Готовый перевод Kusuriya no Hitorigoto / The Pharmacist's Monologue / Монолог аптекаря: Глава 9.1. Стратегия выкупа последняя часть

Что происходит? - Подумал рихаку.

Сейчас прямо перед его глазами стоял евнух, который впился в него взглядом, когда он на днях допустил небольшую оплошность. Более того, этот парень дарил ему довольно великолепную улыбку.

Рихаку был почти уверен, что евнуха зовут Джишин. Он, вероятно, моложе Рихаку, у него была приятная внешность, ходили слухи, что он был прилежным и осторожным избранником императора.

Это было немного проблемой, что он мог очаровать свое окружение независимо от пола, но в нем не было ничего, что стоило бы внимания, подумал Рихаку.

Тем не менее, для него было немного тревожно, что этот парень внезапно появился и пристально начал смотреть на него.

Хорошо, что вокруг никого нет, подумал Рихаку. Они были у здания, в котором находились старшие офицеры. Из-за того, что здесь был странный тактик, люди старались держаться на расстоянии, чтобы не встретиться с ним.

Он часто слышал, что странный тактик в последнее время посещает различные места. Ограничиваясь тем, что видел персонал в этом месте, он понял, что именно этот евнух сопровождает его на работу.

Рихаку задумывался тоже подать документы и поскорее покинуть это место, чтобы не попасть впросак. И, выходя из кабинета Ракана, он не ожидал наткнуться на Джишина.

Это было странно таинственно из-за этой улыбки.

И кстати о таинственном.

Адъютант, ожидавший позади Джишина или что-то в этом роде, был чиновником из прошлого, который сказал, что хочет, чтобы Рихаку был посредником в борделе. Рихаку был почти уверен, что это старый знакомый его начальника.

Когда Рихаку подумал об обстоятельствах, при которых он встретил Маомао, придворную даму с веснушками, он вроде как понял, что между ними уже была такая же связь.

«Не могли бы вы присоединиться ко мне ненадолго?»

Хоть Джишин был моложе, но пряжка цвета нефрита у него на поясе, означало, что он имел больше привелегий, чем Рихаку, поэтому был не в состоянии отказать ему.

«По вашей воле.»

После короткого ответа Рихаку последовал за евнухами.

Они были во дворе императорского двора, где старшие офицеры часто проводили там вечера. Из-за этого младшим офицерам было как-то трудно туда придти. Вокруг не было никого, особенно в это время. Это было место, которое Рихаку никогда не посещал, поскольку он был равнодушен к изысканным вкусам.

В этом сезоне растения под названием гортензии начали прорастать большими цветами, которые выглядят как шары темари (клубки из обрезков ткани, смотанных в шар). Это были необычные цветы, привезенные из одного острова на востоке. Говорили, что его цвета менялись между красным и синим в зависимости от дня. Кажется, странный тактик специально посадил их(Язык цветов: терпеливая привязанность, счастливая семейная встреча, знакомая связь и т. д.). Форма цветков немного напоминала сирень.

Он чувствовал, что этот парень, возможно, делает слишком много, как ему нравится, но, судя по тому, что он слышал, даже генерал не мог сравниться с этим чудаком с моноклем, так что ничего не поделаешь.

Джишин сел в беседку и жестом пригласил Рихаку.

Если он так говорит, у меня нет другого выбора, кроме как сделать так как он просит. Он сел лицом к евнуху.

Евнух положил подбородок на сложенные руки и изобразил улыбку, которая, как будто искрилась, она была такой яркой, что ему захотелось отвернуться.

Рядом со своим адъютантом, имевшим фигуру военного офицера, он не выглядел таким ничтожеством.

Если Рихаку толкнет этого парня, он сильно пострадает. Эта кажущаяся элегантность просто указывала на плавность его движений.

Рихаку сидел в беседке и думал о нем. У него было чувство, что он помнит его откуда-то, но не помнит где.

Почему он сейчас сидит с ним под одной беседкой?

Чего хочет от него этот джентльмен?

«Я слышал от нашей горничной, что вы, кажется, в кого-то влюблены.»

Он на мгновение задумался, кто же эта наша "горничная", но, судя по разговору, это должна была быть именно та тощая, веснушчатая придворная дама.

Она не могла работать под началом этого евнуха. Рихаку невольно погладил подбородок.

Он думал, что эту девушку нанял человек со странными вкусами, но кто бы мог подумать, что этот прекрасный евнух окажется этим человеком.

Эта ситуация требовала объяснений. Было ли это причиной случайной встречи с этим евнухом.

Для Джишина, который имел репутацию величайшей красавицы страны, что-то вроде искупления куртизанки, это было бы не более чем забавной историей.

Ты можешь выставить меня дураком, но если вы заглядываетесь на мою возлюбленную, Парлин… В этот момент Рихаку подумал о ней..

Парлин была хорошей как простая женщина, не только как куртизанка.

Он вспомнил ее улыбающееся лицо в спальне. Он вспомнил, как она вцепилась пальцами в свое платье, вспомнил ее танцующую фигуру. Он вспомнил, как она разливала чай, ее фигуру, когда она волновалась по пустякам.

На этом воспоминания и закончились. Ему говорили, что это подарок быть с куртизанкой.

Правда это или нет, в любом случае это было прекрасно.

Если он и верил в это, то все-равно это не имело значения.

Многие знакомые были помешаны на куртизанках, и он хотел быть одним из них. Каждый из ребят говорили ему, что Парлин была злой женщиной и она не подходила Рихаку.

http://tl.rulate.ru/book/7642/632157

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь