Готовый перевод Serum / Реинкарнация Суперсолдата: Глава 8. Книги., ч. 2.

На Земле он выполнял десятки операций, где ему нужно было либо получить данные из компьютера, либо записать звук, либо отсканировать бумаги, либо сделать фотографии.

«Итак, класс! Сегодня мы не будем заглядывать в наши книги. Я хочу, чтобы все приготовились к выходу на улицу. Мы проведем экскурсию, обсудим ваше ежедневное расписание и познакомимся друг с другом. Сначала я присвою каждому номер в алфавитном порядке, а затем мы выйдем на улицу. Итак, Эва, ты номер один. Брея - номер два...»

Учитель начал урок, когда все получили свои книги. Дирк закрыл свой учебник и прислушался. В его классе было около 40 детей, поэтому все были пронумерованы от 1 до 40. После этого учитель встал и вывел их из класса. Затем они сделали то, что сказал учитель, совершили экскурсию по всем помещениям и осмотрели каждый уголок школы. В голове Дирка по мере того, как они это делали, создавалась карта.

Вскоре прозвенел звонок с тремя глубокими звонками. К этому времени учитель привел класс обратно в комнату и сообщил им, что происходит.

«Это звонок на перемену. Когда он прозвенит, вы все можете либо пойти на поле и поиграть, либо пойти в столовую и перекусить, либо и то, и другое. Но когда звонок прозвенит снова, все должны вернуться. Если вы не вернетесь, персонал будет вас искать, так что соблюдайте правила и приходите вовремя. Хорошо, это все. Все могут идти на улицу».

С этими словами учитель указал на дверь. Все ученики встали и собрались в группы, после чего вышли за дверь и побежали к полю, которое они видели всего несколько минут назад во время экскурсии.

Дирк тоже вышел, и Эва прилипла к нему словно приклеенная, не желая оставаться одна в незнакомом месте. Дирк не возражал, следуя за толпой суетящихся детей к полю. Он хорошо помнил это место.

Вскоре он оказался на поле. Поле находилось сбоку от школы и было размером с футбольное поле. Вокруг него стояли различные контейнеры, полные игрушек и предметов для игр, а также большая игровая площадка. Игровая площадка была двухэтажной и занимала несколько десятков квадратных метров земли. Дирк был поражен ее размерами. Она была больше, чем целые дома.

Однако он не собирался играть на ней. Он помнил, что Рита будет искать его, поэтому, осматривая окрестности, он держался открытого участка. Эва просто стояла позади него, наблюдая за всеми детьми вокруг. Во всей школе было только четыре класса, всего около 160 детей, так что этого пространства для них было более чем достаточно.

«Дирк!»

Внезапно Дирк услышал крик и обернулся. Он увидел Риту, идущую к нему с двумя другими девочками на хвосте. Он наклонил голову, разглядывая их. Одна была блондинкой и ростом примерно с Риту, обычный ребенок. А вот вторая была гибридом. Эта девочка казалась тигрицей, с круглыми пушистыми ушами и тонким полосатым хвостом. Ее волосы были оранжевыми с черными прожилками, а глаза - круглыми и янтарными. Дирк сразу почувствовал ее дикий характер, когда она посмотрела на него с боевым настроем.

«Привет, Рита».

«Привет! И привет Эва. Эти двое - мои подруги, Эдин и Тесс».

Рита указала на блондинку Эдин и тигрицу Тесс. Дирк кивнул им, прежде чем Рита заговорила снова.

«Эй, не хочешь поиграть?»

«Не особенно».

«Хм, на игровой площадке много детей. Как насчет того, чтобы пойти взять диск и поиграть?»

«Да! Пойдем играть с диском!»

Тесс, девочка-тигр, обрадовалась этой идее и помчалась к одному из контейнеров. Дирк вопросительно смотрел ей вслед.

«Диск?»

«Да! Пойдем.»

Рита схватила его за руку и потянула за собой, и они бросились бежать. Эва осталась стоять на месте, глядя им вслед. К счастью, Дирк повернулся к ней, когда бежал, и помахал ей рукой. Она огляделась, пригнув голову, и побежала трусцой.

«Я нашла!»

«Бросай его сюда!» – крикнула Эдин, выбегая на открытое место на поле. Тесс бросила диск, который только что достала из контейнера, и Дирк мельком взглянул на него. Это было фрисби!

Фрисби пролетело по воздуху, прежде чем Эдин подпрыгнула и поймала его. Рита отпустила руку Дирка и помчалась в другом направлении, махая рукой Эдин, которая бросила ей фрисби.

«Поймала! Эй, Дирк! Беги!» – крикнула ему Рита. Дирк задумался на секунду, затем покачал головой, пригнулся и рванул в спринте прочь от нее. Она бросила ему, но бросок был неудачным, и ему пришлось отклониться в сторону.

«Прыгай!» – завизжала Рита, когда Дирк побежал на перехват. Как только он приблизился, он нырнул и поймал его, прежде чем тот упал на землю.

«Уф!»

«Ура! Хорошая работа!» – радостно воскликнула Рита, когда Дирк встал, смахнув с рубашки пыль и грязь. Он быстро убедился, что его одежда не предназначена для такой игры, так как его красивый жилет покрылся пылью от приземления. Ему придется начать носить более дешевую одежду.

Ну, по крайней мере, эта физическая активность полезна для моего тела.

Дирк пожал плечами, держа диск в руке. Он огляделся и увидел Эву, идущую к нему.

«Хочешь попробовать?»

Дирк говорил, направляя диск в другую сторону, подразумевая, что она должна бежать, чтобы он мог бросить его. Но она покачала головой.

«Все в порядке...»

«...Тогда ладно.»

Он не стал форсировать события и развернулся, бросив диск в сторону Тесс. Он бросил его с удивительной силой, но не очень точно, и Тесс, как и он, догнала его. Похоже, ей это понравилось, и она, как и он, не замедлила нырнуть и испачкаться.

Таким образом, все четверо образовали круг, перебрасывая его от одного к другому. Все это время Эва просто стояла рядом с ним и наблюдала. Так продолжалось до тех пор, пока не прозвучал звонок, после чего они закончили и положили диск на место.

«Эй, я найду тебя и на обеде. Приходи сначала в столовую. Мы сможем практиковать нашу магию там, пока едим».

«Хорошо.»

Дирк кивнул, после чего две группы разошлись. Дирк и Эва вернулись в свой класс, где учитель продолжал обсуждать, как пройдет остаток года.

Через пару часов наступил обед, и пара направилась прямо в столовую. Удивительно, но большинство других детей ушли сначала играть, поэтому там было довольно пусто.

Столовая представляла собой здание, примыкающее к школе, в котором было полно столов для обеда, более чем достаточно для всех учеников. Там же находились повара, которые готовили еду для всех, причем каждый день предлагалось определенное меню. Дирк решил встать в небольшую очередь вместе с Эвой.

«Что будешь, дорогой?» – сказала одна из женщин за прилавком, увидев Дирка. Он посмотрел на меню, но нахмурился, когда понял, что все еще не умеет читать. Он спросил женщину, и она сказала ему, что есть два варианта: либо мясо, похожее на говядину с хлебом, либо что-то похожее на суп с лапшой. Он сразу же выбрал мясной вариант, желая запихнуть в свое тело как можно больше питательных веществ, чтобы его кибернетика и тело могли развиваться. Спросив Эву, она выбрала суп.

Вдвоем они быстро получили подносы со всеми блюдами. Их было на удивление много, что очень порадовало Дирка. Это также указывало на то, что дети этого мира склонны много есть, против чего он совсем не возражал.

«Дирк! Ты уже принес еду? Тогда выбери для нас столик».

Внезапно появилась Рита с теми же двумя девочками. Она быстро поговорила с ним, прежде чем запрыгнуть в очередь. Дирк подошел к пустому столику вместе с Эвой, сел за него и принялся за еду.

Ха, вкус прямо как у говядины. И довольно вкусно. Мне нравится соус.

Дирк улыбнулся, когда ел. На его подносе лежал большой кусок мяса и кусок хлеба. Мясо было покрыто каким-то коричневым соусом, и ему было приятно попробовать, насколько оно вкусное. Он не ожидал ничего хорошего, но все равно был впечатлен.

Должно быть, эта школа довольно экстравагантна. Ну, мама говорила, что это одна из лучших школ в Империи для детей. Думаю, это вполне заслуженно. Хотя, я все еще чувствую себя странно из-за этого...

Дирк нахмурился, думая о том, где он находится. Родители отправили его, вероятно, в самую дорогую школу в Империи. Никто из детей здесь не выглядел ни в малейшей степени бедным. Если кто-то мог отправить своих детей сюда, значит, он должен был иметь какой-то статус. Однако он чувствовал себя здесь странно. Он не чувствовал себя достойным всего этого. Вернее, он чувствовал себя не в своей тарелке в такой приятной обстановке. Разве это нормально, что он здесь?

В этот момент его жизни на Земле его вбивали в пол ужасные инструкторы по строевой подготовке. Он до сих пор помнил группу детей, которые тренировались рядом с ним. Поскольку они были всего лишь детьми, не требовалось особых усилий, чтобы сломать и переделать их. Большая часть обучения была медленным процессом, в ходе которого тебя обучали способам работы машины для убийства. Первые несколько месяцев были самыми трудными, но потом все привыкли. После этого каждый ребенок воспитывался в этой среде.

До прихода в этот мир у Дирка не было даже имени. Когда он вспомнил свою другую жизнь, когда ему было 6 лет, он почувствовал себя не в своей тарелке. Какой путь был правильным? Конечно, в империи было много бедных детей, которые жили в трущобах и не получали образования. Разве это правильно - быть в таком хорошем месте? Быть таким привилегированным ребенком? Было ли жестокое обучение правильным? Его, по крайней мере, кормили и давали ценные знания и навыки. Или путь бедняков был правильным? Должен ли он был пройти через школу похуже или вообще без школы? Где было то место, которому он принадлежал?

Дирк не мог ответить на этот вопрос. Он часто размышлял над подобными вещами, размышляя над огромной разницей между двумя своими жизнями. Но он никогда не мог прийти к какому-либо результату.

«Эй! Чего ты хмуришься? У тебя всегда такой злой вид. Начни больше улыбаться! Иначе люди не будут с тобой разговаривать».

Внезапно он вышел из задумчивости. Рита пришла со своими подругами и села за стол. Она тоже выбрала мясной вариант.

Дирк вытряхнул все мысли из головы и посмотрел на сестру, когда она откусила несколько больших кусков. Если подумать, они часто ели много во время ужина в доме. Похоже, в этом мире дети едят больше.

http://tl.rulate.ru/book/76350/3760276

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь