Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 7. Глава 17.

Подземелье – это место, которое охраняют Мазоку от захвата. Многочисленные сокровища, которые они украли у людей, хранятся в самой глуби подземелья, где расставлены ловушки и ждет самый сильный Мазоку. Правитель этого подземелья.

Хотя со стороны и кажется, что это классно и устрашающе, эти Мазоку сами себя загоняли в угол и ждали в засаде. Поэтому над правителями подземелий, Маджинами, смеялись и называли их «пещерными Маджинами».

В Западной части Королевства Задарк, где было особенно много подземелий, была целая куча таких пещерных Маджинов, которые являлись самопровозглашенными Королями Демонов. Но они были уничтожены Рыцарем-горничной Нино, когда Темный континент начал объединяться.

Настоящие Маджины не жили в подземельях, поэтому старые подземелья остались заброшенными и всокре исчезли из памяти жителей Королевства Задарк.

В одном из этих заброшенных подземелий, в самой глубокой её части, которая называлась подземным дворцом Мешрама, была большая комната. Там не было ниченго, кроме большого каменного трона. Мазоку, сидящий на этом троне, выглядел совсем уж безвкусным, так как на нём было слишком много ненужных украшений.

Визуально он был похож на слизь, которую насильно заставили принять гуманоидную форму. Этот человек и был обладателем этого подземелья. Мешрам.

Те, кто стоял на коленях перед ним, были в основном гоблины и бестии. Этих Мазоку было не больше 30-ти. Увидев их, Мешрам высвободил свой звонкий голос.

-…Современный мир заблуждается! Я, истинный Владыка Демонов, канул в лету, а фальшивка претендует на звание Владыки Демонов! Более того, он пытается установить дружеские связи с людьми! Я осуждаю каждое действие этой фальшивки!

Речь Мешрама заслужила бурю аплодисментов от немногочисленных последователей.

Мешрам выглядел удовлетворенным и продолжил после того, как они успокоились.

-Однако вы можете быть спокойны! Наш план наконец-то перешел на финальную стадию! День, когда мир узнает обо мне, истинном Владыке, уже близок! Это знаменует начало эпохи Мазоку!

Снова толпа гоблинов и бестий разразилась в аплодисментах.

Но чьи-то хлопки не вписывались в ритм аплодисментов толпы. Одиночные и мерзкие хлопки…Мешрам нашел владельца этих звуков и презрительно на него зыркнул.

Это был невысокий голубоглазый парень, стоящий у самого входа в тронный зал. Он милой улыбался и продолжал презрительно хлопать.

Затем, когда все уже заметили парня, он легонько поклонился Мешраму.

-Как долго ты там стоишь?..Кто ты вообще такой?!

-Не так долго. Я просто вошел со входа. Так как вы были поглощены своей речью, я не хотел вас отвлекать.

-Итак, что тебя сюда привело? Ты пришел присягнуть мне, истинному Владыки Демонов?

-Кхаа…вы неправильно поняли…Понятно…Истинный Король Демонов..- с отвращением пробормотал Люмон и помотал головой.

-Понятно, теперь я все прекрасно понял. Не думал, что кто-то подобный выжил, но думаю: это нормально.

-В..всмысле кто-то подобный?! Как ты меня назвал?!

-Ну, дефектный продукт, если быть точнее. Но это не имеет значения. Вы ведь Мешрам-сан?

Услышав вопрос Люмона, Мешрам сильно удивился. Однако он сразу же стал серьезным и надменно прокомандовал:

-Ха-ха, какая абсурдная ситуация! Ты - просто дурак, раз пришел сюда один! Разорвите его на кусочки!

В ответ на это подчиненные Мешрама один за одним приготовили своё оружие.

Однако даже тогда парень не выказал никаких признаков паники.

-Ах, я ужасно сожалею, что забыл представиться. Я – Люмон, и я пришел убить вас всех…Но раз уж вы хотите сделать то же самое со мной, то не держите на меня зла.

В это же время Люмон обнажил свой темный, как смоль, меч и приготовился к нападению рванувших гоблинов.

-…Трансформация, Лезвие-бумеранг.

Магическая энергия влилась в меч одновременно со словами парня, и форма меча изменилась. Через мгновение меч увеличился в размерах и приобрел огромные выросты, будто копируя птицу.

Люмон поднял меч над своей головой и со всей силы метнул его в своих врагов. В одно мгновение черный клинок рассек подчиненных Мешрама и устремился к «истинному Владыке Демонов», который сидел на своем троне.

Мешрам, увидевший смерть всех своих болванчиков, сразу же изменился в лице:

-Эээй! Погоди! Разве ты не понимаешь, кто перед тобой! Я же – истинный Владыка Демонов! Я..Я…хияяяя!!!- Мешрам уклонился от меча в первый раз и чуть не лишился головы, когда клинок облетел его трон и снова попытался его разрезать. Он задрожал от страха.

Поймав одной рукой свой клинок, Люмон осмотрелся вокруг и убедился в том, что никого, кроме Мешрама, он не оставил. Затем парень вернул себе свою нежную улыбку и посмотрел на Мешрама.

-По правде говоря, я хотел бы кое о чем у вас спросить. Вы ведь мне ответите?

Люмон медленно и расслабленно начал подходить к трону. Мешрам же отчаянно ломал свою голову над тем, как бы ему спастись в такой патовой ситуации, демонстрируя при этом широченную улыбку.

- Я…я все понял! Я не против ответить на парочку твоих вопросов! Что важнее..Неужели ты не хочешь стать моим подчиненным?! Пока у меня будет твоя сила, я буду непобедим! Если ты присоединишься, я буду делиться с тобой своей мудростью! И когда финальная часть моего плана будет осуществлена, то ты сможешь получить все! Хииии!

И снова остриё черного клинка чуть не коснулось макушки Мешрама.

-Я..я всё понял! Ты – новый Король Демонов! Меня вполне устроит быть вторым номером! Вот увидишь, все будет в порядке!

-Я повторюсь. У меня есть два вопроса.

Люмон встал перед Мешрамом и, всё еще улыбаясь, посмотрел на него сверху вниз.

-А вот и первый вопрос. Прежде, чем я пришел сюда, я заметил кого-то одетого в броню со странным рисунком. Честно говоря, этот человек и стал причиной, по которой я пришел сюда. Его броня была будто напичкана клинками. Складывалось ощущение, что он не хотел, чтобы к нему кто-то подходил. Я хочу услышать от тебя об этом человеке.

-Фухе?!

-А второй вопрос. Где все серьезные парни? Я здесь увидел только таких отбросов, как ты.

Мешрам совершенно не понимал сути вопросов, которые ему задал Люмон. Посмотрев на него пару секунд, Люмон разочаровался и опустил плечи.

-Хех…вот как, ладно. Этого достаточно.

Взмахнув черным клинком, он разрубил Мешрама на две части. Больше не обращая внимания на то, что издало звук, рухнув вниз, Люмон вздохнул. А затем он отпрыгнул от того места, где стоял, что есть мочи.

В этот же миг землю, где стоял Люмон, пронзил широкий тепловой луч. После этой атаки не осталось ничего: ни безвкусного трона, ни половинок Мешрама.

-Хоу..и подумать не мог, что ты уклонишься от этой атаки. Удивительно.

-Естественно, что я уклонился. Иначе бы я погиб, - Люмон перевел взгляд на того, кто на него напал.

Это был некто, одетый в Красную Мантию, парящую прямо в воздухе.

На нем также была белая маска, так что парень не мог разглядеть лица нападавшего. Да и плащ прикрывал тело, Люмон не мог даже сказать: парень это или девушка. В руке нападавшего был металлический посох, на котором красовался гигантский магический камень.

-Итак, я хочу задать тебе те же вопросы, что и тому неудачнику. Хотя..лучше было бы задать просто второй вопрос. Сколько еще осталось таких, как ты? Не могли бы вы мне сказать о местонахождении всех?

.

-Зачем тебе это знать?

После заданного вопроса Люмон немного помолчал и метнул свой клинок в противника меньше, чем за секунду.

Однако Мазоку в мантии не стал просто ждать своей смерти и создал вокруг себя щит, который и отбил черный клинок Люмона. Меч не упал перед противником, а снова вернулся в руки владельца.

-Если ты просто ответишь, то я убью тебя быстро. Понимаешь?

-Ой-ой, как страшно. Но это невозможно, понимаешь?

Красная Мантия просто направил свой посох на Люмона.

-Откликнись на мой зов…о сила, соберись! Пусть потеряется смысл всего сущего! О сила, заполни всё пространство вокруг! Я сделаю так, чтобы гнев остался в памяти этого мира! Я покажу твою силу этому миру!

Поняв, что эта песнь Красной Мантии была крайне опасна, Люмон начал кастовать магию телепортации. У него не было возможности установить точные координаты, поэтому он вбил в магию то, что первым пришло в голову, и активировал её.

В тот момент, когда магическая формация раскинулась у ног Люмона, активировалась и магия Красной Мантии.

-Всё вокруг разлетится на куски…Взрыв!

В тот день подземный дворец Мешрама был полностью уничтожен. Однако для тех, кто не знал обстоятельств, это были лишь обрушение старого подземелья.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1000177

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Мегумин исекайнулась от Казумы?
Развернуть
#
Демон версия
Мегумин
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь