Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 126

Глава 126. Девять мечей, скрещенных кровью

Чжан Жочэнь был определенно заинтересован в полусвященной жидкости.

Только внутренние ученики Школы военного рынка могли получить полусвященную жидкость. Они делали это, обмениваясь своими знаками отличия.

Даже если студенты-заочники получали заслуги, им не разрешалось обменивать их на полусвященную жидкость. Они могли получить ее только ежеквартально каждый год.

Если студенты-заочники стремились заполучить полусвященную жидкость, им приходилось тратить много серебряных монет и покупать ее на черном рынке.

Черный рынок был очень опасен. Если внешние студенты не знали правильного человека, который показал бы им путь, то была высокая вероятность того, что они могут быть сорваны порочными людьми и потеряют как деньги, так и свою жизнь.

Тем не менее, Цзы Цянь была исключением, так как она была убийцей на черном рынке. Не было никого лучше нее, чтобы с ее помощью приобрести полусвященную жидкость на черном рынке.

Чжан Жочэнь посмотрел на Цзы Цянь и спросил: «Ты уже очистила пять капель полусвященной жидкости. Вот почему твоя культивация так возросла за такой короткий промежуток времени. Во всяком случае, сколько стоит одна капля на черном рынке?».

Цзы Цянь всегда говорила правду Чжан Жочэню. Она ответила: «Если аутсайдер покупает ее на черном рынке, они берут, по крайней мере, четыреста тысяч серебряных монет за одну каплю. Однако у нас, как у Департамента Аида, есть свои источники. Это стоит нам только двести тысяч серебряных монет за одну каплю, меньше половины текущей ставки».

Чжан Жочэнь кивнул и передал триста бутылок таблеток Цзы Цянь.

Вскоре после этого Чжан Жочэнь достал сотни подлинных боевых рук и передал их Цзы Цянь. Он сказал: «Пожалуйста, продай все пилюли и настоящее боевое оружие на черном рынке и используй серебряные монеты, чтобы купить полусвященную жидкость. Было бы еще лучше, если бы ты могла купить священную жидкость».

«Хорошо! Я вернусь через три дня. Жди от меня хороших новостей», - Цзы Цянь быстро и глубоко взглянула на Чжан Жочэня. Она сделала 10 шагов вперед, остановилась, обернулась и улыбнулась Чжан Жочэню: «Давайт разделим серебряные монеты после продажи пилюль и подлинного боевого оружия? Соотношение 3:7?».

Чжан Жочэнь знал, что Цзы Цянь любила обладать серебряными монетами и духовным кристаллом, и не слишком беспокоился о расколе. Он улыбнулся и кивнул: «Ха-ха! Договорились!».

Столкновение!

Цзы Цянь превратилась в красивую фиолетовую тень, покинула Западный кампус и мгновенно исчезла в горах Омен-Риджа.

Когда Чжан Жочэнь вернулся в драконий храм, он вошел во внутреннее пространство шпинели и приготовился пробиться через среднее состояние черного царства.

Он достал восемь капель в полусвященной жидкости и поместил их в ряд перед собой.

«Еще десять дней до ежеквартальной оценки. Это равно одному месяцу здесь, в пространственно-временной шпинели. У меня должно быть достаточно времени, чтобы пробиться в среднее состояние черного царства»

Чжан Жочэнь взял первую каплю полусвященной жидкости. Ледяной воздух появился в его животе, словно пронзая его кости. Она следовала по меридианам и текла по всем уголкам его тела.

Это был не первый раз, когда Чжан Жочэнь принимал жидкость и изменял свое тело с ее помощью. За три с половиной дня он очистил одну каплю.

Затем он начал очищать вторую каплю, третью каплю...

Когда он закончил очищать седьмую каплю, он, наконец, прорвался через сферу и достиг среднего состояния черного царства.

Внезапно в его теле раздался громкий взрыв. Емкость его озера энергии увеличилась в 13 раз, 36 меридианов в его теле также расширились. Подлинная энергия внутри меридианов текла еще быстрее, и издавала звук, словно поток воды бежал вниз с гор.

После прорыва Чжан Жочэнь взял восьмую каплю и усовершенствовал ее за три дня.

С помощью восьмой капли царство Чжан Жочэня было полностью консолидировано.

«Интересно, насколько высока моя скорость сейчас, когда я достиг среднего состояния черного царства?!» - Чжан Жочэнь чувствовал, что его культивация значительно возросла.

Независимо от мощности или скорости, он достиг гораздо более высокого уровня.

Когда он впервые культивировал тень королевского ветряного дракона и достиг небольшого успеха, он мог мчаться со скоростью 57 метров в секунду.

А сейчас?

«Фу!»

Он взрывался так быстро, как только мог в драконьем военном храме, как будто он был сильным ветром. Если бы другие воины в среднем состоянии черного царства были бы здесь, они, вероятно, не смогли бы распознать его тень с такой скоростью.

После 10 кругов вокруг храма драконов Чжан Жочэнь, наконец, остановился. Он испустил возбужденный вздох и сказал: «Я могу достичь 58 метров в секунду, не используя тень королевского ветряного дракона и не активируя меридианы крови. Тем не менее, если я использую тень королевского ветряного дракона ветра и активирую меридианы крови, я могу достичь 62 метров в секунду».

Скорость мастеров духовной доски, которые занимают низкие позиции, достигает около 60 метров в секунду.

Хотя Чжан Жочэнь никогда не сражался ни с одним из воинов дивизии, у него была уверенность, что он сможет противостоять тем, кто был довольно слабее. Он мог даже победить их.

Можно сказать, что Чжан Жочэнь обладал элементарной силой противостоять воинам земного царства.

С его текущей способностью, даже если он не смог бы победить генерала Хун Е, он мог бы, по крайней мере, остаться в живых в бою, и не было бы необходимости просить помощи у Хуан Яньчэнь.

«Когда я достигну среднего состояния черного царства, я смогу продемонстрировать, как духи животных фиксируют руки. Посмотрим, каких солдат я смогу собрать!»

Чжан Жочэнь стоял посреди дворца и активировал духовную кровь в своем теле. Прядь духовной крови хлынула из его пор. Она покрыла 10 метров пространства вокруг него, как будто это был большой кусок облака крови.

Иллюзорное изображение девяти боевых мечей появилось в облаке крови, плавая в девяти разных направлениях от Чжан Жочэня и показывая мощное дыхание меча.

«Почему там девять мечей?»

Обычно, когда воины достигали среднего состояния черного царства, они могли использовать духи животных, фиксирующих оружие, и появлялась духовная рука.

Что касается Чжан Жочэня, то он мог конденсировать девять мечей крови одновременно. Никто даже не слышал об этом и не испытывал этого раньше.

Чжан Жочэнь убрал духовную кровь обратно в свое тело и закрылся в созерцании. Он прошептал про себя: «Возможно, я открыл все 36 меридианов Священного Писания империи императора Мина? Поэтому появилось такое видение?».

Во всяком случае, способность конденсировать девять мечей крови была выгодна для Чжан Жочэня.

Тем не менее, если такие шокирующие новости распространятся среди других людей, Чжан Жочэнь снова окажется в большой опасности.

«Я должен стараться не использовать силу меридианов крови в будущем», - подумал он.

Завтра должна быть квартальная оценка. Чжан Жочэнь не испытывал давления. С его нынешними способностями для него было бы относительно легкой задачей получить звание первокурсника №1 среди четырех кампусов.

Чжан Жочэнь направлялся к Цзы Цянь, чтобы получить полусвященную жидкость.

Когда он впервые пришел в женское общежитие, он вызвал всплеск эмоций.

Смотри! Это наш первокурсник №1 в Западном кампусе. Говорят, что его духовная сила достигла 29-го уровня, и он считается гением духовной силы №1 в истории Школы военного рынка!» - 18-летняя студентка взволнованно закричала, словно Чжан Жочэнь оскорбил ее.

Другая красивая старшая сестра в завершении черного царства посмотрела на Чжан Жочэня и сказала: «Ходят слухи, что если бы он решил специализироваться на духовной силе, то у него был бы 50% шанс стать святым духовной силы».

Каждый святой считался выше и почитался бесчисленными воинами. Его ученики были повсюду в комендатуре. У большинства воинов не было шанса когда-либо встретить Святого, и все же у Чжан Жочэня было полшанса стать им. Зная, насколько он силен и талантлив, как студентки могли оставаться спокойными, видя его?

«Я хочу от него детей!» - довольно красивая молодая женщина сказала со страстью.

Чжан Жочэнь был окружен группой студенток. Он едва мог пошевелиться. Некоторые женщины даже хотели поцеловать его. К счастью, он был достаточно быстр, чтобы увернуться от них. Иначе на его лице были бы многочисленные отпечатки губ.

Студентки были достаточно громкими, чтобы привлечь внимание Цзы Цянь. Увидев, что Чжан Жочэнь был заблокирован в гостиной, Цзы Цянь прыгнула рядом с ним и вытащила его из толпы.

«Пойдем в тихое местечко», - прошептала она.

Чжан Жочэнь ясно понимал, что полусвященная жидкость была важным вопросом. Он сказал: «Давай пойдем в храм драконов. Старших сестер Хуан и Дуаньму там нет. Никто нас не увидит и не услышит».

Чжан Жочэнь и Цзы Цянь вернулись в драконий боевой храм и прибыли в желтый №1.

Чжан Жочэнь закрыл дверь и спросил: «Младшая сестра Цзы, ты купила полусвященную жидкость для меня?».

Цзы Цянь ответила: «Я продала таблетки и настоящее боевое оружие, которое ты мне дал, и получила 5 800,000 серебряных монет. Так как мы договорились о соотношении прибыли 3:7, ты получаешь 4,060,000, а я 1,740,000 серебряных монет. Я купила тебе 20 капель полусвященной жидкости, осталось еще 60 тысяч серебряных монет. Ты все еще хочешь их?».

Она имела в виду, что если Чжан Жочэнь не захочет эти 60 тысяч серебряных монет, она оставит их себе.

Чжан Жочэнь ответил: «Так как это мои деньги, конечно, я хочу их!».

Цзы Цянь бросила на него неприятный взгляд. Она достала 60 тысяч серебряных монет и 20 бутылок и положила их на стол.

Чжан Жочэнь открыл одну из нефритовых бутылок, и в воздухе повеяло травяным ароматом. Это был аромат полусвященной жидкости.

Он убрал жидкость и серебряные монеты. Он поднял голову, посмотрел на Цзы Цянь и спросил с искренностью: «Младшая сестра Цзы, ты можешь покинуть Департамент Аида в будущем?».

Лицо Цзы Цянь побледнело. Она не посмела посмотреть ему в глаза. Она ответила: «Ты не понимаешь, насколько силен Департамент Аида. Если я уйду оттуда, они убьют меня в течение 10 дней».

...

«Более того, я не принц и не принцесса. У меня нет достаточного опыта или поддержки семьи. Если бы я не убивала для них, у меня не было бы денег, чтобы купить ресурсы для моего культивирования»

Чжан Жочэнь понял ее трудности и перестал уговаривать ее уйти.

«Если у тебя возникнут какие-то проблемы или трудности в будущем, приходи ко мне! Я буду более чем счастлив помочь!» - сказал Чжан Жочэнь.

«Хммм…»

Цзы Цянь слегка кивнула и сказала: «И еще кое-что. Знаешь ли ты, что Квадратная комендатура и комендатура Юньу собираются начать войну?».

Чжан Жочэнь нахмурил брови и спросил: «Это из-за смерти принца Хо Сина?».

«Ты действительно убил принца? На этот раз ты совершил огромную ошибку! Это не новость, что Квадратная комендатура хочет подчинить комендатуру Юньу. Им просто нужно оправдание, и ты только что предложил им хороший вариант!»

Цзы Цянь подумала и сказала: «Если бы ты хотел убить принца Хо Сина, я могла бы сделать это за тебя! Почему ты сделал это сам?».

Чжан Жочэнь выглядел достойно и сказал: «Так как он мертв, нет смысла спорить об этом».

Цзы Цянь продолжала: «Командующий принц Квадратной комендатуры требует выдать убийцу, то есть принца. Они также просят 80 миллионов серебряных монет в качестве компенсации. Командующий принц комендатуры Юньу, без сомнения, настаивает, что он этого не сделает. Квадратная комендатура начала собирать армию и двигаться в сторону границы. В начале следующего года они атакуют комендатуру Юньу».

«Как насчет атмосферы в комендатуре Юньу?» - Чжан Жочэнь спросил мгновенно.

Цзы Цянь ответила: «Говорят, что королева и министр Сюэ предпочли бы передать тебя, чтобы подчинить себе Квадратную комендатуру. Тем не менее, командующий принц и генералы армии не согласны. Атмосфера в комендатуре Юньу находится в беспорядке, и это не выгодно для тебя!».

http://tl.rulate.ru/book/7578/398821

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь