Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 74

Глава 74. Экзамен начинается

В девяти западных префектурах было еще семь комендатур, кроме комендатуры Юньу и Квадратной комендатуры.

До темноты воины из семи других комендатур пришли к плацу Западного кампуса. Каждый разбил свой собственный лагерь вдали от остальных.

Семь других комендатур были похожи на комендатуру Юньу в том, что они уступали друг другу. Некоторые из них имели только около 10 молодых воинов, в то время как другие имели несколько сотен.

Количество молодых воинов, участвовавших в экзаменах, естественно, демонстрировало силу каждого комендатуры.

«Во всех девяти западных префектурах только Квадратная комендатура – комендатура среднего уровня, которая также является самой мощной. Почти половина молодых воинов здесь оттуда», - сказал Лю Чэнфэн.

Чжан Жочэнь посмотрел на молодых воинов на плацу Западного кампуса и оценил, что там было около 1 500 воинов. Все они были мастерами боевых искусств черного царства.

Каждый человек на полигоне был гением в своем командовании. Никто не был слабаком.

Чжан Жочэнь спросил: «Почему только воины из девяти западных префектур? Почему мы не видим воинов с юга, востока или севера?».

Лю Чэнфэн рассмеялся: «Банк военного рынка имеет четыре кампуса. Южный, Северный, Восточный и Западный кампусы обучают своих студентов индивидуально. Мы, воины девяти западных префектур, можем только войти в Западный кампус и стать внешними студентами этого кампуса».

«После того, как ты достигнешь земного царства и станешь внутренним студентом, ты сможешь работать с внутренними студентами трех других регионов»

Чжан Жочэнь кивнул и перестал спрашивать. Вместо этого он сел на пол со скрещенными ногами и начал практиковаться.

Он устремил свой взгляд на знаки буровой площадки Западного кампуса, высеченные на скале вдалеке, чувствуя ауру понимания меча, исходящую от резьбы. Он использовал ее, чтобы направлять свою медитацию, чтобы понять область сердца, интегрированную в меч.

Сегодня все воины из девяти префектур должны будут провести ночь на плацу Западного кампуса.

Большинство воинов сидели со скрещенными ногами на полу, поглощая духовную энергию. Они готовились к завтрашнему экзамену.

На следующий день, когда небо только-только прояснилось, в Школе военного рынка раздались три оглушительных звонка.

Те, кто практиковался или спал, были шокированы колокольчиками.

Они видели только ступень высотой в семь футов в середине тренировочной площадки, где стояли 10 воинов очень мощной культивации. Один из старейшин был одет в золотую мантию, а остальные девять – в серебряную.

Девять воинов, облаченные в серебряные одежды, отправились в девять комендатур, чтобы привести экзаменуемых в школу. Все они были старейшинами Школы военного рынка.

Лю Чэнфэн тихо сказал: «Банк военного рынка имеет строгую иерархическую систему. Люди разного ранга носят разную одежду. Только старейшины Банка военного рынка могут носить серебряные одежды. Что касается старейшины в золотых одеждах... только директор Западного кампуса может носить их».

Директором Западного кампуса был золотой старейшина Банка военного рынка.

Что касается старейшины Се, старейшины Сыту и отца Лю Чэнфэна, то все они были старейшинами Банка военного рынка в серебряных мантиях.

Чжан Жочэнь спросил: «Если мы войдем в Школу военного рынка, какого цвета будут наши одежды?».

«Простые белые одежды», - Лю Чэнфэн улыбнулся.

Директор Западного кампуса стоял на сцене высотой в семь футов. Одеяние, которое он носил, начало излучать золотой свет, яркий, как солнце. Многие воины не могли открыть глаза.

Было ясно, что его золотая мантия не была простой одеждой.

Директор Западного кампуса осмотрел весь полигон, испуская огромное чувство власти. «В общей сложности 1537 воинов сдают экзамен в этом году. Экзамен будет проходить в два этапа: «Охота на диких зверей и «прорыв через башню У. 120 человек будут допущены и станут внешними студентами Школы военного рынка. Старейшина Сыту объявит конкретные правила экзамена».

Он ушел после выступления.

Лю Чэнфэн выдохнул и улыбнулся: «Слава Богу, экзамен такой же, как и в прошлые годы».

Лю Чэнфэн заранее готовился и был очень уверен в этом экзамене.

Хотя Лю Чэнфэн было сыном старейшины в серебряных одеждах, он еще должен сдать экзамен, чтобы вступить в Школу военного рынка.

Конечно, учитывая его личность, он был посвящен во многие внутренние работы экзамена и смог подготовиться заранее. Это дало ему больше шансов, чем другим воинам.

«1537 экзаменуемых и только 120 студентов. Это даже не 10%. Учитывая мою культивацию, я, вероятно, не сделаю этого», - воин начальной стадии черного царства ахнул. Он уже потерял надежду сдать экзамен в этом году.

На сцене старейшина Сыту поклонился директору Западного кампуса. Он сделал шаг вперед и столкнулся с молодыми воинами ниже: «Экзамен Школы военного рынка всегда был честным и справедливым. Мы принимаем только талантливых дарований. Даже если ваша культивация немного ниже среднего, у вас будет шанс сдать экзамен, если вы достаточно талантливы».

Услышав эти слова, воины, которые уже потеряли надежду, восстановили свой боевой дух и посмотрели в сторону старейшины Сыту.

Старейшина Сыту продолжил: «Через полчаса вы войдете в хребет Омен. Вы войдете во внешние границы только в специально обозначенной зоне. Все дикие звери третьего уровня или выше уже удалены из этой зоны».

«Первый этап экзамена – охота на диких зверей. Первый этап пройдут воины начального уровня черного царства, которые смогут выследить пять диких зверей второго уровня низкого класса».

«Воины черного царства среднего уровня должны выследить 10 диких зверей второго уровня низкого класса, чтобы получить пропуск».

«Воины продвинутой стадии черного царства должны выследить 20 диких зверей второго уровня низкого класса».

«Воины рассветного состояния черного царства должны выследить 40 диких зверей второго уровня низкого класса.

«Если есть воины среднего уровня черного царства, то вам придется охотиться на 80 диких зверей второго уровня низкого класса, чтобы пройти первый этап экзамена».

«Один дикий зверь среднего класса второго уровня равняется пяти диким зверям низкого класса второго уровня; один дикий зверь высшего класса второго уровня равняется 25 диким зверям низкого класса второго уровня»

Старейшина Сыту встал и объявил правила. Молодые воины обсуждали это между собой.

Одна женщина на начальной стадии черного царства улыбнулась: «Нам нужно только поймать пять диких зверей второго уровня низшего класса, чтобы пройти первый этап? Это же слишком просто!».

Другой воин холодно рассмеялся: «Ты недооцениваешь их! Дикие звери хребта Омен уже давно живут в суровых условиях. Мало того, что они должны бороться с людьми, они также должны бороться с другими животными за пищу. Они намного сильнее диких зверей в других местах и, по крайней мере, вдвое сильнее. Каждый зверь второго уровня низкого класса обладает той же силой, что и воин начального уровня черного царства. Будет очень трудно убить даже одного, а тем более пятерых».

Чжан Жочэнь кивнул и сказал: «В хребте Омен есть не только дикие звери второго уровня низкого класса, но и звери второго уровня среднего и высшего класса. Если мы столкнемся с животными высшего класса, то вряд ли выживем».

Дикие звери второго уровня высшего класса были еще более могущественны, чем воины, достигшие завершения черного царства. Даже если бы Чжан Жочэнь столкнулся с ним, это был бы, скорее всего, смертный приговор.

Все побледнели.

Лю Чэнфэн улыбнулся: «Не волнуйтесь, ребята. Зона, отмеченная школой, огромна. Если вам не повезет, вы, вероятно, не столкнетесь с ним».

Воин начальной стадии черного царства сказал с разочарованием: «Если я встречу хоть одного зверя второго уровня среднего класса, для меня все будет кончено».

Вступительный экзамен Школы военного рынка был жестоким. Мало того, что нужно избегать сильных зверей, им также придется следить за другими воинами в случае саботажа.

Старейшина Сыту продолжал объявлять правила: «Перед входом в хребет Омен каждому будет дан килинский шар. Если вы столкнетесь с опасной для жизни ситуацией, разбейте килинский шар, и спасатели из школы прибудут как можно скорее. Конечно, как только вы сломаете килинский шар, это означает, что вы не сдали экзамен».

«Экзамен будет длиться три дня. Любой, кто не убил необходимое количество зверей, будет дисквалифицирован после третьего дня»

«Сейчас я заявляю, что экзамен официально начался»

Всем был вручен килинский шар размером с кулак. Говорили, что шар содержал килинский дым. Как только он будет сломан, дым будет выпущен из шара и поднимется на тысячи метров в воздух.

В этот момент старейшина Се приблизился к 66 испытуемым комендатуры Юньу.

От комендатуры Юньу изначально было 68 испытуемых. Чэнь Либин был убит, а Цзян Хэн тяжело ранен и отправлен обратно в комендатуру. Сейчас осталось всего 66 испытуемых.

Старейшина Се сказал: «Перед вами стоят внешние ученики Школы военного рынка. Они также ваши братья и сестры на тренировке. Они приведут вас к отдельным входам, чтобы войти в хребет Омен».

«Теперь вы можете выбрать, войти в хребет Омен в одиночку или объединиться»

Вступление в одиночку или группой имело свои плюсы и минусы.

Вступление в группу из двух человек означало, что, когда опасность настигнет, у вас будет кто-то, кто поможет вам. Тем не менее, в то же время вы должны были следить за своим товарищем по команде, чтобы убедиться, что он или она не ударит вас в спину.

Поэтому нужно выбрать кого-то, кому он доверяет, чтобы сформировать группу.

Но все пришли из разных мест, и многие никогда раньше не встречались. Поэтому никто не знал, кому доверять.

«Я решил войти один!» - сказал воин средней стадии черного царства.

Очевидно, он никому не доверял.

После этого воины комендатуры Юньу сделали свой выбор. Большинство из них решили войти в хребет Омен в одиночку. Только 22 человека решили сформировать группы. Среди них были Чжан Жочэнь и Цзы Цянь.

Под руководством 10 студентов 66 воинов из комендатуры Юньу подошли ко входу.

Принц Хо Син смотрел на удаляющихся воинов комендатуры Юньу. Он усмехнулся: «Все, слушайте внимательно. После входа каждый должен убить воина комендатуры Юньу. За каждого, кого вы убьете, я вознагражу вас таблеткой второго сорта. Если вы сможете убить девятого принца, я вознагражу вас настоящим боевым оружием».

Услышав слова принца Хо Сина, воины Квадратной комендатуры холодно улыбнулись.

Если они смогут убить всех воинов комендатуры Юньу, наверное, они взбесят командующего принца Юньу. Просто думать об этом было забавно.

http://tl.rulate.ru/book/7578/372441

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Нищибродское спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь