Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 8. Глава 28.

Рыцарский Орден обороны Эларка наблюдал за армией Первой Принцессы у Восточных ворот Эларка. Они получили точный приказ: «Пропустить всех, кто желает присоединиться к Армии Первой Принцессы Нарики».

Вообще сначала эта просьба была со стороны армии Первой Принцессы и звучала она так: "не мешайте тем, кто хочет вернуться на сторону истинной наследницы». Волю граждан нужно было уважать, поэтому ворота должны были быть открытыми, однако эту просьбу встретили отказом. Рыцари Ордена обороны признали своей Госпожой именно Селис, поэтому не хотели потакать просьбам мятежницы. Но…почему же тогда ворота должны были открыться?

Причина была проста. У них был план, который сработает только при определенных условиях. И пусть им приходится сейчас рисковать, но в конце концов это оправданно.

Но их еще не открывали. Должно наступить определенное время. Это было частью стратегии самой Селис. Эта стратегия была связана с планом Кейна. Конечно, они рисковали быть обнаруженными врагом, и это было немного рискованно.

И сейчас вокруг Восточных ворот собралось необычайно большое количество людей.

- Открывай уже! Пропустите нас!

- Да, нам надоело быть запертыми в этом городе!

- За законную принцессу!

- За законную принцессу!

Частые нападения альвов вселили страх в сердца граждан Эларка.

Когда зловещие слухи о Третьей Принцессе Селис распространились по всему городу, Первая Принцесса Нарика стала для них спасительницей.

Если бы они были в нормальном состоянии, то они бы отличили правду от лжи, однако сейчас их разум был полностью поглощен страхом, который раз за разом лишь усиливался. Поэтому сейчас они были склонны верить в то, что всё это прекратится, когда они вступят в ряды армии Первой Принцессы.

Может быть, в этом была доля правды?

Может быть, слухи все-таки верны?

Что, если Принцесса Нарика права?

Все они начали думать именно в таком ключе. Эти люди просто искали место, где они будут себя чувствовать в безопасности. Этот страх передавался вместе со слухами, поэтому, когда приверженцев слуха стало большинство, остальным ничего не оставалось, кроме как поверить в это.

Эти беспокойства и огромная толпа у Восточных врат лишь подогревали страх тех, кто сейчас сидел в убежище Рыцарского Ордена обороны. А Армия Первой Принцессы не забывала подстрекать измученных граждан.

Взбешенные горожане отказывались возвращаться. Страх распространился со скоростью сухого лесного пожара. Они преумножали беспокойство друг друга, просто находясь рядом. Это была очень опасная ситуация для сторонников Селис.

Однако, было предложено использовать эту ситуацию в своих интересах. План состоял в том, чтобы несколько подданных Селис слились с толпой у ворот. Рыцарскому Ордену обороны еще не сказали, что будут делать «шпионы», но они знали, как они выглядяли.

Когда один из рыцарей подтвердил, что эти двое уже слились с толпой, информация начала передаваться, пока не дошла до капитана. Пока второй капитан спорил с гонцом Армии Первой Принцессы, первый подошел к ним и сказал:

- Эй, мы выслушали вашу просьбу. Однако вам нужно сейчас же убираться отсюда, так как сдерживаться становиться всё сложнее и сложнее.

-Вам следовало согласиться с самого начала. Так вы ведь откроете врата?

Гонец считал, что победил в этой «войне», а капитан наигранно скорчил расстроенную мину и посмотрел на гонца.

- Мы откроем ворота. Однако мы не позволим вашей армии продвинуться вперед. Только горожане имеют разрешение на проход.

- Хех, это что, обещание такое?

-Хех, кто знает…- капитан сердито посмотрел на гонца, на лице которого застыла мерзка улыбка.

На самом деле он не хотел выполнять их просьбы, однако решение было принято его начальством, и он уже ничего не мог поделать. К тому же, если это унижение в итоге принесет им огромное преимущество против врага, то он готов был потерпеть.

- ...Капитан. Если мы последовали приказу врага, то…

-Да, совершенно верно. Алебарда Рейдолга начинается.

Алебарда Рейдолга. Это было кодовое название плана, и оно ссылалось на мифы об алебарде Рейдолга, которая, как говорили, пронзала силы зла.

Кого же «алебарда» сейчас должна была пронзить? Был ли это король, который, как говорят, сейчас стоял рядом с Первой Принцессой, или это была сама Первая Принцесса? Или может быть…

Однако, даже не зная этого, они все равно могли осуществить свой план.

Восточные ворота были открыты. Горожане с криками и воплями понеслись прочь из города.

- Все, туда! Истинный мир ждет нас там!

- Спасибо, Рейдолг, что показал мне дорогу!

Среди вопящих горожан и искателей приключений были Кейн и Эйн.

-Тьфу…такие простачки…

Горожане, путешественники и искатели приключений. У людей, проходивших через ворота, были свои причины бежать. Сейчас у них была одна цель: бежать туда, где Первая Принцесса.

Были и такие, кто хотел вступить в ряды армии Нарики и подняться вверх по служебной лестнице. Они были уверены, что там их поощрит за предательство Селис. Благодаря этому у Эйн и Кейн появилась отличная возможность подобраться максимально близко к Мазенде.

Но нужно было сначала добраться до неё. Хотя Мазенда уже встречалась с Кейном и Эйн. Она сама предстала перед ними, чтобы предложить присоединиться к ней, так что это не станет для них проблемой.

Рейна считала, что их примут с распростертыми объятиями.

Возможность победить Мазенду появлялась редко. В данный момент эта возможность была вообще единственной. Они должны были воспользоваться сложившейся ситуацией и победить ее раз и навсегда.

А всё было из-за того, что существовало предположение, что сама гражданская война началась именно из-за придворной «ведьмы» Мазенды. Таким образом они хотели избавиться от первоисточника кровопролития.

Возможно, она даже поспособствовала прогрессированию безумия у Короля. Это мог быть продуманный и очень долгий план.

Доказательств этому не было. Однако Селис, казалось, была в этом абсолютно уверена. Эта ведьма Мазенда, была той, кто привел всё к хаосу.

- Мазенда, да…

Эйн вспомнила Мазенду. Они видели её прямо перед тем, как войти в Королевство. Тогда она действительно казалась немного сумасшедшей, но действительно ли эта придворная ведьма могла нанести такой удар по государству?

Но слухи о ее связи с Альвами были ей интересны. Это была редкая возможность получить информацию о непостижимых тайнах Альвв, так что у девушки вообще не было причин отказываться от этой миссии.

Когда она взглянула на черную птицу, парящую в небе, Эйн почувствовала, как в ее сердце вновь вспыхнула решимость.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1260726

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь