Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 110

Глава 110. Зависть

Когда Чжан Жочэнь прибыл в пределы Дворца Божественной силы, он увидел линию из шести женщин и двух мужчин и подумал про себя, что Западный кампус действительно процветает в Инь, в то время как в Янь нет.

Многие смотрели на него с восхищением и завистью.

У них не было никаких возражений против трех женщин-дьяволов, живущих в храме драконов. В конце концов, их культивации говорили сами за себя. Кто посмеет быть недовольным?

И все же все были новыми учениками. Почему Чжан Жочэнь был единственным, кому было разрешено жить в желтом №1 в храме драконов, в то время как три дьяволицы прогоняли тех, кто осмелился войти?

Тот, кто не мог принять это, был Ючи Тянцун, потому что его обстоятельства были самыми трагическими.

Два года назад он занял первое место среди новых студентов. Он вошел в драконий храм с чувством храбрости и энергии, но Хуан Яньчэнь сломала ему обе ноги и выбросила его из храма в ту ночь. Ему даже пришлось отдать ей 3 000 очков.

В самом начале Чжан Жочэнь думал, что его судьба будет гораздо хуже. Но прошел месяц, и он все еще жил там, как будто три женщины-дьявола никогда не доставляли ему никаких проблем.

Как такое могло произойти?

Ючи Тяньцун не мог понять.

Дуаньму Синлин обнаружила еще одно изменение в ауре Чжан Жочэня в ту минуту, когда увидела его. Она взяла на себя инициативу и спросила: «Ты уже очистил каплю полусвященной жидкости?».

Чжан Жочэнь кивнул и улыбнулся: «Да».

Она была невероятно удивлена и смотрела на него с недоверием: «Ты усовершенствовал ее полностью всего за один день?».

Даже в ее нынешнем состоянии ей понадобилось бы два дня, чтобы полностью поглотить одну каплю полусвященной жидкости. Как мог Чжан Жочэнь, который был только на продвинутой стадии черного царства, независимо от того, насколько он талантлив, усовершенствовать ее быстрее, чем она?

Она не знала, что у него есть пространственно-временная шпинель. Прошло чуть больше суток, но он уже четыре дня тренировался внутри пространственно-временной шпинели.

Чжан Жочэнь сказал: «Это же только одна капля полусвященной жидкости. Если бы это была капля священной жидкости, то ее было бы не так легко очистить».

Она смотрела на него, как на монстра. Этот человек принес ей слишком много сюрпризов и потрясений. Сколько еще секретов у него было?

Девять человек выстроились в порядке времени вхождения в Западный кампус. Таким образом, Ючи Тяньцун стоял рядом с Дуаньму Синлин. Он отчетливо услышал ее разговор с Чжан Жочэнем.

Ючи Тяньцун рассмеялся: «Брат Чжан, насколько я знаю, ты здесь всего месяц. Это слишком рано для тебя, чтобы получить каплю полусвященной жидкости. Как ты ее получил?».

Сюэ Лин также завидовала Чжан Жочэню. В конце концов, ее выгнали из драконьего храма Хуан Яньчэнь и Дуаньму Синлин, но он мог остаться там, чтобы практиковаться. Как она могла не завидовать?

На ее лице появилась улыбка, и она сказала: «Насколько я знаю, у студента есть только два способа получить каплю полусвященной жидкости. Во-первых, ты можешь, естественно, использовать свои баллы, которые присуждаются каждый год каждому студенту. Во-вторых, ты можешь выйти на черный рынок, найти кого-то, кого ты знаешь, и купить его по высокой цене. Ты знаешь кого-нибудь с черного рынка?».

Стоя между Ючи Тяньцуном и Чжан Жочэнем, Сюэ Лин выглядела лет на 16, и ее прекрасное лицо продолжало улыбаться. Она считалась хорошенькой, но ей не хватало красоты по сравнению с Дуаньму Синлин и Хуан Яньчэнь.

Ее вопрос поразил всех. В конце концов, все знали, что банк военного рынка и черный рынок были противниками.

Если бы Чжан Жочэнь действительно купил свою полусвященную жидкость на черном рынке, это вызвало бы подозрения у школьных чиновников. Хотя они не выкинули бы его из школы без каких-либо доказательств, предположения было достаточно, чтобы положить конец любой его мечте практиковаться в храме драконов в будущем.

Чжан Жочэнь не ответил. Дуаньму Синлин выглядела очень несчастной, глядя на Ючи Тяньцуна и Сюэ Лин. Улыбка на ее лице мгновенно исчезла, и она сказала холодно: «Что ты имеешь в виду? Ты намекаешь, что брат Чжан – шпион черного рынка?».

Сюэ Лин затаила обиду на Дуаньму Синлин с тех пор, как она выгнала ее из храма драконов год назад, сказав, что ее талант слишком низок, и у нее нет права практиковаться там.

Сюэ Лин улыбнулась: «Сестра Дуаньму, ты меня не поняла. Я никогда не говорила, что Чжан Жочэнь – шпион черного рынка. Мне просто любопытен источник получения полусвященной жидкости. В конце концов, это такой драгоценный товар. Если он может достать что-то из другого источника, я бы хотела заплатить высокую цену и купить что-то у него».

Очевидно, она все еще подозревала Чжан Жочэня.

Ючи Тяньцун сказал: «Мне также любопытен этот источник. Можешь продать мне пару капель?».

Чжан Жочэнь посмотрел на двух людей рядом с собой и улыбнулся: «Раз тебе любопытно, я расскажу тебе! Это был подарок от сестры Дуаньму. Если вы хотите купить что-то, вы можете спросить у нее!».

Они оба были ошеломлены, и их взгляд переместился на Дуаньму Синлин, они явно не верили его словам.

Полусвященная жидкость была настолько драгоценным предметом, что даже Дуаньму Синлин получала только восемь капель в год. Как она могла подарить одну из них новому младшему ученику Западного кампуса?

Другие студенты также были в недоумении, и все они смотрели на Дуаньму Синлин.

Дуаньму Синлин улыбнулась: «Это правда. Он получил эту каплю от меня».

Ючи Тяньцун, казалось, наконец, что-то понял. Неудивительно, что Чжан Жочэнь смог остаться в храме драконов! Он на самом деле имел Дуаньму Синлин в качестве своего сторонника. Если она могла подарить ему каплю полусвященной жидкости, это означало, что их отношения не были обычными.

Дуаньму Синлин была невероятно талантлива и греховно красива. Как она могла быть с Чжан Жочэнем? Ючи Тяньцун стал еще более завидовать ему, желая заменить его.

Хуан Яньчэнь потянула Дуаньму Синлин в сторону, ее взгляд был холодным и острым. Она сказала тихим голосом: «Синлин, не говори мне, что ты действительно влюбилась в этого извращенца».

Дуаньму Синлин расхохоталась: «Нет еще!».

Хуан Яньчэнь была немного несчастна и сказала: «Ты даже дала ему каплю полусвященной жидкости, и ты все еще смеешь отрицать это? У этого извращенца плохой характер, и он играет с тобой. Ты будешь страдать, если отдашь ему свое сердце».

Улыбка Дуаньму Синлин была прекрасна, как цветущий цветок. Она подняла свое тонкое и бледное запястье, показывая Хуан Яньчэнь пространственный нефритовый браслет: «Это сокровище, которое он дал мне».

Хуан Яньчэнь увидела браслет на запястье Дуаньму Синлин. Она дала подруге в лоб: «Ты так рада этому дешевому нефритовому браслету, что подарила ему каплю полусвященной жидкости взамен? Если он даст тебе что-то более ценное, ты затащишь его в постель? Проснись! Не обманывайся этим извращенцем!».

«Какой дешевый нефритовый браслет?»

Дуаньму Синлин пронзила ее взглядом и передала ей пространственный нефритовый браслет: «Погрузи свою настоящую энергию в браслет и скажи мне, думаешь ли ты теперь, что это дешевый нефритовый браслет».

Глаза Хуан Яньчэнь несли презрение, не веря, что Чжан Жочэнь может дать своему другу что-нибудь ценное. Вероятно, это было просто какое-то низкоуровневое боевое оружие.

Несмотря на то, что она думала, она все-таки погрузила свою истинную энергию в нефритовый браслет.

«Вжик!»

Нежный свет засиял на поверхности нефритового браслета.

Выражение ее лица постепенно менялось. Она протянула бледную руку к браслету, ее пальцы прошли через бледный свет и вошли в большое внутреннее пространство.

«Космическое сокровище!»

Хуан Яньчэнь была абсолютно шокирована. Если бы браслет не был у нее в руках, она бы точно подумала, что это сон.

Она не думала, что сможет увидеть истинное космическое сокровище собственными глазами в своей жизни.

«Он действительно дал тебе этот космический нефритовый браслет?» - завистливо спросила Хуан Яньчэнь.

Дуаньму Синлин улыбнулась: «Сестра Чэнь, сначала верни мне космический браслет».

Хуан Яньчэнь крепко держала браслет и не могла перестать прикасаться к нему. Ей он очень понравился, и она не хотела его возвращать.

Она действительно почувствовала кислоту в сердце. Глядя на ее хорошую сестру перед собой, она на самом деле почувствовала толику зависти: «Не говори никому, что у тебя есть этот браслет. Если другие начнут жаждать его, это, безусловно, принесет тебе много неприятностей».

Будучи невероятно умной, Дуаньму Синлин, естественно, знала, что чувствует ее подруга. Она улыбнулась и сказала: «Насколько я знаю, у Чжан Жочэня больше одного космического сокровища».

Глаза Хуан Яньчэнь просветлели: «На самом деле?».

«А ты думал, что он так небрежно подарил бы мне космический браслет?»

Осколок зависти Хуан Яньчэнь растворился, и она холодно сказала: «Теперь я понимаю. Ты специально показала мне космический браслет. Ты не боишься, что я его у тебя отниму?».

«Зачем забирать мой? Иди и возьми у него! Это не должно быть проблемой, чтобы учитывая ваши отношения с ним», - Дуаньму Синлин посмотрела на Хуан Яньчэнь и вернулась ко Дворцу Божественной силы, чтобы дождаться открытия.

Чжан Жочэнь чувствовал, что то, как Хуан Яньчэнь смотрела на него, было очень странно, словно она хотела съесть его. Он думал, что это было совершенно необъяснимо. Он ее совсем не провоцировал.

Именно тогда еще трое студентов прибыли во Дворец Божественной силы. Это были Цзы Цянь, принц Хо Син и Яо Циньтун.

«Как здесь могут быть еще три новых ученика?» - Сюэ Лин посмотрела на этих трех новых студентов, чувствуя себя невероятно несчастной.

Ючи Тяньцун нахмурился: «Я думал, только первокурсники каждого года могут войти во Дворец Божественной силы для практики? Почему они здесь?».

Чжан Жочэнь, казалось, что-то понял и мягко кивнул.

Несмотря на то, что Ючи Тяньцун и Сюэ Лин были первыми учениками, они прошли только третье препятствие на втором уровне башни У.

Цзы Цянь, принц Хо Син и Яо Циньтун прошли первое препятствие на третьем этаже башни У, когда вошли в школу. Хотя они не заняли первое место, они были более талантливы, чем половина присутствующих студентов первого ранга. Естественно, они могли нарушить правила и практиковаться во Дворце Божественной силы.

http://tl.rulate.ru/book/7578/391683

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
😍😍😍😍😍😍😍😍 СПАСИБО 😍😍😍😍😍😍
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь