Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 163

Глава 163. Подземная гора

«Что я могу сделать, так это потерпеть до прибытия старшей сестры Дуаньму и Черныша. К тому времени мы будем достаточно сильны, чтобы убить его»

По оценкам Чжан Жочэня, Дуаньму Синлин и Чернышу, возможно, потребуется четверть часа или около того, прежде чем они достигнут долины магмы.

Сможет ли он остановить монстра хотя бы на это время с его уровнем культивации?

Пока Чжан Жочэнь размышлял, как это сделать, монстр протянул два 10-метровых щупальца и покачнулся в его сторону.

Он сразу же показал силу космического искривления, которое скрыло его и заставило исчезнуть.

«Бах! Бах!»

Оба щупальца монстра сильно ударились о каменную стену, разрушив ее, и крошечные кусочки сломанного камня упали на землю.

Когда он обнаружил, что Чжан Жочэнь сбежал и исчез, монстр издал резкий стон. Клочок подлинной энергии сгустился вокруг его тела, и масса киновари появилась на его животе. Киноварь выскочила из желудка, прошла через шею и вырвалась изо рта.

Алое пламя охватило все пространство. Это заставило Чжан Жочэня, который стал прозрачным, покинуть космическое пространство.

Он быстро сжал область пространства и ограничил ее, чтобы покрыть область 10 метров вокруг себя. Генерируя энергию космической области, он, наконец, заблокировал огонь, который вылетел из монстра.

В конечном состоянии черного царства космическая область Чжан Жочэня могла покрыть площадь не более 80 метров. Чем шире пространство, тем слабее была сила; хотя когда пространство его освещалось меньше, сила была выше.

«Священный небесный меч!»

Чжан Жочэнь прыгнул высоко вверх. Он взмахнул мечом снежного дракона в сторону головы монстра.

Когда Чжан Жочэнь собирался выпустить меч, распространился кусающий ледяной воздух, исходящий от меча. Внезапно появился снег и потек вокруг тела Чжан Жочэня, покрывая пространство в 33 метра вокруг него.

Он конденсировал снежинки в радиусе 100 футов.

Тем не менее, прежде чем снежинки упали на землю, высокая температура магмы испарила снег и превратила его в пучки белого дыма.

Когда он понял, что Чжан Жочэнь размахивает своим мечом, монстр переместил все восемь щупалец одновременно и атаковал его. Он надежно защищался.

Было непросто смотреть на восемь щупалец одновременно. Хотя скорость Чжан Жочэня была очень высокой, он был почти пойман каждым щупальцем.

«Ни в коем случае, это не сработает! Его сила слишком высока. Только одно его щупальце обладает силой земного царства. Не говоря уже обо всех восьми щупальцах, атакующих вместе, которые будут достаточно сильными, чтобы убить группу мастеров боевых искусств земного царства»

Чжан Жочэнь был расстроен. Он не знал, что делать. Он отступил назад на высокой скорости, используя тень королевского ветряного дракона после того, как выбросил громовую жемчужину.

Сила громовой жемчужины была великолепна. Чжан Жочэнь отступил назад и встал рядом с каменной дверью. Затем он передал свою истинную энергию и активировал надпись, вырезанную на ледяной броне килина.

Раздался рев килина. На теле Чжан Жочэня, где было сконцентрировано иллюзорное изображение массивного килина, были видны огни алого и свежего синего цветов. Чжан Жочэнь был защищен его иллюзорным образом.

«Бум!»

Громовая жемчужина взорвалась под монстром и выпустила ужасающую молниеносную силу.

Нити белых молний простирались, как небесный меч, более чем на 33 метра и посылали звук грома.

Затем многочисленные молнии вылетели из жемчужины, как будто это была крошечная змеиная линия, и полностью завернули монстра.

Тело монстра выглядело обгоревшим и испускало клубы синего дыма. На нем были три раны размером с чашу, которые были расколоты силой молнии. Раны были сожжены до черноты, без какой-либо крови.

«Аууууу!»

После короткого паралича, вызванного молнией, чудовище снова агрессивно взревело. Его огромные глаза стали кроваво-красными, и он ударил в сторону Чжан Жочэня.

Он был крайне взбешен!

«Он, несомненно, обладает сильной жизненной силой. Как он может быть жив после удара громовой жемчужины?»

Так как монстр уже был поражен громовой жемчужиной, он будет более осторожен. Даже если Чжан Жочэнь выбросит еще одну громовую жемчужину, сейчас будет невозможно повредить его.

Более того, если Чжан Жочэнь выбросит громовую жемчужину на таком близком расстоянии, он убьет себя, прежде чем уничтожит монстра.

Когда восемь щупалец монстра качнулись вниз, Чжан Жочэнь быстро открыл внутреннее пространство шпинели и спрятался внутри.

Чжан Жочэнь снова исчез прямо перед монстром и оставил на земле небольшой кристалл.

«Бум!»

Чудовище было раздражено. Его восемь щупалец врезались в каменную дверь Чистилища Красной реки. Раздался громкий шум, и каменная стена слегка задрожала.

Чудовище остановилось и погрузилось в глубокие раздумья. Оно пыталось найти след Чжан Жочэня, уставившись на кристалл, который упал на землю. Оно использовало одно из своих щупалец и подобрало пространственно-временную шпинель. Оно огляделось и проглотило шпинель.

Затем он посмотрел глубоко на каменную стену, прежде чем отправиться в глубины тайного особняка Чикун.

Через час…

Сексуальная женщина с крошечной фигуркой, одетая в светло-голубое платье с длинными волосами и стройными ногами, бросилась к долине магмы, где только что сражался Чжан Жочэнь.

Красивая женщина нахмурила свои темно-черные брови и воскликнула: «Бой окончен».

Рядом с ней был гигантский кот с широкими крыльями и, закатив глаза, он сказал: «Не говори мне, что Чжан Жочэнь был убит Лан Синем...».

Несомненно, красивой женщиной была Дуаньму Синлин, которая бросилась в долину магмы вместе с Чернышом, чтобы помочь Чжан Жочэню.

Дуаньму Синлин покачала головой и сказала: «Если бы Лан Синь убил Чжан Жочэня, каменная дверь Чистилища Красной реки была бы открыта, и еретики черного рынка уже были бы освобождены. Более того, несмотря на то, что Лан Синь уже прорвался в земное царство, он был бы не в состоянии показать такую разрушительную силу. Я думаю, Чжан Жочэнь столкнулся со страшным подземным диким зверем. Если это так, то я сомневаюсь, что он еще жив...».

Черныш заскрежетал зубами, как будто какая-то мысль пришла ему в голову. Он засмеялся: «Ну, кажется, он один из тех, у кого долгая жизнь. Я думаю, он сбежал от зверя вместо того, чтобы быть убитым».

Если бы Чжан Жочэнь действительно был мертв, сила деревянного графика Инь Ян определенно потянула бы Черныш обратно в рисованный мир.

Поскольку он все еще стоял рядом с Дуаньму Синлин, он был уверен, что Чжан Жочэнь был еще жив.

Дуаньму Синлин слегка потерла подбородок. Она протянула свою крошечную мягкую руку и погладила по пушистой голове Черныша. Она сказала: «Не волнуйся, Черныш! Если Чжан Жочэнь умер в секретном особняке Чикун, я все равно позабочусь о тебе и не позволю тебе стать бездомным уличным котом».

Глаза Черныша расширились. Черная шерсть на его теле вспыхнула, и он воскликнул: «Я – король бойни! Как ты смеешь сравнивать меня с обычной кошкой? Когда я потряс мир, твои предки даже не родились. Я специализируюсь на 3,000 боевых техник... Эй, стой! Я еще не закончил...».

Дуаньму Синлин игнорировала Черныша. Она зевнула, обнажая свой белоснежный плоский живот и тонкую талию. Кроме того, она схватила древний меч и, ходя взад и вперед, говорила: «Кхм... Бойня... Король, не отставай от меня. Если ты заблудишься, ты наверняка станешь уличным котом!».

Черныша яростно царапал землю когтями. Его круглые уши встали торчком, и он бросился за Дуаньму Синлин. Он шел бок о бок с ней и продолжал: «Я специализируюсь на 3000 боевых приемов, так что я могу поглотить солнце и луну, а также вызвать свет звезд. Однажды я завоевал все поле Куньлунь, и никто не смог меня победить».

Дуаньму Синлин подняла веки и мягко посмотрела на Черныша. Она ответила: «Неплохо! Будучи диким зверем, ты можешь говорить на нашем языке, и говорить мусор. Чжан Жочэнь действительно хороший учитель!».

Черныш, качнув головой, холодно посмотрел на Дуаньму Синлин, и сказал: «Как же Чжан Жочэнь, такая маленькая кукла, смог меня научить? Несмотря на мою чрезвычайно высокую способность к боевой культивации, я опытен в формировании массивов, оттачивании пилюль и оружия, обучении зверей, призыве ветра и дождя, гадании...».

Дуаньму Синлин улыбнулась. Она чувствовала, что гигантский кот Чжан Жочэня действительно был очень интересным, он был даже смешнее человека, особенно когда говорил.

...

Находясь внутри шпинели, Чжан Жочэнь мог понять, что происходит снаружи.

«Не могу поверить, что монстр проглотил кристалл»

Перед тем, как Чжан Жочэнь был погружен в желудок монстра, он думал о том, как убить его. Тем не менее, теперь это будет очень легко. Чжан Жочэнь должен был только выбросить громовую жемчужину и позволить ей взорваться внутри монстра. Тогда у монстра не будет другого способа выжить.

Однако Чжан Жочэнь не горел желанием сразу убивать монстра. Поскольку тайный особняк Чикун был исключительно опасен, оставаться внутри тела монстра будет гораздо безопаснее, чем на улице. Поэтому он решил пока воздержаться от убийства монстра.

Было бы удивительно, если бы он мог войти в глубины тайного особняка Чикун в теле монстра.

На самом деле, Чжан Жочэнь интересовался, куда хочет отправиться монстр.

Он высвободил космическую сферу, которая покрывала пространство на 80 метров вокруг, смешал боевую душу с космической областью и наблюдал за ситуацией снаружи.

Монстр на высокой скорости прополз между каменными проломами и достиг дна массивной подземной горы.

Подземная гора может не казаться массивной на земле. Тем не менее, она выглядела исключительно великолепно под поверхностью. Кто бы мог подумать, что здесь, под землей, есть гора?

Вся гора была покрыта разноцветными миазмами, от которых в воздухе витал токсичный газ. И все же в расщелине росла нефритово-белая трава клевера.

Каждое растение клеверной травы излучало слабый белый свет, пронизывая богатый аромат. По сравнению с окружающими миазмами образовался резкий контраст.

Чудовище расправило щупальце, вытащило из каменной расщелины одно из растений клевера и проглотило его.

«Бум!»

Когда трава была проглочена монстром, она мгновенно превратилась в нефритово-белую жидкость и ассимилировалась с его телом.

«Три листа священного клевера!»

Хотя Чжан Жочэнь стоял во внутреннем пространстве шпинели, он чувствовал аромат трехлистного священного клевера, что приводило его в дикое возбуждение. Ни один из редких трехлистных священных клеверов не мог быть найден в командовании Юньу, но здесь их было много.

Если бы он смог собрать 10 таких листьев, пробиться к завершению черного царства было бы легкой задачей.

Если бы он собрал достаточно листьев, он не только смог бы прорваться к завершению черного царства, у него был бы шанс усовершенствовать конечную стадию черного царства.

Думая о том, насколько значительны листы священного клевера, Чжан Жочэнь не мог дождаться, чтобы вытащить громовую жемчужину. Он приоткрыл крошечную брешь в пространственно-временной шпинели и впрыснул истинную энергию в громовую жемчужину.

С всплеском подлинной энергии надпись, вырезанная на жемчужине, была активирована. Чжан Жочэнь щелкнул пальцем и выбросил ее из внутреннего пространства шпинели.

«УФ!»

Громовая жемчужина каталась в животе у черного монстра. Таким образом, был продемонстрирован огонек силы молнии.

http://tl.rulate.ru/book/7578/417147

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо...
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь