Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 244

Глава 244. Я хочу купить город

Гида звали Хуа Бувэй, ему было около 30 лет. У него была козлиная бородка с хитрым взглядом. Он был на начальной стадии черного царства, что было довольно хорошо.

«На черном рынке много великих мастеров. Большинство из них – жестокие люди, включая печально известных преступников, разыскиваемых императорским двором. Конечно, большинство из этих людей – просто разношерстная команда, бояться нечего»

«Сильные силы являются очень мощными. Они чрезвычайно жестоки и беспощадны, и они правят половиной черного рынка. Их слова еще более могущественны, чем приказ командующего принца Квадратной комендатуры. Среди них Торгово-промышленная палата Тарантул и Чечевичная башня являются самыми мощными»

«Сэр, вам следует не высовываться после прибытия туда. На черном рынке очень часто люди внезапно ссорятся из-за очень небольшого разногласия», - улыбнулся Хуа Бувэй.

Хуа Бувэй не знал истинную личность Чжан Жочэня. Он только что получил приказ Чжао Цзина отвести важного человека на черный рынок.

Он был удивлен, обнаружив, что важной персоной был всего лишь подросток. Поэтому он просто принял Чжан Жочэня за голубокровного молодого человека, который хотел расширить свой кругозор на черном рынке.

Хуа Бувэй видел слишком много таких денди. Большинство из них шли на черный рынок, чтобы купить красивых секс-рабынь или повеселиться в Чечевичной башне. В общем, они просто хотели развлечений.

Больше всего он боялся, что эти голубокровные молодые люди будут действовать импульсивно, как дома. Это было нормально, если они только раздражали обычных злых воинов, но они могли попасть в огромные неприятности, если они будут раздражать сильные силы.

Все эти силы имели чрезвычайно мощные связи. Им было все равно, кто это – молодой человек-аристократ или командующий принц. Если они разозлятся, то просто убьют его, несмотря ни на что.

Хуа Бувэй продолжил: «На черном рынке беспорядок. Но если у вас достаточно серебряных монет, это просто рай. Вы можете купить все, что хотите, и даже некоторые вещи, которые вы не можете себе представить, есть здесь, на черном рынке».

Хуа Бувэй непрерывно болтал всю дорогу, рассказывая Чжан Жочэню истории о черном рынке.

Однако Чжан Жочэнь вел себя так, словно не слышал его слов: «Ты знаешь, где находится торговая палата тарантула?».

«Конечно, знаю»

Хуа Бувэй гордо улыбнулся и ответил: «Нет ничего, чего бы я не знал о черном рынке».

«Отведи меня туда», - сказал Чжан Жочэнь без всякого выражения на лице.

Затем они прибыли на черный рынок. Миновав запруженную народом улицу черного рынка, они подошли к темному замку.

На вершине замка был огромный круглый камень со знаком тарантула посередине.

«Здравствуйте, господин Хуа. Что вы хотите купить сегодня?» - злой воин, охранявший ворота, приветствовал Хуа Бувэя, как знакомого.

Хуа Бувэй улыбнулся и ответил: «Сегодня не я покровитель, а мастер Чэнь. После вас, мастер Чэнь. Приведите старейшину Вэй, мастер Чэнь очень уважаемый гость».

«Не беспокойтесь. Сначала я сам осмотрюсь»

Придя в торговую палату тарантула, Чжан Жочэнь не собирался ничего покупать. Скорее, он искал священный символ полусвятого.

Му Цин был главой Торговой палаты тарантула в городе Хьюджстоун. Значит, его особняк должен находиться здесь.

Все было бы проще, если бы он смог найти особняк Му Цина!

Чжан Жочэнь со своей силой мог быстро расправиться с Торговой палатой тарантула. Но внутри был массив. Если массив будет активирован, даже Чжан Жочэнь может потерять преимущество.

Кроме того, на всем черном рынке была установлена защитная система. Если он выйдет из-под контроля и защитная система будет активирована, даже воины небесного царства могут быть убиты.

Му Цин был лучшим примером. Чжан Жочэнь не хотел идти по его стопам.

Сила человека была ничтожна по сравнению с массивом.

Торговая палата тарантула действительно была самой большой торговой палатой на черном рынке 36 командных пунктов на хребте Омен. Чжан Жочэнь нашел здесь много удивительных товаров.

Карта города привлекла внимание Чжан Жочэнь, на ее ценнике была написана сумма в восемь миллионов серебряных монет.

Хуа Бувэй объяснил: «Господин, продается не карта, а город».

«Я думал, что городами правит Квадратная комендатура. Имеет ли торговая палата тарантула право продавать их?» - с любопытством спросил Чжан Жочэнь.

Хуа Бувэй улыбнулся и тихо ответил: «Это важный человек из королевской семьи Квадратной комендатуры продает город. Но люди вряд ли могут позволить себе потратить восемь миллионов серебряных монет. Значит, город еще не продан».

Чжан Жочэнь вдруг заинтересовался. Он спросил: «Кто этот важный человек? Как он может быть таким могущественным, чтобы продать город?».

«Хо Юнду, Маркиз, охраняющий армию», - ответил Хуа Бувэй.

Чжан Жочэнь был немного шокирован этим именем. Потом улыбнулся и сказал: «О, он».

Вы можете носить железные башмаки в бесплодных поисках, и все же по чистой случайности вы можете найти потерянную вещь, даже не ища ее.

Чжан Жочэнь и представить себе не мог, что ему так легко удастся найти доказательства сговора Хо Юнду с Торговой палатой тарантула. Единственное, что он должен был сделать, это передать эту карту с ценником Школе военного рынка. Школа, конечно, разберется с Хо Юнду.

Хо Юнду был очень безрассуден, продавая город на черном рынке таким вопиющим образом.

Но этого было недостаточно. Поскольку Чжан Жочэнь не торопился, он хотел копнуть глубже и найти больше доказательств.

Наиболее желательным сценарием было бы найти всех людей, вовлеченных из имперского двора Квадратной комендатуры. Только тогда Квадратная комендатура и торговая палата тарантула будут полностью уничтожены.

Злой воин доложил о прибытии Чжан Жочэня высшему руководству, очевидно принимая его за уважаемого гостя.

Старейшина Вэй поспешно подошел. Увидев вдали Чжан Жочэня, он спросил злого воина, который сообщил об этом: «Это он?».

Злой воин ответил: «И он с Хуа Бувэем. Хуа Бувэй сказал, что он уважаемый гость, поэтому он должен быть богатым финансистом».

Старейшина Вэй прищурил глаза, сверкавшие яркостью, и внимательно посмотрел на Чжан Жочэня. Он сказал: «Он не обычный человек. Я думаю, он достиг земного царства».

«Что? Земное царство? Но он всего лишь подросток!» - воскликнул злой воин.

Старейшина Вэй покрутил бороду и улыбнулся: «Тогда почему ты думаешь, что он уважаемый гость? Я его хорошенько осмотрю».

Он быстро встал позади Чжан Жочэня и Хуа Бувэя: «Я слышал, вы интересуетесь этим городом, мастер Чэнь?».

Чжан Жочэнь уже почувствовал его приближение. Он даже отчетливо слышал разговор между ним и злым воином.

Чжан Жочэнь осторожно повернулся и сделал вид, что удивлен: «Кто вы такой, сэр?».

«Моя фамилия Вэй, и я один из пресвитеров Торговой палаты тарантула», - ответил старейшина Вэй.

Чжан Жочэнь кивнул и снова посмотрел на карту. Он спросил: «Старейшина Вэй, этот город действительно продается?».

«Конечно», - ответил старейшина Вэй.

Чжан Жочэнь намеренно смутился и сказал: «Но это всего лишь город на границе комендатуры Юньу и Квадратной комендатуры. Население составляет менее 200 000 человек, земля бесплодна, а стена коротка. Не слишком ли высока цена для такого города?».

Глаза старейшины Вэй внезапно заблестели. Он сказал: «Если вы действительно заинтересованы, цена договорная».

Старейшина Вэй просто бездумно спрашивал. Он не ожидал, что Чжан Жочэнь действительно заинтересуется.

Помните, это город, а не раб, не настоящая боевая рука и не пилюля.

Он действительно был крупным финансистом!

Даже Хуа Бувэй был потрясен. Он не ожидал, что этот молодой человек захочет КУПИТЬ ЗДЕСЬ город. Поэтому он сильно дернул Чжан Жочэня за рукав и напомнил ему: «Мастер Чэнь, это стоит восемь миллионов серебряных монет. ВОСЕМЬ МИЛЛИОНОВ».

Чжан Жочэнь просто проигнорировал Хуа Бувэя. Он достал из рукава духовный кристалл, похожий на кулак, хорошего качества, и протянул его старейшине Вэй. Он сказал: «Старейшина вэй, это первый взнос. Я надеюсь, вы сможете организовать встречу для меня и мастера города, чтобы мы могли обсудить окончательную цену. Независимо от того, покупаю я его или нет, Торговой палате тарантула не нужно возвращать первоначальный взнос».

Один духовный кристалл хорошего качества равнялся 100 обычным духовным кристаллам, которые стоили более 100 000 серебряных монет.

Он был слишком щедр!

Убрав духовный кристалл, старейшина Вэй обезумел от радости, и все сомнения относительно Чжан Жочэня исчезли навсегда: «Мастер Чэнь, пожалуйста, успокойтесь. Я немедленно сообщу хозяину города и устрою вам встречу как можно скорее».

Старейшина Вэй быстро ушел с духовным кристаллом. Перед уходом он сказал злым воинам: «Мастер Чэнь – уважаемый гость здесь. Старайтесь удовлетворить его, неважно, что он просит».

Старейшина Вэй покинул черный рынок и немедленно отправился в особняк Маркиза.

Хуа Бувэй посмотрел на Чжан Жочэня с большим восхищением и сказал: «Мастер Чэнь, насколько вы богаты? Хотите купить город?! Действительно, великие финансисты обычно не хвастаются. Ну, мастер Чэнь, хотите перейти в Чечевичную башню, чтобы повеселиться? С вашим состоянием будет проще простого попросить мисс Юньчжи переспать с вами... Мастер Чэнь... Мастер Чэнь... Где вы?».

Хуа Бувэй моргнул только один раз, и мастер Чэнь просто исчез перед ним.

С тех пор как старейшина Вэй покинул торговую палату тарантула, Чжан Жочэнь воспользовался возможностью проникнуть в особняк Му Цина и получить священный символ полусвятого.

С властью контролировать пространство Чжан Жочэнь мог легко повернуть его. Он мог пройти мимо Хуа Бувэя, даже не заметив его.

Вскоре Чжан Жочэнь нашел особняк Му Цина. Он вошел с важным видом.

«О, нет!»

Чжан Жочэнь освободил пространство, оно распространилось во всех направлениях. Весь особняк, включая небо, землю и все строения, ясно предстал перед его мысленным взором.

В особняке было 14 массивов, 57 слуг и два диких зверя.

Через некоторое время Чжан Жочэнь нашел секретную комнату в 40 метрах под землей с тремя слоями надписей массива снаружи.

Если Му Цин действительно спрятал священный символ полусвятого в особняке, он должен быть там.

«Свист!»

Когда Чжан Жочэнь собирался войти в потайную комнату, он увидел тонкую черную тень, несущуюся вдалеке с невероятной скоростью. Как привидение, он бросился с крыши в одно из зданий. Он исчез за секунду.

«Кто это?» - Чжан Жочэнь был слегка шокирован.

Человек был так быстр, что даже Чжан Жочэнь не видел его лица. Скорость должна быть более 200 метров в секунду.

Есть ли другой мастер небесного царства на черном рынке?

http://tl.rulate.ru/book/7578/486306

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь