Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 162

Глава 162. Чудовище в каменной стене

Черный рынок и Школа военного рынка давно были врагами. Если Лан Синь освободит еретиков черного рынка, которые в настоящее время заперты в секретном особняке Чикун, это будет катастрофой для студентов, которые вошли в особняк.

Это было также неблагоприятно для Чжан Жочэня.

«Я должен убить Лан Синя. Если он отпустит воинов черного рынка, я не смогу выстоять в секретном особняке Чикун»

Чжан Жочэнь вышел из внутреннего пространства шпинели и позвал Черныша.

Тело Черныша было огромным, как у льва, с огромной талией и ногами. Его живот был пухлым, а глаза массивными, как чаши. Пара черных крыльев на его спине могла достигать восьми метров в длину, если он их расширит.

«Черныш, я пойду за Лан Синем, а ты останешься здесь и подождешь старшую сестру Дуаньму. Когда она войдет в секретный особняк Чикун, скажи ей, чтобы встретилась со мной в долине магмы и помогла мне», - сказал Чжан Жочэнь.

Черныш ответил: «Подожди... он является мастером на начальной стадии земного царства. Если ты будешь преследовать его, разве это не будет поиском смерти?».

«Если он освободит еретиков черного рынка, это будет катастрофа», - Чжан Жочэнь был полон решимости. Как только он примет решение, он не передумает.

Черныш кивнул и сказал: «Хорошо, но, пожалуйста, будь очень осторожен! Это место очень странное. Я чувствую дыхание могучих диких зверей. Не смей умирать и тащить меня в такое таинственное место! Я не хочу здесь умирать!».

Чжан Жочэнь освободил пространство и немедленно исчез с того места, где стоял.

Однако Чжан Жочэнь на самом деле не исчез. Вместо этого он генерировал силу пространственной сферы и исказил пространство, окружающее его тело, образуя тем самым слепое пятно зрения.

Так как Чжан Жочэнь овладел пространством, он был достаточно уверен и храбр, чтобы следовать за Лан Синем. Несмотря на то, что он еще не был сильным противником для него, по крайней мере, он был уверен, что сможет убежать от него, если его поймают.

Следуя по следам, которые оставил Лан Синь, Чжан Жочэнь шел к глубинам секретного особняка Чикун осторожно, шаг за шагом.

Тайный особняк Чикун находился глубоко под землей в гнезде четырехкрылого земного дракона. Он занимал относительно большое пространство под поверхностью.

По пути в подземелье Чжан Жочэнь заметил, что по пути были кости человека и зверя и что некоторые остатки были воткнуты в кости.

После того как Чжан Жочэнь прошел расстояние в 5 километров,он, наконец, нашел Лан Синя.

Лан Синь осторожно спускался по каменной лестнице, рядом с ним бурлила магма.

Внезапно рев урагана вспыхнул, когда Чжан Жочэнь собирался достичь его.

«Пфффф!»

Сильная, порывистая, малиновая жара дула из глубины особняка.

Чжан Жочэнь быстро воткнул меч снежного дракона в землю, чтобы стабилизировать свое тело. Он использовал силу космической области, чтобы уменьшить силу ветра тепловой волны.

Силовая энергия ветра вызвала каменную стену рядом с Чжан Жочэнем.

«Крэк! Треск!»

В конце концов, пролом продолжил расширяться до метра в ширину.

«Аууууу!»

Оглушительный вой зверя раздался из расщелины.

Из расщелины выскочило щупальце длиной более 10 метров, покрытое темными панцирями. Оно плотно обернуло тело Чжан Жочэня и потащило за собой.

Рука Чжан Жочэня была плотно зафиксирована. Он мог только взмахнуть мечом вверх с помощью пальцев.

«Бум!»

Он пронзил черное щупальце мечом снежного дракона, настоящей боевой рукой седьмого класса. Оно заискрилось, но панцирь не сломался.

Затем щупальце налилось силой и вытащило Чжан Жочэня на край бездны. Он воткнул одну ногу в каменную стену, стабилизировал свое тело и удержался, чтобы его не потянуло вниз.

«Что это за дикое животное? Только одно из его щупалец демонстрирует такую мощь. Если он затащит меня в расщелину, я буду покойником!»

Услышав шаги, Чжан Жочэнь повернулся и увидел Лан Синя, идущего к нему.

Лан Синь строго посмотрел на Чжан Жочэня, который был крепко связан черным щупальцем и не мог пошевелиться ни на дюйм. Он усмехнулся: «Чжан Жочэнь, есть способ добраться до небес, и все же ты решаешь проникнуть в подземный мир. Время отправляться в ад!».

Он вытащил клинок и замахнулся в сторону шеи Чжан Жочэня.

Затем Чжан Жочэнь сформировал власть пространства и перевел ее на сторону лезвия. Летящее зеленое лезвие скользнуло рядом с лицом Чжан Жочэня и ударилось о черное щупальце.

«Столкновение!» - лезвие пронзило щупальце на три дюйма в глубину и застряло в нем.

Причина, по которой меч снежного дракона Чжан Жочэня не смог пробить щупальце, заключалась в том, что его руки были связаны, и он не мог использовать силу своего тела, а мог использовать только силу пяти своих пяти пальцев.

Без достаточной мощности силы было недостаточно, чтобы пробить панцирь.

Летающий зеленый клинок не только получил мощную силу, но и имел высокую скорость. Он только повредил антенну.

Чудовище, прячущееся между расщелинами, издало громкий крик после сильной боли. Толстая каменная стена была разрушена, а пролом стал еще шире.

«О, нет!»

Второе щупальце появилось из расщелины и хлестнуло Лан Синя. Его мощная сила выбила его довольно далеко. К счастью, его руки защитили его самого от щупальца. Он использовал подлинный боевой щит шестого класса, чтобы сдержать большую часть его силы.

В противном случае нападение могло бы жестоко избить его и нанести серьезные увечья.

«Что это за чудовище?» - Лан Синь посмотрел на свои руки, из которых хлынула кровь, и в шоке уставился на расширенную каменную стену.

Он был даже сильнее, чем мастера на средней стадии земного царства с его нынешними способностями. Тем не менее, он был избит щупальцем и серьезно ранен. Это ясно указывало на мощь монстра, скрывающегося в каменной стене.

Лан Синь на секунду потерял фокус, и третье щупальце вылетело из расщелины. Оно завернуло его и потащило через расщелину.

Он мгновенно перенес свою истинную энергию в свой щит и активировал надпись огненной серии.

У него горели руки. С поверхности щита исходил светящийся красный свет. Щупальце начало расслабляться.

«Удар!»

Появилось другое щупальце и хлестнуло его по макушке. Свежая кровь капала ему на лицо. Его скулы были сломаны, рот кровоточил, а зубы вылетели наружу.

Щупальце ударило его снова по черепу, который раскололся, и его голова была сильно изуродована.

Лан Синь изо всех сил пытался избавиться от щупальца, и внезапно великолепие, сияющее на щите, погасло и стало мрачным.

Когда Чжан Жочэнь увидел, как сильно был избит Лан Синь, он издал длинный вздох. Если бы он не нашел способ вырваться из щупальца, его положение было бы еще хуже.

Два щупальца затащили мертвое тело Лан Синя в расщелину.

Потом раздался жующий звук из расщелины.

Как жалко, что мастер боевых искусств земного царства стал пищей для монстров всего за мгновение.

Чжан Жочэнь был напуган. Холодный пот покрыл его лоб. Лан Синь был мертв, и он боялся, что станет следующей едой монстра.

«У меня получилось!» - внезапно в голове Чжан Жочэня мелькнула мысль.

Он быстро активировал свою истинную энергию и переместился во временную и пространственную шпинель, чтобы открыть ее внутреннее пространство.

«О, нет!»

Белый свет шпинели времени и пространства вспыхнул и втянул Чжан Жочэня во внутреннее пространство.

За пределами пространственно-временной шпинели тело Чжан Жочэня быстро исчезло из руки черного щупальца, оставив на земле белую шпинель.

Когда белая шпинель коснулась земли, Чжан Жочэнь выпрыгнул из нее, поднял ее и побежал к выходу так быстро, как только мог.

«Аууууу!»

Чудовище в расщелине громко взревело, когда обнаружило, что он уходит. Оно быстро протянуло три щупальца и бросилось в сторону Чжан Жочэня.

Поскольку Чжан Жочэнь уже был схвачен, на этот раз он был осторожен. Как только три щупальца вытянулись, Чжан Жочэнь превратился в четыре тени, появляясь в четырех разных направлениях. Он проскользнул между щупальцами и ушел.

«Я собираюсь отрубить щупальца!»

Чжан Жочэнь прыгнул высоко вверх. Он активировал надпись, вырезанную на мече снежного дракона, и обеими руками нанес удар в сторону щупалец.

«Пффф!»

Чжан Жочэнь отрезать длинное черное щупальце. Оно упало на землю.

Чудовище испугалось. Оно громко застонало и убрало свои щупальца обратно в расщелину.

«Бум!»

Внезапно из расщелины раздался громоподобный грохот. На каменной стене появились крошечные потрескивания.

«О боже! Если эта каменная стена сломается, монстр, без сомнения, убьет меня!» - Чжан Жочжнь повернулся и убежал. Внезапно он заметил, что на земле был фрагментарный график дикого зверя.

Такой свирепый зверь, вероятно, выпал из рукавов Лан Синя.

Чжан Жочэнь поднял его и бросился вниз по каменной лестнице к реке магмы и убежал.

«Бум!»

80-метровая каменная стена упала и издала оглушительный треск, как будто горы падали, а земля раскалывалась.

Массивный черный монстр вылез из каменной стены и побежал в направлении, куда убежал Чжан Жочэнь.

Монстр был более 30 метров в высоту и покрыт толстым панцирем по всему телу. У него было восемь щупалец длиной более 50 метров каждое. Он полз в сторону Чжан Жочэня на шокирующе высокой скорости.

«Этот дикий зверь, вероятно, родился под землей. Это, по крайней мере, зверь третьего уровня среднего или высшего класса»

Согласно наблюдениям Чжан Жочэня, боевая мощь этого монстра достигла, по крайней мере, продвинутой стадии земного царства, или, возможно, даже выше.

«Крылья ветра»

Пытаясь спастись от монстра, Чжан Жочэнь вдруг вспомнил о крыльях ветра. Он мгновенно впрыснул в них истинную энергию. Крылья превратились из двух кусков железного крыла размером с ладонь в металлические нити. Они начали вытекать из его рук и конденсироваться на спине, где были сформированы два великолепных крыла.

С вращением подлинной энергии Чжан Жочэнь рванул со скоростью 100 метров в секунду, как будто превратился в поразительную стрелу.

Черный монстр был так же быстр, как Чжан Жочэнь. Он следовал за ним по пятам. Он агрессивно ревел, извергая зеленую желчь.

Дорога перед ним была запечатана колоссальной архитектурной каменной дверью.

На балке двери была вырезана надпись: «Магма Чистилища»!

Надпись была неполной, так как она была стерта из-за распада.

«Другого пути нет!» - выражение лица Чжан Жочэня изменилось.

Слева от каменной двери текла янтарная река магмы, а справа стояла плотная каменная стена.

Чжан Жочэнь остановился под аркой и подумал: «Это тюрьма, где они заперли убийц с черного рынка?».

Чжан Жочэнь задавался вопросом, должен ли он освободить убийц, чтобы защититься от черного монстра.

К сожалению, колоссальная дверь была запечатана. Он не мог открыть дверь, так как не знал, как снять печать.

«Ауууу!»

Черный монстр заметил вдалеке, что путь Чжан Жочэня был перекрыт каменной дверью. Адреналин пробегал по его телу в возбуждении, придавая ему дополнительную скорость. Он быстро догонял Чжан Жочэня. Монстр нетерпеливо ожидал, что сожрет свою жертву, так как ему некуда было бежать.

...

http://tl.rulate.ru/book/7578/416130

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо...
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь