Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 9. Глава 28(Часть 1)

-Гахааа…- последний рыцарь Щита Света пал.

Удивительно, что Олред сразил всех и каждого одной лишь грубой силой, ведь этот Орден славился как раз высокой защитой и физической силой.

Когда в узком коридоре в сознании не осталось никого, кроме Иклаас и Олреда, с верхних этажей начали доноситься шаги. Кажется, к ним кто-то направлялся.

И это было весьма удобно, ведь почти все силы собрались к месту, где было больше всего шума.

- Ладно, начнем поиски Мазенды. Она, скорее всего, где-то на верхних этажах, однако не помешает поискать и тут.

- Ага. Но, блин…эти парни слишком слабы. Неужели они хотели что-то изменить, набрав в свой Орден таких слабаков,- Олред повернулся к Иклаас.

Девушка лишь улыбнулась и сказала:

- Ты, кажется, не понимаешь, Олред. Это элита страны. Не нужно быть снисходительными к ним.

- Но они были так слабы!…

- Армия состоит не только из сильных. Они представляют собой совокупность людей, которые соответствуют определенному стандарту, а также способны объединяться вместе и точно выполнять инструкции.」

Олред в ответ на её слова наклонил голову.

- ...Я все еще не понимаю. Если не собрать кучу сильных людей, то эта организованная армия всё равно падет, как и эти слабаки,- он показал на рыцарей в отключке.

- Я объясню тебе по дороге.

Олред начал подходить к Иклаас, перешагивая бесчисленные тела рыцарей Щита Света.

Девушка же делала то же самое, но поддерживала какой-то странный ритм, будто танцевала меж тел.

- Видишь ли, между главными странами человечества давно не было войн.

Самой большой войной среди человечества была та, в которой было уничтожено Царство Духов Лукреция.

С тех пор происходили только мелкие стычки, в результате которых какие-то маленькие страны уничтожались, а какие-то появлялись.

Королевство Святого Альтлиса, Королевство Канал, Империя Сайлас, Королевство Лесов Джиол – среди всех этих стран не было даже намека на войну. Они разрослись до такой степени, что никто не хотел на них нападать, а им не было причин воевать друг с другом.

-Естественно, это возымело эффект на военном поприще. Во время войны против Мазоку это они явственно ощутили.

Король Демонов Шуклоус привел человечество в отчаяние, пытаясь уничтожить их. И ему бы это удалось, если бы не Герой Рё.

Но после победы над Владыкой Демонов Шуклоусом, лидеры Четырех Великих Стран поняли, что сильно отстают по военному потенциалу.

И маленькие страны, и даже великие державы – все они в равной степени пострадали во время этой войны. В последствии даже после победы Героя начали возникать мало защищенные районы. Все было из-за перемещения войск. Также начали возникать бандиты, которые потеряли свои семьи во время этой войны.

Страны сосредотачивали своё внимание на столицах, пытаясь отбиться от монстров, бандитов и стараясь как можно скорее отремонтировать город. Это должно было привнести людям надежду на лучшее будущее, однако в результате ухода войск из других районов в этих городах не осталось людей, кто смог бы позаботиться о строительстве или же защите. И дело было не в том, что страны забыли про остальные города, просто катастрофически не хватало квалифицированных кадров.

Дело было не в том, что они были забыты, а скорее в том, что у них просто не было персонала, необходимого для ухода за ними.

Другое дело, если бы новых рыцарей можно было обучить прямо сейчас, но на это бы потребовалось по меньшей мере 2 года, прежде чем они смогли бы принести какую-либо пользу.

Таким образом, был достигнут компромисс в отношении подготовки новых рыцарей. Вместо того, чтобы обучать новоявленных воинов всему, что должен знать нормальный рыцарь, их поделили на специализации и обучали только определенной стезе. Так, например. появились "Рыцари обороны" или "Рыцари пограничной безопасности".

Другими словами, рыцари с минимальной подготовкой отправлялись в различные регионы, чтобы специально действовать как рыцари исключительно региона.

Результаты превзошли все ожидания, поэтому лидеры решили полностью реорганизовать школу подготовки рыцарей.

Рыцари всегда были силой, которая сражалась против гоблинов, бандитов и других монстров. А теперь появились специальные отряды рыцарей, которые готовились именно к борьбе с ними, не распыляя своё внимание на другие направления.

Сплотившись вместе, они стали грозной и подавляющей силой, которая пугала так, что многие отказывались от своей идеи пойти по неправильному пути. Благодаря этому все рыцари стали символом уважения и чести.

Олред, слушающий объяснения Иклаас, даже не пытался скрыть свое кислое выражение лица.

-Хмф, это все равно очень глупо… Это всё не имеет значения, если ты недостаточно силен.

- Это не совсем так. Человечество адаптировалось к нынешней ситуации после сражения с Мазоку. Это закалило их.

Но всего этого бы не было, если бы ни Герой Рё.

Сияющий свет, который принес мужество и надежду огромному количеству человек. В данное время роль такого человека носил Капитан рыцарей.

Когда Капитан собирает вокруг себя людей и вселяет в них дух воинов и смелость, он напоминает того самого Героя, который поднял человечество с ямы упадка.

- Когда сражаешься с такими сильными противниками, как Мазоку, одного лишь количества недостаточно. В то же время достаточно сложно взрастить такого человека, который бы мог на равных сражаться против Мазоку в течение всей своей жизни.

-О… Теперь я все понял. Они сосредотачиваются на тщательной подготовке ребят, у которых есть потенциал.

- Ага. На континенте Шутайя в каждой стране Капитаны рыцарей -это, по сути, их собственные герои, которых они с детства обучали военному делу. Именно они должны были унаследовать «дух» первого Героя и делиться им со своими подчиненными.

Рядом с Нарикой было 5 таких человек.

Капитан и Вице-капитан Рыцарского Ордена Щита Света, Капитан и Вице-капитан Имперской Гвардии и Капитан Рыцарского Ордена Посоха Света.

Если же говорить о Селис, то рядом с ней были лишь Капитан и Вице-капитан Рыцарского Ордена Меча Света и Вице-капитан Рыцарского Ордена Посоха Света. Если сравнивать голую мощь и количество подчиненных, то разница была просто огромной.

- Хм... в общем как-то так….

Олред ускорился и сравнялся с Иклаас:

- ...Все эти рыцари - просто слабаки, собранные вместе, чтобы большие шишки выглядели еще сильнее?

- С точки зрения создания героя, да. И они неплохо справляются со своей ролью.

Но это не все их полномочия. Они должны быть готовы к войне с другими странами или же к сражению с Мазоку, поэтому каждый из них тренируется и становится сильнее.

- Они делают все возможное, чтобы защитить свою страну, понимаешь? Скорее всего, нам просто повезло встретить таких… «зеленых» рыцарей.

В конце концов, они дошли до центрального холла.

Их поприветствовала шеренга рыцарей Щита и стоящие за ними рыцари Посоха Огня.

- А вы довольно много знаете об этом. Совершенно верно. Должен признаться, я удивлен, что вы дошли аж до центрального холла.

-О? Так мы вас удивили? Может тогда вы просто отойдете в сторону и не будете мешать?...Кстати, кто ыт?

- Нет, к сожалению, мы не можем вас пропустить. Вы же сами всё очень точно подметили. Вам просто повезло. На этот раз у нас преимущество, так что мы просто раздавим вас.

Икслаас с прищуром посмотрела на причудливо одетого человека, стоявшего в самом конце. В это же время Олред сделал шаг вперед.

-О... так ты хочешь, чтобы я тут всех в полет отправил?

- Я так понимаю, тебе нравится всех подкидывать в воздух, да?

- А?

- Отойди, Олред.

Последовав короткому приказу Икслаас, Олред сделал шаг назад и показал рыцарям язык.

- ...Приятно познакомиться. Я не знаю, кто вы, но кое-что уже поняла. У вас в голове настолько пусто, что даже амебы мне показались бы умнее. Меня зовут Икс. Прошу прощения за внезапную просьбу, но я слышала, что среди вас есть презренная дрянь, известная как Мазенда, и я пришла сюда уничтожить её. Не будете ли вы так любезны проводить нас к ней?

-Убейте их, - прозвучал холодный ответ.

В это же время в воздухе возникло множество магических заклинаний.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1301374

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь