Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 287

Глава 287. Мастер Лэй взволнован

Лэй Цзин с некоторым презрением посмотрел на пять кусочков нефрита на столе. Там было три нефритовых браслета и два нефритовых кольца. Материал был неплохим, но все же довольно распространенным.

Несколько кусочков резного нефрита – ничто для мастера боевых искусств. На кусок духовного кристалла можно купить целую корзину.

Лэй Цзин поджал губы и двумя пальцами взял пространственное кольцо. Он поиграл с ним, как с навозным жуком в руках. Он бросил его на стол и яростно вытер пальцы о скатерть: «Ты хочешь продать их на аукционе? Не заставляй меня терять лицо. Аукционный дом города Дьявола – самый большой в Омен Ридж. Там можно продать только лучшие сокровища. В аукционный дом могут войти только видные деятели первого класса».

Лэй Цзин имел в виду: «Возьми своих навозных жуков... нет... забери нефрит и не выставляй себя дураком».

Чжан Жочэнь улыбнулся: «Учитель, не мог бы ты взглянуть на них еще раз?».

«Посмотреть еще раз?»

Лэй Цзин с сомнением посмотрел на стол. Была ли какая-то тайна в этих резных нефритовых фигурах?

Из любопытства Лэй Цзин снова взял пространственное кольцо и вложил в него силу подлинной энергии.

«Бум!»

Тонкий слой белого света появился на поверхности кольца. Это было похоже на фальшивую дверь в тайное пространство.

Когда Лэй Цзин открыл секрет пространственного кольца, в его глазах появился ошеломляющий свет. Он смотрел на кусочки нефрита на столе, как мужчина смотрит на кучу красивых обнаженных женщин.

Лэй Цзин снова посмотрел на Чжан Жочэня и сложил пять пространственных сокровищ. Он крепко зажал их в своей большой руке, боясь, что они улетят.

Лэй Цзин дважды сухо кашлянул: «Ты не так давно работаешь со мной и не знаешь этого, но у меня пять жен. Я думаю, что эти кусочки нефрита очень хороши, и я хочу взять их в качестве подарков для них».

Чжан Жочэнь не был впечатлен. Он не ожидал, что хозяин зала старейшин в серебряных одеждах окажется старым негодяем и захочет забрать сокровища своего ученика.

К счастью, Чжан Жочэнь подготовился и сказал небрежно: «Учитель, разве ты не хочешь знать, как я получил эти резные нефриты?».

Лэй Цзин также проявил любопытство и спросил: «Я собирался спросить тебя».

Чжан Жочэнь сказал: «Однажды я обнаружил древнюю пещеру из Средних веков и нашел в ней сокровища. Я нашел не только эти кусочки нефрита, но и несколько книг высшего уровня по практическим навыкам».

Чтобы скрыть свою личность как сына императора Мина, которым он был 800 лет назад, Чжан Жочэнь мог только придумать историю.

Больше он ничего не мог сделать!

Лэй Цзин давно знал, что у Чжан Жочэня, должно быть, были какие-то приключения. В противном случае, он был просто принцем из подчиненного командования, как он мог открыть 27 меридианов?

По крайней мере, упражнения, которые он практиковал, были поразительны.

В этом не было ничего странного. Поле Куньлунь имело долгую историю. С древних времен было много мастеров.

Лэй Цзин был человеком принципа, поэтому он не спрашивал о приключении Чжан Жочэня. И он никогда не думал о том, чтобы украсть его навыки.

У Янь Лисюаня были успехи не из-за книги по технике меча высшего класса духовной ступени. Он не прорывался через царство десятилетиями.

Потеря была больше, чем выигрыш.

Лэй Цзин пристально посмотрел на Чжан Жочэня: «Что ты имеешь в виду?».

Чжан Жочэнь улыбнулся: «Насколько я знаю, у воина есть только один шанс восстановить упражнения. Это когда он находится в царстве рыб-драконов».

«Царство рыб-драконов также называется девятью изменениями в царстве рыб-драконов. В этом царстве воин пройдет через девять изменений. Воин, который может завершить все изменения, будет рыбой навсегда и никогда не сможет войти в святую дверь»

«Воин в царстве рыб-драконов может обмениваться практическими навыками каждый раз, когда он испытывает изменения. Чем выше его навыки практики, тем быстрее его скорость практики, и тем выше его будущие достижения. Учитель, разве ты не хочешь получить более высокий класс практических навыков?»

«Священное Писание кровавого облака, которое я практиковал, - это упражнение для низшего класса духовного уровня. По сравнению с самым мощным навыком, Святой Вселенной, между ними нет никакой разницы. Можешь ли ты вывести упражнение более мощное, чем Писание кровавого облака?»

Чжан Жочэнь ответил: «К сожалению, я нашел упражнение на высшем уровне духовного этапа, которое называется классикой крови и Бога. Похоже, оно имеет то же происхождение, что и Священное Писание кровавого облака. Пересмотреть его было, конечно, легко. Я хотел отдать его тебе. Но раз тебе не интересно...».

Не успел Чжан Жочэнь договорить, как Лэй Цзин внезапно вскочил и заорал: «Ты такой нехороший ученик. Когда я говорил, что не заинтересован в этом?».

Лэй Цзин, казалось, заметил оплошность и неловко откинулся назад. Он сказал с улыбкой: «Чжан Жочэнь, твоя культивация все еще находится на низком уровне. Ты можешь не понимать упражнения на духовном этапе. Покажи классику крови и Бога, чтобы я мог оценить ее. Это может быть правдой».

Чжан Жочэнь больше не потрудился разжигать аппетит Лэй Цзина. Он достал запись, которую написал давным-давно, и отдал ее Лэй Цзину.

Лэй Цзин смотрел на нее, его руки дрожали. Он казался спокойным, но был очень взволнован.

Это была просто копия, а не оригинальное упражнение.

Лэй Цзин открыл первую страницу и прочитал первое предложение. Он проник в нее, застряв в таинственном упражнении, как зачарованный. Он очень любил это и не мог освободиться. Он продолжал кричать: «Браво!».

«Превосходно! Это действительно превосходно! Это заслуживает того, чтобы быть упражнением высшего уровня духовного этапа. Оно изысканно и глубоко. Даже святой не может объяснить его тонкости»

Прошло два часа. Лэй Цзин не сводил глаз с классики крови и Бога. Казалось, он забыл, что рядом с ним стоит Чжан Жочэнь.

Чжан Жочэнь подозревал, что если он продолжит читать, то это продлится месяц.

«Учитель. Учитель. Учитель»

Чжан Жочэнь позвал его три раза. Лэй Цзин неохотно отвел глаза от классики крови и Бога. Как будто он держал в руках уникальное сокровище. Он так боялся, что Чжан Жочэнь отнимет у него это.

Не говоря уже о Чжан Жочэне, даже если директор Школы военного рынка захочет отобрать у него кровь и классику Бога, Лэй Цзин будет сражаться за нее до смерти.

Упражнения низшего класса духовного уровня и упражнения высшего класса духовного уровня были разделены только двумя классами. Но ценность упражнения была более чем в 100 раз различной.

Первоначально, в возрасте Лэй Цзина, у него не было никакой надежды прорваться в царство полусвятого.

Но кровь и Бог снова дали ему надежду.

Если он будет практиковать эти упражнения высшего уровня духовного этапа, у него будет большой шанс достичь царства полусвятого.

Чем больше Лэй Цзин смотрел на Чжан Жочэня, тем больше радовался. Ему так повезло, что у него такой замечательный ученик.

У него был не только невероятный талант, но и невероятная удача.

Если его удача не была невероятной, как он мог получить такой невероятный навык, как классика крови и Бога?

«Учитель», - начал Чжан Жочэнь: «Ты уже принял решение относительно аукциона?».

Получив классику крови и Бога, пять пространственных сокровищ больше не были так привлекательны для Лэй Цзина.

Лэй Цзин посмотрел на пять пространственных сокровищ и гордо сказал: «Чжан Жочэнь, не волнуйся. Я разберусь с этим как следует. Просто сиди и жди. И приготовь мешок, чтобы положить духовные кристаллы, когда наступит день аукциона!».

«Мне не нужен мешок, у меня есть более могущественные пространственные сокровища»

Чжан Жочэнь достал новый браслет из нефрита и передал его Лэй Цзину: «Этот нефритовый пространственный браслет – мой подарок тебе, он в 100 раз лучше, чем эти пять пространственных сокровищ. Я надеюсь, ты сможешь это принять».

Лэй Цзин взял нефритовый браслет и внимательно посмотрел на него. Он обнаружил, что внутреннее пространство этого браслета было чрезвычайно широким. И на нем были оборонительные надписи и надписи о признании владельца.

По сравнению с ним пять пространственных сокровищ на столе выглядели как бракованный товар.

Он шутил, когда говорил о том, чтобы отдать пять пространственных сокровищ своим женам.

У его ученика было пять пространственных сокровищ, и он хотел продать их на аукционе. Он не хотел отдавать их своему учителю. Лэй Цзин был недоволен этим и просто хотел напугать его.

Но теперь он видел, что Чжан Жочэнь не против проявить сыновнее уважение к своему учителю, скорее он хочет дать ему что-то лучшее. Лэй Цзин был в хорошем настроении.

Когда Чжан Жочэнь ушел, Лэй Цзин надел браслет из нефрита. Чем больше он смотрел на него, тем больше он ему нравился. Он не смог удержаться от смеха: «Хороший мальчик, ты заслуживаешь быть моим учеником».

«Чжан Ин, Цзи Фаньтянь», - позвал Лэй Цзин.

Услышав, как Лэй Цзин зовет их, два старейшины в серебряных одеждах бросились в зал старейшин и поклонились Лэй Цзину, опустив одно колено на землю: «Мастер зала, что вы хотите, чтобы мы сделали?».

«Пожалуйста, встаньте!»

Двое старейшин в серебряных мантиях встали.

Лэй Цзин взял очень толстую пачку пригласительных писем и сказал: «Чжан Ин, я приказываю тебе отправить эти десять писем в течение трех дней».

Чжан Ин удивился, что это всего лишь письма. Неужели мастер действительно поднимает шум из-за пустяка? Просить старейшину в серебряном одеянии доставить их лично?

Когда Чжан Ин взял десять писем и увидел на них имена, он был потрясен.

«Мастер сюзерена Юньтай, Хань Ли»

«Глава Школы божественной крови, Сыма Миндэ»

«Мастер Дворца Тай Цин, Е Хуэйи»

«Принц командования Миньшу, Ся Сюэчэн»

...

Все имена на конвертах принадлежали знаменитым властителям Омен Ридж. Если бы кто-нибудь из них чихнул, 36 комендатур содрогнулись бы.

Что же все-таки произошло? Мастер зала хотел пригласить этих людей.

Чжан Ин спросил: «Мастер зала, вы... вы проводите собрание по боевым искусствам?».

Лэй Цзин сказал: «Чжан Ин, твоя память ухудшается. Разве у нас не было собрания по боевым искусствам три года назад?».

«Но...»

«Никаких «но»», - сказал Лэй Цзин: «Тебе просто нужно доставить письма».

Лэй Цзин ни словом не обмолвился о содержании писем.

«Да! Я отправлюсь прямо сейчас»

Отдав честь Лэй Цзину, Чжан Ин быстро вышел из зала старейшин.

http://tl.rulate.ru/book/7578/533830

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь