносили завершающие удары, протыкая обездвиженные тела врагов.

 Если заклинание все-таки успеет произнестись, то у врагов не оставалось и шанса на выживание. Эта магия могла уничтожить даже Магическую Защиту, так как была создана сразу несколькими рыцарями Посоха Света.

Если враг не был бы уничтожен этим, то это уже явно были не люди.

-….

 Вскоре вид бесконечной зимы и мерзлоты исчез. Кто-то из рыцарей даже чихнул после этого.

Рыцари Щита Света стояли, приподняв свои щиты, а рыцари Посоха направили своё магическое вооружение в ту сторону, где находился противник.

 В скорее в их глазах отразились несколько ледяных столбов. Врагов не было видно, значит, они находились внутри льда?

- Мы победили?

- После такой магии никто бы не смог выжить, но….

 Однако даже рыцари знали, что неосторожность бывала губительна.

 Щиты Света приготовили свои алебарды и двинулись вперед, чтобы попытаться разломать каждый из ледяных столбов.

- Оставьте их так. Нет нужды что-то ломать.

- Ха? Н..но…

- Живы они или нет, это неважно. Они всё равно не смогут выбраться из этого льда. У нас есть еще много гостей, сохраните силы на них.

-В..верно…- некоторые рыцари Щита Света согласно кивнули и опустили свои алебарды.

Однако старший офицер не мог с этим согласиться и повернулся к Честеру.

- Однако, Господин Честер, если мы не поймем: умерли они или нет, то это может обернуться плохой для нас ситуацией.

- Если бы это случилось, то вы все здесь все равно оказались бы лишь помехой. Неужели вы сами не можете этого понять, пока я всё вам не разжую?!

-Ха?...

- Если вас это так беспокоит, то я сам лично останусь здесь и проконтролирую этот «худший сценарий». Так что все остальные быстрее поднимайтесь на верхние этажи в качестве подкрепления. Ваши товарищи все еще сражаются там, ты это понимаешь?

Услышав шум битвы, доносящийся с верхних этажей, рыцари Щита Света отсалютовали Честеру и ринулись вверх по лестнице.

 

Далее Честер отдал приказ Посохам Света, и те без сопротивления двинулись в сторону переднего сада, который находился рядом с главными вратами.

-…Итак..

Честер, оставшись в зале, где воцарилась тишина, один, начал зачитывать заклинание.

-Разожги здесь огонь происхождения. Пылай и сожги всю нечисть……Геомугии (поле очищающего огня).

 Маленькое пламя «упало» на пол зала и вмиг распространилось по всему огромному помещению. Пускай языки пламени и были небольшими, но они быстро растопили весь лед, который сотворили сразу несколько рыцарей Посоха Света.

 Когда он это сделал, Честер заметил в стене странную оплавленную дыру, оставленную совсем недавно.

 Улыбка Честера стала еще шире.

-Ку......уфуфуфуф. А вы, действительно, хороши. Как я и думал. Она сразу же поняла, в чем слабость магии рыцарей, это признак великого мастерства в магии. Сразу же предприняла контрмеры. А-а-а ... это действительно мило. Самая лучшая......!- Честер расплылся в неприятной улыбке. Его тело дрожало от удовольствия.

-……Они скорее всего не пойдут наверх ……В таком случае, фуму…

 Командир Рыцарского Ордена Посоха Света тихо вошел в оплавленную дыру.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1306922

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь