Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 224

Глава 224. Таинственный Мастер

Цзы Иньян и молодой лорд были слишком мощными. Вся духовная энергия в воздухе была поглощена ими. Они были похожи на двух легенд боевых искусств, стоящих на обоих концах улицы.

Улица была шириной 60 метров, но прохожего не было видно. Двери магазинов по обе стороны улицы были плотно закрыты. Только Чжан Жочэнь, несущий Чан Цици, стоял один посреди улицы.

«Младший... брат... Чжан, не обращай на меня внимания. Положи меня на землю и... иди... иначе... ты... тебе не удастся сбежать...» - Чан Цици лежал на спине Чжан Жочэня. Его голос был слабым и очень болезненным.

«Уйдем мы или останемся, мы делаем это вместе»

Чжан Жочэнь нахмурился, и его взгляд стал более решительным, чем когда-либо прежде. Он никогда не думал о побеге в одиночку.

Они были очень близко к королевскому дворцу. Если начнется драка, воины из дворца смогут прибыть очень быстро.

Так что они не были полностью лишены шансов на выживание.

Чжан Жочэнь положил Чан Цици на землю и достал исцеляющую пилюлю. Скармливая ее Чан Цици, он сказал: «Старший брат Чан, давай исцелим тебя. Я обещаю, что вытащу тебя отсюда живым».

Чан Цици сидел на земле. Кровь покинула его лицо, и у него даже не было сил говорить. Он мог только мягко покачать головой.

Если бы Чжан Жочэнь оставил его здесь, у него был бы шанс сбежать.

Но если Чжан Жочэнь останется здесь, это будет означать верную смерть.

Чжан Жочэнь снова встал и посмотрел в сторону Цзы Иньяна: «Ты молодой мастер Департамента Аида?».

«Правильно», - ответил Цзы Иньян.

Чжан Жочэнь продолжил: «Учитывая твою культивацию, ты должен быть в состоянии легко убить меня. И все же я избегал тебя снова и снова, знаешь почему?».

«Если ты надеешься протянуть время и ждать, пока кто-то спасет тебя, то ты глубоко ошибаешься. Глава демонической секты поклонения луне уже направился к королевскому дворцу, чтобы лично разобраться с принцем командования Юньу. Командующий принц Юньу слишком озабочен собственной защитой прямо сейчас», - сказал Цзы Иньян.

Чжан Жочэнь, казалось, был очень спокоен и сказал: «Раз ты не хочешь знать причину, то не обращай внимания. Притворись, что я ничего не говорил».

Взгляд Цзы Иньяна стал подозрительным, и через мгновение он сказал: «Хорошо! Я дам тебе последний шанс сказать!».

Чжан Жочэнь ответил: «Будь то твой палаш или твой меч, в твоей технике есть огромный недостаток».

«Какой недостаток?» - спросил Цзы Иньян.

Чжан Руочэнь слегка улыбнулся, но, казалось, не собирался ничего говорить.

Молодой лорд холодно сказал: «Старший брат Цзы, перестань тратить на него слова. Он только хочет напугать тебя, чтобы ты был слабее в бою. Так называемый недостаток – это только ложь, которую он выдумал».

«Я чуть не попался в твою ловушку. Думаю, будет лучше, если ты заткнешься навсегда», - сказал Цзы Иньян.

Надо сказать, что перед этим Цзы Иньян почувствовал себя немного растерянным. Он действительно думал, что в его технике есть недостаток. В конце концов, учитывая его культивацию, немного странно, что ему нужно было потратить столько усилий, чтобы убить воина, который только что вошел в земное царство.

После некоторых размышлений он понял, что под небом не было техники, которая была бы полностью безупречна. Точно так же, как никогда не будет полностью совершенного человека.

«О, нет!»

Цзы Иньян вылетел из древнего здания и выстрелил тремя лучами света из своего меча.

Два из них полетели в сторону Чжан Жочэня, а другой полетел в сторону Чан Цици.

Чжан Жочэнь схватил палаш Чан Цици и сделал быстрый шаг вперед. Одним взмахом меча он рассеял свет, который полетел в сторону Чан Цици.

Однако Чжан Жочэнь был поражен одним из световых лучей. К счастью, ледяная броня килина заблокировала его. Он сделал всего два шага назад, чтобы рассеять силу удара.

«Цзы Иньян, ты считаешься одним из молодых мастеров черного рынка. Если ты так хорош, почему бы тебе не пойти за мной, вместо того, чтобы использовать раненого воина, чтобы контролировать меня?» - сказал Чжан Жочэнь.

«Убийца», - ответил Цзы Иньян: «Когда убивает человека, он может использовать любой метод».

Цзы Иньян снова атаковал Чан Цици.

Чжан Жочэнь немедленно встал перед Чан Цици и опустил обе руки на рукоятку.

«Ты не знаешь, что для тебя хорошо!» - холодно усмехнулся Цзы Иньян.

Меч из кишечника рыбы пронзил левое плечо Чжан Жочэня, но в тот же миг меч в руке Чжан Жочэня рассекся в сторону шеи Цзы Иньяна.

Цзы Иньян нахмурил лоб и приготовился вытащить меч, однако обнаружил, что мышцы плеча Чжан Жочэня сжались вокруг меча, и он не смог вытащить его.

Очевидно, Чжан Жочэнь намеренно показал свой недостаток, чтобы втянуть его в удар по левому плечу.

«Ты сумасшедший!» - холодно сказал Цзы Иньян.

Чжан Жочэнь был готов сражаться за свою жизнь, но Цзы Иньян не хотел умирать от руки Чжан Жочэня.

В этой ситуации Цзы Иньяну пришлось отказаться от меча и быстро сделать два шага в сторону, чтобы избежать удара Чжан Жочэня, направленного на его шею.

Цзы Иньян почувствовал себя подавленным. Чжан Жочэнь был первым, кто ранил его в бою, а также первым, кто заставил его отказаться от меча. Самое главное, боевое взращивание Чжан Жочэня было гораздо ниже, чем его.

Как один из семи молодых мастеров на черном рынке, Цзы Иньян потерял лицо, будучи вынужденным к такому состоянию подростком.

Чжан Жочэнь также не чувствовал себя хорошо, так как был тяжело ранен.

Как только меч пронзил его левое плечо, он принес дыхание меча в тело Чжан Жочэня. С раной в центре был большой участок меридианов и меридиана крови, которые были разрушены; не было никакого чувства, и все онемело.

Испытывая боль, Чжан Жочэнь вытащил меч из своего левого плеча. Он продолжал стоять прямо, глядя на Цзы Иньяна и говоря: «Ты думаешь, я лучше владею палашом или мечом?».

«Даже если твоя техника меча лучше, ты все равно не сможешь избежать смерти сегодня»

Пальцы Цзы Иньяна свернулись в когти и, используя чудесную работу ног, словно порыв ветра, он бросился к Чжан Жочэню.

Его когти были острее железа. Его пять пальцев были полностью заключены в ледяную энергию, чтобы создать пять пронзительных сосулек.

Воздух вокруг Цзы Иньяна был поражен его истинной энергией, и начал падать снег. Снежинки становились все больше и больше на все большей площади, и температура становилась холодной.

Физическое качество Цзы Иньяна также могло вызвать видение неба и земли.

«СВИСТ!»

Чжан Жочэнь продемонстрировал всю силу сердца, интегрированного в меч, и в этот краткий момент он атаковал с помощью 12 техник меча. Она была настолько мощной, что Цзы Иньян вообще не мог двигаться вперед.

«Стой!» - раздался громкий крик.

Издалека из маленького переулка к ним неслась изящная тень.

На ней была вся черная одежда, вуаль закрывала лицо. Ее фигура была гибкой и маленькой, и струйка белой энергии текла вокруг нее. В целом, это была туманная и красивая иллюзия, но ее истинную форму нельзя было увидеть.

Увидев эту женщину, Цзы Иньян немедленно остановился и отступил на расстояние. Холодным голосом он спросил: «Кто ты? Кто посмел сказать мне, чтобы я перестал кого-то убивать?».

Женщина в вуали гордо рассмеялась с оттенком презрения: «Не обращай внимания, я бы осмелилась приказать мастеру Департамента Аида остановиться, и более того, он должен был остановиться».

«Это большая претензия»

Глаза Цзы Иньяна сузились, и внезапно он устремился к женщине в вуали со скоростью 180 метров в секунду. В мгновение ока он исчез с того места, где стоял, и протянул коготь, чтобы подойти к женщине в вуали.

«СВИСТ!»

Цзы Иньян на мгновение ослеп, и внезапно женщина исчезла.

Это было не очень хорошо.

Цзы Иньян немедленно развернулся и ударил в правую сторону обеими руками.

«БАМ!»

Справа женщина ударила один раз и отправила Цзы Иньяна в полет на дюжину метров.

И все же она стояла там, где стояла, не шевелясь.

«Как такое возможно?» - Цзы Иньян почувствовал, как подлинная энергия в его теле взволновалась. Его руки были словно сломаны, даже одно движение пальца вызвало раскалывающуюся боль в обеих руках.

Среди молодого поколения Цзы Иньян всегда считал себя одним из лучших гениев. Он никогда прежде не испытывал поражения.

Кто была эта женщина?

Как она могла так легко сломать культивацию, которой он так гордился?

Молодой лорд ядовитых пауков увидел, что ситуация не была хорошей, и немедленно спустился, чтобы встать слева от женщины, загнав ее в угол с Цзы Иньяном.

«Леди, вмешиваться в дела черного рынка – плохая идея. Я предлагаю вам остановиться раньше, чем позже», - холодно сказал молодой лорд, играя своим бронзовым мачете.

Среди присутствующих только молодой лорд знал, что Чжан Жочэнь имел власть контролировать пространство, поэтому, естественно, он не позволит кому-то другому спасти Чжан Жочэня.

«Что если я откажусь?» - голос женщины был нежным, но в то же время и очень плавным. По голосу невозможно было определить ее настоящий возраст.

Молодой лорд и Цзы Иньян встретились глазами и напали вместе.

На этот раз они ничего не сдерживали и атаковали изо всех сил.

После исцеления подлинной энергией поврежденные руки Цзы Иньяна восстановились. Они не только не были ослаблены, но и стали еще сильнее.

Было совершенно ясно, что он не использовал всю свою силу, сражаясь с Чжан Жочэнем ранее.

«Бах! Бах!»

В момент Цзы Иньян и молодой лорд сплюнули кровь и полетели обратно вместе до посадки на землю.

Покрытые пылью и грязью, они поднялись с земли и выглядели крайне жалкими. Они в шоке уставились на женщину, стоявшую посреди улицы.

«Ты... ты воин небесного царства?» - спросил молодой лорд.

Женщина засмеялась: «Какое невежество! Воин небесного царства не будет иметь дело с вами, воина земного царства вполне достаточно».

Цзы Иньян схватился рукой за грудь, кровь потекла из уголка его рта. Он покачал головой и сказал: «Среди молодого поколения в 36 командирах есть только две женщины на земной доске. Ты определенно не одна из них».

«Однако я третья», - заявила женщина в вуали.

«Учитывая твою силу, ты, вероятно, занимаешь очень высокое место на земной доске»

Молодой лорд сказал: «Ах, воистину, всегда есть вещи лучше и люди сильнее. Сегодня мы признаем свое поражение. Мы довольны были побеждены тобой. Но ты скажешь свое имя, чтобы мы знали, кому проиграли?».

«Ха-ха! Ты даже не смог противостоять одному из моих нападений, и ты хочешь знать мое имя? Я уже дала черному рынку достаточно лица, не убивая тебя», - женщина холодно рассмеялась.

«Когда я ворвусь в завершение земного царства, я определенно брошу тебе вызов снова», - молодой лорд был чрезвычайно горд своим поражением. Собрав злых воинов из клуба ядовитых пауков, он быстро ускользнул.

Даже если бы все злые воины из клуба ядовитых пауков напали, они не смогли бы захватить Чжан Жочэня с женщиной в вуали. Они могли быть даже полностью уничтожены ею.

Сила женщины в вуали была ужасающей и непостижимой. Молодой лорд подумал, что даже когда он достигнет завершения земного царства, он не сможет выдержать более 10 ее атак.

Взгляд Цзы Иньяна был обращен в сторону Чжан Жочэня и приземлился на меч в его руке: «В течение трех месяцев я лично приду за своим мечом».

Сказав это, Цзы Иньян повернулся и ушел.

Только Чжан Жочэнь и женщина в вуали остались на улице вместе с бессознательным Чан Цици.

Их взгляды встретились, но они не разговаривали.

http://tl.rulate.ru/book/7578/463215

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь