Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 129

Глава 129. Стать первокурсником №1

Дугу Линь выглядел довольно подавленным, это была его первая неудача, это было даже еще хуже, поэтому он был так несчастен.

Из всех своих современников, повзрослев, он был самым талантливым и непобедимым воином, что неминуемо вылилось в его гордый и высокомерный характер.

Он не понимал, что, в конце концов, кто-то сможет победить его, пока Чжан Жочэнь действительно не победил его. После этого никто не посмеет утверждать, что они были лучшими из молодого поколения.

«Я провалился! Старший брат... Чжан...», - сказал Дугу Линь с разочарованием, его губы дрожали, в то время как сложные эмоции заполнили его глаза.

Чжан Жочэнь заметил, что Дугу Линь был деморализован. Он сказал: «Дугу Линь, хоть я и победитель сегодня, это не значит, что ты не сможешь победить меня в будущем, не так ли?».

Дугу Линь вновь разжег свой боевой дух, как будто в его глазах горели два огня. Он сказал: «Спасибо за руководство, старший брат Чжан. Тем не менее, мне интересно, какой процент силы ты использовал только что?».

«100%», - ответил Чжан Жочэнь.

«Я вижу!» - цвет лица Дугу Линь немедленно улучшился. Затем он повернулся и ушел.

На самом деле, Чжан Жочэнь использовал только 70% своей силы. Тем не менее, чтобы не оскорбить гордость Дугу Линя, он солгал и сказал, что использовал всю свою силу во время боя.

Иногда ложь во спасение может послужить добрым стимулом. Чжан Жочэнь и Дугу Линь не мстили друг другу, они оба сражались за честь своих кампусов.

Так как Дугу Линь сильно избил Чи Минхая, мастера Западного кампуса, это сильно снизило их моральный дух. Чжан Жочэнь тогда, естественно, ударил его сам, и он был тяжело ранен. Он уничтожил хозяина Восточного кампуса, подорвал его моральный дух в ответ.

Несмотря на то, что Дугу Линь мог выздороветь, приняв некоторые целебные таблетки, за короткий промежуток времени, для него было невозможно принять участие в четырех боевых соревнованиях сегодня.

Издалека Дуаньму Синлин смотрела на Чжан Жочэня с ужасом. Она сказала: «Его культивация значительно возросла за такое короткое время. Он, должно быть, достиг среднего состояния черного царства и приобрел довольно удивительную силу».

«С его нынешней силой он равен тем пост-ранговым воинам дивизионной ступени», - сказала Хуан Яньчэнь.

Дуаньму Синлин также кивнула и прищурила свои красивые глаза с улыбкой, которая дразнила уголки ее рта. Однако никто не знал, о чем она на самом деле думает.

Заместители директора школы из трех кампусов беспомощно переглянулись. Они все знали, что первое место уже было подтверждено, еще до начала четырех студенческих боевых соревнований.

Такого случая практически не было.

Восточный кампус потерпел слишком много потерь. Они должны были победить моральный дух Западного кампуса, и все же они заплатили за это, потеряв своего первокурсника №1.

Заместитель директора Восточного кампуса был слишком жалок, он даже плакал. Если бы он мог предсказать этот результат, он бы предотвратил драку Дугу Линя с Чжан Жочэнем вовремя.

Директор Западного кампуса довольно улыбнулся. Чем больше он смотрел на Чжан Жочэня, тем больше удовлетворения он чувствовал. В то же время он глубоко сожалел, что Чжан Жочэнь не был его собственным учеником.

Директор Западного кампуса выглядел серьезным. Он объединил свою истинную энергию со своим голосом и объявил: «Боевые соревнования начинаются прямо сейчас!».

Его голос, усиленный его истинной энергией, отразился по всему Западному кампусу и задержался на горах в течение длительного времени.

Заместитель директора Цин Хуа начала зачитывать правила соревнований.

Каждый кампус послал 120 первокурсников для участия в конкурсе, где они были разделены на 120 групп.

Первокурсники №1 от каждого из четырех кампусов были разделены на группы, первокурсники №2 были разделены на другие группы, и так до 120-х первокурсников.

В 11 по 120 группы за первое место могли получить три очка, второе место – два очка, третье место – одно очко, а четвертое место не имело очка.

Что касается первых 10 групп, то всего было 40 человек, которые будут ранжированы по порядку.

Первокурсники, занявшие первое место в пятерке, выиграют 80, 70, 60, 50, 40 очков соответственно с понижением ранга, в то время как шестой наберет 39 очков, седьмой-38 очков... 40-1 – пять очков.

В конце концов, все набранные студентами баллы будут накоплены и отсортированы в соответствии с их кампусом. Колледж, который наберет самые высокие баллы, станет первой всеобъемлющей силой для первокурсников в этом году.

Было очевидно, что настоящая битва происходит среди десяти первокурсников от каждого кампуса. Промежуточные точки также были самыми большими.

Независимо от того, в Школе боевого рынка или в мире боевых искусств, лучшие мастера всегда обладали решающими факторами. Именно поэтому Школа так расставила точки.

Было в общей сложности 118 первокурсников из Западного кампуса, которые присоединились к конкурсу. Двумя выбывшими были принц Хо Син и Чи Минхай, первый умер, а второй тяжело ранен.

В Восточном кампусе была аналогичная ситуация, где также участвовали 118 студентов. Дугу Линь, который когда-то был первокурсником №1, был серьезно ранен и не смог присоединиться к соревнованиям боевых искусств. В результате первокурсник №2 из Восточного кампуса, который заменил Дугу Линя, стал первокурсником №1.

В двух других кампусах также были особые условия, в которых только 118 студентов были выбраны для участия в этом мероприятии.

На плацу Западного кампуса стояли 10 площадок для боевых соревнований. Каждая платформа была четыре метра в высоту, 10 метров в длину и 10 метров в ширину. Каждая сторона платформы была вырезана с надписью массива, и как только воин делал удар по одной из платформ, надпись массива активировалась и образовывала защитную световую маску.

Боевые соревнования проходили на 10 площадках, все одновременно.

Битва продолжалась очень быстро и закончилась к полудню.

Без тени сомнения, Чжан Жочэнь стал первокурсником №1 из четырех кампусов, обеспечив 80 баллов Западному кампусу. Никто не мог выдержать ни одного его движения среди конкурирующих первокурсников.

Результат прогнозировался еще до начала конкурса. Поэтому никто не удивился, когда дело дошло до такого таланта, как Чжан Жочэнь. Потребовались бы годы, чтобы воспитать такого воина, как он.

Цзы Цянь, которая победила первокурсника №1 в Восточном и Северном кампусах, сделала это с культивированием конечного состояния черного царства. Она, несомненно, стала самым большим сюрпризом для Западного кампуса. Внеся 60 очков в счет Западного кампуса, она заняла третье место в конкурсе.

Западный кампус, с общим счетом в 539 очков, стал чемпионом всеобъемлющей силы первокурсников в этом году.

Южный кампус занял второе место.

Несмотря на то, что Восточный кампус потерял Дугу Линя, первокурсника №1, они показали свою силу и заняли третье место в конкурсе с небольшим отставанием от Южного кампуса.

Северный кампус занял последнее место.

Первокурсник №1 был вознагражден 10 каплями полусвященной жидкости.

Второй получил девять капель полусвященной жидкости.

Так далее и тому подобное...

10-му досталась всего одна капля полусвященной жидкости.

Чжан Жочэнь не обрадовался, что занял первое место среди первокурсников всех четырех кампусов.

Его настоящей целью была следующая квартальная оценка Западного кампуса. Только заняв место в топ-10 Западного кампуса, он сможет принять участие в промежуточном испытании на реликвию, которое должно было состояться через два месяца.

В наследии среднего уровня у воинов была возможность не только найти древние сокровища, но и получить самые жестокие упражнения, которые, безусловно, были важным опытом, который нельзя было пропустить.

Туо Музи ждал в течение многих лет, чтобы присоединиться к промежуточному испытанию по разведке реликвий. Он подавлял свою культивацию вместо того, чтобы ворваться в земное царство. Он был не единственным, кто жаждал испытания. Ло Шуйхань, Хуан Яньчэнь и Дуаньму Синлин также ждали этой возможности, которая появлялась только один раз в 10 лет, а это означало, что если они пропустят ее на этот раз, им придется ждать еще 10 лет.

Чжан Жочэнь не мог ждать еще десять лет. Через два месяца он должен был войти в наследие среднего уровня и принять участие в испытании на разведку.

Студенты из трех других кампусов не ушли, потому что их интересовала квартальная оценка Западного кампуса. Они задавались вопросом, какой уровень силы у лучших мастеров Западного кампуса есть в действительности.

Правила ежеквартальной оценки.

Каждый студент из Западного кампуса имел рейтинг. Студент с более низким рейтингом мог бросить вызов студенту с более высоким рейтингом, у первого было два шанса победить второго.

Если ему это удастся, претендент получит новый рейтинг.

Если претендент потерпит неудачу, он или она все равно сохранят свой первоначальный ранг.

Это произошло на 10 аренах школы, где студенты могли свободно бросить вызов своему противнику.

Лю Чэнфэн первым сделал шаг к платформе. Он стоял посреди Колизея и сказал: «Я собираюсь бросить вызов 764-му».

Лю Чэнфэн первоначально занимал 809-е место. Так как его развитие достигло средней стадии черного царства, он выбрал немного консервативную позицию для своего первого вызова.

Се Сюань, который занимал 764 место в Западном кампусе, был молодым человеком с развитой стадией черного царства и на один уровень более продвинутым, чем Лю Чэнфэн.

После боя с более чем 20 ходами подряд Лю Чэнфэн избил Се Сюаня одним движением техники меча из низшего класса духовного этапа.

«Вызов успешный. Лю Чэнфэн становится 764-м в Западном кампусе и заменяет Се Сюаня. Се Сюань падает на 765-ю позицию», - пресвитер, стоящий у Колизея, объявил о результате боя.

Так как Се Сюань понизил свой ранг, студенты, которые были ниже его, автоматически тоже упали вниз.

У Лю Чэнфэна был еще один шанс, чтобы бросить вызов, но он не сразу его использовал. Вместо этого он намеревался наблюдать за соревнованиями других и, в конечном итоге, выбрать нового противника.

У каждого было только два шанса бросить вызов другому, и их нужно было использовать с осторожностью.

На 10 сложных платформах бесконечный поток студентов бросал вызов своим сверстникам с более высоким рейтингом.

Перед оценкой они тщательно изучили каждого студента и знали, кому лучше всего бросить вызов.

Конечно, в самых захватывающих битвах участвовали 10 лучших студентов. Как все знали, промежуточный тест на исследование реликвий был не за горами, поэтому все студенты пытались втиснуться в первую десятку.

В частности, наиболее конкурентоспособными оказались студенты с 11 по 50 место. Они были почти на пике своего завершения черного царства и не имели никакой существенной разницы в культивировании друг с другом. Это означало, что вскоре у них появится возможность войти в десятку лучших студентов, которым повезет.

Молодой человек с двумя мечами вышел на платформу. Он стоял прямо, с безразличным выражением лица, и сказал: «Я собираюсь бросить вызов Цзинь Юэмин, которая занимает 10 место».

Толпа зрителей узнала этого человека.

«Это Мо Цинлун»

«Мо Цинлун занял 47-е место в последней квартальной оценке. Как он посмел бросить вызов Цзинь Юэмин через три месяца? Цзинь Юэмин может, без сомнений, убить с трех ходов максимум. Поживем – увидим»

Женщина, которая выглядела на 20 лет, вышла из толпы.

Она холодно ухмыльнулась и вскочила на платформу одним ударом ног. Она встала напротив Мо Цинлуна и сказала: «Мо Цинлун, как ты смеешь бросать мне вызов? Может быть, ты практиковал тактику убийства оленей с двойным мечом и достиг небольшого успеха?».

Тактика убийства оленей двойным мечом была боевой техникой среднего класса духовной стадии, которую могли практиковать только те воины, чья духовная сила достигла 20-го уровня или выше. Это была довольно мощная боевая техника.

Мо Цинлун вытащил мечи из ножен на спине. Он держал их в руках и дал лишь краткий ответ: «Эта битва ответит на твой вопрос».

http://tl.rulate.ru/book/7578/400334

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь