Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 9. Глава 22.

Вторая столица Кашнарт полностью изменилась с того времени, как прошел Рыцарский Турнир. Прошли та суета и галдеж, оставив размеренное спокойствие.

Все было потому, что участников не было в городе, поэтому люди начали делать ставки, кто же в итоге окажется победителем. Лишь некоторые люди, принимающие ставки, еще поддерживали эту атмосферу праздности своими выкриками.

 Даже рыцари, несущие службу в городе, в какой-то степени расслабились.

Если так подумать, то Рыцарский Орден Защиты Кашнарта, который в основном занимался обеспечением безопасности внутри города и врат, не являлся подчиненной структурой Нарики. Они подчинялись лишь своим принципам.

Это был самый независимый от Нарики Рыцарский Орден в Кашнарте.

Были даже люди, которые говорили, что им плевать на распри между Третьей Принцессой Селис и Первой Принцессой Нарикой. Они хотели лишь защитить свой город Кашнарт.

 Может быть поэтому эти большинство этих рыцарей, главной обязанностью которых была защита первых городских врат, не заметили подобравшуюся к задним вратам группу рыцарей, а полностью сфокусировали своё внимание на авантюристах, которые пытались попасть в город.

 Немногочисленные рыцари, оставшиеся у черного входа окликнули блондинку, стоявшую впереди всей группы.

-Эй, извини, сестренка, но сюда нельзя попасть просто так! Либо предъявите удостоверение личности, либо положите руки на Раскрывающий Кристалл.

- Рыцарский Орден защиты Кашнарта, ха. Похоже, они идут за Нарикой.

-Ну?

- Ну, с этим ничего не поделать. В конце концов, она тоже член королевской семьи. Следовать за кем-то – это выбор каждого.

-..Ты?...

 Один из рыцарей, почувствовавший что-то странное, попытался получше разглядеть её женское лицо, скрывающееся за шлемом, однако ему это не удалось

 Кулак, закованный в латы, врезался в лицо рыцаря.

-Гухааах…

-Эй, эй!? Что в…гххаа!

 Другой, удивленный этим, рыцарь попытался вытащить свой меч, но его вырубили до того, как он это сделал.

 В то же время со стороны сторожевой башни послышался глухой звук чего-то упавшего.

 Затем послышались чьи-то быстрые шаги по лестнице и крики о помощи. Спустя пару секунд все прекратилось.

- Это было очень просто.」

- А не слишком ли они расслабились? Ах, этот придурок Брут пошел и, кажется, напал на рыцарей в зале ожидания….

 Бросив взгляд на Широноса и Олреда, спустившихся со сторожевой башни, Эльтринде

пожала плечами.

- Я не могу точно сказать, что происходит, но обычно, даже если победить рыцарей снизу, то верхние сразу же трубят тревогу. А устройство, открывающее врата вообще находится за вратами. Так что, если кто-то из противников захотел бы открыть врата, ему бы под градом стрел пришлось бы лезть по стене. Не могу себе представить, почему они пали так быстро.

- Хммм, кажется, да, врата, и вправду, открываются только изнутри

 Вермудол, издав легкий лязг своими доспехами, положил руку на металлические врата Кашнарта.

В это время Олред перевел взгляд на вершину стен.

-Хотя это, конечно, только задний вход, но всё же оставлять так мало людей для защиты – это самая настоящая беспечность. Возможно, они уверены в том, что с их вратами ничего не случится, или же думают, что никто сейчас не нападет.

-……Скорее всего, и то и другое. Врата королевской столицы Эларка и второй столицы Кашнарта сделаны из прочного металла, поэтому даже тараны не смогут их пробить.

- Эй, а можно поскорее закончить всю эту болтовню? Мы сможем открыть эти врата, или же нет?- раздраженно спросила Иклаас.

Как раз в это время послышался характерный звук открытия металлического механизма.

*гигигиги*

Врата начали открываться.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1294024

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь