Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 9. Глава 15

В Королевстве Канал альвы начали своё буйство, словно хотели вмешаться в дела гражданской войны.

Сообщение о том, что разведчица Эйн, которая должна была в данный момент следить изнутри за ситуацией в Королевстве Канал и за движениями Альвов, пропала внутри Пространственного Разрыва, уже было донесено Звеем до Королевство Задарк.

Пространственный Разрыв считался главной базой Альвов. Попасть туда не представлялось возможным, поэтому проблема с этими монстрами зашла в тупик. И сейчас, наконец, в этом деле был хотя бы какой-то прорыв.

Получив отчет Звея, Вермудол немедленно собрал соответствующие силы и направился прямиком туда, где и исчезла Эйн.

-……Почему у нас такой состав?

- Ты чем-то недовольна?

- Нет, не совсем. Но сейчас разве не время для того, чтобы использовать нашего национального героя?

Вермудол кивнула Иклаас, которая говорила о Герое Мазоку Санкриде.

- Да, но Санкрид является краеугольным камнем защиты Королевства Задарк. Лучше, конечно, избегать тех ситуаций, когда нас обоих нет в Королевстве Задарк. Мало ли что может случиться.

-Хнн. Я думала, что мы идем туда с намерением уничтожить альвов, - пробормотала девушка, осмотрев землю, откуда исчезла Эйн.

Вермудол отрицательно покачал головой.

- Я, конечно, сделаю это, если представится возможность. Но я не верю, что противник настолько глуп. Если речь идет о какой-то ловушке с их стороны, то мы должны использовать как можно меньше боевой мощи.

-Ну, это, конечно, ваше дело, но лучше было бы остановить их прямо сейчас. Хотяя…азарт это не по вашей части.

-Что ты имеешь ввиду?

- Я уверена, что вы из тех, кто не может поставить все на кон. Вы никогда не разоритесь, но и не получите крупный выигрыш.

В ответ на эти слова Вермудол лишь кивнул и задумался.

-Так вот почему ты в тот раз ворвалась вместе с Пространственным Замком?

- Ара, вы собираетесь свернуть разговор на меня? Ну что ж, давайте посмотрим. Я не думаю, что это была такая же ситуация. Я бы в любом случае не победила, даже если бы не выдала все свои карты разом. Мои подчиненные были……- Иклаас вдруг остановилась.

- Что случилось?

Увидев, что Икслаас прикрыла рот рукой и скорчила недовольную гримасу, Вермудол озадачился.

-......Н..нет…все нормально. Я думала, что у меня есть подчиненные, кроме Широноса и остльных, но я ошибалась. В конце концов, моими товарищами были только люди Широноса.

- Вы звали?- из густых зарослей травы вылез Широнос.

-Ара, Широнос, нашел какие-нибудь следы?

-……Нет, к сожалению, мы не обнаружили никаких нарушений в магической силе. А как насчет вас?

Икслаас подняла обе руки, как бы показывая, что она сдалась.

- Мы тоже ничего не нашли. Как мы и думали, разрыв самого пространства отличается от магии телепортации.

-Да, но…если следов нет, значит, они пользуются какими-то другими методами магии, которые отличаются от обычных заклинаний. Возможно, это вообще не является магией.

- Эй, Господин Вермудол, вы ведь когда-то воспользовались полной своей силой и смогли ворваться в Великий Храм Ветра, верно? Разве вы не можете сотворить нечто подобное?

Вермудол нахмурился.

- Не говори что-то столь позорное.

- Но ведь это правда. Так как насчет этого?

-.....Это невозможно. Это было возможно только потому, что нормальное пространство этого мира и Храм Ветра неразрывно связаны. Это не так уж и отличается от открытия двери с замком. Но здесь совсем другое. Тут вообще нет ни двери, ни замка.

Если бы враги воспользовались бы магией, то эти возмущения отпечатались бы в пространстве вокруг. Чем сильнее заклинание, тем заметнее следы. Магическая телепортация определенно оставила бы следы, однако здесь ничего подобного не было. Это означало, что Альвы умели пользоваться какой-то другой техникой, которая разительно отличалась от Магии Телепортации. Мазоку для того, чтобы перенестись, должны были указать точные координаты точки прибытия.

По сути эта магия соединяла две точки в пространстве, которые нужно было четко представлять, чтобы не напортачить с заклинанием.

Что же касается слабых сторон этой магии, то перемещение можно было бы заранее заметить, так как точка «прибытия» начинала ярко светиться, свидетельствуя о телепортации. В отличие от этого Альвы перемещались по трещинам в пространстве. А на этот раз им даже удалось утащить в своё пространство кого-то извне.

Поэтому Вермудол и предположил, что это особый вид магии или же не магия и вовсе.

Таким образом, попасть извне без разрыва пространства изнутри было невозможно.

- Что будем делать, Вермудол? Может попробуем устроить здесь засаду? Вдруг Альвы вновь объявятся.

-…- Вермудол молчал.

Они не знали, почему Альвы похитили членов Рыцарского Турнира, но было и ежу понятно, что именно они были их целью.

Значит, вероятность того, что в следующий раз Альвы появятся именно здесь, резко стремилась к нулю.

Вместо того, чтобы просто сидеть и ждать их появления, нужно было действовать. Никто не знал, что там происходило в данный момент.

-……У нас нет другого выбора, кроме как временно вернуться назад. Оставим здесь несколько агентов разведки, включая Звея.

- Звучит неплохо. Я тоже не думаю, что здесь еще что-нибудь можно узнать,- девушка кивнула и подозвала Широноса к себе.

Тот быстро подбежал к Вермудолу и Иклаас.

- Я создам Магию Телепортации.

В тот момент, когда Широнос собирался развернуть магический круг, раздался странный треск сверху и с неба на них полетел окровавленный человек в массивной броне.

-Широнос, лови его!

- Как прикажете!- Широнос начал бежать по веткам деревьев, поднимаясь всё выше и выше. Толстые ветви ломались под давлением прыжком подчиненного Иклаас, однако он не останавливался.

.

-Ииии…раз! – он отпрыгнул от очередной ветки и схватился за руку «подарка небес», быстро притянув его к себе.

-Нууу..куааа!

Широнос перехватил массивное тело рыцаря на руки, однако и сам уже успел выдохнуться. Все-таки его большое и мускулистое тело требовало огромного количества выносливости, поэтому он, не напрягаясь, начал падать на землю.

*Бтууумм*

Ноги Широноса по колени вошли в землю, однако ни он, ни пассажир не пострадали.

-Гухаа…- Широнос уже собирался бросить бронированного парня на землю, однако, заметив приближающуюся Иклаас, решил этого не делать.

-..Он выпал из трещины в небе……Значит, он один из участников турнира?

- Скорее всего, так оно и есть. В списке участников, который нам передал Звей, был парень в массивной броне. Если я правильно помню……его Зегиусом звали.

Широнос уже хотел было уложить его на землю, но внезапно начал подходить Вермудол, поэтому ему ничего не оставалось, кроме как держать эту махину дальше.

Этот парень был действительно тяжелым, но гордость Широноса не позволила бы ему так опозориться перед его госпожой, то есть перед Иклаас.

-Кажется…у него множество колотых ран. Невероятно. Эта броня сделана из стали, не так ли?

-Ага..если посмотреть на раны, то это... меч или копье, да?

Широнос, услышав слова Вермудола и Иклаас, посмотрел на раны рыцаря. И вправду, раны были очень похожи на раны, наносимые мечом или копьем.

- А ты как думаешь, Широнос?」

- Хммм…Судя по повреждениям на доспехах, я смею предположить, что это был меч. Направления ударов говорят об этом.

-Направления, да. Однако эта выглядит довольно крепкой, чтобы ее пробил обычный меч. К тому же Альвы никогда не пользовались оружием.

Услышав бормотание Вермудола, Икслаас кивнула и добавила:

-Именно. Я думаю, что это был человек, чья техника меча способна пробить даже тяжелую броню, а это о многом говорит. Если же это был Альва, то это значит, что они начали пользоваться оружием…

-Нужно…держать…дистанцию….- парень в доспехах начал бормотать что-то бессвязное. Возможно, это была бредовая реакция на разговор этих троих.

.

- Ара, он жив. Что же будем делать, Господин Вермудол?

- Нужно спасти его, он – важный источник информации,- Вермудол довольно быстро принял решение помочь этому здоровяку и начал зачитывать заклинание «Возрождения».

-Ээ…аах…что это..за..место?

- Он пришел в сознание.

-В..вы?

Широнос мягко улыбнулся, когда увидел, что рыцарь одухотворенно на него смотрит.

-Я – Широнос. Я тот, кто поймал тебя, когда ты выпал прямо из неба.

- П..понятно ……Примите мою благодарность. Кстати, кхмм…не могли бы вы меня отпустить?

Услышав эти слова, Вермудол и Икслаас молча отошли в сторону, а Широнос, наконец, заслуженно поставил парня на землю.

Парень в доспехах быстренько себя осмотрел, заметил огромные пробоины на своей тяжелой броне и посмотрел на Широноса.

-А…я не чувствую боли……Вы наложили на меня магию Восстановления, или что-то вроде того?

- Это был не я, а вон тот человек.

Широнос указал на Вермудола, рядом с которым стояла Иклаас. Парень в броне тут же встал на колено и поклонился.

- Понятно. Тогда примите мою искреннюю благодар…кхааа…- на середине слова он запнулся. Кажется, его пронзила острая боль. Он еле сдержался, чтобы не упасть.

- Я ... мне очень жаль.

- Почему бы тебе пока не присесть? Твои раны, возможно, и зажили, но это не значит, что твое физическое состояние вернулось в норму, понимаешь? Выносливость, которую вы потеряли из-за своих травм, не может быть исцелена Возрождением.

- Возрождение, говорите……Быть пользователем Магии Атрибута Жизни такого уровня……Вы какие-то очень известные священники?! Нет, подождите……Возможно, вы из Королевства Святого Альтлиса….- парень вновь пошатнулся, услышав о магии Вермудола. Широносу пришлось еще раз придержать неугомонного рыцаря, чтобы тот не плюхнулся на землю. После чего агент Иклаас насильно заставил его сесть, чтобы было меньше переживаний о его состоянии.

-Я ... я прошу прощения за то, что часто причиняю вам проблемы…

Икслаас вздохнула, услышав эти бормотания, и махнула рукой в сторону Широноса.

-Ах, боже. Этот приглушенный голос раздражает. Широнос, сними его шлем.

- Что, подожд…

- Как пожелаете.

Бронированный парень не успел удержать свой шлем. Широнос оказался намного быстрее него и снял его шлем.

Когда он это сделал, перед ними возникла неписаная красавица с золотистыми короткими волосами и такого же цвета глазами.

- Хи-хи, а ты оказался довольно симпатичным, да? Почему сразу лицо не показал, ха?-спросил Широнос.

- Ах, нет……

Иклаас и Вермудол озадаченно взглянули друг на друга.

- Эй, мне показалось, что это был женский голос…

- Да, но пол не определяется только голосом.

-Верно…однако его лицо…Оно ведь такое красивое, словно девичье.

- Ага. А вдруг это просто очень красивый парень?

-Таких красивых парней не бывает.

Человек в тяжелой броне кашлянул, когда понял, что их обсуждению не будет конца.

-Ах, ах ... Я - девушка. Однако были причины, почему я была в таком виде,- серьезно сказала блондинка и серьезно взглянула на Вермудола с Иклаас.

- Прошу прощения, но…прежде, чем представиться, я хотела бы знал, кто вы и откуда?

Вермудол и Иклаас переглянулись.

- Меня зовут Шион…- Вермудол назвал своё псевдоним, который он носил, когда собирал информацию на территории человечества,- у меня только благие намерения, не подумай ничего такого, хорошо?

- Я

-Шион!? Если подумать, то эти черные волосы ... Вы тот самый авантюрист ранга SSS, который, как говорили, пропал без вести...? Значит, вы переехали в нашу страну?!

«Что ты, черт возьми, натворил»,- подумала Иклаас, с укором взглянув на своего Владыку.

Вермудол и сам был не в восторге, поэтому понуро отвел взгляд.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1287992

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь