Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 353

Глава 353. Шок

Один из старших солдат держал длинное копье. Он подошел к Чжан Жочэню.

Прежде чем он даже начал, кролик отправил его в полет одной ладонью.

Кролик вздохнул: «Я же говорил тебе не подходить. Если ты преграждаешь ему путь, ты ищешь смерти».

Кролик, который был выше человека, на самом деле говорил как человек. Солдаты были поражены.

Особенно солдат, которого он послал в полет. Оказавшись в десятках метров от него без единой раны на теле, он еще больше испугался.

Молодой фехтовальщик и кролик были экстраординарными мастерами боевых искусств. Провоцировать их было не очень хорошей идеей.

Солдаты не посмели напасть на Чжан Жочэня. Они просто стояли и смотрели, как он входит в город Юньу.

Город Юньу все еще был переполнен потоками людей, лошадей и экипажей. Иногда можно было услышать, как люди говорят о больших переменах во дворце и трагическом убийстве семьи Линь.

«Седьмой принц чрезвычайно жесток и беспощаден. Чтобы взойти на трон, он фактически убил каждого принца королевской семьи. Все принцы и принцессы теперь призраки»

«Говорят, что несколько принцев преклонили колени и хотели сдаться ему, но он все равно убил их»

«В любом случае, это дело королевской семьи. Это не имеет к нам никакого отношения»

«Дело было не только в королевской семье. Даже семья Линь была убита. 847 тел во дворе и до сих пор не похоронены. Их кровь пролилась на улицу!»

«Почему седьмой принц убил семью Линь?»

«Должно быть, это связано с девятым принцем. Лидер семьи Линь – дед девятого принца. Говорили, что он тоже был убит. Ему отрубили голову. Боже! Как он грешен!»

«Эй! Быстро! Смотрите... Этот человек с мечом похож на девятого принца»

Чжан Жочэнь шел по улице и привлек некоторое внимание. Наконец, кто-то узнал его.

«Это девятый принц... Он действительно вернулся...»

«Во дворце произошли большие перемены. Он должен вернуться. Жаль, что он ничего не может изменить. Почти все члены королевской семьи были убиты. Седьмой принц стал лидером комендатуры Юньу»

«Почему он пришел один? Четвертый принц вернулся с армией и не смог отомстить за отца. Какой смысл ему возвращаться одному? Он вернулся, чтобы умереть!»

...

То, что произошло в королевской семье, действительно вызвало большой шок. Но это не повлияло на повседневную жизнь обычных людей. На самом деле им было все равно, кто будет командующий принцем Юньу.

Конечно, было много людей, которые тайно проклинали и ругали Чжан Тяньгуя. Они сказали, что он совершенно лишен совести, раз убил собственного отца и братьев.

В то же время известие о входе Чжан Жочэня в город Юньу было передано во дворец и Чжан Тяньгую.

Чжан Тяньгуй был крайне удивлен. Он посмотрел на солдата и спросил: «Ты уверен, что это Чжан Жочэнь?».

«Это он. Абсолютно никакой ошибки», - твердо сказал солдат.

«Один?»

«Совершенно верно. Только он, и... кролик. Принц и пресвитер Цзинь спешат со своими людьми. Ваше Величество, мы должны послать армию, чтобы убить его?»

«Как такое может быть? Молодой мастер лично отправился убивать Чжан Жочэня. И он сбежал», - Чжан Тяньгуй имел плохое предчувствие по этому поводу.

Чжан Тяньгуй снова откинулся на спинку стула и мягко покачал головой: «Поскольку командующий принц Квадратной комендатуры и Цзинь Цюань уже в пути, я думаю, что они могут справиться с Чжан Жочэнем. Если они не смогут, то сколько бы армий вы ни послали, все будет напрасно. Передай мой приказ прямо сейчас инициализировать формирование дворцовой охраны. Если Чжан Жочэнь хочет вернуться, чтобы умереть, то я исполню его желание».

В этот самый момент снаружи дворца послышались шаги.

Королева быстро вошла. Она была немного напугана и сказала: «Гуй’Эр, я слышала, что Чжан Жочэнь вернулся! Разве ты не сказал, что он был убит молодым мастером зала превосходства черного рынка? Почему он вернулся в город Юньу?».

Чжан Тяньгуй слегка улыбнулся: «Не волнуйся, мама. Даже если Чжан Жочэнь вернулся, его культивация находится только на начальной стадии небесного царства. Принц Квадратной комендатуры и Цзинь Цюань – лучшие мастера, которые практиковали боевую душу. С ним будет легко справиться».

Королева немного расслабилась: «Что нам теперь делать?».

«Нам ничего не нужно делать. Нам просто нужно встать на городскую стену и посмотреть, как Чжан Жочэнь будет убит мастерами Квадратной комендатуры».

Чжан Тяньгуй держал в руках последнюю карту. Он был очень спокоен, без тени страха.

Однако он все еще был смущен тем, как Чжан Жочэнь сумел выбраться из ловушки, которую устроил Ди И.

Чжан Тяньгуй и королева вышли из дворца и поднялись по городской стене, глядя вдаль. Вскоре они увидели Чжана Жочэня, идущего по широкой улице.

Присутствие Чжан Жочэня вызвало большой переполох по всему городу. Множество воинов поспешно окружили улицу.

В командовании Юньу почти все воины знали, что в королевской семье есть два всемирно известных таланта. Один был седьмым принцем, а другой – девятым принцем.

Многие тайно обсуждали, что седьмой принц был более могущественным, а девятый – более выдающимся.

Дворец сильно изменился, и теперь вернулся девятый принц. Все, казалось, предсказывало великую битву между двумя принцами.

Братья восстали друг против друга, гении сражались друг с другом. Этого могли ожидать все воины.

Линь Ниншань и Линь Чэнъюй носили бамбуковые шляпы и были одеты в черные плащи. Они шли в толпе, издалека наблюдая за Чжан Жочэнем, который стоял посреди улицы.

«Это действительно он. Он вернулся!» - глаза Линь Ниншань опухли и покраснели, когда она смотрела на Чжан Жочэня, который стоял вдалеке. У нее было другое чувство в сердце.

Прошло всего три коротких года. Некогда слабый и больной кузен превратился во всемирно известного мастера.

Линь Чэнъюй сказал хриплым голосом: «Какой смысл возвращаться?»

«Возможно... Он может отомстить за нашего отца и деда...» - сказала Линь Ниншань.

После того, как все члены семьи Линь были убиты, Линь Ниншань и Линь Чэнъюй тайно вернулись в город Юньу. К сожалению, многие мастера черного рынка прятались за пределами особняка Линь. У них даже не было возможности вернуть тела, и они могли только смотреть, как тела их семьи падают в лужу крови, медленно гниют.

Линь Чэнъюй сказал: «Чжан Тяньгуй контролирует ситуацию и сдался черному рынку. Рядом с ним много мастеров. Чжан Жочэнь вернулся один. Он – яйцо, бьющееся о камень. Чжан Жочэнь слишком импульсивен. Он точно умрет».

По мнению Линь Чэнъюя, Чжан Жочэнь был действительно очень глуп.

Его боевое развитие было недостаточно мощным, и все же он вернулся, чтобы отомстить. Что это было, если не глупость?

Внезапно с улицы донесся щелчок.

Группа солдат в золотых доспехах мчалась галопом на гигантских диких животных. Они создали большое количество дыма и пыли, что привело к огромному импульсу.

Земля содрогнулась.

Все воины на улицах были потрясены. Они немедленно разошлись, отступая к магазинам по обе стороны улицы.

Во главе армии стоял мужчина средних лет со стальной бородой и элитной маской тигра. Он нес на спине длинную бронзовую алебарду и ехал на четырехметровом голубоглазом золотом льве.

Увидев перед собой Чжана Жочэня, он холодно посмотрел на него и громко зарычал.

Голубоглазый золотой лев получил приказ и немедленно остановился. Из ноздрей вылетали два столба белого дыма.

Около дюжины солдат тоже остановили своих львов и встали позади.

На всей улице царила ужасная атмосфера. Мощная аура боевых искусств излучалась от тел солдат, пугая окружающих воинов.

Кто, черт возьми, эти солдаты? Почему у них был такой мощный импульс?

Они определенно не были обычными воинами.

Чжан Жочэнь остановился и поднял голову, чтобы посмотреть на лицо мужчины средних лет в авангарде. Он сказал: «Честный принц комендатуры, ты свирепый и могущественный человек. Когда ты стал солдатом командования Юньу?».

Человек, стоявший на переднем плане, был командующим принцем Квадратной комендатуры.

За его спиной стояло больше дюжины солдат, и все они были высшими мастерами Квадратной комендатуры.

Если Ди И не приказал принцу Квадратной комендатуры слушать Чжан Тяньгуя, почему он готов слушать его? Конечно, у него и Чжан Тяньгуя был общий враг. Чжан Жочэнь.

Появился Чжан Жочэнь, и, конечно же, принц Квадратной комендатуры немедленно бросился к нему.

«Чжан Жочэнь, тебе очень повезло, что ты не погиб во дворце Дракона. Однако, поскольку ты не сможешь прийти в город Юньу, у тебя не будет шанса сбежать», - холодно сказал принц Квадратной комендатуры.

Чжан Жочэнь ответил: «Я вернулся, чтобы уладить кое-что с Чжан Тяньгуем. Я предлагаю тебе не вмешиваться».

«Ты имеешь в виду убийство командующего принца Юньу? Ха-ха! По правде говоря, я заинтересованная сторона. Главный мастер комендатуры Юньу, твой прадед? Я убил его. Он не выдержал ни одного удара!» - принц Квадратной комендатуры намеренно сказал это, чтобы спровоцировать Чжан Жочэня.

Первоначально Чжан Жочэнь не хотел иметь дело с воинами Квадратной комендатуры. Он просто хотел убить Чжан Тяньгуя.

Но теперь его убийственное намерение увеличивалось.

Холодная подлинная энергия вышла из тела Чжан Жочэня, непрерывно распространяясь на несколько метров.

«Ты сердишься из-за этого?» - принц Квадратной комендатуры улыбнулся: «Я не говорил тебе, что убил твоего дедушку, лидера семьи Линь. Я отрубил ему голову ручным ножом. Лучшие мастера вашего командования Юньу были слишком слабы!».

Ха-ха!

Все солдаты Квадратной комендатуры рассмеялись.

«Ну, тогда тебе придется заплатить высокую цену за преступление, которое ты совершил», - холодно сказал Чжан Жочэнь.

Воины Квадратной комендатуры снова расхохотались, словно услышали что-то смешное.

«Чжан Жочэнь, ты думаешь, что ты могущественный. Ты все еще хочешь отомстить?» - воин Квадратной комендатуры, находящийся на средней ступени небесного царства, рассмеялся.

Это был Ван Цзиньи, старший ученик принца Квадратной комендатуры. Когда-то он был старшим генералом, несшим гарнизонную службу в Квадратной комендатуре.

http://tl.rulate.ru/book/7578/588181

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь