Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 28

Глава 28. Кто такой гений?

Финальная битва была между Чжан Жочэнем, девятым принцем, Сыту Линьцзянем, первым гением семьи Сыту.

Перед оценкой конца года Чжан Жочэнь, который когда-то считался человеком второго сорта, получил свой Священный знак. Тем не менее, никто не смел смотреть на него сверху вниз, включая Сыту Линьцзяна, который стоял напротив него.

«Сражайся!»

Сыту Линьцзян застонал и влил свою истинную энергию в длинное копье.

Длинное черное копье было покрыто пламенем, как огненная змея, направляясь в сторону Чжан Жочэня.

Сыту Линьцзян четко знал, что культивирование и сила Чжан Жочэня были ниже его собственной. Но контроль Чжан Жочэня над истинной энергией и силой был тонким, так что он был обеспокоен этим.

Если он хотел победить Чжан Жочэня, он должен был яростно атаковать, чтобы у него не было шанса дать отпор.

Если у Чжан Жочэня не будет шанса атаковать, он, несомненно, будет победителем!

Сыту Линьцзян действительно был намного мощнее Сюэ Кая, и его техника копья также была совершенна. Но Чжан Жочэнь оставался спокойным, как обычно, так что на его лице не было и следа страха или паники.

«Огненная змея!»

Наконечник копья гнался за спиной Чжан Жочэня, как огненная змея, целясь в его сердце.

Чжан Жочэнь опустил тело, чтобы увернуться от длинного копья, а затем внезапно воткнул синий водный меч прямо в правую руку Сыту Линьцзяна, который держал копье.

Сыту Линьцзян отступил, чтобы уклониться от атаки, затем нанес ответный удар. Он использовал копье как палку и полоснул Чжан Жочэня по голове.

Искры упали на Чжан Жочэня. Они сделали маленькие черные дыры на его королевской одежде.

Чжан Жочэнь прошептал про себя: «Такая быстрая реакция!».

Теперь не было времени уклоняться.

«Священный колокольный меч!»

Все 11 меридианов внутри Чжан Жочэня были отображены. Его истинная энергия непрерывно впрыскивалась в меч, чтобы активировать две надписи ледяной серии.

Он повернул тело и возразил мечом крест-накрест.

Бум!

Изящная синяя, похожая на колокол, тень покрыла тело Чжан Жочэня, она быстро вращалась, испуская ледяной воздух.

Сыту Линьцзян рассек поверхность тени своим копьем, но мощная сила остановила его от разрушения тени.

«Он отразил мою атаку!»

Бум!

Сила повторного отскока заставила руку Сыту Линьцзяна онеметь.

В этот момент Чжан Жочэнь бросился от меча колокола и орудовал своим мечом в сторону Сыту Линьцзяна, вызывая восьмиметровое дыхание меча.

«Священный направляющий меч!»

Еще одна техника меча низкого класса духовного этапа.

Лицо Сыту Линьцзяна слегка изменилось. Он немедленно отступил, чтобы приглушить дыхание меча, затем взревел и снова воткнул копье в Чжан Жочэня.

Хлоп!

Скорость была настолько высокой, что вызывала сильное трение между копьем и воздухом. Наконечник копья был сожжен в красном пламени, капая зернами искр.

Чжан Жочэнь не встречал Сыту Линьцзяна напрямую. Вместо этого он прыгнул в воздух, чтобы уклониться от атаки.

«Глупо! Нельзя занимать силу, чтобы двигаться, когда находишься в воздухе. Это делает тебя легкой мишенью. Как ты можешь увернуться от моей следующей атаки?»

Затем Сыту Линьцзян воспользовался шансом. Он также вскочил в воздух и ударил Чжан Жочэня ножом в грудь.

«Кто сказал, что я не могу брать власть? Я воспользуюсь твоей!»

Чжан Жочэнь непрерывно махал мечом, ударяя копье.

«Бах, бах!»

Каждый раз, когда голубой водяной меч поражал длинное копье, направление Чжан Жочэня немного менялось. В мгновение ока Чжан Жочэнь девять раз ударил своим мечом длинное копье.

Когда девятый удар завершился, Чжан Жочэнь был ниже Сыту Линьцзяна. Теперь Сыту Линьцзян был в воздухе, став легкой мишенью для Чжан Жочэня.

Все эти девять попаданий произошли в одно мгновение. Без острого глаза можно было увидеть только серию отблесков меча, но никто понятия не имел, что происходит на самом деле.

«Черт!»

Сыту Линьцзян запаниковал. Он не ожидал, что Чжан Жочэнь сможет контролировать свою силу таким удивительным образом.

В мгновение ока ситуация изменилась.

Бум!

Чжан Жочэнь вытянул меч.

Ледяной воздух покрыл меч. Слой кристаллов льда обернул его. Передний край меча испускал белый ледяной воздух.

В этот момент Сыту Линьцзян не достиг земли. Он не мог взять власть и, таким образом, не мог увернуться.

«Огненные змеиные глаза!»

Сыту Линьцзян стиснул зубы и также воткнул копье. Сила пламени вырвалась из копья.

Бум!

Боевой меч и длинное копье ударили друг друга. Ледяной воздух и пламя столкнулись и сделали громкий треск металла.

Огромная сила прошла через меч к руке Чжан Жочэня, отослав его на семь шагов назад.

Сыту Линьцзян был в более неловкой ситуации. Он был отброшен назад и почти упал на землю. К счастью, в последний момент ему удалось ударить копьем по земле. С помощью силы реакции он плавно приземлился на ноги.

Он не понимал, что его правый рукав был заморожен, пока не получил твердую опору. Он активировал истинную энергию внутри и покачал рукой. Рукав разорвался на части и упал на землю, как куски льда.

Они продолжали яростно сражаться, не останавливаясь.

Старый евнух в голубом мундире, стоявший позади командирского принца Юньу, удивленно сказал: «Это настоящая битва между молодыми гениями. Это открывает мне глаза! Каков отец, таков и сын! Несмотря на то, что девятый принц находится только на рассвете желтого царства, он сражается плечом к плечу с Сыту Линьцзянем из семьи Сыту. Это невероятно!».

«Верно! Большой талант требует времени для развития. Будущие достижения девятого принца за гранью нашего воображения. Поздравляю, Ваше Величество. Есть еще один великий гений в королевской семье», - старший генерал в доспехах льстил ему снизу.

Выслушав все комплименты, принц был, конечно, счастлив. Правда проявилась. Девятый принц обладал невероятным талантом в боевых искусствах. Если бы он был в том же царстве, первый молодой гений из семьи Сыту, возможно, уже проиграл бы!

Какой отец не был бы счастлив, если бы его сын обладал невероятным талантом на практике?

Принц сказал с улыбкой: «Он не имеет такую великую силу случайно. Разве вы не заметили, что хотя он находится только на рассвете желтого царства, он уже разработал 11 меридианов?».

«Что? В состоянии рассвета желтого царства он может развить 11 меридианов?»

Наложницы, евнухи, принцы, принцессы, генералы и министры уставились на Чжан Жочэня, который был на плацу.

Если Чжан Жочэнь не активировал свою истинную энергию, никто не мог количественно оценить его меридианы. Но когда он сражался с Сыту Линьцзянем, Чжан Жочэнь должен был отдать ему все. Количественная оценка его меридианов была выставлена немедленно.

Конечно, только могущественные старшие воины были способны видеть сквозь него.

«11 меридианов! Правда? Девятый брат настолько силен? Я помню, что мой седьмой брат развил только 10 меридианов, когда был на рассвете желтого царства», - девятая принцесса была так шокирована, что ее красивые глаза были широко открыты.

Если бы это не было сказано принцем, она бы не поверила, что там был кто-то еще более талантливый, чем седьмой принц во всем командорстве.

Чем больше меридианов развивал воин, тем мощнее становилось его тело в боевых искусствах, и, следовательно, тем больше потенциала он получал.

Возьмем в качестве примера пятого принца – он был в конечном состоянии желтого царства, но у него было только 12 меридианов. Поэтому, даже если бы он достиг завершения желтого царства, он мог бы развивать только 15 меридианов в лучшем случае.

Это означало, что даже если он сможет достичь черной сферы или сферы земли в будущем, у него будет только 15 меридианов внутри его тела. Он, конечно, не мог конкурировать с воинами, у которых было 16 или 17 меридианов.

Чем больше меридианов развивали воины желтого царства, тем больше потенциала они получали.

Конечно, один с 15 меридианами был уже сильнее большинства воинов.

«11 меридианов! Он разработал 11 меридианов, когда он находится только в состоянии рассвета желтого царства. Как это может быть возможно? Значит ли это, что у него больше потенциала, чем у седьмого принца?» - Линь Фэнсянь был шокирован. Он совершенно не ожидал, что Чжан Жочэнь может быть таким гением.

Это было за гранью гениальности.

Линь Ниншань спросила: «Отец, он действительно разработал 11 меридианов?».

Линь Фэнсянь кивнул с уважением. Если бы он знал удивительный талант девятого принца, он не был бы таким дураком, когда наложница Линь вернулась в особняк Линь, чтобы умолять его.

Он не должен был обручать Линь Ниншань с седьмым принцем. В конце концов, она может быть наложницей только в лучшем случае, если выйдет замуж за седьмого принца. У нее не было никаких шансов стать леди.

Но если бы он обручил Линь Ниншань с девятым принцем, учитывая бывшую любовь девятого принца к ней и их родство как двоюродных брата и сестры, она определенно была бы леди. Если бы они могли помочь девятому принцу стать преемником престола, Линь имели бы гораздо большее влияние в командовании Юньу в будущем.

Но было уже слишком поздно!

«Кто сказал, что девятый принц не может победить Сыту Линьцзян? Разве вы не видите, что победа все еще висит на волоске! Хехе!» - Цинь Я улыбнулась.

Мо Ханьлинь кивнул. «Проявив такой талант, девятый принц может получить более высокое достижение, чем седьмой принц. Ситуация в командорстве теперь сильно изменится!».

http://tl.rulate.ru/book/7578/341331

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
👍👍💗💗👍👍
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Командорство - это царство?
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь