Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 343

Глава 343. Уверенное сражение

Бум!

Световая печать, образованная диском из восьми триграмм, наконец, разрушилась и растворилась в потоках света подлинной энергии.

Бесчисленные ледяные мечи сходились, их энергия меча была эквивалентна 10 000 полосам света и поглощала Красного эмиссара желаний целиком.

Выражение ее лица изменилось, когда она стояла в сиянии меча. Ее кровь и подлинная энергия циркулировали быстрее всего, когда она пробудила древнюю святую силу в своем теле.

Ее рука стала прозрачной, как кусок белого нефрита, ее кожа излучала искры света, которые образовывали мощную святую силу.

Она подняла правую руку и ударила ладонью.

Бум!

Белый священный свет лился из ее ладони, напоминая вихрь, способный разрушить мир.

Все ледяные мечи разлетелись вдребезги, превратившись в осколки льда.

Хотя Красный эмиссар желаний не могла практиковать свое тело, чтобы стать святым, святая кровь, тем не менее, дремала в ее теле. Ее правая рука была полностью святой, что позволяло ей использовать нить святой силы.

Ледяные мечи едва успели разлететься вдребезги, когда Чжан Жочэнь бросился на Красного эмиссара желаний, ударив ее ладонью.

«Слон скачет галопом»

Красный эмиссар желаний отступила на два шага назад и замерла, чтобы не сбиться с шага. Она снова выбросила ладонь, излучая святую силу, чтобы встретить атаку противника.

Сила двух ладоней столкнулась, разделяя поверхность воды и заставляя две волны разливаться влево и вправо.

Из уст Красного эмиссара желаний донесся тихий звук. Ее лицо стало смертельно бледным. Сила ладони Чжан Жочэня постоянно заставляла ее отступать. Ей пришлось с большим трудом блокировать атаку.

Сила его ладони не только не ослабла, но даже стала сильнее.

Бум!

Внезапно он остановился как вкопанный и выпустил из ладони заряд тайной энергии. Он ударил Красного эмиссара желаний, отбросив ее назад.

«А!»

Ее пять внутренних органов получили тяжелые повреждения от нападения и заставили ее кашлять кровью.

«Если мое зрение сослужило мне хорошую службу, Красный эмиссар желаний использовала всю свою святую силу. Как мог Чжан Жочэнь ранить ее?» - на борту военного корабля семьи Дуаньму седовласый старейшина прищурился. На его лице появилось задумчивое выражение.

Этого старейшину звали Хуа Шэньи. На первый взгляд он был гостем семьи Дуаньму, но на самом деле он был одним из старейшин демонической секты поклонения луне.

Подумать только, что у Красного эмиссара желаний есть святая рука! Даже если она не была святым, ее все равно можно было считать наполовину святой.

Но Чжан Жочэнь был еще сильнее, несмотря на то, что не был святым. Это сильно потрясло старца еретиков.

Рядом с Хуа Шэньи была Цинь Я. Она смотрела на далекого Чжан Жочэня с легкой растерянностью: «Может ли Чжан Жочэнь быть каким-то святым существом?».

«Невозможно»

«Только последователи святых разбавляли святую кровь, текущую в них, таким образом, давая другим возможность культивировать до царства святого. Нет даже полусвятого в родословном древе комендатуры Юньу. Как могут их потомки иметь святого?»

Хуа Шэньи нахмурился и сказал: «Независимо от того, как вы смотрите на это, Чжан Жочэнь – талант. Его потенциал еще не полностью развит, но вы уже можете сказать, что он будет большим талантом. Если мы не можем завербовать его, то мы должны устранить его».

Цинь Я ответила: «Нет никакой спешки. Пусть с этим разбирается святой!».

Хуа Шэньи кивнул.

Битва продолжалась на воде, и одна сторона явно сокрушала другую.

Чжан Жочэнь полностью ознакомился с силой небесного царства с течением времени. Чем больше он сражался, тем сильнее становился. Ему удалось заставить Красного эмиссара желаний непрерывно отступать.

Хотя она не была такой сильной, как он, ее движения были восхитительны. В данный момент он не мог полностью прижать ее к земле.

«Пора с этим покончить!»

«Девятикратная сила слона»

Чжан Жочэнь ударил девять раз подряд, каждый отпечаток ладони конденсировал гигантскую иллюзию колоссального слона. Девятиглавый слон превратился в одно тело и последовал за его ладонью, чтобы ударить вместе с ним.

Его сила, в девять раз превосходящая обычную, выплеснулась в мгновение ока.

Столкнувшись с приближающейся атакой, Красный эмиссар желаний могла чувствовать только пронзительную боль во всем теле. Она могла сказать, что ее точно разорвут на части, если он ударит ее.

«Чжан Жочэнь, ты действительно не знаешь, как вести себя как джентльмен, не так ли? Ты пытаешься убить меня?»

В глазах Красного эмиссара желаний мелькнул холодок. Пятнышко красного света всплыло на поверхность ее глабеллы.

Она приготовилась использовать священное оружие в своем море энергии.

Это был единственный способ, которым она могла спасти свою жизнь.

Как правило, только семьи полусвятых и сюзерены верхних трех уровней могут иметь священное оружие. Обладание священным оружием можно считать эквивалентом обладания легионом оружия, разрушающего землю. Такое оружие было за пределами воображения простых воинов.

Это было также единственное оружие, которое можно было взять в море энергии.

Учитывая ее нынешнее состояние, ей придется сжечь большое количество свежей крови, чтобы использовать силу священного оружия.

Даже простое использование оружия один раз сильно повредит ее сердцевину. Она еще долго будет находиться в слабом состоянии, прежде чем придет в себя.

Когда Красный эмиссар желаний собралась использовать священное оружие в своем море энергии, пучок оранжевого света устремился к ней слева. Этим сгустком света была окутана женщина в вуали.

Она приземлилась перед Красным эмиссаром желаний и сказала: «Убери священное оружие и оставь Чжан Жочэня мне».

Это был один из семи эмиссаров, Оранжевый эмиссар звезды.

Оранжевый эмиссар звезды парила в воздухе, ее длинные волосы рассыпались водопадом. Она упала в воду. Слой света окутал ее, оставив лишь размытую тень позади. Изображение излучало ощущение тайны и красоты.

Они оба были эмиссарами убийств, но Оранжевый эмиссар звезды имела более сильную боевую культивацию и находилась на продвинутой стадии небесного царства.

Она ударила его ладонью.

Свист!

Чжан Жочэнь почувствовал, что его девятикратный удар попал в металлическую гору. Он не только не сдвинул другую сторону, но и его рука онемела.

Оранжевый эмиссар звезды пошатнулась, но, в конце концов, выстояла. Она повернула пальцы и сжала их в кулак, который направила на ладонь противника.

Как падающая звезда, более 5000 килограммов энергии вырвались из ее кулака в одно мгновение.

«Нехорошо»

Чжан Жочэнь немедленно выполнил свое движение, выталкивая ноги на поверхность воды. Он пошевелился, как ветер, и поспешно отступил.

Как только воин достигнет небесного царства, его увеличение скорости замедлится.

Однако Чжан Жочэнь уже достиг высокой скорости, когда был в земном царстве. Когда он ворвался в небесное царство, это дало ему большое преимущество с точки зрения скорости.

Когда дело дошло до скорости, Чжан Жочэнь был быстрее даже Оранжевого эмиссара звезды.

Удар Оранжевого эмиссара звезды приземлился перед Чжан Жочэнем, но был заблокирован небесным щитом, сформированным из голубой подлинной энергии.

Чжан Жочэнь устоял на ногах и уставился на Оранжевого эмиссара звезды и Красного эмиссара желаний: «Оранжевый эмиссар звезды тоже хочет сразиться со мной?».

«Если я нанесу удар, у тебя будет шанс победить?» - Оранжевый эмиссар звезды ответил гулким голосом, создавая у нее впечатление непостижимости.

«А как мы узнаем, если не попробуем?»

«В таком случае я исполню твое желание. Даже если ты умрешь от моих рук, этого достаточно, чтобы прославить тебя во всем восточном регионе»

Кончики ее пальцев образовали огненные нити, которые сошлись в огненный шар на ее ладони. Тонкие нити молнии сверкнули сквозь огненный шар, издавая потрескивающие звуки.

Огненный шар был размером всего с кулак, но в нем была огромная сила. Тепло, которое он излучал, заставляло воду вокруг города кипеть и пузыриться.

«Будут ли эмиссары из зала превосходства черного рынка объединяться, чтобы победить внутреннего ученика Школы военного рынка? Если слова выйдут наружу, я боюсь, что это повлияет на репутацию эмиссаров»

Вдалеке взлетели Лэй Цзин и Чэнь Ин. Они в мгновение ока приземлились рядом с Чжан Жочэнем, обойдя его с флангов.

И Лэй Цзин, и Чэнь Ин были воинами царства рыб-драконов. Они были известны в хребте Омен и были фигурами чрезвычайной важности.

Остальные эмиссары выбежали почти одновременно, распространяя свою подлинную энергию в подготовке к борьбе с сильным врагом. Они боялись, что Лэй Цзин и Чэнь Ин внезапно нанесут удар и убьют Ди И.

Эмиссары стояли в семи разных местах в кажущихся случайными позициях, но они уже сформировали массив, который связал их силы.

Лэй Цзин рассмеялся: «Вы что, нападаете? Это хорошо. Я давно хотел увидеть, насколько сильны семь эмиссаров убийств».

«Боюсь, ты долго не протянешь», - холодно сказал Пурпурный эмиссар ветра.

Пурпурный эмиссар ветра был самым старым и самым могущественным среди них. Он, естественно, обладал несравненной силой.

Каждый из семи эмиссаров, чьи имена звучат по всей стране, был драконом и фениксом среди смертных. Естественно, они не слишком высокого мнения о воине хребта Омен.

В их глазах даже воины царства рыб-драконов были чуть более сильными муравьями.

Лэй Цзин смотрел на Пурпурного эмиссара ветра, чувствуя, как растет его сила: «Раз так, то я ни за что не откажусь принять твой вызов».

Полосы света появились из его тела в мгновение ока, а затем сошлись в 30-метровый иллюзорный образ коровы.

Свист!

Весь водный город стал кроваво-красным. Тело Лэй Цзина взорвалось с неизмеримой силой, которая взлетела в небо, разорвав облака.

«Этот человек очень могуществен. Он более чем в 10 раз сильнее главного председателя клуба ядовитых пауков. Неудивительно, что банк военного рынка полностью подавил черный рынок в хребте Омен, в результате чего они не смогли подняться»

«Копье с пурпурным факелом»

Взгляд Пурпурного эмиссара ветра стал серьезным, когда он отбросил все прежние мысли о недооценке своего противника.

Длинное копье на его спине взлетело вверх и приземлилось ему на руку.

Он поднял руку и направил копье в небо. Полоска подлинной энергии взлетела вверх и превратилась в столб пурпурного света.

Бесчисленные молнии образовались и собрались на кончике его копья.

Он бросился вперед и ударил Лэй Цзина копьем.

В то же время, Лэй Цзин также нанес удар Пурпурному эмиссару ветра с силой тени магии крови.

Бум!

Удар отбросил его назад.

Но он не пострадал. Свет на кончике его копья вспыхнул еще ярче, и его боевые намерения закипели.

Лэй Цзин был ошеломлен: «Поразительно! Неудивительно, что ты возглавляешь эмиссаров. Ты такой сильный, хотя тебе еще нет 50».

«Твоя сила – вот что меня действительно удивило»

Пурпурный эмиссар ветра использовал всю свою силу в атаке ранее, но все еще был вынужден отступить. Если их битва продолжится, трудно сказать, кто победит.

«Возможно, ты не знаешь об этом, но мастер Лэй перед тобой был когда-то победителем Святой Академии. Быть вынужденным отступить от его одного удара – это не позор»

Ди И подошел, выглядя очень расслабленным. Он протянул руку, чтобы остановить Пурпурного эмиссара ветра, который готовился к атаке.

«Сегодня это битва между Чжан Жочэнем и мной. Вы все, отойдите»

Семь эмиссаров немедленно отступили.

В уголке рта Красного эмиссара желаний виднелась струйка крови. Она смотрела на Чжан Жочэня, который стоял перед ней: «У меня все еще есть уникальные методы в рукаве. Если мы снова будем сражаться, я не проиграю».

Чжан Жочэнь слегка улыбнулся и не стал спорить.

У кого не было собственной уникальной техники?

Лэй Цзин нахмурился, глядя на Чжан Жочэня: «Эта борьба неизбежна?».

«Я обещал подруге, что отомщу за нее. Так что эта борьба неизбежна», - сказал Чжан Жочэнь, его голос был сильным и резонирующим. Его взгляд стал еще острее.

«Ди И не обычный человек. Он один из самых талантливых воинов в зале превосходства черного рынка. Ты не должен терять бдительность», - сказал Лэй Цзин.

Если бы он не видел битву между Чжан Жочэнем и Красным эмиссаром желаний, то никогда не согласился бы на дуэль с Ди И.

Хотя он все еще не думал, что Чжан Жочэнь может бросить вызов Ди И, он не думал, что их силы были слишком далеки друг от друга. Даже если Чжан Жочэнь не сможет победить, он, по крайней мере, будет способен сохранить свою жизнь.

http://tl.rulate.ru/book/7578/581355

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь