Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 9. Глава 26(Часть 1)

Приняв молчание Вермудола за недоумение, Крид продолжил говорить:

-Сейчас это еще куда ни шло. Эта гражданская война, в большинстве своем ведется между рыцарями, поддерживающими какого-то из кандидатов. Среднестатистический гражданин королевства может как-то поддержать свою «королеву», однако не пойдет сам воевать. А что произойдет если под предводительством одной правительницы соберется большее количество рыцарей?

Восстание народа. Революция. Вот о чем подумал Вермудол.

Хотя этого и не происходило с Четырьмя Велики Странами, но в прошлом в маленьких государствах континента Шутайя такое уже происходило.

Такое поведение людей, настроенных против нынешнего правителя, было чем-то уникальным для этого мира. Например, В Королевстве Задарк, где Мазоку сами полностью признали Вермудола единственным и окончательным королем, такого никогда бы не случилось.

- Ты хочешь сказать, что с принцессой Нарикой этого не случится?

- Шансы, что это произойдет, по крайней мере, ниже, чем с леди Селис. Госпожа Нарика - хитрая девица. Никто из чиновников не хотел бы становиться врагом Первой Принцессы…Если бы она отнеслась к этому достаточно серьезно, то могла бы легко превратить эту страну в нечто совершенно иное.

- Но она же «разборчива», не так ли? Достаточно уже того, что она отреклась от своей собственной сестры. Учитывая тот факт, что в Королевстве Канал проживает множество рас, она просто не сможет править с такой идеологией.

Крид молча кивнул на слова Вермудола.

- ...Да, это довольно сложная ситуация. Но, как я уже сказал, Госпожа Нарика очень хитрая. Так уж устроен мир политики. Она обязательно найдет способ скрыть своё истинное нутро и позаботится об этом.

- Именно из-за такой «хитрой», как ты выразился, натуры и начался весь этот бардак. Рыцари должны воспользоваться этим шансом, чтобы всё разрешить.

-Я лишь говорю о том, что человечность и политика не сильно совместимы. Сильный король не обязательно должен быть справедливым. А когда в стране творится такой хаос, нужен именно сильный король.

- ...Ты хочешь сказать, что сейчас справедливость не имеет значения?

-Если смотреть на страну в целом, то это будет справедливо. Ты сильный. Скорее всего, ты еще молод, поэтому не можешь смотреть так далеко вперед. Твоя сила определенно еще пригодится этому королевству. Ты ведь хотел просто помочь закончить всю эту неразбериху?

Вермудол никак не отреагировал на слова Крида.

Поскольку Крид не мог видеть, что сейчас творилось с лицом Вермудола, он терпеливо ждал ответа.

Увидев, что Вермудол наконец опустил меч, Крид восхищенно вздохнул.

- Я понимаю, о чем ты говоришь.

- Правда? Так мы пришли к согласию?

- Не совсем. Я понял кое-что другое. Понял, что, когда идиоты застревают со своим узким кругозором в одном месте, они начинают нести всякую чушь.

Джанас, стоявший рядом с Кридом, гневно зыркнул на обидчика своего командира. Брут, увидев это, испустил смешок.

-Узкий кругозор, говоришь?...

- Да, узкий. К тому же, могу добавить, что ты довольно высокомерен. Король, которого ты хочешь увидеть, мошенник, так ведь?

-Что?!

Вермудол не обратил внимания на удивленный стон Крида.

- Король - это тот, кто дает обещание. Если это обещание нарушено, то вполне естественно, что возникнет оппозиция. Хаос в этой стране – это то, что возникло из-за обмана короля. И ты всё еще продолжаешь идти по тому пути, который закрывает на это всё глаза, так?

- Но это же...! Ты должен сам понимать, что страна не может выжить, основываясь только на каких-то красивых идеалах.

- Ну и что?- Вермудол изогнул бровь. Естественно, Крид этого не видел.

-Если бы всё прошло так, чтобы эти красивые идеалы сохранились, то эта страна стала бы утопией. Но мы не живем в идеальном мире …Вот зачем нужны обещания Короля. Обещание, что его страна станет как можно ближе к идеалу. Разве в Королевстве Канал не восхвалялась свобода?

- Ну конечно! Как только страна оправится от всего этого хаоса, она вернется к своему первоначальному образу!

- Ты думаешь, что Нарика, которая не приняла свою сестру из-за ушей зверолюда, будет править свободной страной?

- Правительство не подчиняется только одному королю! Для этого и существуют гражданские чиновники и военные офицеры!

- Понятно. Королевство Канал сподобится Короевству Святого Альтлиса. Сначала произойдет казнь Селис, а потом начнется движение подавления всех неверных. Поскольку принцесса Нарика хитрая, она сможет избежать любого сопротивления, верно? К тому времени, как вы это поймете, все будут уничтожены.

Крид вытер пот со лба, а Вермудол лишь посмеялася.

Но Крид, чтобы противник не зацепился за трещину в его самообладании, начал вновь говорить:

- ...Я не позволю этому случиться. Пока я рядом с ней, этого не произойдет.

- Тогда от тебя тоже избавятся. Либо так, либо твоя идеология в скором времени изменится.

Внезапно послышался треск земли.

Это был Джанас. Он яростно воткнул копье в землю.

- ...Да кем ты себя возомнил?! Как ты смеешь так неуважительно относиться к Госпоже Нарике! Что такой человек, как ты, может знать о ней?! Может ты встречался с ней лично, а?!

Прежде, чем Крид что-то сказать Джанасу, чтобы тот замолчал, Вермудол перевел на того взгляд и ответил:

- Конечно, нет.

- Хм, я так и знал! Ты и сам довольно предвзято судишь о той, кого даже никогда не встречал!

- За короля говорят его действия. Судя по тому, как обращались с Селис в замке, Нарика уже приняла идеологию верховенства расы людей. Очевидно же, какой путь она изберет, когда станет полноправным правителем.

- ...Это вполне естественно! Этот зверь - чужеземное существо, которое каким-то образом проникло в королевскую семью!

- Эй, Джанас!- крикнул Крид. Однако это не остановило молодого офицера.

- Нет, позвольте мне сказать еще кое-что! Я прекрасно знаю, что в прошлом в королевской семье были зверолюди! Однако, как это возможно, что зверочеловек родился от двух людей?! И самое главное, поскольку Королевство Канал принимает множество рас, вполне естественно, что королем будет именно человек!

- Вот как?

- Если судить по легендам, то именно люди стали первой расой нашего мира, а остальные были «работой» других богов, попытавшихся изменить людей по своему вкусу. По сути, люди являются основой для всех остальных рас, а это означает, что мы можем считать себя кем-то вроде старшего брата или отца для других рас!

- Понятно, большое спасибо, что поделился своими мыслями.

-Я еще не закончил! Я вообще не принимаю зверолюдей как членов человечества! Они, вероятно, являются потомками тех женщин, кого изнасиловали Бести!

-Земляная атака.

-Гхее!

Джанаса атаковали камни, вырвавшиеся из под его ног. Он тут же свалился на землю, а затем получил сильный пинок от Брута, из-за чего улетел в дальний угол сада замка.

- Так о чем мы говорили? Естественно, я отклоняю твое предложение. Я уже увидел, что тебя ждет в будущем.

- ...Этот идиот - особое исключение. Если бы ты присоединился к нам, разве ты не смог бы изменить ситуацию к лучшему? Мы должны сотрудничать.

-Нет, я так не думаю. Если ты думаешь, как помочь своей стране, то лучше начни воспринимать Селис как лучшую кандидатуру в правители.

Крид слегка сместил центр тяжести. Его рука еще не дотянулась до меча.

- Леди Селис еще ни на шаг продвинулась вперед. Единственная, кто может вытащить нас из этой ситуации, - это принцесса Нарика. Эту страну можно повести вперед только после стабилизации… Почему ты не можешь этого понять?!

-Так называемая стабилизация, в которую вы, дураки, верите, - это именно то, что привело к этому искажению суждений. Слова того, кто даже не может взглянуть правде в глаза, не имеют никакого веса. Если ты даже этого не понимаешь, то ты такой же идиот, как тот парень Джанас.

Вокруг воцарилась тишина.

Единственными звуками, которые можно было услышать, были далекие взрывы.

В этой тишине послышался глубокий вздох Крида.

- ...Полагаю: дальнейшие разговоры будут бесполезны.

- Да. Все это было пустой тратой времени.

- Понятно. Тогда лучше не тратить его еще больше. Оставим его на бой.

Вермудол согласно кивнул в ответ Криду.

-Отлично.

-...Я признаю, что магия, которую ты показал, была удивительной. Но могу сказать точно, что мой меч проворнее твоего.

Вермудол был магом, однако упорно тренировался вместе с Центральным Генералом Горди, чтобы отточить свои навыки фехтования.

Но сколько бы он не трудился, он не мог достичь уровня Санкрида или Альтеджо, хотя его уже и можно было назвать Магическим Мечником.

Вот почему Вермудол почти пользовался мечом, когда ему пришлось защищаться от атак Крида.

- К тому же твой стиль боя больше подходит для защиты. Он чем-то схож со стилем Имперской Гвардии. Только не думай, что сможешь победить меня «этим»…Начнем!

http://tl.rulate.ru/book/7826/1299576

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь