Готовый перевод Serum / Реинкарнация Суперсолдата: Глава 9. Друзья/Тренировка., ч. 2.

«Я не теряла их! Последняя книга просто исчезла!» – громко пожаловалась Рита на укоры матери. Очевидно, она уже теряла книги раньше. Сесилия покачала головой.

«Книги не могут просто встать и уйти. По крайней мере, эти не могут».

...Что, черт возьми, это значит?

Дирк странно посмотрел на маму, услышав это. Существовали ли книги, которые действительно могли встать и уйти? Что это было за экзотическое существо?

Вскоре семья вернулась в дом. Школа закончилась в четыре часа дня. Дирк был рад узнать, что этот мир живет по такому же расписанию, как и Земля. Только было одно существенное отличие от земного.

Когда семья выпрыгнула из кареты, Дирк посмотрел на небо. Солнце уже близилось к закату, и Дирк смог разглядеть луны над розовыми облаками. На небе было две луны. Одна была темной, почти черно-серой, а другая - ярко-белой. Поначалу Дирк был шокирован, но постепенно привык. Это было более красивое зрелище, чем земная луна, это уж точно.

Когда они вошли в дом, все трое расселись по местам. У Сесилии был свой сад на заднем дворе, и она вернулась к уходу за ним, как делала многие дни. Рита тоже пошла с ней, чтобы помочь, так как ей больше нечем было заняться. Ей, конечно, не хотелось читать свои новые книги.

Дирк тоже не спешил за книгами. Сначала он хотел решить, как ему начать тренировать свое тело. Сейчас он находился в том возрасте, когда проходил обучение на Земле. В его голове всплыли все воспоминания о днях тренировок.

Ему не нужно было беспокоиться об упражнениях, направленных на дисциплину. Все, что ему было нужно, - это упражнения, направленные на укрепление тела, повышение выносливости и стойкости и совершенствование контроля над собой. Многие тренировки и упражнения были заимствованы из боевых искусств, и большинство из них вращалось вокруг этих трех пунктов.

Дойдя до этого пункта, Дирк решил, что он будет делать. Он уже знал свое боевое искусство. Оно было направлено на то, чтобы убить или обезвредить противника наиболее эффективным и прямым способом, независимо от его положения или ситуации. Конечно, его также обучали кикбоксингу, боксу и джиу-джитсу, но они были скорее дополнительными.

Поэтому он решил просто тренировать свои боевые искусства. Затем, в то же время, он будет тренировать свое тело. Оба эти занятия были одинаковыми, но в то же время разными. Однако для него это было просто. Он уже знал множество тренировок. Но было только две проблемы.

Во-первых, у него не было утяжелителей, с которыми можно было бы поднимать тяжести. Во-вторых, у него не было партнеров для спарринга. Несмотря на то, что эти два пункта не были абсолютно важными, они бы очень помогли ему.

Просто знать боевые искусства - это только половина успеха. Дирку нужно было, чтобы и разум, и тело были подготовлены к боевому искусству. Они работали в связке. Если он не будет тренироваться сам, у него не будет ни силы, ни гибкости, ни рефлексов, необходимых для выполнения приемов.

Может, попросить Риту тренироваться со мной?

Дирк подумал об этом, но понял, что она может не захотеть. У Риты не было сродства к Аниме, поэтому она никогда даже не думала о том, чтобы тренировать свое тело, сосредоточившись только на своих магических трюках. И хотя Дирк все равно был бы за то, чтобы она тренировала свое тело, если она действительно была против, она ничего от этого не получит.

Единственным человеком, с которым он мог бы тренироваться, была его мама, но с этим было много проблем. Во-первых, он не знал, как объяснит ей свои познания в систематическом боевом искусстве. Во-вторых, она была слишком большой для него. Ему было всего 6 лет, так что это была бы очень неловкая схватка, особенно если бы он попытался сразиться с ней.

В конце концов, Дирк решил, что попросит Риту, но не возлагал на нее никаких надежд. Затем он подумал о проблеме с тяжестями, но решил, что с этим тоже ничего не поделаешь. Он решил, что будет просто свободно тренировать свое тело, пока не сможет отыскать утяжелители, если они вообще существуют в этом мире. Может быть, ему удастся найти какие-нибудь тяжелые камни?

С этой последней мыслью Дирк отправился в свою комнату. Он разработал план тренировок на следующую неделю, активировал свой ИИ и попросил его отслеживать его прогресс. Его тренировки будут состоять из приседаний, отжиманий, подтягиваний с помощью оконной рамы, 10-километровых забегов, множества самоубийственных спринтов и других динамических движений, таких как бёрпи и боковые планки. Все детские интенсивные тренировки наконец были запланированы.

Так как он был в своей комнате, он решил начать прямо сейчас. Он сменил почти всю свою одежду, появившись из шкафа только в облегающих матерчатых шортах. Хотя ему было всего 6 лет, его кибернетически усовершенствованное тело делало его мышцы уже более плотными, чем обычно. Его кости также были крепче, а кровь наполнялась большим количеством кислорода, что придавало ему большую выносливость. Все это создавало стройное, но сильное тело.

«Интерфейс. Статус»

Дирк произнес основную команду, которая заставила бы ИИ оценить состояние его тела, как при первом запуске. ИИ постоянно отслеживал изменения в его теле, поэтому он мог запросить эту информацию в любое время.
[Модель носителя:

Возраст: 6 лет

Группа крови: AB+

Скелетная структура: Органический композит железа (Развивается)

Мышечная структура: Высокомощные уплотненные волокна (Развивается)

Органы чувств: Рецепторы высокой плотности (Развивается)

Самовоспроизводящиеся нанороботизированные системы обслуживания и ремонта: Выключено

Оружейная система «Последнего боя»: Выключено

Системы ускорения: Выключено

Текущее состояние организма: Боеспособен, 100% здоров, развивается]

[Внимание! Невозможно создать нанороботизированные системы обслуживания и ремонта. Недостаточное производство химической энергии].

[Внимание! Невозможно создать систему оружия «Последнего боя». Недостаточное производство химической энергии. Недостаточные запасы минералов].

[Внимание! Невозможно активировать ускорение. Недостаточное производство химической энергии.]

[Интеллектуальные системы полностью функционируют. Жду приказов носителя].

Дирк просмотрел все и кивнул. Пока он еще развивался, это было естественно. В конце концов, он все еще был растущим мальчиком. Он часто проверял этот статус перед любой деятельностью, чтобы убедиться, что ничего не нарушено.

«Хорошо. Максимум усилий».

Сказав это, Дирк спустился на пол и начал отжиматься. Он отжался 30 раз, затем перевернулся на спину и начал отжиматься. Сделав 50 отжиманий, он сразу перешел к следующему комплексу.

После каждого часа тренировок у него был только один перерыв на 7 минут. Под конец своей жизни на Земле он тренировался по 5 часов подряд. Только так он мог полностью выложиться. Теперь он начал возвращать себя к этому стандарту. Ему было все равно, что это тело не обладает такой же выносливостью.

И конечно, как он и ожидал, всего через 15 минут ему уже захотелось блевать. Но он не остановился. Только когда он был уже на грани, он наконец-то побежал в ванную и его вырвало. Но уже через несколько мгновений он снова был на полу и продолжал работать, несмотря на постоянное бурление в животе и жжение в мышцах. Он постоянно задыхался, и на месте, где он выполнял упражнения, быстро образовалась лужа пота. Ему было неловко, потому что она была на ковре, но если понадобится, он уберет ее сам.

Вскоре прошел первый час, и Дирк рухнул на пол, закончив последнюю серию. У него болели руки, грудь, корпус, плечи и ноги. На самом деле, не было ни одной части тела, которая бы не болела, кроме икр. Даже если бы он остановился на этом, завтра у него бы точно все болело. Тем более что у него сейчас не было наноремонтных систем, которые могли бы восстановить его тело.

Но он и не собирался. После 5 минут отдышки Дирк заставил себя встать на ноги и подошел к окнам. Он с трудом распахнул их и поднял вверх, но после того, как он это сделал, подул приятный ветерок, охлаждая его тело. Он грелся в лучах заката и прохладного ветра в течение двух минут, прежде чем отстраниться и начать свой следующий час.

К этому времени в его желудке практически ничего не было, и он больше не испытывал желания вырвать. Его тело было слишком уставшим для этого. Он просто заставлял себя выполнять тренировки. К сожалению, к концу второго часа его тело уже не выдерживало и начало сдавать. Дирк нахмурился, наблюдая, как это происходит все чаще и чаще.

Похоже, я слишком сильно давил на себя. Это тело пока не выдерживает. Ну что ж.

Дирк решил остановиться на этом. Он не хотел навредить себе, и у него не было причин торопиться. Если он мог заниматься только два часа, значит, так тому и быть. Он просто должен был постепенно наращивать темп.

Поэтому он решил просто отдохнуть как можно больше. Он чувствовал, как его сердце бьется со скоростью миллион миль в час, а пульсация крови ощущалась в голове. Молочная кислота накапливалась в его теле, делая его мышцы жесткими и словно горящими. Зная, что если он останется неподвижным, то мышцы затвердеют, он встал и сделал несколько легких движений и растяжек. Каждое движение давалось ему с трудом, но через некоторое время он смог вернуть себе гибкость. Он также замедлил дыхание, контролируя сердечный ритм и, соответственно, восстановление организма.

«Дирк! Обедать!» – внезапно раздался голос от двери. Рита вскрикнула, когда вошла, но, увидев его тело, покрытое потом, остановилась в замешательстве.

«Что, черт возьми, ты делаешь?»

http://tl.rulate.ru/book/76350/3760286

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь