Готовый перевод Kusuriya no Hitorigoto / The Pharmacist's Monologue / Монолог аптекаря: Глава 5.2: Жасмин

После разговора Маомао почему-то устала. Она вспоминала слова своего отца: "Ты не можешь утверждать что-то, имея только догадки.". Это был старик, голос которого скорее подходил старухе. 

Что сколько из того, что сказала Маомао было предположением? Она чувствовала себя немного неловко, думая об этом. 

Маомао вышла на кухню, чтобы вскипятить воды. Несмотря на то, что вода вскоре вскипела, она дала ей немного остыть. После Маомао добавила её в стеклянную чашу с жасмином. Это была дорогая стеклянна чаша, поэтому её приходилось тщательно чистить, чтобы использовать повторно. Цветок раскрылся в воде, показывая себя во всей красе. Она смотрела на это со стороны в оцепенении. Аромат распространился по округе. 

— "Разве это не был яд?" 

Она услышала красивый голос. Когда она подняла свой взгляд, то увидела красивое лицо. Снаружи было темно и лишь один фонарь освещал кухню. Лицо, которое освещалось мерцающим красным светом, было действительно ненавистной красивым.  

— "Яды в небольших количествах также являются лекарством. Но это не значит, что одна чашка может привести к чему-то. И кухня — это не место, достойное Джинши-сама." - сказала она.  

— "Не думай об этом."  

— "Как Гаошун-сама?"  

— "Он ушел, чтобы отправить сообщение."  

Маомао разговаривала с немного надменным евнухом. Она подняла чашку с полностью развернутым бутоном к лампе, чтобы рассмотреть его подробнее. Наслаждаясь цветами, плывущими на поверхности воды, она сделала глоток. 

— "Кроме того, я не беременна." 

— "Понимаю." 

Джинши почему-то отвернулся. Прежде чем она успела отреагировать, он сел напротив неё. 

— "Можно мне тоже чаю?" - спросил Джинши, глядя на дрейфующие цветы в стеклянной чашке.  

— "Какой чай вы хотите?"  

Маомао встала со стула, размышляя: "Этот негодяй такая головная боль. Чай для гостей стоит на полке. Может ему белый чай подать?"  

Джинши уставился на стеклянную чашку. 

— "То же самое, что и у тебя."  

Маомао опустила брови при словах Джинши. 

— "Это были остатки, его больше нет."  

Маомао посмотрела на горшок, оставленный рядом с кухней. Чайные листья были выброшены в горшок, словно мусор, так что она пила все, что осталось, а остальное выбросила.  

(Тем не менее, я даже не потружусь купить что-нибудь хорошее.)  

И все же, пока она находилась тут, во внутреннем дворце, девушка была служанкой супруги Гёкёу и ей казалось, что она должна провести черту. 

— "Какие еще эффекты имеет этот чай?" - спросил Джинши.  

— "Он просто успокаивает. Эффективен при бессоннице, но в то же время не даст вам спать. Кроме того, я слышала, что он не очень полезен при беременности."  

— "Положительных эффектов все же больше."  

— "Да, именно поэтому я закрыла глаза на побочные эффекты." 

"У меня есть кое-что действительно хорошее."  - подумала Маомао.   

  

Многое пришло совсем недавно. Стало ли оно популярным продуктом? Маомао не имела понятия. Когда приезжали караваны в прошлый раз, она работала на Джинши, ухаживая за супругой Рифой в хрустальном дворце. Лишь когда она стала помощницей служанки супруги Гёкёу, у неё появились деньги. До этого она не интересовалась вещами, которые не могла купить. 

И даже сейчас, если бы парфюмерное масло не стало причудой богачей, вполне возможно, что Маомао даже не заметила бы его. Но с какой бы стороны она на него не смотрела, ей казалось это действительно хорошим продуктом. 

— "У меня должен был остаться белый чай." 

— "…" 

Джинши выглядел несчастным, но ничего не поделаешь с тем, чего у неё не было.  

Маомао повторно разогрела воду и добавила в неё чайные листья. Она позволила им медленно завариваться в чайнике. Налив напиток в чайную чашку, она поставила её перед Джинши. 

Джинши с толикой несчастья поднял чашку. Маомао пила цветочный чай из стеклянной чашки, словно хвастаясь

— "Кроме того, есть ещё один положительный эффект."  

— "Какой?"  

— "Бесплодие. В основном для мужчин."  

— "…" 

Острый взгляд Маомао.  

(Это плохо.)  

"Я перестаралась с сарказмом?" - подумала Маомао. По её спине скатывался холодный пот, и она быстро убежала искать сладости, чтобы развеселить гостя. Она услышала звуки хлюпающего чая, а после: 

— "Я ухожу." - сказал Джинши и быстро ушел. 

Маомао поджала губы.  

"Я перестаралась~" - подумала она.  

Она собралась убрать его чашку, но заметила, что белый чай, который она заварила для Джинши, остался нетронутым. А вот её чашка, в которой она заварила чай с жасмином… была опустошена. 

Маомао вздохнула с опустошенным выражением лица. 

(П/п: Ха-ха-ха! Эх, Джинши, эх, проказник!) 


Примечание: 

Простите, что так долго не выпускал глав. Почему-то не было настроение вообще что-то делать и это можно считать небольшим отпуском. Сейчас я снова занялся переводом и буду снова регулярно выпускать главы. 

http://tl.rulate.ru/book/7642/608766

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за перевод!Так и знала, что он его допьёт!
Развернуть
#
Я не удивлюсь, если он ещё и пил с той же стороны, что и МаоМао
Развернуть
#
ага, выпил чай из той же посуды, тронул сначала ее губы, потом свои... Когда же она посмотрит на него как на жука? Вот мазохист!
Жалко в манге этого момента не было. И в аниме, наверное, тоже не покажут, потому что оно больше по манге
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь