Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 292

Глава 292. Изображение облачного дракона

«Сегодняшний аукцион, несомненно, грандиозен. Мастер сюзерена Юньтай и мастер дворца Тай Цин присутствуют лично»

«Естественно. Я слышал, что на этом аукционе есть не только пространственные сокровища, но и некоторые другие особые сокровища»

...

Бесконечные дискуссии можно было услышать по всему аукционному дому.

Внезапно в центре аукционного дома всплыл духовный кристалл светлой природы размером с раковину. Он парил примерно в 66 метрах в воздухе, излучая яркий свет.

Он освещал весь аукционный дом, как яркая полная луна.

Изящная женщина в полупрозрачной белой ткани слетела с воздуха и легко приземлилась в центре сцены аукциона. Ее длинные белые волосы водопадом ниспадали на спину.

«Младший брат Чжан, ты знаешь, кто она?»

Чан Цици смотрел на очаровательную женщину на аукционной сцене, его глаза были круглыми, как монеты, и он говорил очень взволнованно.

Чжан Жочэнь тоже взглянул на женщину, и его глаза загорелись. Неудивительно, что Чан Цици был так взволнован. Беловласая женщина была необычайно красива и в то же время очень привлекательна. Длинные белоснежные ноги, торчащие из платья, были особенно соблазнительны.

Взгляды многих воинов были прикованы к ее телу. Они выглядели так, словно хотели ее сожрать.

«Действительно, она редкостная красавица»

Чжан Жочэнь улыбнулся: «Банк военного рынка очень хорош в ведении бизнеса. Имея такую красавицу на аукционе, многие молодые воины станут горячими в голове и опрометчиво предложат высокие цены».

«Не стоит ее недооценивать»

Чан Цици посмотрел на Си Синкуна и улыбнулся: «Ее зовут Бай Сюйлин, она входит в десятку лучших красавиц Омен Ридж. Она также является одной из легенд боевых искусств на начальном этапе небесного царства и важным членом банка военного рынка. Самое главное, она доверенное лицо нашего старшего брата».

«О!»

Чжан Жочэнь слегка улыбнулся и перевел взгляд на Си Синкуна.

И действительно, Си Синкун выглядел необычно неловко: «Не слушай его, он болтает. Мы с г-жой Бай только завершили совместную миссию. Это совсем не то, что он сказал».

Люди вокруг продолжали дразнить Си Синкуна из-за Бай Сюйлин, пока, наконец, ему не надоело признаваться и он не начал пить вино. Однако его взгляды периодически возвращались к Бай Сюйлин, и каждый раз он слегка улыбался.

Бай Сюйлин встала на сцену аукциона и начала разогревать публику, а также озвучивать правила аукциона: «А теперь, пожалуйста, обратите внимание на первый предмет аукциона – изображение облачного дракона, написанное мастером живописи».

«Изображение облачного дракона создано чернилами, сделанными из крови водного дракона. Кровь сочетается с силой искусства. Просто впрыскивая подлинную энергию в картину, воин может вызвать семь водных драконов одновременно, чтобы они помогли им в битве»

«Начальная цена за картину – 5 000 духовных кристаллов. Каждое повышение не должно быть меньше 100 духовных кристаллов. Пусть аукцион начнется»

«5 000 духовных кристаллов!»

«5 500 духовных кристаллов!»

...

Голос Бай Сюйлин едва успел затихнуть, когда торги начались безжалостно.

Хуан Яньчэнь размышляла: «Водный дракон – дикое животное четвертого уровня. Его сила равна силе воина на средней ступени небесного царства. Если кто-то может вызвать семь драконов одновременно, он может бросить вызов воину на продвинутой стадии небесного царства. Тем не менее, мощность карты войны уменьшается с каждым использованием, поэтому независимо от того, насколько она мощна в первый раз, второе использование увидит значительное снижение мощности».

Сила изображения облачного дракона внушала благоговейный трепет. Было бы достаточно убить воина на начальной стадии небесного царства и угрожать жизни воина на средней стадии небесного царства.

Чжан Жочэнь, естественно, понял, что имела в виду Хуан Яньчэнь. Она хотела купить картину с облачным драконом, так как они собирались войти в подводный дворец Дракона.

Если бы она могла контролировать изображение облачного дракона, было бы намного легче справиться с любой опасностью, которая могла возникнуть.

«Я помогу тебе купить его!»

Чжан Жочэнь поднял хрустальный знак и помахал им в воздухе. На вывеске была указана его цена: «7 600 духовных кристаллов».

Очень быстро кто-то еще предложил цену: «7 700 духовных кристаллов».

«7 900 духовных кристаллов!»

Чжан Жочэнь снова поднял свой знак: «9 000 духовных кристаллов!».

Хуан Яньчэнь села рядом с Чжан Жочэнем и посмотрела на него. Хотя выражение ее лица оставалось безразличным, внутри она была очень счастлива.

Хотя она могла владеть большим количеством духовных кристаллов и могла сама купить картину с облачным драконом, ей нравилось наблюдать, как Чжан Жочэнь покупает ее для нее. Это была странная радость.

Янь Юньхуань показал выражение презрения на лице: «Это всего лишь карта войны дикого зверя четвертого уровня».

Янь Юньхуань уже владел многими сокровищами карты войны. Ему даже в голову не приходило выставить на аукцион картину с облачным драконом.

Всего за несколько мгновений цена картины выросла более чем до 10 000 духовных кристаллов, что эквивалентно десяти миллионам серебряных монет.

Конечно, по мере того как цена росла, все меньше и меньше людей конкурировало за нее.

Хотя картина облачного дракона была очень мощной, она была в основном привлекательна для воинов молодого поколения.

Воины старшего поколения были сильны сами по себе. Они уже превзошли небесное царство, и им не нужно было тратить большое количество богатства на карту войны.

Другие старые воины, чья культивация еще не достигла продвинутой стадии небесного царства, не хотели тратить так много на карту войны. Для них было гораздо практичнее приобрести панацею, которая улучшила бы их культивацию.

На данный момент в соревновании участвовали всего четыре человека, почти все они были воинами молодого поколения. Кроме Чжан Жочэня, остальные трое были входили в десятку гениев хребта Омен.

«15 000 духовных кристаллов! Если цена снова поднимется, я больше ничего не добавлю!»

Цзэн Цинъюй из дворца Тай Цин поднял хрустальную табличку, на которой была указана его окончательная цена.

Цзэн Цинъюй занимал восьмое место среди десяти гениев хребта Омен, а также считался боевым гением трех царств. Для него 15 000 духовных кристаллов были очень высокой ценой.

Выше было бы не по средствам.

Два других конкурента тоже колебались. В конце концов, изображение облачного дракона было мощным только при первом использовании. Второе применение имело для них мало значения.

Когда Цзэн Цинъюй назвал свою цену в 15 000 духовных кристаллов, они уже решили отказаться от своих предложений.

Вместо того чтобы потратить целое состояние на покупку карты войны, они могли бы купить несколько духовных доз и проникнуть в небесное царство.

Как только они ворвутся в небесное царство и сами станут могущественными, они достигнут совершенно нового уровня.

Как только они ворвутся в небесное царство, у них будет достаточно силы, чтобы, по крайней мере, бросить вызов воину на продвинутой стадии небесного царства.

Чжан Жочэнь снова поднял свой знак: «16 000 духовных кристаллов!».

Увидев эту цену, Цзэн Цинъюй посмотрел в сторону Чжан Жочэня и, казалось, признал его статус. Он слегка кивнул в сторону Чжан Жочэня.

Ранее Цзэн Цинъюй сказал, что не будет конкурировать за картину облачного дракона, если цена увеличится.

В такой ситуации Чжан Жочэнь мог бы просто добавить еще 100 духовных кристаллов и легко претендовать на изображение облачного дракона. Однако Чжан Жочэнь за один раз добавил еще 1000 духовных кристаллов. Это дало Цзэн Цинъюю много лица, что можно было считать актом уважения.

Итак, Цзэн Цинъюй кивнул по-дружески Чжан Жочэню, показывая свою благодарность.

Не все в аукционном доме были врагами.

«16 000 духовных кристаллов, раз!»

«16 000 духовных кристаллов, два!»

«16 000 духовных кристаллов...!»

Как только Бай Сюйлин собралась произнести это в третий раз, Янь Юньхуань многозначительно посмотрел на Цю Линя, который сидел рядом с ним. Цю Линь улыбнулся, кивнул и тут же поднял свой хрустальный знак: «17 000 духовных кристаллов».

Цю Линь, естественно, разозлил Хуан Яньчэнь, подняв свой знак.

Хуан Яньчэнь крепко сжала кулаки и внезапно встала. В ярости она спросила: «Цю Линь, что ты делаешь? Чжан Жочэнь явно уже купил картину с облачным драконом. Что ты пытаешься сделать?».

Цю Линь слегка улыбнулся: «Младшая сестра Хуан, я думаю, ты ошибаешься! Ясно, что цена картины облачного дракона еще не установлена. Младший брат Чжан Жочэнь еще не установил цену, не так ли?».

«Ты…»

Хуан Яньчэнь стиснула зубы: «Ты никогда раньше не поднимал знака. Только когда Чжан Жочэнь собрался купить картину с облачным драконом, ты нарочно назвал цену. Я думаю, ты просто хочешь поднять цену!».

«Какой в этом смысл, младшая сестра Хуан? Любой может назвать цену на аукционе. Почему только Чжан Жочэнь может, а я не могу?» - спросил Цю Линь.

Чан Цици холодно усмехнулся: «Думаю, младшая сестра Хуан права. Кто-то злится, что они проиграли младшему брату Чжан, и намеренно подняли цену».

Цю Линь холодно сказал: «Чан Цици, не говори глупостей. Будь осторожен, ты же не хочешь растянуть язык».

Чан Цици не любил Цю Линя. Он засучил рукава, собираясь броситься вперед и сразиться с Цю Линем.

Чжан Жочэнь потянул Чан Цици назад: «Старший брат Цю прав. Он может участвовать в торгах. Раз так, то мы будем соревноваться честно!».

«Неудивительно, что младший брат Чжан – ученик мастера Лэя. Действительно, некоторые люди лучше понимают такие дела, чем другие», - Цю Линь рассмеялся.

Чжан Жочэнь снова поднял свой знак и немедленно повысил цену до 20 000 духовных кристаллов.

Чжан Жочэнь сказал: «Если ты поднимешь цену выше, картина с облачным драконом твоя!».

Цю Линь задумчиво нахмурил брови. 20 000 духовных кристаллов были практически всем его состоянием. Не стоило тратить все свое состояние на карту военных действий.

Его взгляд качнулся к Yunhuan Ян, прошу, он должен поднять цену.

Янь Юньхуань покачал головой. Они заставили Чжан Руочэня потратить еще 4000 духовных кристаллов и достигли своей цели. Не было никакой необходимости покупать картину с облачным драконом.

Цю Линь понял: «Поскольку младший брат Чжан действительно хочет картину с облачным драконом, я отдам ее тебе!».

«20 000 духовных кристаллов, раз!»

«20 000 духовных кристаллов, два!»

«20 000 духовных кристаллов, три! Продано! Картина с облачным драконом продается клиенту № 743. Пожалуйста, подойдите после аукциона, чтобы забрать свой товар и завершить сделку»

Бай Сюйлин продолжила: «Теперь второе сокровище. 300-летний белый женьшень».

«Самое мощное использование белых плодов женьшеня – взращивание. Если воин черного царства возьмет его, он сможет подняться через два маленьких царства. Если воин земного царства возьмет его, он сможет возвыситься в одном маленьком царстве»

http://tl.rulate.ru/book/7578/536523

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь