Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 223

Глава 223. Жизнь и смерть

Заставив Цзы Иньяна отступить, Чжан Жочэнь немедленно истинную энергию в свои ноги и подпрыгнул на три метра в воздух. Он приземлился над смотровой площадкой и воспользовался высотой.

При этом он сможет вовремя отреагировать на любую атаку Цзы Иньяна.

Взгляд Чжан Жочэня пронесся по Колизею военного рынка, он увидел воинов, сражающихся изо всех сил. Десятки тел уже валялись на полу.

Большинство тел принадлежали злым воинам черного рынка или секты поклонения луне. Там было несколько павших членов Школы военного рынка и сюзерена Юньтай; они лежали в крови и жалостно стонали.

Черный рынок и секта поклонения луне хорошо подготовились к этой битве. Хотя среди тех, кто пришел из Школы военного рынка и сюзерена Юньтай, было много мастеров, они все равно понесли большие потери.

Пронзив взглядом всю сцену, Чжан Жочэнь увидел, что девятая принцесса оказалась в ужасных обстоятельствах, окруженная семью злыми воинами.

Семь злых воинов были хозяевами здесь. Под их совместной атакой девятая принцесса уже получила три ранения и свежую кровь на одежде.

«СВИСТ!»

Чжан Жочэнь двигался со своей самой высокой скоростью 140 метров в секунду и упал вниз, чтобы встать перед девятой принцессой.

«Форма дракона и тень слона!»

Бесчисленные теневые кулаки вылетели в одной атаке.

Его подлинная энергия вспыхнула и создала линии тени дракона и слона, которые вспыхнули в пустом пространстве.

«Щелк!»

Раздался громкий звук ломающихся костей.

Все семь злых воинов испустили отчаянные крики. Кровь хлынула из их ртов, и они все полетели назад, приземлившись в дюжине метров, прежде чем погибнуть.

Девятая принцесса, наконец, вздохнула и спросила: «Девятый брат, что нам теперь делать?».

«Не беспокойся. Армия города Юньу обязательно придет, так быстро, как они могут, учитывая масштабность ситуации. Воины черного рынка и секты поклонения луне скоро отступят», - ответил Чжан Жочэнь.

Девятая принцесса поджала губы. Наблюдая за возрастающей жестокостью злых воинов, она чувствовала, что армия не сможет до них добраться.

Чжан Жочэнь достал карту войны, которую дала ему Ло Шуйхань, и дал ее девятой принцессе: «Влей свою истинную энергию в карту войны, и ты сможешь немедленно вызвать летучих мышей с леопардовой головой. Их должно хватить, чтобы выстоять против нападения обычного воина земного царства».

После некоторых размышлений Чжан Жочэнь все еще волновался. Он достал крылья ветра и передал их девятой принцессе.

«Чжан Жочэнь, сегодня я буду твоим противником. На этот раз я намерен отрубить тебе голову»

Подлинная энергия Цзы Иньяна была богатой и толстой и содержала большую силу. Разрезав подряд трех учеников Школы военного рынка, он бросился из толпы в сторону Чжан Жочэня. В руке у него был окровавленный меч из кишечника рыбы, направленный прямо в горло Чжан Жочэня.

Чжан Жочэнь ударил кулаком в грудь девятой принцессы и оттолкнул ее на десятки метров.

«Тень королевского ветряного дракона!»

Тело Чжан Жочэня разделилось на девять часть и превратилось в девять теней.

Цзы Иньян немедленно изменил свою атаку и быстро взмахнул мечом взад и вперед, чтобы сделать десятки теней меча.

Казалось, скольжение прошло сквозь тело Чжан Жочэня. Если бы Чжан Жочэнь не практиковал тень королевского ветряного дракона до совершенства, он, вероятно, уже был бы разрезан на куски.

«Младший брат, ученик Чжан, позволь мне помочь тебе»

Чан Цици издал длинный крик и нанес удар в сторону Цзы Иньяна.

Боевое развитие Чан Цици достигло конечного состояния земного царства, и он также был великим гением. Ниже небесного царства он был одним из лучших. Обычный воин после завершения земного царства не сможет победить его.

Когда он атаковал со всей силой, даже Цзы Иньян должен был уклониться от атаки. Он быстро отступил на шаг, чтобы избежать острого меча.

«БАМ!»

Атака Чан Цици ударила по земле и оставила длинный шрам. Вокруг шрама были крошечные трещины и линии.

«Держись от этого подальше»

Глаза Цзы Иньяна стали серьезными, и он снова ударил.

«Какая элегантность»

Меч из кишечника рыбы быстро вращался и испускал пронзительный крик.

Хотя боевое выращивание Чан Цици было очень высоким, он не смог избежать удара Цзы Иньяна. Меч пронзил его тело, острие прошло через спину.

«Э...»

Тело Чан Цици дрожало от боли, кровь непрерывно капала из уголков его рта.

Цзы Иньян был более искусен с длинным мечом, чем с широким мечом, и хотя культивация Чан Цици была высока, ему было трудно избежать такого удара.

«Старший брат Чан!»

Чжан Жочэнь испустил рев и немедленно бросился к нему. Его указательный и средний пальцы были вытянуты вместе, и он ударил в правую руку Цзы Иньяна.

«Ты пришел вовремя, я могу отправить вас обоих вместе»

Цзы Иньян вытащил меч и разбросал свежую кровь по земле. Холодный воздух вырвался из его рук и покрыл кончик меча слоем ледяных кристаллов крови.

По мнению Цзы Иньяна, хотя боевая культивация Чжан Жочэня не была столь продвинутой, как у Чан Цици, он был далеко впереди с точки зрения тактики и скорости в бою.

Поэтому он считал Чжан Жочэня более опасным врагом и не смел недооценивать его.

Как только Чжан Жочэнь был всего в пяти шагах, Цзы Иньян двинулся, как молния, и ударил мечом в центр лба Чжан Жочэня.

Будучи главным убийцей, Цзы Иньян знал все о том, как воспользоваться ситуацией.

Только удар в самый оптимальный момент, и удар на поражение.

Этот удар был уверенным, он мог отнять жизнь Чжан Жочэня!

Как только удар Цзы Иньяна достиг Чжан Жочэня, пространство немного исказилось, и острие меча прошло мимо левой щеки Чжан Жочэня.

«Черт побери!»

Лицо Цзы Иньяна изменилось, и он двинулся, чтобы изменить свой удар, однако Чжан Жочэнь ударил его в грудь первым.

Учитывая текущую силу Чжан Жочэня, он мог пробить полметра железа одним пальцем.

«Бум!»

Доспехи Цзы Иньяна светились красным, и когда палец Чжан Жочэня ударил по доспехам, раздался громкий шум, и рябь энергии потекла наружу.

«Он действительно заблокировал его?»

Чжан Жочэнь не хотел давать Цзы Иньяну минутку передышки. Подлинная энергия выросла через 36 меридианов в его теле, и он переключил свой палец на ладонь перед ударом в грудь Цзы Иньяна.

«Бах! Бах! Бах!»

Он нанес 12 ударов подряд.

С каждым ударом Цзы Иньян отступал.

С последним ударом Цзы Иньян полетел обратно.

Культивация Цзы Иньяна была очень прочной. Он получил 12 ударов от Чжан Жочэня и все еще был в состоянии успокоиться. Приземлившись на землю, он положил руку на грудь и выплюнул полный рот крови.

Все вены на его теле резко выделялись, его глаза были красными, но его боевая похоть стала еще сильнее. Холодным голосом он спросил: «Какую боевую технику ты использовал? Если бы не тот факт, что острие меча искривилось, ты был бы уже мертв».

Чжан Жочэнь стоял напротив него с неглубоким порезом на щеке, с которого капала теплая кровь.

Он молча выругался. Только сейчас он использовал всю свою силу в 12 ударах, даже его рука болела, но он все еще не мог сокрушить Цзы Иньяна.

Он дожил до репутации одного из семи лучших молодых гениев на черном рынке. Его сила была невероятной.

Теперь Цзы Иньян был начеку. Даже если Чжан Жочэнь снова использует пространственную энергию, она может оказаться неэффективной.

Как ему теперь сражаться?

Чжан Жочэнь взглянул на Чан Цици и увидел, что тот был только тяжело ранен. Он еще не умер от этого удара. Тем не менее, его травмы были тяжелыми, и если бы не помощь врача, он может легко умереть.

«СВИСТ!»

Чжан Жочэнь подбежал и поднял Чан Цици на спину. Пройдя через гигантскую дыру над Колизеем военного рынка, он приземлился на него.

Высота Колизея военного рынка составляла 80 метров. Стоя на вершине, было видно большую часть города Юньу.

«Учитывая высоту Колизея в дополнение к тени королевского ветряного дракона, я должен быть в пяти километрах, когда приземлюсь. Этого должно быть достаточно, чтобы избежать запечатанной области, которую создал черный рынок и секта поклонения луне»

Когда его тень королевского ветряного дракона достигла небольшого успеха, Чжан Жочэнь мог покрыть 500 метров в девять шагов.

Теперь, когда его тень королевского ветряного дракона достигла совершенства, он стал еще более могущественным.

Чжан Жочэнь нес Чан Цици на спине. Вся подлинная энергия в его теле вздымалась и создавала порыв подлинного ветра энергии.

«Ауууу!»

Чжан Жочэнь выскочил. Подлинная энергия вокруг него приняла форму дракона, летящего через пустое пространство. Каждый раз, когда он делал шаг, дракон двигался вперед на сотни метров.

Цзы Иньян последовал за Чжан Жочэнем на вершину Колизея. Взглянув на удаляющуюся фигуру Чжан Жочэня, он сказал: «У него мощная техника».

Не останавливаясь, Цзы Иньян оттолкнулся от стены и бросился на землю. Глядя в том направлении, куда вошел Чжан Жочэнь, он бежал со скоростью 180 метров в секунду, чтобы быстро догнать его.

«БАМ!»

После девяти шагов Чжан Жочэнь приземлился на землю. Его ноги раздробили камни и проникли в землю до колен.

Королевский дворец был недалеко от его нынешнего положения.

Он будет в безопасности, когда доберется до дворца. Не похоже, чтобы Цзы Иньян смог пробиться внутрь.

Однако как только Чжан Жочэнь собрался уходить, его шаги замерли, его взгляд остановился на юном лорде ядовитого паука, Хуа Циншане.

«Ха-ха! Я так долго тебя ждал!»

Молодой лорд ядовитых пауков держал в руках мачете, и призрак улыбки навис над его губами: «Как я и думал, ты таинственный гений Чэнь Жо. Ты не проведешь меня, Ваше Величество».

Чжан Жочэнь стоял посреди улицы, и его взгляд был острым: «Я даже не знаю, о чем ты говоришь!».

«Ты прекрасно знаешь, о чем я говорю», - молодой лорд улыбнулся: «Прямо сейчас у тебя есть два пути. Во-первых, ты идешь со мной, и у тебя есть шанс выжить».

«Во-вторых, ты можешь подождать, пока Цзы Иньян догонит тебя. В это время ты точно умрешь. Подумай хорошенько, прежде чем принять решение».

Чжан Жочэнь ответил: «Я никогда не любил ходить по пути, который кто-то выбрал для меня».

Лицо молодого лорда потемнело: «Тогда смерть – твой единственный выбор».

Сзади раздался долгий вой.

Цзы Иньян догнал его. Он приземлился на вершине древнего здания позади Чжан Жочэня. Подняв свой окровавленный меч, он выпрямился и выглядел как Асура, похитивший жизнь.

«Хуа Циншань, жизнь Чжан Жочэня – моя!» - холодно сказал Цзы Иньян.

Молодой лорд улыбнулся и сказал: «Это всего лишь голова, если ты хочешь, тогда, естественно, я не буду спорить с тобой. Тем не менее, Чжан Жочэнь очень хитер. Хотя он только что ворвался в земное царство, у него есть много трюков в рукаве. Брат Цзы, ты должен быть осторожен!».

Молодой лорд взлетел и приземлился на самое высокое строение поблизости. Он, казалось, только наблюдал, но был в состоянии контролировать ситуацию. Независимо от того, в каком направлении бежал Чжан Жочэнь, он сможет догнать и убить его быстро.

Под взглядом двух мастеров-воинов шансы Чжан Жочэня на побег были очень малы.

Кроме того, Чжан Жочэнь почувствовал, с пространственной сферой, что около сотни злых воинов ждут в засаде в сотнях метров вокруг. Все пути побега были надежно перекрыты.

Чжан Жочэнь дважды вырвался из рук молодого лорда, и это научило его осторожности. На этот раз он был полон решимости добиться успеха и не оставить ничего на волю случая.

«Он только что ворвался в земное царство?»

Цзы Иньян сомневался. Ведь сила Чжан Жочэня, показанная ранее, была выше многих воинов в завершении земного царства. Как он мог просто ворваться в земное царство?

Молодой лорд рассмеялся: «Я попросил кое-кого взглянуть на его прошлое. По крайней мере, четыре месяца назад он все еще был на стадии завершения черного царства».

«Тогда он должен умереть сегодня»

Взгляд Цзы Иньяна стал еще холоднее и тяжелее.

http://tl.rulate.ru/book/7578/463214

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь