Готовый перевод Система Безумного Бога 2: Наследники света и тьмы / Система Безумного Бога 2: Наследники света и тьмы (мир Наруто): Глава 2

Когда Кушина вышла из дома, оба парня встали, и направились к ней. Увидев мужа, девушка сразу же прыгнула к Минато в объятия. Пока они наслаждались воссоединением, Атис размышлял над тем, где ему искать этого наследника света. Вскоре, когда пара успокоилась, парень обратился к желтоволосому:” Минато, есть ли в вашем мире какие-то загадочные места, или может быть какие-то масштабные события, о которых ты знаешь?”

Держа Кушину в объятиях, парень на несколько секунд задумался, а затем спросил:” нууу…есть пару мест, но что именно ты ищешь?”

Атис:” я ищу такого же как я, наследника бога. Он где-то в вашем мире, и по всей видимости находиться при смерти уже несколько десятков лет. Я ищу какие-то странные происшествия, вроде мощного взрыва, или ещё каких-то катаклизмов, за последние пятьдесят лет.”

Немного подумав, Минато ответил:” думаю, это не так и сложно. Двадцать лет назад огромная скала откололась от горы в стране камня, и уничтожила несколько деревень поблизости. Говорят, это сделали шиноби. Тридцать восемь лет назад, в северной части страны огня, гора Хифр исчезла, превратившись в кучу обломков. Там кажется была огромная система туннелей и пещер. Вероятно, из-за этого она и разрушилась. Перед началом третьей мировой, в стране снега…”

Спустя десять минут, Минато перечислил все места и события, о которых помнил. Атис подчеркнул для себя несколько особо подозрительных мест, которые он проверит сразу же, как попадет в мире шиноби. Вздохнув, парень сказал:” хорошо, тогда мы можем выдвигаться.”

Положив руку на плечо Минато, вся троица исчезла из личного измерения, и появилась на голове одной из каменных лиц хокаге. Сразу после этого, Атис замедлил время в личном измерении, и сказал:” Минато, меня может не быть больше двух дней, по этому позаботься о том, чтобы вас не видели. Насчёт клона можешь не переживать, я замедлил время в Фелиции в десять раз. Вот вам несколько талисманов невидимости, и сокрытия чакры. Повторю это ещё раз, вас не должны видеть.”

Сразу после своих слов, парень передал по десять талисманов разного вида Минато и Кушине. В следующий миг, он исчез, а где-то в небе послышался отдаляющийся от деревни свист.

Нежно улыбнувшись Кушине, Минато обнял её за талию, и сказал:” здесь уже почти вечер. Когда наступит ночь, мы без проблем сможем пойти к Наруто, не опасаясь, что третий нас обнаружит.” Девушка хотя и с неохотой, но всё же кивнула, соглашаясь с мужем.

***

В это время, Атис направлялся к самому дальнему месту, где может быть наследник света, а именно, в страну снега. Разогнавшись до десяти махов, парень пронесся над странами как комета, и всего за несколько минут добрался до самой северной части страны снега.

(1 мах это 1224 км/час)

Сорок лет назад, на этой заснеженной земле появился монстр. Благодаря помощи одной из скрытых деревень, а именно Кумогакуре, от него удалось избавиться, но кости этого создания до сей пор отравляют окружение негативной энергией.

Тяжело приземлившись на скалу, практически разрушив её, Атис направился к запретной территории. Камни, что мешали ему идти просто отлетали в стороны. Из-за того, что он не знал, где именно находиться наследник света, парень приземлился за заражённой территорией, и начать поиски с самого края.

Дойдя до места, где хранились остатки, но ничего не обнаружив, Атис мысленно обратился к системе:” система, ты можешь просканировать окружение, на признак божественной энергии?”

Система:” сканирование завершено. Следов божественной энергии найдено не было. Продолжайте поиски в другом месте.”

Цокнув языком, парень создал на своих ладонях чёрное пламя. Затем, он резко развёл руки в сторону, и море черного пламени поглотило всю зараженную зону. Атис сделал это, чтобы сжечь всю негативную энергию в земле, снегу, в воздухе и самое главное, уничтожить остатки монстра, чтобы она больше не губила людей.

Выйдя из моря пламени невредимым, парень стал ждать, когда огонь уничтожит всю негативную энергию. У него ещё было больше двух дней, по этому, он мог немного задержаться. Учитывая его скорость, Атис без проблем мог побывать во всех частях каждой страны, менее чем за шесть часов.

Через пару минут, сзади парня появилось несколько шиноби. Все до единого наставили на него оружие, а главная среди них, беловолосая женщина крикнула:” кто ты такой! Что здесь происходить?”

Атис удивленно посмотрел на группу шиноби, но ничего не сказав, повернулся назад к огню. Скрипнув зубами, женщина повторила вопрос:” ты оглох? Я спросила, что здесь случилось.”

Не обращая на них внимания, парень вытянул руку в сторону огня, и внезапном весь огонь огромной струёй начал стягиваться к ней, сжимаясь до размеров небольшого огонька. Спустя десяток секунд, вся зараженная зона превратилась в одно большое кипящее озеро. Закончив с очисткой, Атис с хлопком взлетел в небо, устремившись к следующему месту.

***

Девятнадцать часов спустя.

Почти сутки Атис летал по миру, успев посетить более пятнадцати стран, и около тридцати мест, где мог находиться наследник света. В итоге он снова вернулся в страну огня, но уже со скверным настроением” да как так? Я был уверен, что он находиться где-то в стране водоворота! Осталось восемь мест. Если я так и не найду его под конец следующего дня, то придется использовать тридцать миллионов очков, чтобы найти его. А ведь это почти всё, что я собрал за полтора года!”

Следующей остановкой Атиса стала гора, под названием Хифр. Эта гора находилась недалеко от границы со страной Водоворотов. Хотя, это всё ещё была гора, но она стала в разы меньше, из-за того, что все пещеры и туннели обрушились.

Вытянув руку вниз, глаза парня загорелись, и огромные скалы начали подниматься в воздух. Приземлившись на расчищенную область, Атису пришло системное сообщение:

Системное сообщение:

Обнаружена божественная энергия, принадлежащая драконьему богу света Балагону. Расстояние до источника, двести пятьдесят метров на северо-восток.

Усмехнувшись, он направился туда, расчищая завалы перед собой. Вскоре, когда один из камней поднялся в воздух, из-под него вырвался свет, начав оставлять ожоги на кожи парня. Окутав себя броней из тьмы, Атис подошел к нему, и спросил систему:” что дальше? Что мне делать с этим светом?”

Система:” распространите тьму на барьер света. Ваша тьма на данный момент превосходит свет наследника бога света. После подавления, вы получите дальнейшие инструкции.”

Вздохнув, парень положил руку на барьер, и из его ладони начала распространяться тьма, покрывая барьер. Уничтожив барьер, тьма отступила, и теперь Атис увидел насл6едника бога света.

Молодой парень, лет пятнадцати на вид, с длинными белоснежными волосами, и шрамом на груди там, где находится сердце.

Система:” найдите тело бога света в завалах горы, и создайте из него печать, на источнике божественной энергии наследника света.”

http://tl.rulate.ru/book/76438/2326233

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь