Готовый перевод Serum / Реинкарнация Суперсолдата: Глава 10. Сверхъестественное., ч. 1.

«Я тренировался».

Дирк вытер пот с глаз, когда Рита странно уставилась на него.

«Почему?»

«Потому что... Герцог Хиллшир сказал, что я не должен пренебрегать тренировками. Я хочу сделать свои мышцы сильнее».

Подумав долю секунды, Дирк назвал ей эту причину. Больше ему ничего не нужно было говорить. Оправдания, что он послушал Герцога, вероятно, будет достаточно, чтобы и она, и его родители приняли его странное поведение.

Рита кивнула.

«О, хорошо».

«Вообще-то, я хотел спросить тебя кое о чем. Не хочешь ли ты потренироваться со мной? Я знаю, что у тебя нет сродства к Аниме, но обладать слабым телом нехорошо. Мы можем научиться драться и защищаться».

«Хм...»

Рита замолчала и скрестила руки, положив подбородок на ладонь. Она также слышала, что сказал Герцог, когда они в последний раз были в его резиденции. Даже их отец, который был всего лишь магом, иногда тренировал свое тело. Несмотря ни на что, тренировки были полезны. Рита знала это. Во всяком случае, Дирк думал, что она знала.

«Я не знаю. Тренировки - это тяжело. Кроме того, я не хочу так выглядеть. Ты ведь едва можешь ходить».

Рита покачала головой, глядя, как он с трудом добирается до ванной. Его мышцы были настолько слабы, что шаги были затруднены. В сочетании с капающим потом это не очень-то убеждало ее.

Ожидая такого ответа, Дирк слабо вздохнул и пожал плечами. Он не мог винить свою сестру за то, что она была ребенком.

«Эх, ладно. Ну, по крайней мере, подумай об этом. Ты можешь либо тренироваться со мной, либо помогать маме в саду. Если ты хочешь тренироваться со мной, просто приходи ко мне в комнату после школы».

«Хорошо!»

«Тогда я пойду, умоюсь. Скажи маме, что я спущусь к ней в 10».

Дирк махнул рукой, побуждая Риту кивнуть и повернуться. Он включил воду в ванной, когда дверь со щелчком закрылась.

Через 10 минут Дирк спускался по лестнице в столовую. Его мать и сестра уже копались в еде, а на его месте стояла приготовленная тарелка с едой. На удивление, порция была больше.

«Так ты тренируешься, да?» – заговорила Сесилия, когда он вышел. Он уже не был потным, но она видела, что он ослаб. Ему с трудом удалось даже забраться в кресло.

Дирк не выказал никакого удивления, поднимая вилку.

«Да, мама. Я хотел последовать совету Герцога Хиллшира и тренировать свое тело».

«Мм, это хорошо. Но если ты собираешься тренироваться, позволь мне научить тебя. Мне не нужно, чтобы ты навредил себе, пытаясь разобраться во всем».

«...Хорошо.»

Дирк колебался, но в конце концов просто кивнул. Он даже не должен был знать, что такое тренировка, не говоря уже о том, как ее проводить. У него не было оснований для отказа, поэтому он мог только согласиться, несмотря на свое нежелание.

Сомневаюсь, что этот мир знает, как тренировать тело лучше, чем Земля. Есть ли у них хотя бы анатомическая модель тела? Что ж, ладно. Кстати, вспомнил, надо бы забрать у Риты те книги.

Дирк выдохнул, смирившись с судьбой, но потом вспомнил об учебниках, которые Рита принесла домой.

Услышав его согласие, Сесилия удовлетворенно улыбнулась.

«Хорошо. Если ты начнешь тренироваться сейчас, то к моменту поступления в Академию ты будешь сильным мальчиком. И раз уж ты хочешь пойти по этому пути, тебе следует придерживаться его. Мама не позволит тебе так просто бросить».

«Я понимаю».

«Мы начнем тренироваться после школы. Каждый день, кроме двух выходных. Обязательно высыпайся. Тебе это необходимо, чтобы поправиться и восстановиться».

«Понял».

«Мм. Тогда поешь. Я уверена, что ты голоден».

Сесилия взъерошила его волосы. В следующее мгновение Дирк почувствовал, как его желудок возопил о еде. В нем буквально ничего не было, и ему казалось, что он может съесть целую корову. Он быстро поглотил кусок сочного мяса на своей тарелке, после чего служанка принесла ему еще одну большую порцию. Он съел и ее, набив себя до отказа, и только после этого отложил посуду.

«Сильные мужчины едят большие порции», – усмехнулась Сесилия, наблюдая, как он много ест. Когда Дирк закончил, он уже собирался повернуться к Рите, чтобы попросить у нее книги, но тут он вспомнил, что все еще не умеет читать.

Черт. Мне нужно быстро выучить этот язык.

Он внутренне расстроился. Он все время забывал, что он еще ребенок, а это совсем другой мир.

...............

Ночь прошла, и Дирк лег спать рано. Он подумывал о том, чтобы проснуться пораньше и заняться своими собственными тренировками, помимо тех, что запланировала мама, но он хотел сначала посмотреть, что она заставит его делать. Кто знал, может быть, у нее был разработанный ею метод тренировок.

Правда, был еще и тот факт, что, проснувшись, он едва мог пошевелиться. Его мышцы были настолько истощены, что теперь они были твердыми, как камни. Потребовалось несколько минут, чтобы просто сесть.

Я скучаю по своим маленьким ремонтным ботам..., – вздохнул он, с трудом добираясь до ванной. Полчаса он отмокал в горячей воде, расслабляя мышцы, после чего пошел одеваться. К тому времени, как он переоделся в нормальную одежду, завтрак был готов.

Вскоре они с Ритой вернулись в школу. Как и накануне, Эва не вошла в класс и ждала его вместе с родителями. Когда они сели за парты, школа началась, и учитель начал свой первый урок.

«Итак, класс, сегодня мы будем изучать введения к вашим книгам. В этом году вы будете учиться читать и писать, а также основам математики. Сначала мы начнем с алфавита. Итак, достаньте свой учебник по языку».

Учитель поручил всем, и все дети достали учебники из своих сумок. Большинство детей оставили свои учебники на ночь на партах, так что никто ничего не забыл.

Урок начался и продолжался до перемены. Во время урока Дирк выучил алфавит и немного произношения. Сначала он задокументировал все с помощью ИИ, а затем сосредоточился на запоминании. Это был не первый раз, когда он учил язык. На Земле он выучил несколько других, поэтому хорошо знал процесс изучения другого языка.

Перемена прошла и закончилась, и после очередного урока, на котором они изучали цифровые символы, наступил обед.

Во время обеда Дирк полностью сосредоточился на еде. Он был голоден, и его организм нуждался в энергии и питательных веществах, которые он мог получить для восстановления. Хотя в течение дня боль становилась все меньше, но все равно все болело. Эта еда, в которой было немного маны, помогла смягчить эту боль.

Пока он ел, он также играл со своей магией, отрабатывая фокус, который ему показала Рита. Поскольку в еде было немного маны, он решил опустошить свой запас маны. Даже не обращая внимания на дополнительный запас маны, который ему подавали, использование маны до предела было способом самосовершенствования. Он использовал любую возможность для этого, поскольку ему нечем было заняться.

Однако к концу обеда Дирк не добился особого прогресса. По какой-то причине он никак не мог сделать больше полутора оборотов с темным шаром. Хотя его контроль был немного лучше, этого было недостаточно. Он определенно не мог сравниться с Ритой, которая могла играть с ним, как с игрушкой. Он постоянно ошибался и вынужден был повторять попытки, а сестра наблюдала за каждой его неудачей.

Но его это не слишком беспокоило. Он был не из тех, кто размышляет о неудачах. Его учили, что, если ты потерпел неудачу, ты поднимаешь свою задницу и пытаешься либо исправить ситуацию, либо сделать так, чтобы больше не потерпеть неудачу. Извиняться или дуться было бесполезно. Этот менталитет сделал Дирка практически невосприимчивым к неудачам. Особенно в таких делах, как это, его просто не волновали неудачи. Он просто старался изо всех сил, делая все возможное, чтобы добиться успеха тем или иным способом.

Когда обед закончился, все вернулись в класс еще на несколько часов. В 4 часа за Дирком и его сестрой приехала мама. На обратном пути она заговорила с ними.

«Рита уже знает, но скажу чтобы ты тоже знал, в будущем я не буду забирать вас каждый день. Это будет делать водитель, так что не жди меня всегда».

«Понятно».

Дирк кивнул в знак понимания. Это была простая поездка до дома и обратно, так что он не собирался беспокоиться о том, что его матери не будет рядом. Скорее всего, у нее все равно были дела поважнее.

После того, как Дирк кивнул, Рита подняла руку.

«Эй, мам, можно я пойду, поиграю в доме Тесс?»

«Сегодня? Конечно».

«Хорошо! Мы планировали пойти через час. Она сказала, что я могу там поужинать».

«Если только ты вернешься до 10. Мисс Санала отправится с тобой».

«Хорошо!»

Рита улыбнулась. Мисс Санала была главной горничной в доме, такой же, как дворецкий Гордон в доме Герцога. Хотя Дирк не слишком много общался с ней, она часто помогала другим членам семьи одеваться, убираться и вообще выполнять любые поручения.

Все трое вернулись в дом и, к своему удивлению, увидели, что их отец перекусывает фруктами в столовой, читая свою книгу. Книга была очень причудливой и, судя по всему, волшебной. Даже сейчас Дирк видел, как от нее исходит мана. Их отца часто видели читающим ее, когда они виделись с ним.

«Рано вернулся домой?»

Сесилия подошла к мужу и поцеловала его.

«Нет, через час я вернусь обратно. Просто хотел проведать своих детей. Ну, как дела в школе?»

Райкер повернулся к Дирку, который просто кивнул ему.

«Хорошо. Я тренировал свою магию с Ритой во время обеда».

«Тренируешь магию? Как это?»

«Вот так!»

Рита оживилась и подняла руку, создавая клубок и заставляя его летать вокруг своего тела. У нее стало получаться лучше, и это зрелище удивило Дирка. Казалось, она не показывала ему этого раньше, чтобы не позорить его.

«Впечатляет! Хотя это и элементарно, но удивительно, что ты можешь это делать. Какая у тебя категория?»

«Категория I! Я не так давно продвинулась».

«Хорошая работа! Хм, думаю, раз уж ты здесь, мы можем научить тебя бытовой магии?»

«Что это?»

http://tl.rulate.ru/book/76350/3760294

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь