Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 8. Глава 25.

Черный Рыцарь стояла перед разрушенными главными воротами Эларка.

 Люди, проходившие мимо неё, радостно махали ей рукой, чтобы выразить свою благодарность.

 Ворота больше не выполняли свою защитную роль, но никто бы не осмелился сказать, что это слабое место стены. Вместо главных ворот теперь была Черный Рыцарь, которая сметала всех своих врагов. Никто не знал, кто она и откуда пришла, однако все знали, что через главные ворота никто не пройдет.

Сама же эта особа не старалась защитить город. По счастливой случайности она вырубала всех тех, кто пытался проникнуть в город, источая враждебность.

 У неё не было никаких обязательств, поэтому все понимали, что она может уйти отсюда в любой момент.

Однако…

-…- девушка молча взглянула на небо.

 Первое, что она увидела ,когда проснулась, было это голубое небо.

 Она увидела голубое небо, которое сразу же начала воспринимать как нечто родное и красивое. В тот же момент она почувствовала гнев на Альв, которые окрасили небо черный цвет, и обратила жажду крови к войскам, которые опалили небо дымом и пламенем.

 Она разрушила эти преграды к мирному и голубому небу, поэтому могла вновь любоваться этой красотой.

Каждый день она смотрела туда, больше ей нечего было делать, да и ничего не хотелось делать.

 Конечно, должно было быть что-нибудь, что заставило бы её отвлечься от созерцания неба, однако она никак не могла вспомнить.

 Даже чувства нетерпения и гнева, которые она чувствовала после пробуждения, теперь осадились и почти не проявлялись.

Она не понимала почему, но в груди у неё все сжималось, будто девушка потеряла что-то очень важное для неё. Но она даже не знала, о чем она постоянно думает.

 Все, что её спасло от этих бесконечных сжирающих мыслей, было сражение. Однако после сражения всё становилось только хуже.

Она понимала, что потеряла смысл жизни, так как была полностью пуста.

Поэтому она и осталась здесь, ведь все места для неё незнакомы, а здесь хотя бы пахло войной, которая дарила ей временное чувство свободы и успокоения.

Если говорить о запахах, то те двое, кого она встретила сегодня днем, пахли совершенно по-разному, но в то же время оба отдавали какой-то ностальгической ноткой.

Она также чувствовала, что этот парень немного её раздражал, но девушка не понимала почему.

Хотя…было всё равно. Эти двое никак не относились к Черному Рыцарю.

-…Эй, ты слышал?

- Да, да…ритуал воскрешения, верно?

 Это были жители городка, которые остановились неподалеку и о чем-то шепотом переговаривались.

Руины, где Черный рыцарь проводила почти все свое время, привлекали людей со сплетнями. Они встречались здесь и о чем-то переговаривались.

 Девушка почему-то слушала их, но в последнюю неделю не было ничего, кроме «ритуале воскрешения».

Если бы это было правдой, то люди сделали бы шаг к бессмертию. И она не знала: хорошо это или плохо.

Да и в слухах было много ненужной информации.

- Значит ли это, что Принцесса Нарика была признана богами?

- Да, так все говорят, но я не знаю всей прадвы…

- Но подожди секунду, разве Альтлуванд не признал Принцессу Нарику?

 Разговор между двумя перешел в обсуждение сокровищ.

- Если этот ритуал воскрешения, и вправду, существует, то…

-Да…

 В разговорах было несколько моментов и ключевых слов.

 Ритуал Воскрешения. А потом - Альтлуванд.

 Если она правильно помнила, Альтлуванд был священным сокровищем Королевства Канал. Она слышала, что этим артефактом пользовалась Терия, мудрейший маг из Королевства Канал.

 Она не видела этого мага непосредственно, но она была уверена, что его артефакт был способен сам выбирать себе хозяина, так что в этих слухах не было ничего необычного.

Но Нарика, то есть Первая Принцесса, всё еще не владела этим артефактом, по крайней мере, так говорили.

 А также пропала Вторая Принцесса, которую называли вторым пришествием Терии, но Альтлуванд все еще находился на своем месте, значит, она тоже не получила благословление.

Эта страна поклонялась Богу света Райдолгу, возможно, в этом тоже крылась причина, почему сокровище не хотело выбирать себе хозяина.

- Кстати ... ну, ты же знаешь. Когда дело доходит до Госпожи Нарики……

-А да, я знаю…

Многие сплетни были о Принцессе Нарике.

 Из того, что она слышала, эта девушка была эгоистичной личностью, которая оставалась неконтролируемой, и на самом деле не было никаких хороших историй о ней.

 В этой стране, где не было принца, поэтому править должны были Принцессы. Если правление должно было перейти по старшенству. То на престол встала бы Нарика, однако по популярности все рекорды била именно Принцесса Эльтринда.

 Что же касается имени Третьей Принцессы Селис, то, похоже, оно почти никогда не вмешивалась в государственные дела, пока не произошла вот эта ситуация.

 Третья Принцесса Селис была Принцессой, рожденной с ушами зверолюдей.

 Тот факт, что ребенок, обладающий звериными ушками, родился у людей, наталкивал на мысль о неверности Королевы, однако она все это рьяно отрицала, хотя в конце концов отношения между ней и Королев ухудшились.

 Даже после того, как выяснили, что характерные черты зверолюдей могут проявиться спустя несколько поколений после смешения крови, отношения между Королем и Королевой не наладились. Все знали, что в прошлом в родословную входили зверолюды, однако положение Селис оставалось очень низким.

 Восстановить отношения, которые когда-то были разорваны, было чрезвычайно трудно.

 Конечно, народу Селис представляли как Третью Принцессу, однако внутри замка всё было иначе.

Примерно в то же время начал менять Король. Он вел себя так же, но что-то явно было не в порядке.

Кажется, Король начал по-другому смотреть на все другие расы, кроме людей.

Не только самые близкие, даже народ начал замечать это.

 Многие задумывались: « А что, если бы Третья дочь родилась полностью человеком, то он так же невзлюбил бы другие расы? Или же нет?». Но проверить это было нельзя, так что все оставили как есть.

 Но внутри королевской семьи были те, кто ненавидел Селис. Например: Первая Принцесса Нарика. Даже Королева считала, что с первой дочерью лучше не иметь дел, поэтому держалась от неё подальше.

 Вторая принцесса Эльтринде была единственной, кто беспокоился о Селис, но из-за этого Нарика начала давать ей очень сложные задания, подкрепленные приказом короля. Ей приходилось сражаться в самых разных частях государства.

 Даже придворные слуги не могли публично поддерживать Селис и помогать ей, поэтому было не странно, что девушка постоянно ходила в Храм Света.

Селис тех дней была чрезвычайно замкнутой девушкой, она даже боялась контактировать с людьми.

Единственная, с кем Селис удалось подружиться, была Элия, Вторая Принцесса Святого Альтлиса. Как раз этот дипломатический мост оказался интерес для Короля, и он начал разговаривать с Селис. Подумав, что их отношения, наконец, наладятся, даже прислуга почувствовала облегчение.

 Но почему все так обернулось?

История об этом умалчивала. Она началась лишь с тех событий, которые уже нельз было вернуть. А о том, что происходило до гражданской войны ходили лишь слухи.

 Ходили слухи, что король, смотревший свысока на другие расы человечества, пытал зверолюдов, металио и сильфид в башне, не давая возможности тем выбраться. Говорили, что Принцесса Селис узнала об этом и решила прекратить эти злодеяния.

 Также ходили слухи о том, что Нарика травила своего отца магией и зельями до тех пор, пока тот не превратился в безумца, из-за чего принцессе Селис пришлось убить его.

 Также некоторые полагали, что оживший Король Демонов Шуклоус, или, может быть, Король Демонов Вермудол, манипулировали королем.

А совсем отчаянные полагали, что это план Селис, которая решила отомстить своим обидчикам.

 Но что бы кто не говорил, никто не мог привести доказательства.

 Даже словам Королевской семьи нельзя было верить в данной ситуации, что уж говорить о простых слухах.

Хотя для Черного Рыцаря они все были не более, чем просто пустышкой и словами. Ей было все равно на эти интриги высшего общества.

 У нее не было ни малейшего желания ввязываться в такие неприятные раздоры.

 До тех пор, пока она могла вот так лежать и смотреть на прекрасное небо, все было великолепно.

Черный Рыцарь перестала вслушиваться в слова сплетников и откинулась на спину.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1258576

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь