Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 265

Глава 265. Мастер Лэй

Добравшись до верхнего этажа зала старейшин в серебряной мантии, Чжан Жочэнь наконец-то встретился с одним из самых могущественных людей в Омен Ридж и 36 командных пунктах – мастером зала старейшин в серебряной мантии.

«Приветствую мастера Лэя!» - Чжан Жочэнь и Си Синкун поклонились и отсалютовали вместе.

Хотя в этом году Лэй Цзину должно было исполниться 94 года, он не выглядел старым. На вид ему было за пятьдесят, у него были широкие плечи и бронзовая кожа. Казалось, он был полон энергии.

Если бы кто-то перенес свои боевые искусства в небесное царство, их физические качества стали бы сильными, как у диких зверей продвинутой стадии. Они смогли бы контролировать различные процессы в их теле и уменьшать вызревание своих тел.

Кроме того, сила Лэй Цзина заключалась не только в том, что он был воином в небесном царстве.

Он сидел за письменным столом с военным свитком в руке и читал. Мгновение спустя он слегка приподнял голову и сказал: «Си Синкун, ты можешь идти по своим делам!».

«Да, мастер зала»

Си Синкун почтительно отсалютовал ему и вышел.

В комнате остались только Чжан Жочэнь и Лэй Цзин.

Лэй Цзин положил свиток и с любопытством посмотрел на Чжан Жочэня. Он слегка улыбнулся и спросил: «Ты Чжан Жочэнь?».

«Да»

Чжан Жочэнь достал бухгалтерскую книгу и сказал: «Мастер зала, это...».

«Не спеши!»

Лэй Цзин улыбнулся и покачал головой. Казалось, его гораздо больше интересовал Чжан Жочэнь, чем бухгалтерская книга.

«Я слышал, что ты называешь себя одним из моих тайных учеников во внешнем мире. Неужели это правда?»

Поведение Лэй Цзина изменилось. Все его тело начало излучать красный свет, и сильная волна энергии затопила комнату.

Чжан Жочэнь побледнел. Ему казалось, что Лэй Цзин только что превратился в гигантский вулкан, который вот-вот выплюнет расплавленную лаву, которая окутает его подобно океану и поглотит его тело.

«Какой ужасный гнев! Боевое искусство мастера Лэя превзошло совершенство небесного царства и достигло другого царства – царства рыб-драконов. Только воин царства рыб-драконов может иметь такой ужасающий гнев»

Это была первая встреча Чжана Жочэня с воином такого уровня после того, как он проснулся через 800 лет.

Из-за ауры боевых искусств, исходящей от другого человека, у Чжан Жочэня уже были проблемы с дыханием. Его тело словно горело в расплавленной лаве.

Чжан Жочэнь стиснул зубы и продекламировал Священное Писание Императора Мина. Духовный огонь и подлинная энергия двигались по 36 меридианам в его теле и снижали некоторое давление ауры.

В центре его лба появился огненный след, похожий на тлеющий огарок.

Глаза Лэй Цзина загорелись, и из его рта вырвался легкий крик.

Через неопределенное время ужасающее давление постепенно ослабело.

Почувствовав, что давление ослабло, Чжан Жочэнь немедленно прекратил свои упражнения по циркуляции крови и снова посмотрел на Лэй Цзина. К своему удивлению, он увидел Лэй Цзина, сидящего, как и прежде, возле своего стола, как будто он никогда не двигался.

«Похоже, мастер Лэй просто испытывал меня и не был по-настоящему зол»

Чжан Жочэнь мягко выдохнул и немного расслабился. Если он действительно оскорбил кого-то со способностями Лэй Цзина, то даже если бы у него было три головы и шесть рук, он не смог бы противостоять ему.

«Неплохо. Ты смог продолжать стоять после того, как я использовал 30% своей силы, чтобы подавить тебя. Ты первый воин ниже небесного царства, который смог это сделать», - Лэй Цзин улыбнулся.

Чжан Жочэнь упрямо продолжал: «Твой тайный ученик – Чэнь Жо. Возможно, произошло какое-то недоразумение».

Лэй Цзин сказал: «Правда? Но я слышал, что недавно Чэнь Жо и Хань Цю убили Маркиза Хо Юнду, охранявшего армию Квадратной комендатуры в Хьюджстоуне. Они также забрали бухгалтерскую книгу из особняка Му Цина. Ты слышал об этом?».

Чжан Жочэнь немного устыдился, он подумал и горько улыбнулся: «Честно говоря, я использовал имя Чэнь Жо в качестве псевдонима, и я объявил себя твоим тайным учеником ради собственной безопасности. Это я действовал неправильно в этом вопросе. Я принимаю твое наказание!».

Лэй Цзин не ожидал, что Чжан Жочэнь признается так прямо. Он громко рассмеялся и сказал: «Интересно!».

Лэй Цзин посерьезнел и сказал: «Если бы ты был посредственностью, я бы преподал тебе урок. Если посредственный человек объявит себя моим тайным учеником, разве это не разрушит мою репутацию?».

«Однако я только что проверил тебя и обнаружил, что ты великий гений. Если гений объявит себя моим учеником, и об этом станет известно, другие поверят, что я хороший учитель и могу распознать талант, когда вижу его. Это не плохо!»

«Что ты хочешь этим сказать?» - спросил Чжан Жочэнь.

Лэй Цзин сказал: «У меня есть условие. Если ты сможешь выполнить его, тогда я не только не буду исследовать дальше, я действительно приму тебя как своего тайного ученика! А ты как думаешь?».

Чжан Жочэнь спросил: «Какое условие?».

Лэй Цзин не сразу рассказал Чжан Жочэню о своем состоянии, скорее он спросил: «Ты открыл в своем теле в общей сложности 27 меридианов, верно?».

«Да», - ответил Чжан Жочэнь.

На самом деле, Чжан Жочэнь открыл 36 меридианов в своем теле, но девять из них были гениальными меридианами. Даже Лэй Цзин не мог их воспринимать, поэтому он считал, что у Чжан Жочэня в теле всего 27 меридианов.

И все же Лэй Цзин был потрясен.

«Ты, должно быть, практиковал очень мощное упражнение, чтобы открыть 27 меридианов. Похоже, у тебя была случайная встреча», - сказал Лэй Цзин.

Поле Куньлунь имеет долгую историю, оно было свидетелем рождения бесчисленных святых. Даже в Омен Ридж есть тайны, которые еще предстоит раскрыть.

Даже если у Чжан Жочэня и была случайная встреча, в этом не было ничего странного. Это означало только, что ему очень повезло.

Лэй Цзин кивнул и не спросил, какое упражнение практиковал Чжан Жочэнь. Он сказал: «Мое условие таково: ты должен пробиться в топ-100 земного совета в этом году, и ты должен помочь мне что-то сделать».

«В чем дело?» - спросил Чжан Жочэнь.

«Не волнуйся, я не позволю тебе сделать ничего слишком опасного. Просто сосредоточься на своей практике, и как только ты войдешь в топ-100 на земном совете, я скажу тебе, что именно ты должен делать»

Чжан Жочэнь спросил: «Почему я?».

«Во-первых, ты должен мне услугу. Ты не собираешься отплатить?»

«Во-вторых, в Школе военного рынка нет ни одного ученика, который мог бы войти в первую сотню Совета Земли. Даже самый мощный, Си Синкун, занимает только 4740 место на земной доске. Что касается других студентов земного совета, то их десятки тысяч»

«У тебя есть большой природный талант, поэтому тебе не составит труда достичь вершины 1000. Однако, что касается топ-100... Хотя это трудно, у тебя все еще есть шанс. Если я не выберу тебя, у меня не будет другого выбора»

Совет Земли занимал большую территорию, включая весь восточный регион, и включал в себя 100 000 лучших воинов земного царства.

Самое главное, Совет Земли принимал только воинов моложе 50 лет. Как только воин достигал пятидесяти, он или она не могли войти туда, независимо от того, насколько мощной стала их боевая культивация.

Если кто-то не ворвался в небесное царство к 50 годам, то его возможности для улучшения были очень малы, даже если они, в конечном итоге, достигли небесного царства.

Таким образом, доска земли была не только символом власти, но и демонстрацией таланта и потенциала.

Во всех 36 командных пунктах только 17 человек вошли в земную доску. Среди них семеро были молодыми воинами в возрасте до 30 лет.

Из них самый высокий рейтинг был у Си Синкуна, который занимал 4740-е место.

Вторым был Чжан Тяньгуй, который только что ворвался в земное царство. Он был 5040.

Третьим был молодой гений с черного рынка по имени Хон Юй. Он занял 9470-е место.

Остальные воины были ранжированы ниже 10 000-го.

Конечно, Святая Леди из демонической секты поклонения Луне также была на доске земли и была в числе первых 100. Ее сила была непостижима. Однако ее видели только один раз в комендатуре Юньу, и поэтому никто не считал ее воином хребта Омен. Большинство людей считают, что она уже покинула Омен Ридж.

Чжан Жочэнь сказал: «Мастер зала, каждый из воинов в топ-100 – это гении восточного региона. Будет трудно достичь этого уровня».

«Ты не уверен в своих способностях?» - спросил Лэй Цзин.

Чжан Жочэнь покачал головой и сказал: «Конечно, у меня есть уверенность. Но почему я должен войти в топ-100 Совета Земли?».

«Потому что это наименьшее из условий, если ты хочешь стать моим тайным учеником»

На самом деле Чжан Жочэнь не хотел быть тайным учеником Лэй Цзина, потому что тому нечему было учить его в боевых искусствах. Однако он позаимствовал имя Лэй Цзина, так что был у него в долгу.

Задолженность должна быть погашена.

Чжан Жочэнь ответил: «Очень хорошо! Я обещаю, что войду в топ-100 Совета Земли в течение года».

Лэй Цзин удовлетворенно кивнул и добавил: «Все, вероятно, знают, что Чэнь Жо и Чжан Жочэнь – это один и тот же человек. Меня не особо волнует, почему ты выбрал этот псевдоним, но после того, как твоя личность будет раскрыта, дай мне знать, если у тебя возникнут проблемы. В хребте Омен есть несколько людей, с которыми я не могу иметь дело».

Чжан Жочэнь ответил: «Я могу иметь дело с обычными врагами и стараюсь не злить тех, кто намного сильнее меня. В данный момент мне не нужно тебя беспокоить. Конечно, если в будущем у меня будут неприятности, я обращусь к тебе за помощью».

Лэй Цзин улыбнулся: «Хорошо! А теперь принеси свою бухгалтерскую книгу и дай мне взглянуть».

Чжан Жочэнь положил бухгалтерскую книгу на стол перед Лэй Цзином.

Взяв бухгалтерскую книгу, Лэй Цзин начал читать. Постепенно его брови все хмурились и хмурились, а взгляд становился суровым.

Бах!

Лэй Цзин бросил бухгалтерскую книгу на стол и холодно усмехнулся: «Командующий принц Квадратной комендатуры, конечно, храбр. Он думает, что командный пункт – его частная собственность? Чжан Жочэнь, ты можешь идти! Я немедленно доставлю эту бухгалтерскую книгу в восточный район Сент-Мэншн и попрошу власти первой центральной империи разобраться с командующим принцем Квадратной комендатуры. Это смертный приговор – работать с черным рынком и против интересов империи».

http://tl.rulate.ru/book/7578/508918

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь