Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 295

Глава 295. Огромная удача

«Цена браслета для хранения уже выросла до 100 000 духовных кристаллов за такой короткий промежуток времени»

Хуан Яньчэнь не могла в это поверить. Чжан Жочэнь собирался заработать огромную сумму денег.

Следует отметить, что как принцесса комендатуры высшего класса, она могла командовать только состоянием в 50 000 духовных кристаллов. Для воина небесного царства это уже было огромным состоянием.

Чжан Жочэнь улыбнулся: «Чем реже предмет, тем выше цена. Почему ты так удивлена?».

Хотя Чжан Жочэнь говорил небрежно, он сам был шокирован ценой пространственного браслета.

Пространственное кольцо, которое он первоначально продал Лю Чуаньшэню, стоило всего 100 000 серебряных монет.

Одной из причин было то, что его внутреннее пространство составляло всего один квадратный метр. В таком маленьком пространстве было мало смысла. Еще одна важная причина заключалась в том, что за него никто не соперничал.

Чем выше статус людей, конкурирующих за пространственное кольцо, тем выше цена, естественно.

Вот почему Лэй Цзин лично писал письма, приглашая всех этих больших шишек. Его целью было продать кольца и браслеты по самой выгодной цене.

Каждый присутствующий старейшина был важной фигурой в Омен Ридж. Для них 100 000 духовных кристаллов не считались чем-то большим.

«150 000 духовных кристаллов!»

Сима Миндэ, глава школы Бога крови, встала и отсалютовала другим влиятельным людям в комнате: «У школы должен быть этот пространственный браслет. Надеюсь, мои старые друзья разрешат мне это. Я обещаю, что не буду торговаться за следующие пространственные сокровища».

«Моя дорогая Сима, ты действительно думаешь, что мы можем просто позволить тебе взять это? Я также думаю, что должен владеть этим пространственным браслетом. Почему бы тебе не дать мне этот, а самой побороться за другие?»

Пока они говорили, командующий принц Миньшу снова сделал ставку: «160 000 духовных кристаллов!».

Пространственные сокровища можно было только обнаружить, но не искать. В общей сложности их было всего пять, и каждое проданное означало, что количество тех, что можно купить, стало на одно меньше. Кто знает, насколько напряженной будет конкуренция за последние несколько сокровищ?

«Я слышал, что люди с черного рынка пробрались в аукционный дом. Они хотят потратить большую сумму, чтобы купить пространственное сокровище, а затем перепродать его по еще более высокой цене на черном рынке»

«Такое возможно?»

«Это только то, что я слышал. Но пространственные сокровища очень редко встречаются, и, возможно, они не будут продаваться по их истинной стоимости в Омен Ридж. Если бы их продавали в вышестоящем командовании или в восточном регионе, они, вероятно, могли бы продать их по более высокой цене»

...

Новость о том, что черный рынок собирается вступить в торги, постепенно распространилась. Все старейшины занервничали еще больше, и каждый присоединился к торгам за браслет.

Янь Юньхуань также начал делать ставки. С первой же попытки он поднял цену на пространственный браслет: «200 000 духовных кристаллов».

«210 000 духовных кристаллов!»

«220 000 духовных кристаллов!»

...

Янь Юньхуань снова поднял свой знак и сказал: «300 000 духовных кристаллов».

У Янь Юньхуаня был свой собственный план. Пространственный браслет был более ценен, чем военная карта и флаг формирования. Семья Янь не испытывала недостатка ни в том, ни в другом.

Однако у семьи Янь не было никаких пространственных сокровищ.

Он решил купить пространственное кольцо, чтобы забрать его для своего прадеда и подарить ему на 150-летие.

Прадед Янь Юньхуаня был полусвятым.

Если бы он мог заручиться поддержкой своего прадеда, то его положение как наследника семьи Янь было бы неоспоримым.

Если его прадед будет счастлив, он сможет тратить духовные кристаллы столько, сколько хочет, не боясь наказания.

Если бы он мог купить все пространственные сокровища, это было бы лучше всего.

300 000 духовных кристаллов были значительным богатством. Это уже отпугнуло многих людей.

Единственными людьми, оставшимися на торгах, были Янь Юньхуань, мастер сюзерена Юньтай Хань Ли, командующий принц Миньшу и мастер Дворца Тай Цин Е Хуйи.

«Семья Янь явно полусвятая. Даже младший из семьи Янь может потратить 300 000 духовных кристаллов. Невозможно отрицать их силу»

Е Хуйи была первой, кто сдался. Она решила пока понаблюдать. В конце концов, было еще четыре пространственных сокровища.

Хань Ли тоже решил сдаться и не стал поднимать цену. Он разделял ход мыслей Е Хуйи.

Командующему принцу Миньшу понравился нефритовый браслет, и он продолжал повышать цену. Он и Янь Юньхуань вступили в ожесточенную битву.

Наконец, Янь Юньхуань успешно купил первое пространственное сокровище за 387 000 духовных кристаллов.

«387 000 духовных кристаллов, раз»

«387 000 духовных кристаллов, два»

«387 000 духовных кристаллов, три. Продано! Браслет для хранения продается участнику торгов № 793»

Купив нефритовый браслет для хранения, Янь Юньхуань глубоко вздохнул. Даже бровь его приподнялась. Когда он посмотрел на Чэнь Сир, в его взгляде было больше гордости, чем обычно. Это было так, словно он хотел сказать: «Ты видела, кто такой Чжан Жочэнь по сравнению со мной? У меня достаточно богатства, чтобы подавить важные фигуры в Омен Ридж. Это истинная сила!».

Янь Юньхуань не знал, что, хотя он и хвастался, он также просто не уважал каждого крупного игрока в Омен Ридж.

Более того, пространственный браслет, на покупку которого он потратил целое состояние, в глазах Чжан Жочэня ничего не стоил. Самое главное, что все духовные кристаллы окажутся в руках Чжан Жочэня.

Янь Юньхуань был на вершине своей победы и посмотрел на Чжан Жочэня: «Чжан Жочэнь, я думал, что ты собираешься купить пространственное сокровище для принцессы Яньчэнь. Почему ты не сделал ставку? У тебя уже закончились духовные кристаллы?».

Чжан Жочэнь уже был очень добр к нему, не повышая цену намеренно.

Кто бы мог подумать, что он нарочно затеет драку с Чжан Жочэнем? Он заставлял Чжан Жочэня действовать против него.

Чжан Жочэнь ответил: «Разве нет еще четырех пространственных сокровищ? Я сделаю все возможное, чтобы купить следующее. Надеюсь, ты не будешь со мной соревноваться».

«Как я могу этого не делать? Первый пространственный браслет был для моего прадеда. Второе пространственное сокровище будет для сестры Сир», - Янь Юньхуань небрежно сказал.

Чжан Жочэнь спросил: «Должны ли мы сражаться, пока обе стороны не будут истекать кровью?».

Янь Юньхуань ответил: «С этим ничего нельзя поделать. Ведь это аукцион. Сокровища, естественно, принадлежат тем, у кого больше денег. Я прав, сестра Сир?».

Чэнь Сир показала удивленное выражение лица и спросила: «Ты действительно купишь следующее пространственное сокровище для меня? Но... это так дорого».

«Это всего лишь несколько сотен тысяч духовных кристаллов. Это ничего не значит для семьи Янь», - Янь Юньхуань говорил с большой уверенностью.

Чжан Жочэнь покачал головой. Он никогда не видел такого глупого человека. Аукцион еще даже не начался, а он уже дал такие обещания. Как он собирается выбраться из ситуации, когда начнется аукцион за второе пространственное сокровище?

Чжан Жочэню не пришлось долго ждать. Поскольку первое пространственное сокровище было продано, второе было вынесено на аукцион.

Это было кольцо из зеленого нефрита, украшенное изящно вырезанными фениксами. Работа была особенно сложной и совершенной для женщины.

Бай Сюйлин сказала: «Это пространственное сокровище. Оно работает так же, как предыдущий браслет хранения. Однако внутреннее пространство пространственного кольца в два раза больше, чем у браслета. Оно содержит 24 квадратных метра пространства. Честно говоря, мне самой очень нравится это кольцо. Если бы кто-нибудь купил его и сделал мне предложение, я бы немедленно согласилась».

Глаза Си Синкуна горели.

Однако его глаза быстро потускнели. Это было невозможно. Пространственное сокровище было слишком дорогим, и он не мог себе этого позволить. Предыдущий браслет был продан за 387 000 духовных кристаллов. Цена этого кольца для хранения, безусловно, будет выше.

«Прекрасно! Если я смогу купить это кольцо и отдать его сестре Сир, она, вероятно, будет достаточно благодарна, чтобы выйти за меня замуж»

Янь Юньхуань был взволнован; его взгляд стал более решительным.

Командующий принц Миньшу посмотрел через VIP-зал аукциона на Е Хуйи, и его глаза засверкали уверенностью. Он подумал: «Старшей сестре, вероятно, очень нравится это пространственное кольцо. Я должен купить его и отдать ей».

Командующий принц Миньшу и Е Хуйи когда-то были учениками Дворца Тай Цин, и они были очень близки. Когда-то они были почти возлюбленными.

К сожалению, произошло недоразумение, и они так и не начали встречаться.

Этот старый слух долгое время был предметом большого интереса воинов хребта Омен. Некоторые говорили, что командующий принц в молодости был слишком любвеобилен и имел много доверенных лиц. Это разозлило Е Хуйи, и она отвергла его.

Некоторые говорили, что учитель Е Хуйи хотел, чтобы она унаследовала Дворец Тай Цин, поэтому он намеренно разлучил их.

В мире боевых искусств ходили слухи, и никто толком не знал, что произошло. Несмотря на это, одно было несомненно: командующий принц Миньшу продолжал любить Е Хуйи, и если Дворец Тай Цин когда-нибудь попадет в беду, он немедленно пошлет свою армию на помощь.

Командующий принц Миньшу получит это пространственное кольцо любой ценой.

Бай Сюйлин объявила: «Начальная цена этого пространственного кольца – 100 000 духовных кристаллов. Каждая ставка должна увеличиваться как минимум на 1 000 духовных кристаллов».

«110 000 духовных кристаллов»

«120 000 духовных кристаллов!»

«150 000 духовных кристаллов»

...

В одно мгновение цена пространственного кольца поднялась до 300 000 духовных кристаллов.

Чжан Жочэнь выкрикнул пару предложений, чтобы поддержать видимость, но, видя, что торги идут довольно интенсивно, временно остановился и больше не делал ставок.

Хуан Яньчэнь уже давно была шокирована ценами на предметы хранения. Она тайно сообщила Чжан Жочэню: «На этот раз ты заработаешь целое состояние. Разве ты не должен поделиться своей удачей?».

«Не проблема. Ты можешь выбрать любой предмет с аукциона сегодня вечером, и я куплю его для тебя», - великодушно сказал Чжан Жочэнь.

«Это ты сказал, а не я. Я воспользуюсь этим!»

Хуан Яньчэнь приподняла острый белый подбородок, и ее шея красиво изогнулась. Хотя ее лицо было холодным, в глазах сверкал смех.

За время их разговора цена пространственного кольца выросла до 600 000 духовных кристаллов.

Последними торговались Янь Юньхуань и командующий принц Миньшу. Хотя пространственное кольцо было драгоценным, его ценность имела предел. Любая крупная шишка, прожившая здесь почти столетие, не сошла бы с ума и не стала бы торговаться за пределами разумного.

http://tl.rulate.ru/book/7578/541050

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь