Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 226

Глава 226. Жестокий бой

Благовония бабочки были травой высшего класса, извлеченной из цветка бабочки.

Это было очень дорого. Один грамм ладана стоил 100 000 серебряных монет.

Многие из женщин-воинов, практиковавших боевые искусства, любили благовония бабочек не только за их стойкий запах, но и за их успокаивающую силу.

Запах будет держаться целый месяц каждый раз после применения. Купание ничего не смоет аромат.

После применения ладана бабочки дыхание воинов будет полностью скрыто. Другие воины не смогут их обнаружить. Как Чжан Жочэнь сейчас. Он мог только чувствовать запах ладана бабочки на шарфе, а не реальное дыхание женщины.

Кроме Дуаньму Синлин, было бесчисленное множество женщин-воинов, которые любили благовония бабочек. Поэтому именно о Дуаньму Синлин Чжан Жочэнь полумал в первую очередь.

Бум!

Земля задрожала, лошади застонали.

Под руководством хорошо сложенного заместителя генерала имперской гвардии группа солдат в черных доспехах бросилась с обеих сторон улицы, окружив территорию по кругу. Они остановились перед Чжан Жочэнем.

Заместитель генерала имперской гвардии спрыгнул со спины своего дикого зверя, опустился на колени на одну ногу и сказал: «Мне очень жаль, Ваше Высочество. Мы опаздали».

С боевым искусством Чжан Жочэня никто из императорской гвардии не смел быть невежливым перед ним. Заместители генералов должны были знать свои манеры, они преклонили колени и отдали честь.

Лечение гениального принца и дерьмового принца было совершенно другим в мире боевых искусств.

Чжан Жочэнь убрал шарф. Он посмотрел на заместителя генерала и спросил: «Что сейчас происходит в королевском дворце?».

Имперская гвардия ответила: «Злые воины секты поклонения луне отступили. Его Величество полностью контролирует ситуацию. Императорская гвардия Юньу на пути, чтобы поймать злых воинов».

Услышав, что его отец вернул себе контроль над дворцом, Чжан Жочэнь кивнул и спросил: «Девятая принцесса еще не вернулась во дворец?».

«Этого я не знаю, Ваше Высочество»

Императорская гвардия боялась разозлить его. Он добавил: «Командующий Вань лично поспешил в Колизей военного рынка. Я уверен, что девятая принцесса будет в безопасности».

«В таком случае, пожалуйста, проводите меня во дворец!» - несмотря на то, что Чжан Жочэнь хотел немедленно отправиться в Колизей, его состояние не позволяло ему защитить себя или спасти кого-либо. Поэтому было мудрым решением вернуться в королевский дворец.

Кроме того, Чан Цици был тяжело ранен и потерял сознание. Ему немедленно потребовалась медицинская помощь.

Два императорских стражника подняли его. Они последовали за отрядом императорской гвардии и вернулись в королевский дворец.

Когда они прибыли во дворец, Чжан Жочэнь приказал слуге послать за лучшим мастером пилюль во дворце, чтобы лично обслужить Чан Цици.

Он ждал, пока мастер пилюль подтвердит, что состояние Чан Цици стабилизировалось. Он отправился в нефритовый дворец измученным.

Когда наложница Линь увидела раны на лице и левом плече сына, она была потрясена. Слезы потекли из ее глаз.

Чжан Жочэнь мгновенно успокоил ее. Он сказал ей, что если воин решил пойти по пути боевых искусств, то травмы и раны были неизбежной частью пути.

Вскоре после этого девятая принцесса благополучно вернулась во дворец под конвоем императорской гвардии.

Основными мишенями черного рынка и секты поклонения луне были ученики сюзерена Юньтай и ученики Школы военного рынка. Девятая принцесса, подвергшаяся нападению, оказалась рыбой не в той сети. К счастью, она не столкнулась с серьезным приступом.

В любом случае, девятой принцессе было несложно защитить себя. Ей помогли карта войны и крылья ветра.

Она услышала, что Чжан Жочэнь уже прибыл во дворец и немедленно бросился к нефритовому дворцу. Увидев его, она крепко схватила его и громко закричала. Ее голова вонзилась в его руки.

Понятно, что принцесса будет бояться смерти после таких трагических боев. Если бы она не была воином черного царства, она бы рухнула.

Чжан Жочэнь нежно коснулся ее головы, как сделал бы брат, и сказал: «Дорога боевых искусств действительно очень жестока. Ты будешь сталкиваться с все более и более опасными ситуациями, как та, которую ты только что видела. Уже не будет так спокойно, как во дворце».

Девятая принцесса кивнула. Всхлипывая, она сказала: «Я знаю. Но это был первый раз, когда я видела так много убитых людей. Сотни трупов были сложены вместе... их кровь превратила весь район в гигантскую лужу крови. Я все еще боюсь даже думать об этом... Я бы не смогла выползти из мертвых тел, если бы ты не дал мне карту войны. Мне страшно... Злые воины разорвали бы меня на куски. Прямо как моих третьего и шестого братьев…».

Все тело Чжан Руочэня дрожало: «Что? Третий и шестой принц мертвы?».

Девятая принцесса ответила: «Я видела, как моего шестого брата разрезал пополам один из злых воинов, его кровь почти брызнула на мое тело. Что касается моего третьего брата, то он был убит тремя злыми воинами. Его тело было сильно изуродовано».

И третий принц, и шестой принц отправились в Колизей военного рынка, чтобы увидеть, как унижают Чжан Жочэня. Никто не мог представить, что они будут убиты в Колизее, а Чжан Жочэнь нет.

Чжан Жочэнь слегка вздохнул и продолжил утешать девятую принцессу. После сопровождения ее обратно в комнату он вошел во внутреннее пространство шпинели, чтобы начать исцеление.

Он не хотел знать, насколько тяжелой была борьба, пока он исцелялся.

Это была жестокость в области боевых искусств. Сильные жили, а слабые умирали.

Чжан Жочэнь не удивился, что члены королевской семьи комендатуры Юньу были убиты. Как будто могущественная династия Мин была завоевана.

Воины, обладающие сильными способностями, имели больше шансов на жизнь.

После заживления в течение девяти дней прямо во внутреннем пространстве шпинели состояние его травмы, наконец, было восстановлено. Шрам на его лице также исчез под действием таблеток и истинной энергии.

После встречи с такой битвой жизни и смерти, казалось, что его культивация поднялась до определенного уровня. Он был на шаг ближе к достижению продвинутой стадии земного царства.

Когда человек оказывается в безвыходном положении, он всегда может найти способ стимулировать свой потенциал, тем самым увеличивая скорость прорыва через сферы.

Чжан Жочэнь посетил Чан Цици, как только покинул внутреннее пространство шпинели.

Хотя Чан Цици был серьезно ранен, его мощные физические качества позволили ему восстановиться на 20-30% после этих нескольких дней исцеления. По крайней мере, теперь он мог ходить.

«Спасибо, что спас меня, младший брат Чжан. Я не забуду, как сильно ты мне помог!» - Чан Цици опустился на колени и отдал честь, когда увидел Чжан Жочэня.

Он сказал Чан Цици: «Мы братья из одной школы. Конечно, мне нужно было спасти тебя!».

Чан Цици был благодарен. Он умер бы, если бы Чжан Жочэнь не стал настаивать, чтобы он не уйдет. Он даже проигнорировал собственную безопасность.

Он вздохнул: «Я слышал, что мы, Школа военного рынка, понесли огромные потери на этот раз. 13 внутренних студентов и 27 внешних студентов мертвы. Это только количество найденных тел. 24 студента пропали без вести, либо уже мертвы, либо находятся в плену».

Чжан Жочэнь ответил: «Способности черного рынка и секты поклонения луне действительно сильны. Я думаю, они отправили злых хозяев из соседней комендатуры в Юньу. Тем не менее, школа только послала молодых студентов, чтобы иметь дело с ними, как мы могли не проиграть?».

Чан Цици кивнул и сказал: «Я думаю, что школа не понимала, насколько жестокими будут черный рынок и секта поклонения луне. Они даже мобилизовали пять высших легенд боевых искусств небесного царства, чтобы сражаться против нас. С этой потерей, боюсь, школе придется изменить тактику и отправить, по крайней мере, нескольких старейшин в серебряных одеждах охранять командование Юньу».

Чжан Жочэнь ответил: «Я уверен, что и черный рынок, и секта поклонения луне также понесли большие потери».

«Действительно. Ходят слухи, что, по крайней мере, тысяча злых воинов мертвы, в то время как более тысячи из них были заперты в небесной тюрьме»

Он сжал кулаки и сказал: «Но как жизнь злых воинов может сравниться с жизнью учеников Школы военного рынка?».

«Случайный внешний студент получает талант прорыва в земное царство. Внутренний ученик обладает не менее чем 30% шансом достичь небесного царства»

«Можно сказать, что сотня злых воинов вместе все еще несравнима с жизнью одного из внешних учеников»

Чжан Жочэнь похлопал его по плечу и сказал: «Не волнуйся! Старшие воины школы обязательно контратакуют после такой потери»

Чан Цици успокоился и кивнул. Внезапно он стал выглядеть так, будто что-то придумал. Он спросил: «Младший брат Чжан, я слышал, что ты и Цзы Цянь – близкие друзья?».

Чжан Жочэнь был удивлен. Но он не показывал никаких эмоций: «Что случилось?».

Он ответил: «Когда ты сражался с Цзы Иньяном в Колизее, это была младшая сестра Цзы, которая узнала личность Цзы Иньяна и проинформировала старшего брата и младшую сестру Чэнь Сир. Чэнь Сир подозревает, что она является одним из шпионов, посланных Департаментом Аида, и, таким образом, заперла ее. Она может убить ее!».

«Убивать, не давая им уйти» - таким всегда отношение к шпионам в школе.

Чтобы спасти Чжан Жочэня, Цзы Цянь, должно быть, сказала что-то, чего не должна была говорить, и вызвала подозрения Чэнь Сир.

Это прозвучало плохо!

Так или иначе, Чэнь Сир подозревала личность Цзы Цянь из-за него. Чжан Жочэню придется вытащить ее. Он не мог позволить ей умереть, ничего не делая.

Чжан Жочэнь сказал: «Понятно. Я думаю, это, вероятно, недоразумение между ними обеими. Старший брат Чан, ты знаешь, где ее держат?».

Чан Цици покачал головой и сказал: «Я не уверен. Однако у школы есть только три тайные крепости в городе Юньу. Я знаю, что ты и Чэнь Сир довольно близки. Ты должен поговорить с ней. Я думаю, она отпустит ее после того, как выслушает тебя».

Чан Цици рассказал ему о расположении трех секретных опорных пунктов, а также о тайном способе связи со студентами Школы военного рынка.

Так как травма Чан Цици была слишком тяжелой, он должен был отдохнуть. Он не смог сопровождать Чжан Жочэня, чтобы помочь Цзы Цянь. Итак, Чжан Жочэнь покинул дворец в одиночку.

Ситуация в городе Юньу оставалась сложной. Таким образом, Чжан Жочэнь не покинул дворец в качестве девятого принца. Скорее, он надел металлическую маску и ушел без следа посреди ночи.

Он знал, что настоящая личность Цзы Цянь была убийцей Департамента Аида. Он не осмеливался встретиться с Чэнь Сир сразу.

Если она узнает, что Чжан Жочэнь хочет спасти убийцу из Департамента Аида...

Что она могла подумать?

Это не помогло бы ситуации, если бы она также подозревала, что Чжан Жочэнь был одним из шпионов черного рынка.

Хотя их отношения были довольно хорошие, они не достигли определенного уровня доверия.

Поэтому Чжан Жочэнь решил встретиться с Дуаньму Синлин, чтобы узнать больше о ситуации в школе и городе Юньу, прежде чем что-либо планировать.

Спасать шпиона черного рынка руками учеников одной и той же школы было очень опасно.

Если Чжан Жочэнь не будет осторожным, он найдет свою смерть. Члены королевской семьи комендатуры Юньу также будут затронуты.

...

http://tl.rulate.ru/book/7578/467242

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь