Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 8. Глава 10

Форт войск, отвечающих за лес Лулугал, расположенном в Восточной части Темного континента.

Люди двигались в спешке.

В Лулугальском Лесу дислоцировался в специальный отряд Восточной Армии.

Этот отряд находился в Форте.

На самом деле, до нападения Иклаас и её войск, этот отряд находился в другом месте и имел большее количество членов. Однако после того злосчастного дня большая часть отряда была перебита Черным Рыцарем Клодом, который находился под командованием Иклаас.

Поэтому их переместили в другое место. Им было бы некомфортно работать там, где убили их товарищей.

И командиром нового подразделения стал выживший старого подразделения. Люмон.

Лулугальский лес не был особо важной стратегической базой военных, но для того, чтобы предотвратить повторение той же трагедии, возникшей при нападении Иклаас, они внесли изменения в свои руководтства, в которых описывалось, что делать в чрезвычайных ситуациях, усиливали свой военный потенциал и ужесточали тренировки. Сейчас им нужно было много чего сделать.

Большая часть тяжелой работы легла на плечи командира, но справедливости ради надо сказать, что справлялся он с ней очень умело.

У Люмона были довольно мягкие и очаровательные черты лица для Мазоку, но нельзя было обманываться его милой мордашкой, так как Мазоку признавали в нем своего командира не из-за внешности.

Но нельзя было не отметить, что Люмон пользовался популярностью среди женщин-Мазоку, которых в форте было намного больше, чем мужчин-Мазоку.

Когда синеволосый юноша дошел до форта, стоявшая рядом женщина-Мазоку издала возбужденный голос.

- Доброе утро, Коммандер Люмон!

- Доброе утро. Вы работали в ночную смену? Спасибо за ваш тяжелый труд.

-Да! Какие у вас на сегодня планы?..

-Я буду дежурить до завтрашнего полудня. Надеюсь, что мы все тут постараемся.

Люмон обменивался подобными фразами со многими Мазоку, пока шел до своего кабинета.

- О, командир Люмон! Доброе утро!

-Командир Люмон, как насчет пообедать вместе..

-Я принес свой, так что не буду отвлекаться от работы в кабинете,- Люмон всем отвечал с улыбкой на лице, но в то же время заставлял некоторых девушек грустить.

- Командир Люмон… Извините, что так внезапно, но есть целая гора документов, которые требуют вашего одобрения. Пожалуйста, позаботьтесь о них как можно скорее.

-Да, конечно, Хулия. Не отправиться ли нам туда вместе?

Хули пронаблюдала, как Люмон проскользнул мимо нее и направился вперед, сказав эти слова. Бросив взгляд на других женщин-Мазоку, которые приветствовали его ранее, она начала торопливо его догонять.

Люмон и Хулия не были парочкой или вроде того, но она чувствовала, что их отношения близились к этому.

Они знали друг друга еще до основания Королевства Задарк. Они были кем-то вроде друзей детства.

После нападения Иклаас она чувствовала, что Люмон изменился, но его старые привычки остались при нем, так что Хулия не особо переживала. Но в то же время девушка ощущала, что между ними есть какая-то «невидимая стена».

В прошлом он был очень добрым молодым человеком, сейчас его слова тоже были добрыми, но…Хулия знала, что их «отношения» слегка ухудшились после того, как произошел инцидент с Иклаас.

К тому же ей было неприятно видеть всех этих женщин-Мазоку, которые начали липнуть к Люмону.

.Когда они вошли в кабинет, Люмон с улыбкой повернулся к Хулии, чувства которой никогда не понимал.

- Все в порядке. Я уже готов начать разбираться с этими документами, Хулия.

- А..да.

Хулия спокойно достала документы из-за пазухи.

- Начнем со вчерашнего отчета. Ни один из патрулей не заметил ничего необычного. Что касается уровней плотности магической силы, то нет никаких признаков того, что произойдут трансформации Маджинов. Посетителей не было. Документы, требующие одобрения, должны быть сложены вон на том столе. Они в основном касаются вопросов, связанных с оборудованием, и я сложила их в порядке очередности.

-Понял. Спасибо за работу, Хулия. Молодец,- ЛЮмон слегка улыбнулся.

- ...Спасибо, - ХУлия ответила ему кивком.

Хулия поняла, что все нужное сделано, поэтому решила приступить уже к своим обязанностям.

Для нынешнего Люмона Хулия была очередной представительницей серой массы.

В тот день. Когда произошло нападение. Именно тогда Люмон изменился.

Она понятия не имела, что с ним случилось после того, как он приказал ей бежать вместе с другими выжившими.

Южный Генерал Фейнелл могла что-то знать, но Хулия была не из тех людей, которые могут просто спросить ее об этом напрямую. Даже когда она спросила Люмона напрямую, он лишь сказал, что Хулия поймет сама, если проведет небольшое расследование. Она не знала: было ли это знаком внимания, или же наоборот, но всё становилось только хуже.

- ...Прошу прощения.

Люмен вздохнул, увидев, как Хулия вышла из комнаты.

- ...Господи, это, конечно, очень хлопотно,- Люмон старался как можно меньше контактировать с теми, кто знал его в прошлом.

Он не чувствовал никаких угрызений совести, когда другие считали, что он изменился. Главное, чтобы они не подумали, что он подделка.

Возможно, его личность уже изменилась, поэтому он так все легко воспринимал, либо же всё из-за потери памяти.

В любом случае он должен был действовать так, чтобы не допустить разрастания подозрений по отношению к нему. Теперь, когда он слился с ним, он начал воспринимать себя как Люмона.

Именно из-за этого Люмон дистанцировался от этой девушки.

Но все оказалось немного проблемнее, чем он ожидал. Сам «Люмон» испытывал сильные чувства к этой девушке, поэтому он поддерживал с ней вот эти отношения на дистанции, не сумев отказаться полностью.

Когда дело касалось « этой» девушки, то его разум не мог мыслить адекватно.

-Ох, этот план с самого начала был несовершенен. Но ничего другого не остается.

Истинным Люмоном сечас являлся Альв определенного типа.

Его звали… Георгий.

Он не был согласен со своей ролью, но ему было приказано следовать за Черным Рыцарем Клодом и учинить хаос в мире.

И после того, как он последовал за Клодом, он, наконец, пришел на Темный континент. Понаблюдав за Клодом, который убивал всех направо и налево, он понял, что сейчас был идеальный шанс его прикончить. Он, оглядевшись, заметил более или менее целый труп Люмона, который в отличие от других трупов не превратился в пепел.

Проще говоря, после того, как "Люмон" потерял семя жизни, которое, по сути, было источником его жизни, "Георгий" использовала его останки в качестве оболочки для создания нынешнего Люмона.

Чтобы превратить его труп в форму жизни, недостающие части должны были быть предоставлены "Георгием". Вот почему, если бы он слился с телом, у которого, например, цела только рука, то Георгий, скорее всего, потерял бы почти всю свою «личность».

На самом деле, именно такое случилось в глупыми братьями, с которыми он столкнулся во время своего пребывания на Темном континенте.

Нет, он вообще никогда не считал их своими братьями.

С тех пор у него появилось очень много проблем, однако он с ними справился, и теперь просто хотел жить обычной жизнью «Маджина Люмона».

Поначалу он усвоил раздражающую манеру формального общения с коллегами, но довольно скоро начал говорить так по привычке.

Если бы он не говорил так, это выглядело бы так, будто он с ними « в близких отношениях». Возможно, из-за этого у него и появилось много странных друзей.

Для Георгия это было не проблемой, однако сидящая внутри личность Люмона буквально рвалась наружу, чтобы прекратить этот «балаган».

-Ну, в конце концов, все решит время, хех, - Люмон опустил взгляд на бумаги и принялся работать.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1252058

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Специально читаю хьюлия, но это не помогает.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь