Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 8. Глава 27.

Пока вокруг бушевали бесчисленные сражения с альвами, группа из нескольких человек бежала по городу. Это были Кейн, Эйн, хозяин лавки «Зеленый Медведь», Арнольд, его жена Прим и дочь Рипли.

Кейну даже пришлось уговаривать Арнольда, который поначалу не хотел оставлять свой магазинчик без присмотра. Но, к счастью, она переживал за свою семью, поэтому отправился с Кейном и Эйн в безопасное место.

План Рейны должен был начаться после окончания основного боя, поэтому до этого момента они должны были помочь нуждающимся.

-Везде слышны ужасные вопли…в предыдущий раз ведь было не так плохо, да?- спросил Арнольд.

Но Кейн и Эйн не могли ответить на его вопрос, так как их не было во время предыдущей атаки альвов.

Однако они могли понять, что в этот раз всё отличалось. В прошлый раз Рыцарский Орден Посоха Света еще был в городе и защищал жителей Эларк. Альвы были очень устойчивы к физическим атакам, но слабы против магических атак. Поэтому любое крупное сражение между альвами и людьми перерастало в бой на магии. Сейчас, когда не было целого ордена магов, было очень сложно сражаться против этих тварей.

- Гиигаа!

- О Свет!

Как только Кейн увидел впереди Альва, он тут же активировал свою магию. Меч, окруженный магическим светом, разрубил огненный шар монстра, а потом добрался до тела самого альва.

Вокруг Альва лежала груда обгоревших тел. Мельком на них взглянув, Кейн покрепче сжал свой меч.

-Гиегууууу…- появился второй монстр.

-…

Даже Альв мог понять, что Кейн не был обычным человеком. Он держался от него на расстоянии и медленно копил магическую энергию, чтобы уничтожить парня одной атакой.

Однако из-за того, что Альв был полностью сконцентрирован на парне, он не заметил исчезнувшую девушку. В тот момент, когда Альв готов был выпустить огненный шар, за ним появилась темная фигура, которая снесла монстру голову коротеньким клинком.

Тело Альва тут же превратилось в темную дымку.

- Ну, это было довольно просто. Нужно поторапливаться.

- Д-да,- Кейн все-таки отвел взгляд от кучи обгоревших трупов.

- Люди всегда будут погибать во время сражения. А сейчас именно это и происходит. Это неизбежно.

- ...Я знаю.

Кейн безмолвно помолился за усопших и решил идти дальше, но внезапно услышал позади себя испуганный голос Рипли.

-Почему… почему это происходит? Почему Мазоку нападают на Эларк?.. Это действительно из-за того, что правитель Королевства не признавал Госпожу Селис?...

- Рипли, у нас нет на это времени.…- мать девушки пыталась успокоить её, чтобы не задерживать остальную группу.

-Но! .. – крик девушки заставил Кейна остановиться и обернуться.

- ...Но даже Господин Рейдолг нас не спасет! Это все из-за смешанной крови Госпожи Селис! Бог Рейдолг никогда не признает её…Он не благословит нас…

Смешанная кровь. Это был уничижительный термин, предназначенный для полукровок. Это был термин не был создан националистами из Королевства Святого Альтлиса, нет. Термин впервые появился среди людей, которые топили за чистую кровь и родословную, утверждая, что каждая раса, созданная богами, прекрасна. Они считали, что смешивать кровь разных рас – это богохульство.

Такие группы существовали в Империи Цилус и в Лесном Королевстве Джиол. Это была уродливая часть людей, идеи которых родились из-за наличия множества рас.

В Королевстве Канал изначально было очень много рас, поэтому смешение крови было не новостью. Здесь просто не могла прорасти та идеология чистоты крови. Но в связи с недавними новостями начали распространяться ужасные слухи о том, что Бог света Рейдолг покинул это место из-за того, что во главе государства встала полукровка Селис.

- Кейн, ты ведь согласен со мной, да? Если бы не её кровь, то ничего этого …

Кейн молчал. Он не мог заставить себя ответить на её вопрос.

- ...Давай поторопимся. Оставаться здесь опасно, - он вновь зашагал.

Эйн молча наблюдал за ним. Она бросила быстрый презрительный взгляд на Рипли и поспешила за Кейном.

- Рипли, успокойся, нам нужно быть…- Арнольд пытался успокоить Рипли.

Они за Кейном, стараясь не отставать.

Они услышали монструозный рев, который дополнился чьим-то жалобным криком. Было ясно, что монстр напал на человека. Где-то далеке дом охватило пламенем. Как раз из этого здания и доносился крик.

Но они никак не могли помочь им. Кейн и Эйн были далеко от места взрыва, также они несли ответственность за жизни Арнольда и его семьи.

Спустя пару минут они добежали до безопасного места, где властвовали Рыцари обороны. В укрытии уже были некоторые друзья Рипли, которые побежали к ней навстречу, чтобы обнять.

- Мне так жаль, что мы заставили вас пройти через это…

- Все хорошо, не волнуйтесь, - Кейн улыбнулся в ответ на слова Арнольда. После чего он отвернулся от мужчины и начал уходить из укрытия. Арнольд, думавший, что парень останется с ними, запаниковал и крикнул:

-Погоди! Куда вы идете?! Там же опасно!

-С нами все будет в порядке.

Кажется, Арнольд понял намерения парня и девушки рядом с ним. Он сжал свой кулак и сквозь зубы сказал:

- ...Если мы еще встретимся, я угощу тебя.

-Если представится такая возможность, я с радостью приму угощения,- после этих слов Кейн и Эйн вышли из укрытия.

- Эй... тебе действительно так нравится принцесса?

Отношение Кейна к Рипли было явно необычным. Должно быть, это было из-за того, что сказала Рипли.

Для Эйн это была просто ересь, сказанная глупой девченкой, и ей было все равно, что думают все остальные горожане, но… Кейн определенно смотрел на это по-другому.

-Хм…нет, ничего подобного.

- Ладно.

Эйн кивнула. Она не собиралась допрашивать парня, поэтому прекратился расспросы и побежала вперед.

Однако то, что Кейн сказал дальше, остановило ее.

- Я просто подумал, что... настоящей утопии, в конце концов, не существует.

- Утопия?..

Кейн повернулся к девушке, стоящей с озадаченным лицом.

- Ага. Я слышал, что Королевство Канал было прекрасным местом, где никто никогда не дискриминировал другого. Поэтому я надеялся, что после гражданской войны все вернется на круги своя, однако…

Королевство, где даже обычные девушки называют людей "полукровками “, было далеко от того, что он считал "утопией".

Это значило, что подобные предрассудки были распространены в Королевстве до гражданской войны. Просто никто об этом открыто не заявлял. Однако эта разруха и атмосфера войны вытянула тьму, покоящуюся в людях. Они раскрыли свои истинные сущности.

Сейчас уже Кейн не думал, что все можно вернуть вспять. Он знал, что дискриминация будет процветать даже после окончания войны.

-Но… Эйн..ты ведь тоже это чувствуешь, да?...Ты, будучи Мазоку, спасаешь людей…а они думают, что все Мазоку одинаковы.

Похоже, что часть негодования Кейна была связана с несправедливостью по отношению к Эйн.

- Это идиотизм. Нет смысла слушать слова людей, которые видят вещи только в черно-белом. Их слова не ценнее, чем ногти гоблина. Не раскисай из-за такой мелочи, у нас даже времени на это нет.

-Ч-что?!- Кейн был недоволен тем, что его переживания сравнивались с пустой тратой времени, но он не успел выразить своё негодование.

Эйн развернула его и хлопнула по спине.

- В конце концов, нам еще предстоит связаться с еще большими идиотами, чем та девочка. Так что тебе лучше поработать над сокрытием своих эмоций..

- Наверное, ты права, но…

Они, перекидываясь между собой предложениями, продолжали свой путь к Восточной части Эларка.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1260532

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь