Готовый перевод Marquis of Grand Xia / Маркиз Великой Ся: Глава 67

Глава 67. Маркиз Ли Юй.

На второй день Юэ получил письмо, адресованное Нин Ченю, написанное непосредственно самим маркизом Ли Юй.

Получив письмо, он пошел на встречу. Однако на этот раз он не привез с собой Ахмань.

Он не много знал о личности маркиза Ли Юй, поэтому он не хотел брать этот риск на себя.

По правде говоря, военный маркиз не должен быть ветренным человеком, но, как говорится, сердце человека находится под слоем кожи. Всегда нужно быть очень осторожным.

Если бы не тот факт, что приглашение было адресовано непосредственно ему и что оно было написано самим маркизом, он бы не пришел вообще. Все привычки, которые были привиты ему с рождения, он одобрял все, кроме суицидальных.

Могущество военного маркиза заключалось не только в том, что он передал свой опыт Северному маркизу.

Что подумал бы император Ся, увидев это письмо?

Усадьба принца располагалась не так далеко от имения маркиза. Эти особняки принадлежали двум наиболее сильным мастерам Святой Обители, и они не были на лучших условиях. Усадьба маркиза Ли Юэ располагалась здесь не только чтобы сдерживать династию Мен, но и, чтобы подавить коалицию принца.

Исходя из этого, можно было видеть, как император охраняет своих братьев и сестер. Только принц Янь пользовался наименьшей степенью доверия со стороны Императора.

Подойдя к порогу маркиза, ворота усадьбы широко распахнулись, вышел офицер в тяжелых доспехах, чтобы поприветствовать его. Увидев это, Нин Чень смутился от удивления, неужели это был маркиз?

Можно было и не надеяться, что у маркиза было доброе сердце, если он осмелился избить своего сына. Было бы огромным чудом, если можно было бы его простить, не говоря уже о том, чтобы отправить человека, чтобы поприветствовать его. Должно быть, здесь что-то происходит.

В главном зале, Маркиз Ли Юй сидел, задумавшись, глядя на книгу в руках. Сбоку стояла чашка чая, которую ему заварила его горничная. Неважно как он выглядел со стороны, этот человек больше походил на ученого, чем на военного маркиза.

Проехав в зал, он посмотрел на человека, который поднял глаза и начал оценивать его. Спустя некоторое время маркиз улыбнулся и сказал: «Неудивительно, что герой приходит от молодого поколения».

«Лорд Маркиз слишком добр».

«Вы знаете, почему маркиз пригласил вас сюда?»

«Пожалуйста, просветите меня, лорд Маркиз».

«Дворец Чжень Цзи».

Это простое имя, сказанное в самых суровых тонах, ни о чем ему не говорило.

Нин Чень расплылся в улыбке до ушей. Так вот что все это было.

Он просто знал, что в этом мире не может быть такого человека с большим сердцем. Похоже, что можно перенести боль собственного сына, если вы хотите что-либо узнать.

«Ваши предложения ваше Величество?»

"Что ты хочешь?"

«Лорд Маркиз шутит, если ваше превосходительство хочет то, что есть у Нинь Ченя, тогда вы он должен проявить достаточно искренности», - ответил Нин Чень, сжав губы в тонкую линию.

Маркиз Ли Юй задумался на несколько секунд. «Я могу очистить ваши меридианы и вылечить ваши калеченные ноги».

Услышав это, Нин Чень холодно усмехнулся в сердцах, но, как он это сделает, он взволнованно посмотрел на него и спросил с тревогой: «Это настоящий лорд Маркиз? Может ли Сяньтянец действительно вылечить мои раны?

«Нет ничего, что Сяньтянец не может сделать». Маркиз кивнул.

Черт **, Нин Чень молча выругался. Он, что подумал, что Нин Чень никогда раньше не видел Сяньтяньца? Количество Сяньтяней, которых он знал, было почти достаточным для стола маджонга.

В разгар этих размышлений, на лице Нин Ченя все еще мелькало сомнение, как будто он только что подвергся жестокой битве в своей голове.

После трудного раунда «созерцания» он издал вздох, который, казалось, означал, что он принял решение. «Могу ли я узнать, что делает Сяньтянец по плану приглашения лорда Маркиза?»

«Я не могу сказать, кто это, пока вы не дадите мне то, что я хочу, маркиз сам справится с этим», - пообещал мужчина после глотка чая.

«Вы можете исцелить мои ноги в первую очередь?» Неожиданная искра разочарования вспыхнула в их глазах, когда Нин Чень спросил об этом.

«В этом деле нельзя торопиться, очистка меридианов - это не то, что можно выполнить за пару дней. Даже Сяньтянец должен расходовать свою истинную Энергию, чтобы сделать это. Он не на секунду не сомневался, что Нин Чень сделает правильный выбор. По сравнению с предыдущими предложениями, его ноги были намного важнее».

Голос маркиза был наполнен искренностью, но в то же время он обладал определенным чувством уверенности. Он был уверен, что Нин Чень сделает правильный выбор.

Его величество был слишком поспешным и экстремальным в своих методах, поэтому этот подросток был вынужден скорее принимать решение, так как времени для переговоров больше не было.

«Лорд Маркиз, с вашего позволения, мне нужно некоторое время, чтобы рассмотреть этот вопрос, я скоро отвечу вам». Выражение его лица несколько раз менялось, когда он это сказал.

"Сколько?"

«Десять дней, нет, пять!»

Маркиз Ли Юй торжественно кивнул. «Хорошо, маркиз даст вам пять дней. Маркиз с нетерпением ждет вашего ответа через пять дней.

«Большое спасибо, лорд Маркиз».

Маркиз Ли Юй посмотрел на офицера в форме и сказал: «Офицер Ли, пожалуйста, проведите нашего гостя».

«Хорошо».

Офицер шагнул вперед и, слегка поклонившись, сказал: «Пройдемте».

Нин Чень просто кивнул головой и вышел из главного зала.

Внезапно инвалидная коляска остановилась, и Нин Чень обернулся, чтобы взглянуть на маркиза. Мягким голосом он сказал: «Лорд Маркиз, принц Юэ поднял этот вопрос прошлой ночью обещая богатство, власть и высокую должность в суде. В то время как Нин Чень нисколько не заинтересовался, он все еще был озадачен. Оставив все вопросы от здоровье, власти, разве Его Величество не единственный человек, который может обещать высокопоставленную должность в суде? »

Услышав это, Маркиза Ли Юй слегка прищурил глаза. «Большое спасибо за напоминание!»

«Хах». Нин Чень слегка рассмеялся, прежде чем развернуться, и уйти.

Но как только он собрался выйти из зала, раздался спокойный голос. «Если это возможно, маркиз хотел бы взглянуть на вашу силу. Надеюсь, вы не разочаруете маркиза.

Губы Нин Ченя расплылись в странной улыбке. «Конечно». Сказав это, он выехал из зала и скрылся из виду.

С уходом своего ненавистного врага Ли Юньтан вышел из тени, на его лице читалось недоумение и нежелание. «Отец, почему ты не задерживал его и не отомстил за своего ребенка».

«Дурак!» Маркиз холодно фыркнул, прежде чем воскликнуть: «Сейчас все поместье принца Юэ знает, что Нин Чень ушел в мою усадьбу, ты хочешь, чтобы я спровоцировал гнев Ее Величества и принца Яня, напав на него !?»

«Прекратите причинять мне неприятности в будущем, этот подросток - не тот человек, к которому вы можете прикасаться!» Сказав это, в его глазах вспыхнул огонек опасности. Эту личность нельзя провоцировать, если кто-то это сделает, он должен сделать это с тем намерением, чтобы убить и не оставить следов.

«Понял ...»

Ли Юньтан не был слишком доволен результатом, он не осмелился пойти против пожеланий своего отца, поэтому и не высказал весь свой гнев.

Мягкий вздох скользнул с губ маркиза. Казалось этот ребенок может стать причиной многих недопониманий, но на самом деле за этим действием скрывалось много мыслей или махинаций. По сравнению с этим подростком, между ними существовал очень много различий.

Это последнее предложение, которое он бросил, было, без сомнения, порочным ударом в спину принца. По иронии судьбы, упомянутый принц в настоящее время принимал его.

Возвращаясь к цели этого вопроса, маркиз Ли Юй сузил глаза и холодно пробормотал про себя: «Принц Юэ, о принц Юэ, именно то, что вы планируете, не говорите мне, что вы все еще мечтаете об этой несбыточной мечте».

......

Вернувшись в усадьбу, принц немедленно подошел к Нин Ченю, чтобы выразить свою озабоченность.

Нин Чень улыбнулся и отмахнулся, сказав, что с ним все в порядке.

В его словах скрывался какой-то намек, принц Юй заметил в его голосе ноты гнева и нежелания.

Он размышлял над этим, мальчик, вероятно, столкнулся с некоторыми трудностями в усадьбе.

Это была хорошая новость для принца. Чем больше эти двое противоречили друг другу, тем вероятнее, что он склонился больше к нему.

Высказав свое беспокойство, он вышел из комнаты, очень довольный результатом.

Что касается Нин Ченя, он отправился в свою комнату, чтобы подумать над этим вопросом. По возвращению, его встретила скучающая Ахмань, идущая со двора, он усмехнулся и помахал принцессе: «Ахмань, подойди на секунду».

Проведя все время с этими кучами старых лисиц, он в итоге перенял плохую привычку лгать на каждом шагу. Вместо того, чтобы сопровождать их, он скорее решил бы провести время с Ахмань и сделал бы ее счастливой.

Услышав его голос, сияющая улыбка озарила ее губы, когда она подошла к нему и спросила тихим голосом: «Что случилось?»

«У меня, есть интересная история, хочешь расскажу?» - спросил Нин Чень с улыбкой.

«Конечно». Сказала она без капли сомнения.

"Поехали. Подтолкни меня.

Ахмань подошла к спине подростка. Положив руки к на инвалидную коляску, она в последний раз напомнила ему: «Больше никаких боев».

«Мм, никаких боевых действий». Нин Чень кивнул.

Он знал, что он проливает кровь, ради нее. Он даже травмировал ее, когда дело дошло до битв.

В этом мире Ахмань, вероятно, была человеком, которого ему было сложнее всех понять. В то же время, она была человеком, кого было проще всех понять. Даже после всего, что произошло вчера, она даже не моргнула глазом, но в тот момент, когда он сплюнул кровью, она тут же обратила на это внимание.

Причина на самом деле была очень простой: «Ахмань никогда не была связана правилами этого мира. До тех пор, пока она думала, что он прав, он должен был быть прав, чтобы тот, с кем он боролся, был плохим.

«Знаешь, как мне скучно было после того, как ты оставил меня в одиночестве утром?» Ее губы слегка надулись, когда она беззастенчиво заявила, то, о чем она думает.

«В следующий раз такого не повторится, я обязательно возьму тебя с собой».

«Итак, куда мы направимся?»

«Покупки, портной и аптека».

«Я на мели», заявила она честно.

«Все в порядке, я плачу». Объявил Нин Чень таким же щедрым голосом, насколько она была честна.

Зарплата принца Яня все еще была в его руках, поэтому он мог бы также позаимствовать ее на данный момент. Все, что он должен был сделать, это вернуть деньги позже.

Однако, как она могла уйти из дома без единого цента. Как это беспечно с ее стороны.

«Портной».

Ахмань указала на магазин.

"Пошли."

Они вошли в магазин и, он быстро осмотрел все вокруг, и указал на самый дешевый рулон ткани на столе и сказал: «Я хочу 15 см этого».

Услышав это, торговец презрительно посмотрел на подростка. Из всех скряг, с которыми он сталкивался до сих пор, этот парень должен был быть худшим.

«Мы не продаем эту ткань в таком количестве», - ответил он с явным тоном недовольства в голосе.

Нин Чень нахмурился, и собрался поспорить с торговцем, но в этот момент Ахмань указала на самый красивый рулон шелка на полках и сказала: «Я хочу этот».

У него был элегантный оттенок, который не был ни темным, ни слишком ярким. Просто взглянув на его чистый блеск, можно было сказать, что это было из знаменитой мастерской и стоило кругленькую сумму.

«... Я куплю!» Нин Чень еле произнес эти слова сквозь стиснутые зубы, которые громко скрежетали.

Услышав это, лицо торговца сразу же изменилось, его губы растянулись в широкой улыбке: «Нет проблем, молодой мастер все еще хочет купить этот рулон? Не волнуйся, нет необходимости его резать, ты можешь получить его бесплатно!

Нин Чень еще раз стиснул зубами, когда он неохотно протянул монеты и выкатился из магазина, крепко сжимая рулоны ткани.

Как он мог забыть, что эта маленькая леди была прекрасной принцессой. Ее запросы не могли сравниться с обычным человеком.

Что еще более важно, она была женщиной, и всякий раз, когда женщина видела что-то красивое, она должна была это получить.

Два рулона ткани в общей сложности 132 лян, и даже его рулон ему достался бесплатно.

Может этот шелк сделан из серебра.

«Ахмань, зачем ты это купила?» Спросил Нин Чень, сердце, его обливалось кровью, с каждым словом, которое он произносил.

«Сшить одежду». Ответила она, нахмурив брови, и ухмыльнулась.

«У тебя же и так много одежды?» Нин Чень просто не понимал ее. Когда они покинули дворец, все, что она взяла с собой, была одежда и больше ничего.

«Но у меня до сих пор нет именно такой одежды». Ахмань заявила твердым тоном.

«...» Он не знал, что ответить на это. Он действительно сделал все возможное, но он все еще не мог понять ее непостижимый ход мысли.

http://tl.rulate.ru/book/7699/364580

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
И не поспоришь же с таким железным аргументом :|
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь