Готовый перевод Marquis of Grand Xia / Маркиз Великой Ся: Глава 68

Глава 68. Разрушение поместья.

После оплаты услуг портного, их следующей остановкой была аптека. Положив руки на инвалидную коляску, Ахмань толкнула Нин Ченя вперед в поисках аптеки. На юге аптеки были известны в производстве лекарств, таких как камни, лекарственные реактивы и иглы. Судя по всем купцам, заполняющих улицы, это была быстро развивающаяся индустрия.

Найдя аптеку, подросток сразу же ворвался туда. Учитывая, что он только что сбросил более ста таэлей на этот рулон из шелка, что ему стоит еще пара десятков таэлей?

Нин Чень держал в руках джутовый мешок, наполненный всеми лекарствами. Судя по огромному разнообразию, внутри должно было быть по крайней мере 23 лекарства.

После совершения покупок пара немедленно вернулась к усадьбе принца. Захлопнув за собой дверь, Нин Чень принялся за лекарства.

Из этой кучи приобретенных лекарств большинство в основном были грязными, чтобы обмануть людей, преследующих его. Принц Юэ и Маркиз Ли Юй очень яро проявляли свое желание, чтобы заполучить эту формулу, поэтому он должен был быть очень осторожным.

«Что это?» Спросила Ахмань, не отрывая глаз от странной ткани, которую Нин Чень изготовил из купленного хлопка.

«Маска для лица», просто ответил подросток, его руки не останавливались ни на секунду, во время работы. Когда он смешал эту формулу во дворце, оставшиеся химические вещества чуть не погубили его и офицера Лин до смерти, поэтому на этот раз он приложил дополнительные усилия по подготовке необходимых мер безопасности.

Сшив несколько слоев ткани, Нин Чень приготовился надеть свою готовую маску. Но как только он собрался это сделать, он посмотрел на принцессу, стоящую рядом с ним. Злобная улыбка исказила его губы. «Ахмань, опусти голову на секунду».

«Хм, зачем?» Не замечая странной улыбки на лице подростка, она послушно опустила свою очаровательную маленькую голову.

«Ты скоро узнаешь». Он аккуратно надел на нее маску и отступил на несколько шагов...

Взглянув на свои руки, он немного задумался. Эта рука, могла бы быть, просто ногой; независимо от того, что он делает, он не мог сделать это хорошо.

Наконец, заметив странный взгляд в глазах Нин Ченя, Ахмань подошла к ближайшему зеркалу и, взглянув на свое отражение, воскликнула: «Это отвратительно!» Ее губы скривились, увидев такое зрелище.

Она не может быть более ровной? Она не на секунду не подумала о чувствах Нин Ченя. Нин Чень тихо пробормотал, слегка опустив голову от стыда.

«Сейчас будет очень душно, так что тебе лучше быть в маске, понятно?» - негромко пояснил Нин Чень.

«Ни в коем случае». Закачала она головой, не думая ни секунды.

«...» Нин Чень молча надел маску. Если вы не наденете ее, тогда я ... сделаю все сам, потому что ты думаешь, что это так уродливо.

Во-вторых, он подумал, что ему внезапно захотелось удариться головой о стену. Ахмань подошла к рулону, и через несколько минут была сшита маска, которая была в сто раз лучше, чем его собственная ...

Хм, все в этом мире имеет свои хорошие моменты, будь то предметы или люди. Просто потому, что она выглядит хорошо, это не значит, что она блокирует остаточные химикаты. Оставив свое оскорбленное самолюбие, это единственное, что он мог сделать, чтобы успокоить себя.

Селитра была основным веществом, которое вызывало удушье, так что Нин Чень сам ее перенес. Что касается измельчения древесного угля, это была самая безопасная и наименее токсичная задача, которую могла взять на себя Ахмань.

«Кашель, кашель» Измельчи немного больше». Нин Чень напомнил девушке слегка тревожным тоном, вперемешку с кашлем.

«Хорошо», - ответила Ахмань, прежде чем бросить еще один кусок угля в ступку с пестиком.

«Кашель, кашель» Ты не задыхаешься?»

«Все в порядке». Ответила небрежно Ахмань брежно, добавив еще один кусок угля.

«Тогда почему я так кашляю?» Спросил Нин Чень, поворачивая голову.

"Без понятия."

«... ...» Почему эта девушка такая глупая, разве она не понимает, что он подразумевает под этим вопросом?

«А как насчет того, если я надену твою маску вместо тебя, а ты сошьешь другую?» Не оставив себе другого выбора, Нин Чень прямо сформулировал свои намерения слегка смущенным тоном.

«Хорошо». Ахмань кивнула головой, прежде чем встать и протянуть ему свою маску для лица, после чего она отправилась в угол комнаты, чтобы сшить еще одну маску для себя.

«Какая милая девочка», - пробормотал Нин Чень, прежде чем быстро подавить эти эмоции. Пришло время вернуться к работе. По правде говоря, их нынешнее состояние было не так уж плохо для них обоих.

Когда все лекарственные вещества были вскрыты, настало время для самого важного шага в этом процессе. С весами в руке он тщательно измерял необходимое количество селитры, древесного угля и серы, прежде чем смешать их вместе.

«Что это?» Спросила Ахмань, вытянув шею, и с любопытством посмотрела на смесь.

«Черный порошок».

"Для чего его используют?"

«Ты знаешь о взрывчатых веществах?» Спросил Нин Чень слегка неуверенным тоном. Этот термин вообще существует?

«Ммм».

Это упрощает объяснение. Нин Чень вздохнул с облегчением. Он широко распахнул руки. «Эта смесь способна создать гигантский взрыв».

«Ах». Ахмань кивнула головой так, как будто она знала, что он говорит. «Почему ты сделал это?»

«Один человек разозлил меня, поэтому завтра я собираюсь взорвать его входную дверь», - ответил Нин Чень, стуча зубами.

«Никаких боев». Девушка тут же взволновалась с обеспокоенным выражением лица.

«Никакого боя» ответил Нин Чень.

«Я тоже хочу пойти».

«Хорошо, мы пойдем вместе». Он намеревался привести ее в первую очередь, так что обещание не было проблемой.

Завтра, на рассвете ...

Почистив зубы и освежившись, он ухмыльнулся своему самодельному оружию массовой мести, сжав его в руках.

У входа в усадьбу, Ахмань с нетерпением ожидала его. Увидев подростка, она послушно шла позади него и толкала коляску.

Вокруг них раздавались звуки утренней суеты, когда они целенаправленно двинулись к усадьбе маркиза Ли Юй. К этому времени различные уличные торговцы только что завершили открытие магазинов вовремя, чтобы приветствовать утреннее движение и еще один день напряженной работы.

Вскоре на горизонте появились гигантские ворота маркиза.

«Вы двое, мне нужно, чтобы вы на отошли на шаг в сторону». Нин Чень крикнул охранникам, стоявшим перед дверьми.

Двое мужчин нахмурились от внезапной команды, но все равно отступили.

«Чуть дальше». Увидев, что они не отошли на нужное расстояние, он снова обратился к ним.

Двое стражников отошли дальше, слегка смутившись. Кто этот подросток?

Отдав бомбу в руки Ахмань, он потянулся за огневой палочкой, которую он приготовил только на сегодня, и повернулся к Ахмань: «Ахмань, ты можешь поместить этот предмет в дверной проем и зажечь эту палку, как только ты это сделаешь, бросай все и беги».

Она кивнула головой на его просьбу, хотя все еще была немного смущена этим.

Бросив последний взгляд на гигантскую дверь усадьбы, он холодно усмехнулся в сердцах. Ты хочешь продемонстрировать его силу, верно? Ты не хочешь разочаровываться, не так ли? Ну, ты можешь испытать свою силу из первых рук самостоятельно!

В соответствии с инструкциями, Ахмань подошла к двери и поставила бомбу на землю. Нагнувшись, она зажгла плавкий предохранитель, а затем бросилась к Нин Ченю, бросив огненную палку в ее руках, не задумываясь.

*Тссссссссс *

Шипение предохранителя, казалось, заглушило окружающий звук, поскольку он зловеще подсчитывал время детонации, как секундомер. Подобно тому, как Ахмань сделала последний шаг, чтобы добраться до Нин Ченя, оглушительный взрыв потряс воздух позади нее, посылая гигантское облако камня из дерева, летящего в воздух, и секундой позже на землю полил дождь.

Дверь полностью исчезла, превратившись в обломки, покрывшие землю вокруг. Рядом образовалась каменная стена, окружавшая то, что когда-то было впечатляющим входом, которая была разрушена до щебня.

Ахмань была в шоке, так же как и охранники, которые стояли ошеломленные, глядя на падающий щебень как дождь с небес, широко раскрыв глаза и открыв рот. Даже сейчас их мозг до сих пор не осознал, что только что произошло на их глазах.

После Нин Ченя, Ахмань был первой из трех, кто пришел в себя. Сразу же ее губы озарила сияющая улыбка.

Увидев эту улыбку, Нин Чень почувствовал, как холод пробежал по его позвоночнику. У нее все еще было настроение, чтобы улыбаться.

Мир Ахмань был действительно чем-то, таким, что он до сих пор не понимал ...

«Будет еще один?» - спросила Ахмань, она была слишком возбуждена.

«...» Брови Нин Ченя слегка подпрыгнули, прежде чем он поспешно покачал головой: «Нет, я же вчера сделал только одну бомбу».

И, слава богам, что он сделал только одну, иначе эта девушка подожгла бы все как фейерверк.

«О ...» был простой, но разочарованный ответ от девушки.

«Пойдем, если мы останемся хоть еще немного, это может привести к бою».

«Ммм».

Именно тогда к обоим охранникам наконец пришло сознание. Но как только они собирались преодолеть облако пыли, из-за спины раздался громкий голос: «Нет необходимости преследовать их».

По его словам, маркиз Ли Юй выскочил из своей усадьбы, лицо было черным, как его черный дверной проем. Взглянув на то, что раньше было его дверью, он впился взглядом в удаляющиеся силуэты двух молодых людей, его глаза сверкали от гнева и в голове прокручивались холодные, убийственные намерения. Смесь этих эмоций было отчетливым чувством страха.

Тысяча и одна подсчетов, и он все же недооценил страшные политические махинации этого мальчика и гибель людей.

Когда пара вернулась к усадьбе принца, Ахмань взглянула на сидящего подростка перед ней и спросила в замешательстве: «Почему он не стал преследовал нас?»

Нин Чень улыбнулся и ответил: «Потому что он все еще хочет заполучить рецепт. Если бы он так меня захватил, я мог бы просто избавиться от него. Кроме того, именно он попросил продемонстрировать силу этого объекта, я просто следовал инструкциям».

Подумав, она кивнула головой и воскликнула искренним тоном, которым она только могла сказать: «Ты такой коварный».

«...» Услышав это, Нин Чень удивился.

К тому моменту, когда пара дошла до усадьбы принца, принц Юэ уже сидел в главном зале, ожидая их. Ясно, что его шпионы уже сообщили ему о случившемся утром.

На лице принца, читались следы ликования. Он был потрясен этим веществом, о котором слышал так много рассказов. Его поразило то, что сегодня сделал Нин Чень, привело к полному разрыву связи с маркизом. Он просто взорвал дверь человека, и это было не что иное, как жесткая пощечина.

Увидев, как они вошли в главный зал, он немедленно вышел вперед, чтобы поприветствовать их, но как только он собрался заговорить, он был прерван рукой Нин Ченя.

Нин Чень знал, что пришло время продолжить этот скучный разговор, поэтому он обратился к своей прекрасной спутнице, опасаясь, что ей станет скучно: «Ахмань, а теперь возвращайся в свою комнату, мне нужно обсудить некоторые вопросы с принцем Юэ. »

«Ммм». Она послушно кивнула, а затем ушла.

Убедившись, что она покинула комнату, Нин Чень повернулся к принцу и извиняющимся тоном сказал: «Принц, я прошу прощения за мои грубые действия, но есть некоторые вопросы, о которых я не желаю, чтобы Ахмань знала. »

«Принц понимает, что на этот раз ты был слишком поспешным», - упрекнул принц.

С неудовлетворенным взглядом на лице Нин Чень холодно сказал: «Это были те, кто заставил меня пойти так далеко!»

«Вздох». Принц Юэ слегка вздохнул, пытаясь снова убедить Нин Ченя. «Тем не менее, маркиз Ли Юй - военный маркиз, крещенный самим Императором Ся, получив такую пощечину, наверняка очень разгневается».

После длительной паузы Нин Чень закричал, глаза пылали яростью и высокомерием: «Я дам ответную реакцию!»

Увидев это, принц Юэ на мгновение ухмыльнулся. Несмотря на то, что он всего лишь подросток; у него тоже есть предел терпения.

«Нин Чень, ты не должен быть таким поспешным, просто остановись и подумай над этим на секунду. Даже если Ее Величество относится к тебе снисходительно, ты не должен думать, что она будет защищать тебя каждый раз, а принц Янь и того меньше. Хотя военные достижения Третьего брата необычайны, он не обладает политическим авторитетом. Стоя перед военным маркизом, настолько сильным, как и он сам, это очень серьезный шаг».

Принц Юэ осторожно убедил подростка, обращая внимание не только на его логику, но и на его сентиментальность, надеясь, что он поймет ошибку своих действий.

Как и ожидалось, выслушав объяснение принца, лицо Нин Ченя стало бледнеть, как будто его только что осенило, сколько проблем он только что создал.

Увидев, что его слова повлияли на Нин Ченя, он решил завершить этот разговор, пока тема была свежей: «Как насчет того, что принц будет решать этот вопрос за тебя и помешает маркизу напасть на вас».

«Но ... Маркиз Ли Юй - военный маркиз, и ваше высочество просто ...» Нин Чень оставил это предложение незаконченным, когда он бросил на принца вопросительный взгляд.

«Ха-ха, ты недооцениваешь меня. Просто военный маркиз, как он? Принц легко справится с ним!

Принц Юэ громко рассмеялся, воспользовавшись этой возможностью, чтобы продемонстрировать свою силу подростку.

На лице Нин Ченя промелькнуло противоречивое выражение. «Тогда какова цена, которую я должен заплатить?»

«Хех» Принц Юэ усмехнулся, прежде чем покачать головой: «Цена? Ты слишком далеко пошел Нин Чень. Принц действительно восхищается вашими талантами. Пока вы соглашаетесь помочь принцу, Усадьба Юэ всегда будет вашим самым стойким сторонником».

http://tl.rulate.ru/book/7699/370867

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь