Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 358

Глава 358. Дуэль с Хуан Цинъе

Сила атаки Чжан Жочэня почти превысила область боевых искусств, достигнув другого царства.

Потоки воздуха были вытеснены энергией меча, образуя ромбовидный вал энергии. От него исходило красное пламя.

Хуа Цинъе ахнул и сжал пять пальцев. Он собрал облако подлинной энергии и сдержал меч Чжан Жочэня.

Его рука вывернулась и разобрала силу, собравшуюся на мече. В то же время он снова атаковал Чжан Жочэня ладонью.

Чжан Жочэнь пнул его и вскочил, избегая силы Хуа Цинъе.

Свист!

Чжан Жочэнь быстро попятился и приземлился на крышу дворца.

В этот самый момент он ударил древним мечом бездны. Стоя более чем в 33 метрах, он использовал технику защиты мечом и непрерывно атаковал Хуа Цинъе.

Чжан Жочэнь очень хорошо знал, что для него нехорошо сражаться с Хуа Цинъе с близкого расстояния. Поскольку его скорость была намного меньше, чем у Хуа Цинъе, он мог использовать только силу сердца, интегрированного в меч, и атаку на расстоянии.

На древнем мече была небесная и земная духовная энергия. Каждая атака меча имела гигантскую силу. Даже энергия меча, которую он выпустил, может оставить потрясающие следы меча во дворце.

Дуэль между Чжан Жочэнем и Хуа Цинъе разрушила великолепный дворец.

Чжан Жочэнь на самом деле может обмениваться ударами с Хуа Цинъе? Как... как это возможно?

Чжан Тяньгуй был не просто шокирован. У него уже не осталось надежды.

Чжан Жочэнь был похож на бездонную дыру. Никто не знал, насколько он глубок. Чем сильнее воин, которого он встречал, тем более высокую он показывал свою силу.

«Сердце, интегрированное в сферу меча, - ничто. Молодой человек, тебе все еще очень не хватает»

Хуа Цинъе громко взревел и послал древний меч бездны в полет одной ладонью. Он взлетел со стены дворца и пролетел над головой Чжан Жочэня, прежде чем спуститься на землю.

Чжан Жочэнь был слегка шокирован. Он немедленно поднял руки и собрал силу в каждом мускуле и кости, ударив обеими ладонями вверх.

Боевая душа, стоявшая позади Чжан Жочэня, сделала те же движения, что и он, ударив обеими ладонями вверх.

Невооруженным глазом было видно, что облака духовной энергии вырвались из земли и слились с его боевой душой. Они медленно увеличивали силу его боевой души, превращая ее в гигантского человека.

Бах!

Когда Хуа Цинъе приземлился, крыша дворца раскололась, и Чжан Жочэнь упал.

Бах!

Чжан Жочэнь только почувствовал, что на его голову обрушилась гора. В поле его зрения весь мир содрогнулся.

Когда он пришел в себя, то обнаружил, что его тело ниже пояса погребено под землей. Казалось, все его тело развалилось на части, сильная боль пронзила все тело.

Вся земля в храме треснула, стена рухнула, черепица разлетелась вдребезги. Даже медные столбы дрожали, словно собирались упасть.

Крэк!

Хуа Цинъе стоял на разбитой плитке. Он подошел к Чжан Жочэню. Одна рука была окутана подлинной энергией и собирала ледяной воздух. Его пять пальцев напоминали острые металлические когти.

Он холодно посмотрел на Чжан Жочэня и сказал: «Молодой человек, ты действительно невероятен и гораздо более могущественен, чем те легендарные гении. Тебе на самом деле удалось бороться со мной в течение 11 ходов, это с твоей-то культивацией на начальном этапе небесного царства».

Пока Чжан Жочэнь собирал свою силу, он холодно ответил: «Ты слишком высокого мнения обо мне!».

Хуа Цинъе сказал: «Твоя боевая душа очень сильна, она намного сильнее моей. Просто потому, что твоя культивация слишком слаба, я тебя смогу тебя победить. Если ты достигнешь средней стадии небесного царства и применишь силу боевой души, боюсь, что я не смогу победить тебя даже за 100 ходов. Какой секрет ты скрываешь? Если скажешь, я пощажу тебе жизнь».

Чжан Жочэнь улыбнулся и сказал: «У меня нет никакого секрета».

Лицо Хуа Цинъе потемнело. Он сказал: «Если у тебя нет секрета, как ты можешь успешно практиковать сердце, интегрированное в меч? Если у тебя нет секрета, как ты можешь иметь такую мощную боевую душу? Молодой человек, ты должен быть честен передо мной. Открой дверь, или я открою ее для тебя».

Имея такую потрясающую силу на начальном этапе небесного царства, Чжан Жочэнь был полностью за пределами понимания Хуа Цинъе.

У Чжан Жочэня должен быть большой секрет.

Хуа Цинъе уже 20 лет был в царстве рыб-драконов. Хотя его развитие улучшалось, не было никаких признаков того, что он достиг второй перемены в царстве рыб-драконов.

Он знал, что его потенциал уже исчерпан и не может быть повышен. Если только... ему повезет.

Очевидно, эта удача была перед ним, она была в Чжан Жочэне.

Чжан Жочэнь сказал: «Ну! Если ты действительно хочешь знать… Я не говорю, что не могу сказать тебе, но у меня есть одно условие».

«Какое условие?»

Хуа Цинъе был так взволнован. Его старые глаза сияли. Он не мог не сделать шаг вперед.

Фу!

В этот самый момент древний меч бездны вылетел из храма и превратился в летящую полосу света, атакуя в центр спины Хуа Цинъе.

Скорость реакции Хуа Цинъе была удивительной. В мгновение ока он двинулся в сторону и вытянул два пальца, схватив древний меч бездны.

Древний меч бездны продолжал дрожать и издавать звуки. Тем не менее, он не мог вырваться из двух пальцев Хуа Цинъе.

Чжан Жочэнь вздохнул. Боевое развитие Хуа Цинъе было слишком высоким, и его скорость реакции также была слишком быстрой. Он тайно управлял пониманием меча, но в этой атаке не было успеха.

В этом случае, даже если бы он применил пространственную трещину, было бы трудно причинить вред этому старику.

Что ему делать? Неужели ему действительно нужно было снять первую печать с шариры?

«Ты хочешь тайно напасть на меня, молодой человек, ты слишком молод! Когда я это сделал, твой отец был еще младенцем»

Пальцы Хуа Цинъе вывернулись, и он схватил рукоять древнего меча бездны. Он бросил на него взгляд и вздохнул: «Это должен быть священный меч. К сожалению, он уже сломан, и теперь это может быть только настоящее боевое оружие девятого уровня. Чжан Жочэнь, я дам тебе последний шанс. Если ты не скажешь мне, я могу только использовать этот сломанный меч, чтобы разрезать твою плоть на кусочки и медленно искать ответ».

«Если ты это сделаешь, то не сможешь узнать мою тайну»

Чжан Жочэнь сказал снова: «Я скажу это снова, если ты выполнишь одну из моих просьб, я могу сказать тебе, почему у меня такая сильная боевая душа. И... для тебя это должно быть возможностью».

«Продолжай!»

Хуа Цинъе был начеку и беспокоился, что Чжан Жочэнь тайно нападет на него снова.

Чжан Жочэнь сказал: «Моя просьба состоит в том, чтобы ты помог мне убить Чжан Тяньгуя».

«Убей Чжан Тяньгуя»

Хуа Цинъе бросил взгляд на Чжан Жочэня. Внезапно он громко рассмеялся и стал серьезным. Он сказал: «Молодой человек, ты хочешь использовать меня? Думаешь, меня так легко обмануть?».

Чжан Жочэнь сказал: «Если ты думаешь, что я обманываю тебя, тогда мне нечего сказать. Тем не менее, ты должен подумать. Я попал в твои руки, тебе просто нужно поднять одну руку, чтобы убить меня. У меня нет причин напрягать свой ум ради личной выгоды. Более того, с моим талантом у меня есть будущее. Если я могу выжить, зачем мне выбирать смерть?».

Хуа Цинъе сказал: «Чжан Тяньгуй – любимец молодого мастера зала превосходства черного рынка. Если я убью его, разве я не настрою против себя черный рынок?».

«Молодой мастер зала превосходства черного рынка? Ди И? Разве ты не знаешь? Я вытащил его сердце демона. Он был тяжело ранен и сбежал с хребта Омен. Может быть, он уже умер по дороге», - сказал Чжан Жочэнь.

«Это невозможно, Ди И такой могущественный. Как ты мог так сильно ранить его?» - сказал Хуа Цинъе.

Чжан Жочэнь ответил: «Если я не победил Ди И, как я мог оставить реку Тунмин и быть здесь? Более того, с той силой, которую я только что показал тебе, разве я не сильнее Ди И?».

Хуа Цинъе был немного шокирован и сказал себе: «Да, Чжан Жочэнь действительно чрезвычайно могущественен. Если у Ди И была с ним драка, он вообще не мог победить».

Хуа Цинъе всегда говорил, что Ди И был самым могущественным из любимых Божьих сыновей среди его сверстников, и никто не мог быть его противником. Таким образом, он проигнорировал силу Чжан Жочэня.

Когда он понял это, он обнаружил, что с той силой, которую только что проявил Чжан Жочэнь, один Ди И или даже десять Ди И вместе не соответствовали Чжан Жочэню.

Секрет Чжан Жочэня был роковым искушением для Хуа Цинъе.

Если бы ему удалось узнать секрет, он мог бы взлететь. Он даже мог стать полусвятым в будущем, и ему не нужно было делать что-то в соответствии с отношением Ди И.

Одна из рук Хуа Цинъе была отрублена Пурпурным эмиссаром ветра. Значит, он всегда держал обиду на Ди И и эмиссаров. Просто его сила была намного меньше, чем у Пурпурного эмиссара ветра. Поэтому он мог только молча проглотить оскорбление и унижение и должен был пресмыкаться перед таким младшим, как Ди И, как собака.

Теперь, так как Чжан Жочэнь уже сильно ранил Ди И, и вполне вероятно, что тот уже покинул Омен Ридж, последнее беспокойство Хуа Цинъе ушло.

Чжан Тяньгуй, без защиты Ди И, был ничто в глазах Хуа Цинъе. Хуа Цинъе мог убить его одним движением.

Конечно, Хуа Цинъе не совсем верил тому, что сказал Чжан Жочэнь. Он мрачно улыбнулся и сказал: «Чжан Жочэнь, если ты посмеешь подшутить надо мной, ты знаешь, чем закончишь?».

«Конечно», - ответил Чжан Жочэнь.

В этот самый момент Чжан Тяньгуй быстро вошел. Увидев Чжан Жочэня, которого сбили с ног, он был очень взволнован и заискивающе сказал: «Старший Хуа определенно мастер в царстве рыб-драконов. Перед тобой Чжан Жочэнь – вонючий жук, которого можно запросто прихлопнуть».

Хуа Цинъе повернулся и посмотрел на Чжан Тяньгуя. На его свирепом старом лице появилась странная улыбка.

http://tl.rulate.ru/book/7578/591870

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь