Готовый перевод Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 652.2

Глава 652: Возмездие II

Лин Тянь заранее получил известие о капитуляции семьи Сун, и поэтому не явился на встречу. Вместо этого Лин Четвертый привел с собой около тысячи своих подчиненных, после чего величественно вошел в семью Сун чтобы принять их капитуляцию. С этого дня семья Сун стала первым подразделением Небесного Альянса!

Лин Четвертый ясно дал понять членам семьи Сун что помимо Сун Куана, который унизил трех глав Небесного Альянса, остальные похищенные вернутся к семью Сун. Кроме того Сун Куан должен был быть казнен, вместе с двадцатью людьми которые были вместе с ним!

Сун Тяньцяо немного вздрогнул, однако согласился без каких-либо возражений…

Что касается жизни и смерти Сун Куана, то членам семьи Сун уже было все равно... Фактически, помимо Сун Тяньцяо, другие члены семьи Сун ненавидели Сун Куана до мозга костей! В конце концов единственная причина по которой их семья так пала, была из-за проклятого Сун Куана! Они все знали что Сун Куан посмел унизить трех глав Небесного Альянса…

Поэтому даже если бы Сун Куана тоже вернули, он вероятно не прожил бы долго после возвращения в Семью Сун... Даже его собственный отец - Сун Тяньцяо, ненавидел тот факт что он родил такого «хорошего» сына!

На континенте Небесного Ветра появились сильные подводные течения, и Небесный Альянс полностью изменил свой стиль игры. Они начали поглощать территории и наращивать свои амбиции! Их намерения были очевидны с первого взгляда!

Небесный Альянс начал свое быстрое расширение, используя время пока самая большая сила Небесного Ветра - семья Шуй, была занята битвой поколений. Они пронеслись над континентом как бушующий ураган, вообще не заботясь о последствиях своих действий! Куда бы они ни пошли, люди либо сдавались, либо были уничтожены! Третьего варианта не было! Лин Первый, Лин Второй, Лин Четвертый, Лин Девятнадцатый и Лин Двадцатый действовали по отдельности, и лично возглавляли завоевания!

Любой человек с острым зрением мог сказать что ситуация на Континенте Небесного Ветра претерпевала огромные изменения! Континент Небесного Ветра уже был миром Небесного Альянса! Даже если семья Шуй снова появится, они вероятно не смогут ничего изменить! Кроме того Шуй Манькун вообще не собирался ничего менять!

Как только Небесный Альянс начал захватывать весь континент, Шуй Цяньжоу тайно раскрыла свои карты отцу. Она рассказала отцу правду о том что Небесный Альянс принадлежит Лин Тяню, а также о намерении Лин Тяня помочь им в подавлении внутреннего конфликта их семьи. Она также пообещала что после этого инцидента их семья Шуй все еще будет высшим существом континента Небесного Ветра.

Шуй Манькун который постоянно беспокоился о будущем семьи Шуй, сразу же обрадовался. С его плеч казалось сняли огромную ношу, и он даже пошутил: «Поскольку они принадлежат моему зятю, то разве это не все равно что моя организация? В будущем семья Шуй может даже слиться с семьей Лин, в конце концов моя дочь будет наполовину главой семьи!»

Шуй Цяньжоу смутилась и быстро сбежала.

Подумав на протяжении целой ночи, Шуй Манькун сказал Шуй Цяньжоу что после битвы поколений он хочет встретиться с Лин Тянем, и решить будущее их семьи Шуй... Узнав мнение Лин Тяня по этому поводу, Шуй Цяньжоу согласилась.

Третий день третьего месяца; Гора Свобода!

Темные облака покрыли все небеса, и мрачно нависали над горой... Все кто собирался участвовать в битве были одеты в черное, а зрители были одеты в белое, как будто они отправляли своих героев в последний путь...

Воины в черных мантиях были как чернила на листе бумаги, а зрители в белых одеждах были как снег!

Собравшись на вершине горы, две семьи были разделены на два очевидных лагеря.

Вне Небес и За Небесами располагались к северу и югу от поля боя.

Затем под пристальными взглядами всех присутствующих, на площадь вышли Е Цинчэнь и старейшина с орлиным носом из Вне Небес. Тщательно исследовав площадь, они оба подняли руки, показывая что с полем боя было все в порядке. Битва могла начинаться!

Никто не заметил что среди охранников семьи Юй было два посторонних, которые также смотрели на площадь. С их боевыми искусствами, Лин Тянь и Лин Цзянь с легкостью смогли проникнуть в ряды воинов семьи Юй...

Несмотря на присутствие тысяч зрителей, вся вершина была наполнена тишиной.

Затем Е Цинчэнь и старейшина с орлиным носом сказали: «Мы приглашаем двух глав семей.»

Затем Юй Маньлоу и Шуй Манькун одновременно встали и вышли на площадь. Держа в руках бокал вина, они чокнулись и выпили все вино. Затем они разбили бокалы о землю...

После этого они подняли свои ладони и сложили их вместе, и произнесли клятву: «Соглашение 60 лет, битва жизни и смерти. У победителя нет вражды, а у мертвых нет обид!»

Эти слова были кровной клятвой, которую дали предки обеих семей!

«Брат Юй, пожалуйста!»

«Брат Шуй, пожалуйста!»

Затем они рассмеялись и вернулись на свои места. После этого из лагерей обеих семей вышел человек с золотым свитком в руках, где были записаны участники.

Золотой свиток семьи Юй попал в руки За Небес, а свиток семьи Шуй - в руки Вне Небес.

Битва поколений была разбита на одиннадцать раундов: десять одиночных боев, и один финальный бой, где каждая семья отправляла сто участников! Они боролись не за победу или поражение, а за жизнь или смерть! Даже если одна из сторон проиграет девять первых боев, последнего боя было не избежать…

«Первая битва!» - сказал Е Цинчэнь - «Член семьи Юй - второй старейшина Павильона Темной Тени - Юй Чжицин!»

Старейшина с орлиным носом: «Член семьи Шуй - девятый старейшина семьи Шуй - Шуй Ухэн.»

Первые бойцы были знаменитыми персонажами обеих семей, и их боевые искусства нельзя было недооценивать... Они были на пике царства Сяньтянь, и являлись первоклассными экспертами мира. Очевидно что обе семьи хотели победного начала!

Самым большим шоу сегодняшней битвы поколений естественно была битва между Шуй Убо и Юй Маньлоу. Только исходя из этого было ясно что Шуй Манькун больше не беспокоился об авторитете! Если бы он беспокоился об этом, то несмотря на то что Шуй Манькун знал что он не был соперником Юй Маньлоу, он бы все равно вступил в бой!

Кроме того состав семьи Юй был полностью составлен Юй Маньлоу, однако глава семьи Шуй полностью отказался от этого права, позволяя своим братьям и Шуй Убо принять все решения.

Первоначально Шуй Манькун естественно не собирался так поступать, поскольку битва поколений имела серьезные последствия на борьбу за власть в семье Шуй. Можно сказать что фракция которая получит больше всего заслуг в этой битве поколений, сможет определить кем будет следующий глава семьи! Фракция Шуй Манькун и так уже была прижата к стене, и им больше некуда было отступать... Если они не смогут добиться каких-либо результатов в этой битве, то Шуй Манькуну определенно придется уйти со своего поста!

Однако после того как Шуй Манькун узнал об отношениях между его дочерью и Лин Тянем, он расслабился и позволил своим двоюродным братьям делать то что они хотели... Если его двоюродные братья хотели одержать победу, то они должны были отправить свою элиту! Тем не менее были ли члены семьи Юй слабаками? Конечно же нет, поэтому семья Шуй не могла избежать тяжелых жертв!

С помощью Лин Тянь, Шуй Манькун имел абсолютную уверенность в том что сможет убрать всю оппозицию после битвы поколений! Даже если ему придется избавиться от эксперта номер один - Шуй Убо, он не будет жалеть!

Независимо от того сколько потерь понесет семья Юй или фракция его двоюродных братьев, это лишь принесет ему и Лин Тяню абсолютную выгоду!

Шуй Манькун уже принял решение. Он понимал что поскольку его собственный сын умер и в его фракции не было никого кто бы мог занять его место, то Лин Тянь постарается избавиться от них! Однако у него все еще была дочь! А передача семьи в руки его дочери, было все равно что передача ее его зятю!

Несмотря на то что я - Шуй Манькун, возможно не смогу одержать победу над Юй Маньлоу, объединенная сила моей семьи Шуй и Лин Тяня определенно сможет! Кроме того Юй Маньлоу проиграет от рук моего зятя! Это все равно что победа моей семьи Шуй!

После того как Лин Тянь объединит весь мир, Шуй Цяньжоу возможно станет императрицей, что естественно будет к лучшему. В худшем случае она все равно будет его супругой! Даже если после этого Лин Тянь решит подавить все аристократические семьи, это не будет иметь большого значения. В конце концов его семья Шуй будет родственником императора! Тем не менее семье Юй точно придет конец! Поэтому независимо ни от чего, семья Шуй определенно станет финальным победителем!

Поэтому Шуй Манькун резко изменил свои мысли! Конечно если бы Шуй Цяньхуань все еще был жив, то Шуй Манькун никогда бы не принял этого решения!

Смотря на восхищенные лица своих двоюродных братьев, Шуй Манькун подумал - Деритесь! Сражайтесь до смерти! Чем яростнее и интенсивнее битва, тем лучше! Чем больше вас погибнет, тем лучше!

Битва на площади была чрезвычайно интенсивной, и бойцы успели обменяться уже сотнями ударов!

http://tl.rulate.ru/book/7805/702882

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь