Готовый перевод Reborn In The Apocalypse: It Had Always Been You / Возрождение в апокалипсисе: это всегда был ты: Глава 155. Съеживание

Су Шаньшань и Гу Цзиньчэн, которые оба поднялись до седьмого уровня, молча смотрели на людей в конференц-зале. Когда они успокоились, Гу Цзиньчэн сказал:

— Кажется, вы, ребята, поняли это?

Это предложение прямо указывало на их мысли. Только тогда все поняли, что их скрытые мотивы не являлись секретом для Гу Цзиньчэна и Су Шаньшань. Было бы хорошо, если бы они узнали об этом раньше, но они не могли сравниться с ними обоими. Все присутствующие почувствовали, как вспыхнули их лица, и давно исчезнувшее чувство стыда как будто вернулось в эту минуту.

— Сегодня мы все здесь собрались, чтобы обсудить надвигающееся через три дня нападение птиц-зомби. Надеюсь, вы сможете сосредоточиться на правильных вещах, — холодно сказал Гу Цзиньчэн.

Его слова заставили всех присутствующих почувствовать себя еще более пристыженными. Все начали обсуждать, как бороться с птицами-зомби.

Су Шаньшань села рядом с Гу Цзиньчэном и вспомнила, что произошло в ее прошлой жизни. Птицы-зомби прилетели с бесчисленных баз на юге, многие из которых пали. В ее прошлой жизни лишь Юго-Западная база успешно завершила противостояние с птицами-зомби. В противном случае человечество давно бы погибло. С того момента Юго-Западная база стала лидером всех баз.

Как Гу Цзиньчэн в своей предыдущей жизни остановил птиц-зомби?

— Су Шаньшань, а что ты думаешь? — Гу Цзиньчэн внезапно повернулся, чтобы спросить ее.

Из-за ее выступления только что все присутствующие питали к ней чувство почтения. Услышав, как она говорит, они ничего не сказали. В апокалиптическом мире не было различий между взрослыми и детьми или между полами. Если они хотели завоевать всеобщее уважение, им приходилось полагаться на собственные силы.

— Нужно использовать электричество. Сплетенная в сеть молния покроет небо над базой, чтобы не дать птицам-зомби проникнуть внутрь, а сформированный вихрь над этой сетью молний остановит дальнейшее продвижение птиц-зомби. И наконец, сверхлюди земного типа выроют огромную яму в земле и закопают трупы птиц-зомби, чтобы остановить распространение вируса зомби, — такой была идея Су Шаньшань после тщательных размышлений об этом. В ее предыдущей жизни Юго-Западная база была спасена с помощью этого метода. Однако Су Шаньшань немного изменила его.

Тогда люди не осознавали, насколько ужасны трупы птиц-зомби. На устранение их гнилостного запаха ушло целых два года. За это время запах постоянно вызывал у обычных людей отвращение, тогда как люди со сверхспособностями могли лучше переносить его, но те, у кого был низкий уровень все равно страдали от него.

Позже выяснилось, что он ядовит. В то время большинство людей на Юго-Западной базе были отравлены. Потребовалось много усилий, чтобы разработать противоядие.

Способ предотвратить распространение запаха трупов птиц-зомби состоял в том, чтобы зарыть их в землю. Примерно через месяц их туши разлагались, но их нужно было закапывать очень глубоко. Этот уровень работы мог быть выполнен только сверхмощными людьми земного типа.

Ее метод звучал немного хлопотно. Хотя все боялись ее силы, все равно возражали.

— Мы не думаем, что есть необходимость проходить через столько неприятностей. Птицы-зомби похожи на зомби, за исключением того, что они могут летать. Нам просто нужно сразиться с ними, когда они прилетят на базу, — они выбрали представителя, чтобы высказать свое мнение.

Су Шаньшань прямо спросила:

— Вам известно, откуда летят птицы-зомби?

Все кивнули. После того, как распространилась новость о приближении птиц-зомби к базе, они немедленно отправились выяснять причину этого дела. Птицы-зомби прилетели с юга.

Су Шаньшань взяла черную ручку и провела линию с юга к их текущему положению на белой бумаге, висящей на стене.

 

………………………………………………………

http://tl.rulate.ru/book/76260/3756242

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь