Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 274

Глава 274. Необычайная мощь духовной силы

После наступления темноты энергия Ян между небом и землей опустилась до самого низкого уровня, в то время как энергия Инь проникала постепенно.

Чжан Жочэнь прекратил практику, чтобы предотвратить проникновение энергии Инь в его меридианы и повлиять на силу пульсации солнечного меридиана.

Он достал из кольца пурпурный кристалл для дрессировки зверей и положил его на землю.

Ослепительный пурпурный свет сиял мистическим цветом в небе. Слой пурпурного великолепия даже отражался в воде бассейна.

Чжан Жочэнь подозвал к себе Кун Сюань, которая уже начала понимать, что такое меч. Он жестом предложил ей сесть и спросил: «Как твое восприятие?».

Кун Сюань осторожно села на землю. Она скрестила стройные ноги и положила руки на колени. Она выпрямилась, обнажив пухлую грудь и тонкую талию.

Блики света появились на паре разноцветных крыльев позади нее под сиянием кристалла. Это было так, будто семь оттенков света полностью покрыли ее нежное тело.

Голос Кун Сюань был мягким и сладким. Она ответила: «Хозяин, я уловила часть понимания меча. Тем не менее, я думаю, что мне нужно больше времени, чтобы достичь начальной стадии меча после сердца».

«Не торопись!»

Он указал на пурпурный кристалл для дрессировки зверей: «Ты знаешь, что это такое?».

«Понятия не имею», - она ответила.

«Это кристалл для дрессировки животных. Это чрезвычайно ценно. С помощью этого кристалла воины могут воздействовать на сознание дикого зверя и контролировать его разум, заставляя его убивать своих противников»

Чжан Жочэнь продолжал: «Он также выполняет еще одну функцию, которая заключается в проверке духовной силы воина. Положи руку на кристалл. Попытайся открыть себя и ощутить силу кристалла».

Кун Сюань последовала указаниям Чжан Жочэня. Она закатала рукава и обнажила белоснежные руки. Она протянула мягкую бескостную руку и нажала на поверхность пурпурного кристалла.

Она медленно закрыла глаза, показав красивые веки и аккуратные ресницы.

Как одна из наполовину павлиньих людей, Кун Сюань обладала необычайным эстетическим чувством. Она действительно была потрясающей женщиной с тонкими чертами лица, гладкой кожей и стройной фигурой.

Чжан Жочэнь сосредоточился не на ее красоте, а на пурпурном кристалле. Он кивнул, когда на его поверхности начали появляться линии.

Через некоторое время Кун Сюань открыла глаза. Она убрала ладони и спросила: «Каков уровень моей духовной силы, хозяин?».

«Четырнадцатый», - ответил Чжан Жочэнь.

«Это низко?» - Кун Сюань нервничала.

Чжан Жочэнь покачал головой. Он ответил: «Как правило, чем старше ты будешь, тем выше будет твоя духовная сила. Однако если кто-то специально не практикует духовную силу, он может достичь только 15-го уровня. Когда нормальный человек достигает зрелости, его духовная сила должна достигать 10 уровня. Достижение уровня 12 классифицируется как гений. Ты действительно очень выдающаяся, если смогла достигнуть 14 уровня».

«Но не радуйся. Те, кто обладает невероятной духовной силой, родились на десятом уровне. В возрасте 10 лет они достигнут 20-го уровня; когда они вступят во взрослую жизнь, они достигнут 30-го уровня»

Конечно, за последний миллион лет вряд ли кто-то обладал таким невероятным талантом, как Чжан Жочэнь.

Он сказал это только для того, чтобы Кун Сюань не была высокомерной.

Чжан Жочэнь положил ладонь на пурпурный кристалл и начал проверять уровень своей духовной силы.

Бах!

Блеск кристалла стал сильнее. Он распространялся по всему особняку.

К счастью, в особняке были установлены датчики. В противном случае, это определенно поразило бы других студентов, которые практиковались.

«Ты обладаешь очень высокой духовной силой, хозяин!»

Кун Сюань была потрясена. Она посмотрела на Чжан Жочэня, который сидел перед ней, как дух. Ее яркие красивые глаза выдавали одержимость.

Великолепие постепенно рассеялось, и Чжан Жочэнь убрал ладонь.

«Какого уровня ты достиг, хозяин?» - спросила она.

«Уровень 36»

Чжан Жочэнь не прятался от Кун Сюань.

«Ты гений в гении, который обладает такой великолепной духовной силой, не так ли?» - воскликнула Кун Сюань.

«Наверное!»

Чжан Жочэнь улыбнулся и сказал: «Трудно продолжать повышать свою духовную силу, когда я достигаю более поздних стадий. С моей нынешней сферой духовной силы будет трудно увеличить даже один уровень».

«Когда кто-то достигает 40 уровня, мощь духовной силы раскрывается предварительно. Этим талантам нужно только установить зрительный контакт, чтобы контролировать воинов небесного царства и превращать их в марионеток»

«Более того, человек получает магические способности, как только достигает 40 уровня. Например, открытие небесного глаза, раскрытие жизни и смерти, призыв ветра и грома, астрология»

«Так называемый небесный глаз относится к необычайной духовной силе глаза, которая появляется на глабелле. Он позволяет воинам заглядывать в стометровую минеральную жилу; раскрывает судьбу; показывает скрытую надпись массива, а также духов призраков, блуждающих между Инь и Ян»

«Раскрытие жизни и смерти означает, что воины могут сказать, сколько лет конкретному человеку осталось прожить, взглянув на него. Они также могут точно сказать, в какой день этот человек умрет. Конечно, несчастные случаи не входят»

«Что касается призыва ветра и грома, то это призыва грома, ветра и дождя посредством использования духовной силы. Первая центральная империя создала департаменты грома, дождя, ветра и Инь-Ян. Начальники Департамента грома и Департамента дождя называются соответственно «мастером грома» и «мастером дождя». Начальника отдела ветра называют «мастером ветра». Их главная обязанность – следить за погодой на поле Куньлунь, а также управлять порядком загадочных вопросов, о которых обычные воины не знают. Конечно, они обладают сильными личными способностями»

Кун Сюань была потрясена. Она спросила: «Означает ли это, что все они получили духовную силу 40 уровня или выше?».

Чжан Жочэнь кивнул: «Верно».

«А что значит «астрология»?»

Он засмеялся: «Ну, астрология довольно загадочна. Поговаривают, что она связана с небом над нами».

«По словам умерших мудрецов, звезды на небе соответствуют ситуациям на земле. Глядя на трансформацию звезд, созвездий и знаков Зодиака, она может объяснить изменения на земле или даже предсказать крупные события в будущем»

«Неужели?» - спросила она.

Чжан Жочэнь покачал головой. Он ответил: «Я не знаю. Моя духовная сила еще не достигла 40 уровня. Я не понимаю, о чем думали умершие мудрецы, и не могу понять рисунок звезд. Я даже не обладаю астрологическими способностями, поэтому не могу ответить на твой вопрос».

«Значит, они владеют небесным глазом и астрологией, могут открывать жизнь и смерть, могут вызывать ветер и гром, когда их духовная сила достигает 40 уровня. Что происходит, когда они достигают 50 уровня?»

Чжан Жочэнь ответил: «Если духовная сила человека достигает 50 уровня, он становится святым. Тогда святой может прожить до 360 лет, в несколько раз дольше, чем обычные люди».

«Ладно! Я просто хотел, чтобы ты знала, насколько важна духовная сила. Чем выше духовная сила, которую ты получаешь, тем лучше ты можешь воспринимать и практиковать понимание меча и боевую технику. Более того, если ты хочешь пробиться в небесное царство, тебе нужно поднять свою духовную силу до 20 уровня»

На самом деле, Чжан Жочэнь тоже хотел поднять свою духовную силу до 40 уровня. Однако это было очень сложно, и процесс практики нельзя было ускорить.

Он убрал кристалл для дрессировки животных, достал дюжину метров белой кости и положил ее перед Кун Сюань.

Белая кость была кристально чистой и содержала мощную силу огня. Это было похоже на кроваво-нефритовый столб из переплетенных клыков. Он излучал мощную ауру зверя.

«Это хребет волка огненного облака, дикого зверя четвертого уровня. Ты знаешь, в чем его функция?» - спросил Чжан Жочэнь.

Кун Сюань покачала головой.

Чжан Жочэнь рассмеялся и продолжил: «Позвоночник дикого зверя четвертого уровня содержит сущность его позвоночника. Это также называется «духовной сердцевиной». Это может увеличить духовную силу воина, если принимать ее в долгосрочной перспективе».

Он достал из кармана 50-сантиметровый высокий кувшин и два бронзовых бокала. Он положил все три предмета на землю одновременно.

Бах!

Сжав пять пальцев в ножи, он аккуратно разрезал десятиметровые кости.

Он вылил дух из белой кости и сохранил его в кувшине.

После того, как все спиртовое содержимое было помещено в банку, она наполовину наполнилась.

Он налил два бокала, один для Кун Сюань, другой для себя.

Волк огненного облака был диким зверем, который носил природу огня. Поэтому его дух содержал в себе огненную природу.

Спирт в кубке стал красным, как пламя.

Просто держа чаши, они чувствовали его мощь.

Кун Сюань поднесла бокал к губам и сделала маленький глоток. Она чувствовала себя так, словно только что сделала глоток огня. Ее тело было горячим, как будто ее меридианы горели.

Чжан Жочэнь поднял бокал и залпом выпил весь спирт. Вскоре после этого он усовершенствовал его.

Он быстро выпил еще два бокала.

Кун Сюань терпела ожоги в своем теле и допила то, что осталось в ее бокале.

Ее тело, казалось, превратилось в печь. Ее подлинная энергия и кровь кипели, и она была чрезвычайно энергична. Тонкий слой красного света покрывал ее кристально чистую нефритово-белую кожу, как будто ее тело было разорвано на части.

«Ах...»

Когда она уже была готова сдаться, Чжан Жочэнь положил руку ей на спину и помог усовершенствовать силу духа.

Через час красное свечение медленно рассеялось.

Чжан Жочэнь провел ее в секретную комнату для занятий. Он достал священный символ полусвятого, висевший на каменной стене, и сказал: «Восприятие священного символа полусвятого после того, как ты выпила духовную сердцевину, является самым быстрым способом увеличить твою духовную силу».

Под руководством Чжан Жочэня Кун Сюань очень быстро вошла в мир священного символа.

Тем временем Чжан Жочэнь уселся, скрестив ноги, под священным символом полусвятого и начал практиковаться.

На следующий день взошло солнце.

Энергия Ян вернулась на землю.

Чжан Жочэнь убрал священный символ полусвятого и начал практиковать пульсацию солнечного меридиана.

Что касается Кун Сюань, то она сидела у основания каменной стены и культивировала понимание меча.

После целой ночи практики духовной силы, казалось, ее дух был беспрецедентно полон. Ее лицо пылало красным огнем с настойчивой силой. Ее кожа излучала чарующий оттенок.

В течение семи дней Чжан Жочэнь днем практиковал движение солнечного меридиана, а ночью – священный символ полусвятого.

Семь дней спустя.

Был полдень, и жаркое солнце пылало, как огонь.

«Рябь солнечного меридиана!»

Чжан Жочэнь сжал его пальцы так сильно, что большой палец стал очень горячим. Он смешал понимание меча с подлинной энергией.

С пальцем в центре он сформировал частично прозрачный энергетический круг диаметром около 33 метров.

Энергетический круг быстро втянулся и сжался на кончике его пальца.

Он показал пальцем.

Свист!

Из-под большого пальца левой руки вылетела струйка красного меча. Он издал громкий звук и образовал сильную полосу меча. Тропинка тянулась на несколько сотен метров и упиралась в стену.

Бум!

Волна меча пронзила стену, оставив массивное двухметровое круглое отверстие.

Большая часть каменной стены вокруг отверстия растаяла. С нее капала лава, которая, остывая, превращалась в зеркальную структуру.

http://tl.rulate.ru/book/7578/517486

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь