Готовый перевод Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 653

Глава 653: Битва поколений

Несмотря на то что первоначальная цель битвы состояла в том чтобы определить победителя и проигравшего, а не бой на смерть, со временем бои до смерти стал традицией! Поэтому это была не борьба за победу или поражение, а за жизнь или смерть! Бой не закончится пока один из противников не умрет! Даже если человек понимал что он не был противником своего оппонента, он не мог признать поражения!

Лин Тянь и Лин Цзянь прятались за Юй Бинъянь, и спокойно наблюдали за битвой.

Затем Лин Тянь прошептал: «Ах'Цзянь, что ты думаешь об их боевых искусствах?»

Лин Цзянь немного посмотрел на них, после чего сказал с презрением: «За прошедший год мое культивирование значительно возросло, и поэтому я уверен что могу убить их одним движением! Я даже уверен что смогу убить их двоих!»

«А что если тебе придется столкнуться с ними лицом к лицу?» - Лин Тянь довольно кивнул.

«Если я столкнусь с ними в лоб, то если рисковать, я уверен в своей победе за десять ходов... Но если я хочу победить не рискуя и не платя никакой цены, то мне понадобится по крайней мере сто ходов.» - серьезно сказал Лин Цзянь.

«Ах'Цзянь, ты действительно стал значительно сильнее.» - похвалил Лин Тянь - «Теперь ты знаешь что значит сражаться не рискуя.»

Лоб Лин Цзяня сразу же покрылся черными линиями, и он не знал смеяться ему или плакать. - Можно ли это вообще считать похвалой? Разве это не все равно что сказать, что в прошлом я не использовал свой мозг?

«Посмотри на Юй Маньлоу.» - сказав это, Лин Тянь посмотрел на Юй Маньлоу.

Затем Лин Цзянь отвел взгляд от напряженной битвы на площади и посмотрел на Юй Маньлоу, после чего увидел что тот небрежно болтает с Юй Маньтанем, выглядя так будто он совсем не беспокоился…

Среди тысячи человек собравшихся на площади, было всего два человека с расслабленными выражениями лиц. Первым был Юй Маньлоу, а вторым – Шуй Манькун! Так совпало что они оба были главами семей, однако единственное отличие заключалось в том что Юй Маньлоу был уверен в своей победе, в то время как у Шуй Манькуна были другие планы!

«Очень спокойный. Похоже что Юй Маньлоу уверен в своей победе.» - серьезно сказал Лин Цзянь - «Похоже что разрыв между семьями Юй и Шуй увеличивается. Если семья Шуй не предпримет никаких мер, то в следующей битве поколений не будет никакого смысла!»

«Я не об этом! Чушь, конечно же Юй Маньлоу чрезвычайно уверен, и это могут сказать даже члены семьи Шуй!» - резко сказал Лин Тянь - «Я просил тебя взглянуть на цвет лица и ауру Юй Маньлоу. Он чем-то отличается от Юй Маньлоу которого ты видел в прошлый раз?»

«Чем-то отличается?» - Лин Цзянь задумался, после чего покачал головой - «Он выглядит так же.» - затем он глубоко задумался и добавил - «Однако в его выражении лица есть намек на мрачность.»

«Верно!» - серьезно сказал Лин Тянь - «Я уже говорил это о Юй Маньлоу. Помимо боевых искусств семьи Юй, Юй Маньлоу также должно быть культивирует еще одно боевое искусство, которое является чрезвычайно зловещим! Когда его ладонь поражает врага, внутренняя ци его врага рассеивается, а меридианы – замораживаются! Кроме того его лицо всегда заполнено холодной ци. Однако сейчас эта холодная ци исчезла! Есть всего два вариант: первый - Юй Маньлоу отбросил свое злое боевое искусство, и второй - эта злая ци вошла в его тело, и его злые боевые искусства достигли большого завершения!»

«Вероятнее всего его злые боевые искусства достигли большого завершения!» - Лин Цзянь усмехнулся - «Если вы скажете что Юй Маньлоу отказался от своих боевых искусств, то я скорее поверю в то что петух может снести яйцо!»

«Верно, я согласен.» - Лин Тянь довольно улыбнулся - «Поэтому если меня нет рядом, никто из вас не должен пытаться сражаться с ним. Это слишком опасно.»

«Он что настолько силен?» - с негодованием сказал Лин Цзянь, глядя на Лин Тяня с желанием проверить силу Юй Маньлоу - «Теперь я действительно хочу попробовать.»

«Если ты сейчас сразишься с Юй Маньлоу и поставишь на кон свою жизнь, то у тебя есть небольшой шанс погибнуть вместе с ним!» - медленно сказал Лин Тянь - «Однако скорее всего ты умрешь, а Юй Маньлоу останется на грани смерти.»

«Если я смогу использовать свою жизнь чтобы снести самое большое препятствие на пути молодого дворянина, тогда…» - серьезно сказал Лин Цзянь - «...что с того что мне придется умереть?»

«То что Юй Маньлоу прибыл на Небесный Ветер, является нашим лучшим шансом! Это шанс данный небесами! Молодой дворянин, я уверен что смогу выполнить эту задачу!» - в глазах Лин Цзянь горела решимость умереть!

«Ублюдок!» - гневно выругался Лин Тянь - «Я только похвалил тебя, но ты сразу же вернулся к своему прошлому! Поскольку я сказал это, то у меня естественно есть уверенность в себе! Позволь мне сказать тебе кое-что - в этой поездке на Небесный Ветер я кое-что нашел, из-за чего мое культивирование сделало огромный шаг вперед! Я считаю что в современном мире, помимо Правосудия нет никого другого, кто мог бы сравниться со мной! Даже Юй Маньлоу не исключение! Мы воюем за гегемонию, и поэтому должны делать шаг за шагом. Кроме того смерть Юй Маньлоу не будет означать что мы сможем мирно захватить весь мир!»

«Разве Юй Маньлоу не является самым большим врагом молодого дворянина?» - сомнительно спросил Лин Цзянь.

«Да! Конечно же является! С его остроумием и стратегиями, он действительно мой самый большой враг!» - медленно сказал Лин Тянь - «Однако борьба за гегемонию и объединение мира требуют армии! Наши амбиции могут быть достигнуты только на поле боя! Только тогда мы сможем править всем миром, и никто не посмеет бунтовать!»

«Если наше правление наступит слишком легко, то нам будет чрезвычайно трудно сохранить его... Это логика которую понимает любой правитель!»

«Исторически сложилось так, что любой правитель который создал свое королевство, выполз из гор трупов! Под руководством любого из этих правителей были многочисленные эксперты, и они могли послать убийцу чтобы убить вражеского лидера. Но почему они этого не сделали? Почему они решили сражаться на поле боя?»

«Какой император смог основать империю, убив вражеского лидера?»

Лин Цзянь действительно был озадачен: «Молодой дворянин, я действительно не понимаю почему они не решили убить вражеского лидера... В конце концов после сражения двух армий, десятки тысяч жизней будут потеряны... Почему они не хотели избежать таких потерь, если могли? По правде говоря у Лин Чи, Лин Фэна, Лин Юня, Лин Лэя, Лин Дяня и у меня были такие мысли, но мы не смели действовать без приказа молодого дворянина!»

«Все потому что финальная битва за определение правителя мира проводится для запугивания остального мира! Это запугивание купленное тысячами жизней! Кроме того оно также должно послужить предупреждением для их потомков!» - сказал Лин Тянь -«Если мы победим силы Юй Маньлоу на их пике, это станет декларацией нашей силы всему миру! Это послужит предупреждением всему остальному миру, что мы не являемся слабыми! Кроме этого, со временем мы все состаримся, и будущее будет принадлежать нашим потомкам. Только зная сколько мы потратили для создания нашей империи, они будут ценить наши жертвы! Только тогда они будут действовать с осторожностью!»

Затем Лин Тянь поднял три пальца и добавил: «Три поколения! Наша битва сможет обеспечить стабильность трех поколений наших потомков! Что касается того что произойдет после этого, то я не знаю как все будет... В то время нас больше не будет, и они могут делать все что пожелают...»

Лин Цзянь был поражен. Он не ожидал что Лин Тянь скажет что-то вроде - Они могут делать все что пожелают...

Какой император не хотел чтобы их империя просуществовала тысячи лет? Какой император не хотел чтобы их потомки имели стабильное правление? Тем не менее в этом плане Лин Тянь действительно был странным!

«Неужели молодой дворянин не хочет чтобы ваши потомки вечно наслаждались миром и процветанием?» - осторожно спросил Лин Цзянь.

«Хочу.» - уверенно ответил Лин Тянь.

«Тогда почему...» - Лин Цзянь еще больше сбился с толку.

«Желать это одно, однако будет ли это означать что мое желание сбудется?» - Лин Тянь посмотрел на Лин Цзяня и вздохнул - «Если говорить красиво, то мы сражаемся за мир простолюдинов. Однако если говорить эгоистично, то так называемая борьба за гегемонию - не более чем игра в наших глазах... Большая игра!»

«Если уж мы заговорили об этом, то разве не все в наших жизнях - это игра? Старение и смерть от болезни - это не больше чем игра... Любовь и ненависть - это просто еще один способ играть в игру. Борьба за гегемонию также ничем не отличается от игры! Это просто другой способ играть в игру! Если мы будет относиться ко всему слишком серьезно, то мы в конечном итоге все потеряем!»

http://tl.rulate.ru/book/7805/702883

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь